Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Сургутянка, что-то у тебя так много сумок в роддом вышло :scratch: . У нас в роддоме для мамы все дают (кроме бюстика и трусов, конечно), даже в бесплатном отделении (я так 2 раза рожала). Прокладки есть, 2 полотенца. Для детки тоже пеленки и рубашечки дают каждый день, где-то по 5 комплектов. Для еды тарелок у нас хватало всем. Для малыша я брала слюнявчики (сшитые из марли), чтоб подкладывать под щечку, да вещи на выписку. Ну, конечно, крем, памперсы, мыло жидкое подмывать. Ногти сразу подстригала своими ножничками из набора, антицарапки тоже шила сама, но мне они понадобились позже, где-то через месяц-два.

А разве нужен молокоотсос, если ты грудью собираешься кормить?

А носки шерстяные зачем? Вроде летом рожаем. :scratch:

Вот воды много надо, когда молоко начнет приходить. Я помню, прям постоянно сохло во рту, то чай пила, то воду.

Переноской для младенцев не пользовалась. Если оч нужно-брала в кенгурушке.

Автокреслом где-то до года не пользовалась-масик был на руках.

Клеенки не покупала-пользовалась одноразовыми простынями.

Ползунки и штанишки до талии не использовала, у меня из них все вылазило постоянно и у ребенка были голый живот и спина. Мне не понравилось. Использую до сих пор только ползунки до плечиков.

Слюнявчиков было много (ну те, из марли сшитые).

Для обработки пупка использовала хлорофилипт. Он лучше зеленки заживляет, еще и не пачкается.

Вату не покупала, чистила все палочками (а иначе зачем они).

Помимо эспумизана еще был плантекс. Использовала и то, и другое, что конкретно помогало пузику маськи - не знаю.

Соской-градусником не пользовалась-она по форме была отлична от соски, мась ее вплевывал. Пользуюсь электронным градусником, хотя считаю, что ртутный-точнее.

Ну вот, вроде прошлась по всему твоему списку.

Надеюсь, не обидела, просто поделилась своим опытом. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сургутянка, маленького размера поменьше всего покупай, ну 56, через месяц уже все мало станет.

леночка81 , с выпиской вас!

YaNati , кстати, точно подметила, короткие полунки для маленьких не очень удобны, они постоянно слезают. Я тоже чаще использовала длинные ползункис завязками или клепками на плечиках, так удобнее, и распашонка не вылазит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Давненько я к вам не заходила. Тут смотрю уже подготовка идет полным ходом. Молодцы! Мы тоже скоро уже будем потихоньку скупляться. Правда одежек у нас полно от Наськи пооставалось. Но вот коляску и кроватку придется покупать новые. Так что копим денежки уже :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, коляска мне тоже синяя понравилась и первая, бежевая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, Опс :glare: , а я хотела на биржу встать, но там (на сайте) написано, что декретные беременным не выплачиваются и на первого вроде как 2 тыс с чем-то платят, но никак не 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, Опс :glare: , а я хотела на биржу встать, но там (на сайте) написано, что декретные беременным не выплачиваются и на первого вроде как 2 тыс с чем-то платят, но никак не 4

Вот и я прочитала в инете...там чего-то столько бумажек всяких требуют,а толку пшик

:hmm: а ешё наверняка самые грымзы сидят,короче не знаю...может канечно и соберусь... но врядли.

Сургутянка,это же моя коляска!!! :grin: Бежевая!!! Я её месяц как присмотрела,только забыыыыыла.... :lol: Вот уж точно мозги усыхают :rotfl:

Вспомнила,почему откинула этот вариант-это ж Китай... Что-то муж заортачился,пипец :swoon2: Пыталась ему объяснить,что в наше время гарантии нет нигде...но для него это слово-приговор! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, люмине, точно ничего сказать не могу.Т к с девочкой этой не общаюсь.но знаю точно когда лежали в больницу ее еще врач спросил говорит тебе больничный оформлять.она да говорит мне его на биржу отнести надо чтобы оплатили. :pardon: Я ее еще спросила а тебе что сейчас оплачивают она говорит ДА,и после родов будут платить. :pardon: Насчет суммы не помню точно,но она сказала около 4000 что то.Так девочки не знаю может она конечно ошиблась.Но вот этот разговор точно помню т.к еще у мужа спросила про это.

Да девочки кто что теряет сейчас,кто деньги,кто чехол от сотового,а у меня были приколы я выйду из магазина и стою и думаю куда я машину поставила( это пока водила) и порой приходилось бродить по стоянке :D . Один раз даже труханула не могу найти,капец думаю и вот она стоит и смотрит на меня.Фууууууу.И сейчас также с мужем приедем в магазин,выходим а я ему а где машину то поставили. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девули-красотули!!!! :wave:

Всех четверговых, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!! :giverose:

Сургутянка, спасибки за список! :giverose: Себе сохранила ;) Кстати, мне понравилась светло-зелёная коляска, а мужу вообще серая :rolleyes:

Alk@ ,не подскажешь? если ребёночек икает, это что значит???? Может ему кислорода не хватает??? На это нужно обращать внимание???

Яблочко, ну как, нашли деньги???? ;)

люмине, а что, сало разве нам нельзя???? А я ем иногда :grin: Тож хохлушка на половину ;)

Девули,у меня вот какой вопрос возник... Сидела сегодня в очереди,и девочка одна сказала,что если с работы увольняешся по собственному желанию(я щас не работаю),то декретные вроде никакие не получаешь,но если встать на биржу труда-то тогда выплачиваются какие то деньги... Я вообще по этому поводу никогда не задумывалась... :pardon: что есть возможность раскошелить наше государство?!

Я 3 года назад тоже становилась на биржу, и ты знаешь очень даже не плохо можно несколько месяцев пожить за счёт государства ;) Там, когда встаёшь на биржу, приносишь справку о з/п с последней работы за последние 6 месяцев, вот из средней зарплаты тебе и будут платить сначала 2 месяца около 80%, потом чуть меньше и по убывающей, т.е.первые месяцы ты будешь сидеть дома, спокойно подбирать новую работу и практимчески получать полную з/п! Но вот что касаеться беременности незнаю...нужно идти на биржу и узнавать ;)

Девочки, а мы сегодня с мужем и маськой ездили в кино на "Алису в стране чудес", я всё переживала, как моя манюня будет себя вести во время фильма, но малышка немножко побракалась, попиналась, а потом успокоилась и проспала до конца фильма! На счёт самого фильма, понравился, но вообще сказка, как сказка! Мне уж очень понравился чеширский кот, такой симпатюльный :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, ты знаешь сама недавно узнала,что как врачи говорят и в инете вычитала что когда икает что не есть хорошо.Т.е одни пишут что типа не хватает кислорода,другие пишут что просто напросто много заглотил амниотической жидкости и поэтому икает.Так что точно ответить не могу.Т.к в первую Б этому вообще не придавала значения. Вот пойду в поликлинику хочу у своей неопытной врачихе спросить интересно прямо что она скажет)))))))))) А еще у меня девочка вот недавно родила так у нее дочка икала все последние 3 месяца,а врач ее по этому поводу вообще ничего не ответила :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ , спасибо за ответ! :giverose: Я вот тоже помню читала, что икота не очень хорошо, но вот как на самом деле уж не знаю...За своей масюней пока не замечала или мы пока ещё маленькие и я не ощущаю :pardon:

Ой, девочки, забыла написать...у меня так и не проходит боль в лобковой кости...уже замучилась совсем :this: ...а врачи говорят, что так и должно быть, неужели нельзя как то облегчить эту боль??? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, а у меня во всех книгах написано что икота это нормально, что просто малыш наглатается воды околоплодной и икает из-за этого. Даже замечала что с Настей что сейчас, они икали после того как поем сладкое. Т.е. им просто водичка на вкус нравилась. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, эта коляска часто всплывает тут на форуме в разделе колясок, и пока только положительные отзывы от всех, мне тоже очень нра! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Как всегда очередная бессонница, проснулась в 3-30 и не могла уснуть.

Девочки у меня такой вопрос. С самого начала беременности у меня какая-то сыпь на животе. Похожа на крапивницу. По анализам не к чему придраться. Может у кого-то есть такие же проявления. Мой Г. внятного ответа дать не может, что может быть причиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ДОБРОЕ УТРО!!!

Яблочко , насмешила :D вот мы беременные рассеяные вообще :)

Сургутянка , спасибо за список! ;) колясочка - хорошая) мне больше синенькая с серым нравится :)

леночка81 , молодец какая! а я вот вчера про разгрузочные дни читала, сегодня на прием - если много прибавляем, придется, наверное, попробовать...

Nikk_i_Olia , у нас вроде на первого 1,5 тысячи где-то... а на второго 3-3,5, хотя я точно не знаю. у меня сестра рожала когда - студенткой была - единовременное ей вроде платили... потом до 1,5 лет около 1,5-2 тысяч. ну еще у нее муж студент - т.к. оба не работающие были - то там еще какая-то надбавка, кажется. это надо узнать в СОЦ.ЗАЩИТЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

 

Сегодня иду на УЗИ, проконтролировать почки у малыша, хоть бы все было хорошо, очень волнуюсь :beg:

 

Сургутянка, спасибо за подробный список.

 

Икота-это нормально, в каком то учебном фильме видела.

 

На работе мужчины странно себя повели, ждали отмашку от начальства, чтобы нас поздравить, у нас уже обеденное время, а еще никто никуда не съездил даже за тортиком хотя бы. Ужас какой-то...

Вот хамы несамостоятельные..., а мы им на подарки скидывались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!

Пятничных мам с недельками :giverose:

Мы 25 недель встречаем бурной простудой!!!! Надо же было всю зиму продержаться, столько эпидемий выстоять и тут на тебе, на ровном месте сошлись все хакторы и я заболела. Во вторник мороженое с фруктами 2 порции, легкая курточка, 5 минут на сильном ветре мужа ждала, кашляющий дядька за спиной в кафешке, поход в бассейн, и холодное молоко.... наборчик то что надо :good: что бы заболеть :pardon:

Девочки кроме стандартного набора народной медицины, что еще можно принимать из лекарст??? Я хотела выпить ночью оциллококцинум, но не решилась.... что посоветуете????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, а почему так и не назвать Нелли и сочетание с отчеством мне нравится и будет достаточно редкое. Неонелла- это что-то уж чересчур..

У меня, кстати, тоже были мысли по поводу Нелли, но как-то от них отошла, да и сочетание с отчеством Константиновна гораздо хуже звучит, чем у вас Александровна. Нелли Александровна, по-моему, красиво, как ручеек переливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, Свечи виферон (дозировка 50000 - 2 раза в день). Теплые морсики клюквенно-брусничный (и почки поддержишь и простуду вылечишь).

А я вот со вчерашнего дня чихать усиленно начала, пью литрами теплое молоко :this: Тут палка о двух концах. При простуде нужно обильное питье, а при обильном питье у беременных могут быть отеки. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех пятничных с недельками :giverose:

Linechka, удачи на УЗИ, все будет хорошо :)

InSa, я пила оциллококцинум, но он слабо помог, еще пробовала капли гриппферон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приввет девуленьки!!!! Деньги мы так и не нашли :pardon: На что подруга сказала, вот родишь и малышка ползать начнет и найдет точно :grin: девочки, там 5000 руб. :glare: Думали с сестрой в магазин поехать :hmm: Правда сестра сказала, что даст мне эти деньги, что бы мужа я не расстраивала. Вобщем я вчера даже слезу пустила по поводу потери :cray: а эти засранки еще сидят и мартине пьют... :club: мне вино безалкогольное принесли. Сижу, глоточек сделаю, и мартине занюхиваю :Crazy:

Nadino4ka, у меня тоже иногда сильно болит лобковая кость. Врачь ничего по этому поводу конкретного не сказала. Сказала бандаж носить. А у меня, девочки, последнее время копчик сильно болит. Я вообще сидеть порой не могу. Т.Е. я сижу, а вот потом через пол часа мне бы только полежать....

InSa, я пила околокоцинум, когда эпидемия гриппа была, и когда муж заболел простудой. Но я пила для профилактики 1 раз в день и капли гриппферон.

Nikk_i_Olia, а мне что-то врачь сказала что бы я с молоком поокуратней. Не перебарщивала :glare:

Сургутянка, спасибо за список.

Вот позвонила подружке сегодня, она со дня на день в роддом перебирается. Так вот она сказала, что бы я все же присмотрела молокоотсос.... у нее прямо в списке было написано. Вот и не знаю покупать или нет... Другой позвонила, она сказала, что первый раз рожала брала. А второго уже нет, конечно. Говорит, купи заранее, а то потом муж будет бегать с глазами бабуина и непонятно что купит. Еще сказала, что в списке пустышка и бутылочка :shock: я думала это попозже пригодиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, Молоком я еще кальций восполняю, т.к. творог в меня не лезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Вчера была на плановом приеме у врача. Ничего нового. Анализы в норме, вот только поругали, что начала вес интенсивно набирать, за 3 недели - 2 кг. От добеременного - 7 кг. Померили живот и усё! Даже сердечко не послушала! Начала рекламировать какие-то трусы для беременных продающихся только в одной аптеке. Декрет только с 22.04, а по моим подсчетам д.б. с 13.04 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, я тоже с 24 недель начала по 1,5 кг набирать раз в неделю. Так вроде бы и не видно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я тоже вчера себя пристально изучала перед зеркалом и лишнего вроде нет, только пузик подрос. Даже мужа как эксперта привлекала, он тоже ничего не нашел. :pardon:

Еще врачиха заявила: "Сбавляй вес, ты же не хочешь слоненка родить?" Хотя по результатам УЗИ среднестатический ребенок и ничего лишнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы пока не икаем, только по животу тарабаним! А я слышала про икание одно: типа малыш учится дышать, загладывает жидность и от этого икает. Хотя конечно в 25 недель рано учиться дышать. Но на более поздних сроках это кажется правдой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...