Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Приввет девуленьки!!!! Деньги мы так и не нашли :pardon:

 

Привет. :wave: А мне муж сегодня показал, что чехол у меня под носом лежит. Пришлось поцеловать. :grin:

Не расстраивайся, деньги обязательно найдутся. Потом еще порадуешься, какая приятная заначка получилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@motya@, моя врачиха прям охала. Я все эти недели весила стандартно 64 кг. До Б поправилась на гормонах и весила 62. Вобщем прибавка никакущая, с учетом, что у меня токса не было. И тут за 2 недели на 1,5 кг... Врачиха давай причитаь, об отеках говорить. А врачь которая сейчас ее заменяет, сказала, что в общей сложности нормально. Я ей про разгрузочные дни, что мол сижу и давлюсь кефиром и яблоками... А она мне, смотри, а то ребеночек не наберет нужного :pardon: вот и пойми... Говорит, дистрофики тоже не нужны. И не нужно, что бы ты в голодные обмороки падала от нехватки витаминов и нехватки гемоглобина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Девуленьки пятничные с неделькой Вас. :drinks:

А мы вчера как спать опять икать начали.Ему ведать не нравиться он там как давай меня шпынять)))).Поикал,поикал икота прошла и он успокоился и заснул ведать. :D

Говорю мужу такой же обжорик растет как и ты.Вон ведать вод заглатнул побольше теперь икает и сам беситься там от этого)))))))))))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

Сургутянка, спасибо огромное за список! :giverose: Как раз собиралась заняться его составлением. И всем девочкам, кто прокомментировал :giverose:

По поводу икоты - это естественный процесс: когда малыш заглатывает амниотическую жидкость (тренирует свои пищеварительные органы), у него может начаться икота, но ничего страшного в этом нет.

А вот по поводу веса меня что-то никто не ругает... :scratch: Я до беременности весила 56, на последнем приеме 64,5, то есть +8,5 кг. Причем за 3 недели тоже набрала где-то 2,5 кг. Ни врач, ни акушерка ни слова не сказали. И мне по логике кажется это правильно - когда ж тогда эти нормальные 11-15 кг набирать? Понятно, когда у кого-то +20 кг уже к этому сроку, или вот у одной знакомой +28 уже (а срок у нас одинаковый) :Crazy: Так что мне что-то непонятно вобще, за что тебя @motya@, ругают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Вчера была на плановом приеме у врача. Ничего нового. Анализы в норме, вот только поругали, что начала вес интенсивно набирать, за 3 недели - 2 кг. От добеременного - 7 кг. Померили живот и усё! Даже сердечко не послушала! Начала рекламировать какие-то трусы для беременных продающихся только в одной аптеке. Декрет только с 22.04, а по моим подсчетам д.б. с 13.04 :pardon:

 

 

Мне тоже почему то срок ставят на 2 недели меньше. Меня это не устраивает,почему я должна работать на 2 недели больше. Тем более уже тяжело работать. Делала УЗИ срок соотв. моим расчетам. Они посмотрели,но менять не поменяли в соответствии с УЗИ. Мне по моим расчетам в декрет с 5 апреля. Но я еще неделю отпуска хочу взять.

В общем мне 12 марта на прием, и если они не поменяют срок,то пойду к заведующей ЖК, может та считает лучше. Надо отстаивать свое мнение. Тем более у меня на руках результаты узи, что мешает поменять срок не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Давненько я к вам не заходила. Тут смотрю уже подготовка идет полным ходом. Молодцы! Мы тоже скоро уже будем потихоньку скупляться. Правда одежек у нас полно от Наськи пооставалось. Но вот коляску и кроватку придется покупать новые. Так что копим денежки уже :D .

Привет!!! :friends: А мы пока еще совсем ничего не купили :pardon: Я не суеверная (по крайней мере в этом), но всё чего-то выжидаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, привет!!!! Всех пятничных с недельками!!!!!Еще одна неделька промчалась и день Х все ближе и ближе :giverose: Alk@, у меня у сестры мелкий тоже много икал,но ей вроде бы не говорили что это плохо :confused: Linechka, удачи на УЗИ!!! InSa, выздоравливайте скорее!!! Яблочко, я ошибаюсь или ты тоже должна была идти на УЗИ или перепутала я чего :confused: С копчиком у меня таже проблема и уже давно..думаю это до родов.... Nikk_i_Olia, мне врач сказала молоком не злоупотреблять так как оно очень плохо выводится из организма...И про творог сказала что лучше из него что-нибудь готовить,а не есть в сыром виде.. @motya@, Яблочко, вчера на контрольном взвешивании врач сказала что на нашем сроке мы должны набирать не более 400 г в неделю :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам считают. Мне врачь ничего не объяснила. Сказала что-то о 30ти неделях, потом посмеялась и сказала с 1 апреля :D

Девченки, мне сейчас подруга поздравление прислала :grin:

Самый бесполезный человек на Земле - мужчина. Грудь без молока, яйца без скорлупы, мешочек без денег! 80% женщин не выходят замуж, потому что, из-за 70 гр. колбаски, нет смысла держать целую скотину. С наступающим праздником, граждане бабы! Что бы ты ни дал женщине, она сделает из этого что-то еще лучшее. Если ты дашь ей продукты, она сделает вкусную еду. Если ты дашь ей квартиру, она сделает уютный дом. Если ты дашь ей сперму, она родит ребенка. Женщина все приумножает и развивает. Поэтому, если ты сделал ей какую-нибудь малюсенькую какашку, будь готов получить обратно тонну г......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, спасибо за список. Пригодится!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам считают. Мне врачь ничего не объяснила. Сказала что-то о 30ти неделях, потом посмеялась и сказала с 1 апреля :D

Девченки, мне сейчас подруга поздравление прислала :grin:

Самый бесполезный человек на Земле - мужчина. Грудь без молока, яйца без скорлупы, мешочек без денег! 80% женщин не выходят замуж, потому что, из-за 70 гр. колбаски, нет смысла держать целую скотину. С наступающим праздником, граждане бабы! Что бы ты ни дал женщине, она сделает из этого что-то еще лучшее. Если ты дашь ей продукты, она сделает вкусную еду. Если ты дашь ей квартиру, она сделает уютный дом. Если ты дашь ей сперму, она родит ребенка. Женщина все приумножает и развивает. Поэтому, если ты сделал ей какую-нибудь малюсенькую какашку, будь готов получить обратно тонну г......

 

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Это точно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, врач сказала что на нашем сроке мы должны набирать не более 400 г в неделю
ну может и так. моя тоже мне так говорила. Тогда надо было бить тревогу, что я с 1 по 22 неделю набрала всего 2 - 3 кг. А она только умничка, да умничка. При встрече знакомые на фразу: Посмотрите на Алёну, что изменилось... Говорили - похудела :D пока бочком не поворачивалась. А если смотреть по одежде, то вообще не скажу, что поправилась. Только животярка вылез.

леночка81, я к врачу собиралась сегодня. Но я уже о своих приключениях вчера писала. Пришлось внепланово в среду мчаться :glare: А на УЗИ мне 19 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, Пузики!!!!

ВСЕХ Пятничных, с недельками!!!! :giverose:

А мы сегодня идём к врачу сдаваться...посмотрим, выпишут нас или нет....

Что-то мне тоже интересно, когда нам в декрет, надо будет спросить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, с неделькой тебя!!!! :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka , удачи на узи!

InSa , с недельками! выздоравливай ;)

Яблочко , а я после лапары поправилась... еще до Б, получается сейчас в общей сложности прибавка чуть больше 4-х кг...

Nadino4ka , с недельками ! :)

и всех пятничных!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Все сказаное 100% истинное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко , Sнежная , девочки, дорогие, спасибочки!!!! :give_heart:

Яблочко , и тебя, дорогулька, С НЕДЕЛЬКОЙ!!!! :friends: Вы такие уже большие, растите здоровенькими!!! А мы будем вас догонять ;)

InSa , с недельками! :giverose: Выздоравливай скорей!!! :friends: Я сама недавно переболела...лечилась по-народному, лук, чеснок, чай с мёдом и малиной, горло и нос грела ингаляцией и конечно же надо помочь организму - отлежаться!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, коляска просто супер! Я себе такую подбирала, а потом со знакомыми договорились о коляске! Она как вездеход, единственный минус-очень тяжелая! Но я ее в живую видела-осталась в восторге! Спасибо за список, буду со своим сверять ;)

леночка81, с выпиской вас! Не поправляйтесь больше так сильно)

Linechka, удачного вам УЗИ! @@@@@@@@@@@@@@

Яблочко, :rotfl: :rotfl: :rotfl: отличное поздравление) С неделькой вас!

Слонятко, Nadino4ka, Люмине, InSa, , с недельками вас девочки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться с вами рецептиком одного пирога с вишней. Ссылочку кидаю. Пирог получается такой же красивый как на фото. Сама сначала не могла поверить :pardon: единственное, что когда готовила начинку, то столкнулась с определенными трудностями. От купленной замороженной вишни было много сока. Пришлось его даже немного сливать. Теперь когда делаю, сначала размораживаю в сите, что бы сок сбежал. И при последующей готовке начинки, все же добавляю кортофельный крахмал 2-3 ст. лож. Корицу добавляю только в палочках. Тогда приятный ненавязчевый аромат. Если в начинку добавлять больше сахара, то получается на самом деле не очень. Притарно. И очень важно.. Все же этот пирог хорош на следующий день. он тогда не рассыпается. Если сразу пытаться его переложить на блюдо, то может рассыпаться. А вот на следующий день - просто за уши не оттянешь.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам считают. Мне врачь ничего не объяснила. Сказала что-то о 30ти неделях, потом посмеялась и сказала с 1 апреля :D

Девченки, мне сейчас подруга поздравление прислала :grin:

Самый бесполезный человек на Земле - мужчина. Грудь без молока, яйца без скорлупы, мешочек без денег! 80% женщин не выходят замуж, потому что, из-за 70 гр. колбаски, нет смысла держать целую скотину. С наступающим праздником, граждане бабы! Что бы ты ни дал женщине, она сделает из этого что-то еще лучшее. Если ты дашь ей продукты, она сделает вкусную еду. Если ты дашь ей квартиру, она сделает уютный дом. Если ты дашь ей сперму, она родит ребенка. Женщина все приумножает и развивает. Поэтому, если ты сделал ей какую-нибудь малюсенькую какашку, будь готов получить обратно тонну г......

Ха-ха-ха. Супер просто! Я, пожалуй, сохраню себе это на память. :Crazy:

 

Девочки, я давненько уже не писала, но захожу постоянно! Читаю, сопереживаю. Вот, хотела бы поделиться с вами своими наблюдениями по поводу прибавки веса. У меня месяц назад нашли белок в моче свыше нормы в два раза. Доктор посадила на бессолевую диету. И вот уже месяц я на ней и не прибавила и 100г. за все это время. Хотя я до диеты вполне себе равномерно набрала 7кг. Доктор хвалит, говорит это отеки незаметно уходят. Живот растет, измеряли, а вот вес не прибавляется. Правда диета эта уж очень тяжелая... Из всего соленого только хлеб ем, все остальное абсолютно пресное. Но чувствовать себя лучше стала, белок в анализах исчез, и даже лицо как-то похудело и посвежело. Но пару раз я все таки срывалась и кушала соленую пищу, это в праздники было в гостях. Разве в такой ситуации откажешься? :spiteful:

 

Мы еще ничего из детского приданного не покупали. Пока как-то не до этого. Надо сессию закрыть досрочно. Учиться буду до 9-го месяца. Тяжко... А вот в апреле-мае и начнем детские вещички закупать, благо сейчас выбор большой, пошел и сразу все купил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, привет, а сколько вообще в весе набрала? я вот 9,5кг...Девочки у кого как? мне кажется у меня много уже.... Yulia1983, jassy, ну да синенькая так ниче....но до меня дошло сегодня что она в лифт наш малогабаритный может не влезть, вот сегодня зайду спрошу у прадавца ее габариты, обидно будет если большая! YaNati, да ты права я выше писла, что список в роддом составлен без согласования с роддомом...а шерстяные носки я написала, потому что говорят что во время родов может знобить, а ноги у меня все время мерзнут :grin: вот и написала....Про молокоотсос еще решаю, говорят нужная штука даже если сама кормить буду...но тоже наверно куплю по мере надобности. Спасибо, что прошлась, мне как раз нужны советы таких вот опытных мамочек. А штанишки до талиии возьму, они очень удобны с бодиками. Бодики не вылезут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, да бежевая клевая, но она больше для девочки с цветочками! у нас друзья в такой катаются полгода уже, довольныеееееееееее!!! люмине, это заводской китай, там качество отличное!!!! у нас друзья очень довольны, у неее и проходимость большая и она удобная, ребенок высоко от земли, не надо в три погибели к нему наклоняться! InSa, мне кажется стандартный набор быстрее поможет чем лекарства и главное лежи в кроватке как можно дольше! брусничный-клюквеный морс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, бодики итак не вылезут и без штанишек! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, мой-то точно как бубуин за молоотсосом носиться будет....и свекровь рядом, с еще похлеще видом :grin: :grin: :grin: :grin: !!!! Ты как всегда насмешила... С неделькой тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел мой анализ, ура :yahoo: :yahoo: :yahoo: ни какого гепатита С нет и В нет :yahoo: вот в поликлинике жесть.....а если бы я из-за анализа так расстроилась, что рыдала бы до потери сознания. Хорошо мозгов хватило бегом пересдать. Вообщем радуюсь и злюсь одновременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет и хорошего дня!!! С недельками - недельчатых! :giverose:

Сургутянка ,да я не против этой коляски и Китая,вот только благоверный упёрся как баран... что-ж мне с ним драться что-ли?! :grin:

InSa,выздоравлевайте! Всё будет хорошо!

а что, сало разве нам нельзя???? А я ем иногда :grin: Тож хохлушка на половину ;)

Nadino4ka,да можно нам всё!!! :grin: Просто у меня Г такая,пишет мне каждый раз "патологическая прибавка в весе...",вот мне наверное не оч можно,а мне пофиг...Вчера засолила....пахнет,трындец как... :Crazy:

С самого начала беременности у меня какая-то сыпь на животе. Похожа на крапивницу. По анализам не к чему придраться. Может у кого-то есть такие же проявления. Мой Г. внятного ответа дать не может, что может быть причиной.

у меня такая хрень после мандаринов,хотя раньше ВООБЩЕ никакой аллергии не было. Подумай,может тоже на что-то... :pardon:

 

И мы ничего не купили,но у нас папа суеверный... Вот мне бы хотелось на него посмотреть как он будет бегать с глазами бабуина и пытаться всё купить за те 5 дней что мы в роддоме будем... :Crazy: Только чует моё сердце,что потом я побегу как ошпаренная докупать или перекупать то чего он там накупит... :swoon2:

По попову веса. За 25 недель Б прибавила примерно 10-12 кг...Осталось 15 недель,в норме женщина прибавляет от 26кг до 30кг(инфа из инета!!!)...Так что в любом случаи ещё половина в запасе есть. Чего кипешь поднимают?! У меня подружка с первым 30 набрала,со вторым 20...И нормально обоих родила,а на врачей вообще забивала и точила торты целиком за день :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...