Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Иринка!, вот! последние ночи просыпаюсь на животе, ну в такой же позе как у тебя, переворачиваюсь на всякий случай, т.к. кажется что масю там совсем задавить так можно :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем!!! Хорошего дня и хорошего настроения! :giverose:

jassy, хохотала в голос...Благо дома никого не было,а то сказали бы что всё ку-ку! Классно!!! Спасибо за хорошее настроение!!! :good: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Девочки, вы меня извините, но в КАКИХ источниках пишут что 20-30кг за беременность это норма?! :shock: !!!

Норма - это среднее статистическое значение и в данном случае это от 13 до 15кг!!!!

 

Оно понятно, что все индивидуально, но индивидуальные 20кг не есть НОРМА для всех!

В инете пишут,в нашем любимом инете... А почему ты так удивлена?! То что пишешь-13 кг-это в идеале. Ты идеал? Балерины набирают 20 кг.а потом скидывают... Тем более что половина из этого веса-отёки,которые как правило после родов уходят...

Не понимаю,чего ты кипишуешь??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, 12 кг мне определила врач, при постановке на учет. У меня сестра вообще 8 кг за Б набрала. Я в первую Б набрала 15 кг, но у меня недостаток веса был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka,лучше не читай чем эта болячка чревата... :sorry: только расстроишся...а на самом деле пугают они сильно! Там вообще чёрт голову сломит,их оч много видов...Какие-то вообще безвредные,другие наоборот... Не заморачевайся-лучше спать будешь! Я тебе там скинула в личку,лови! Девочки,если кому то ещё надо будет-скину,по первой просьбе!!!

Иринка!,не переживай справишся сама! Где наша не пропадала?! Не красиво они у тебя поступают,да и бог с ними. Как аукнется -так и откликнется! Поза во время сна у меня тоже любимая как и у тебя :friends: ,только я всё таки подкладываю одеяло,а если вдруг маську придавлеваю,то она оч даже возникает! :grin: Врядли,девочки возможно их там задавить-они вам тогда такую джагу устроят,спать не сможете! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77,видишь у всех всё индивидуально...Меня вот врач ничем подобным не ограничил,правда ругает на каждом приёме...А животик такой у тебя хорошенький,ТТТ, у нас такой недель в 17-18 был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, уреаплазма вроде никак не угрожает малышу, читала где-то тоже. Но все равно не приятная бяка(. вот тоже страшно идти анализы эти сдавать, нервничаю всегда :( . А еще нам же коляску подарили, а папа сказал что вроде плохая примета, что б/у коляска :no: Сначала сказал, а потом говорит не бери в голову. Я успокаиваю себя, что она не совсем б/у, ей просто не допользовались и захотели люди новую, цвета другого. А кто что слышал, почему нельзя? :pardon: Задолбали с этими приметами, и так страшно по любому поводу, а они еще с приметами. На работе тетка говорит только не покупай ничего малышу, а я говорю, а что я в роддом пустая пойду что ли?

Спасибочки за поддержку!!! ;) Вот пролечимся и всё будет хорошо!!! :friends: А по поводу примет, не запаривайся и других не слушай! Я вот тоже хочу забрать кроватку у золовки и не думаю, что здесь есть что-то плохое! Ерунда это всё!!!! Вещи то хорошие, что же их теперь выбрасывать? :pardon:

...В туалет не сходить,опять запоры,вот думаю может пузико из-за этого и болит :confused: ...

Я тоже когда не схожу, у меня на животе всё отражаеться, тож болеть начинает! Поэтому стараюсь обязательно ходить каждый день ;) Чего и тебе желаю!!! :friends:

Девочки а кто может ещё спать на животе?

Нееееее, я не могу! Я как узнала, что Б, сразу на животе спать перестала! Сейчас сплю в основном на левом боку!

люмине , спасибки дорогуль!!! :friends: Хорошо, запариваться не буду! ;)

jassy, :rotfl: :rotfl: :rotfl: спасибо за весёлые рассказики!!! Обхохоталась!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ПРИВЕТ!

недельчатые :giverose:

люмине , это, конечно так, с маленькими особо не посидишь :) еще и с двумя

jassy , :grin:

ДЖЕККИ , спасибо :Hello:

Nadino4ka , спасибо! да, там есть суперские вообще футболки, мы и мужу тоже заказали :) еще удивило качество - гуд! :good:

pluta , не за что :) про эритроциты что-то в нете почитала... аж расстроилась - там может быть даже из-за почек, а у меня ТТТ всегда с ними порядок был. вот во вторник пойду пересдавать-все узнаю... там как раз и сдается по нечипоренко и общий (2 баночки).

мне тоже придется, наверное, яблоки одни есть :swoon:

сам пародокс в том - что понимаю, что надо ограничивать себя - а от этого еще больше кушать хочется :pardon:

Bellti , я тоже думаю, что большинство примет - это ерунда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :friends:

Сегодня купила лиф для Б., там лямочка отстегивается для кормления и недорого совсем 210 (цвет черный х/б и с ажуром).

 

По поводу уреаплазмы у меня нашли ее на 12 недели, 10 в четвертой степени. Г. сказала лучше пролечить с 20 недели. Я ставила свечи виферон (дозировка 50000) 2 в раза в день, свечи макмирор во в?@#$%& 1 раз в день и таблетки вильпрофен (антибиотик разрешенный Б.). Долго сомневалась пить или не пить, посоветовалась с генетиком, у нее первое образование еще и гинеколог. Она сказала, что лучше пролечиться, т.к. уреаплазма может накапливаться в плаценте и мешать развитию малышика. Другая знакомая Г. сказала. что такой набор лечения многим назначают при лечении уреаплазмы. Но следует учесть, что это лишь профилактическое лечение, т.к. лекарства щадящие, поэтому перед родами нужно сделать санацию п. органов, чтобы малышик проходя через них не заразился. Для этого перед родами ставят свичи и обеззараживают проход. Кто-то не лечится и игнорирует назначение - это выбор каждого. Не буду пугать, но мне известны очень печальные случаи и взвесив все за и против- я пролечилась. В среднем мне все лечение обошлось в 2300-2500. Сравнивайте цены в аптеках, .т.к. в одной аптеке виферон стоит 295, а в другой 430 р. Вот такая арифметика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, доброго вечерочка! Скажи, плиз, а футболка -"прослушка" хорошего качества, мне там на сайте несколько понравились, не знаю какую выбрать!!! :good: Розовую или голубую! А размер совпал? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОГО УТРА! С НЕДЕЛЬКАМИ ВАС, ВОСКРЕСНЫЕ БЕРЕМЕНЮШКИ!

:giverose: :giverose: :giverose:

ДЕВОЧКИ! СКАЖИТЕ, ПЛИЗ, КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ХОРОШИЕ САЙТЫ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ, ТАК ХОЧЕТСЯ ЧТО-НИБУДЬ ЗАКАЗАТЬ. У НАС В ГОРОДЕ, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ВСЕГО 2 МАГАЗИНА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ, И ТО ФИГ НАЙДЕШЬ НА РАЗМЕР 50! ВСЕ ДО 48 РАЗМЕРА! ВЕСНА НАСТУПИЛА, ЧТО-ТО ХОЧЕТСЯ КУПИТЬ КРАСИВОЕ![/size][/size][/size]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!!

Воскресных с неделькой!

pluta с памятью плоховато у меня, помнишь ты рассказывала про шиповник от отёков. Напомни сколько его надо чтоб сварить настой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

ДЖЕККИ, качество хорошее, я даже сама удивилась, думала китайский ширпотреп отправят :grin: размерчик тоже совпал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, если не трудно напишу ещё раз ссылочку где маечку можно заказать, я не могу другие страници открыть у меня всё виснит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!!!!!! :wave:

Всех воскресных, С НЕДЕЛЬКАМИ!!! :giverose:

А к нам сегодня свёкр приехал в гости на пару дней (привёз нам экологически чистых продуктов :grin: ), так вот, доча не постеснялась и пнула деда в лодошку 2-3 раза! Зато потом притихла и больше его пинать не стала, а ща опять буянит :grin:

Nikk_i_Olia , напиши пож-та, сколько ты пила антибиотик Вильпрофен штук в день...Мне вот 3 таблетки в день назначили, думаю, не много ли? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, как вам везёт дедушка есть, у моих детей нету дедушки, даже не видели его не разу :cray: а папа мой так ждал Яшку и Аркашку :rotfl: Напридумавал, что будет у меня 2-ое мальчишек, и звать их будет Яшка и Аркашка))) А сам не дожил блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что у нас здесь сегодня тихо ;)

Иринка!, лови ссылочку, я себе тож добавила в избранное

Ссылки скрыты.

Ириш, не расстраивайся :friends: , у нас дедушки есть но далековато живут, тож особо не наездишься, видимся пару раз в год... :pardon:

А доча сегодня у нас такая активная, не знаю, мож мои эмоции ей передаються или что-то не нравиться но пинаеться целый день! :grin: Девочки, а как ваши детки сегодня себя ведут? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кому будет интересно почитать и подготовиться к родам дома, очень интересно, сама занимаюсь по этой программе, там гимнастика, растяжки, дыхание, точечный массаж, чтобы не было больно при схватках и другое...

Ссылки скрыты.

 

или отдельно дыхание в родах:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Вильпрофен (500) по 1 таблетке 2 раза в день. Курс 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя малышка на этой недели тихая. Меня прям уже беспокоит это. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то и правда сегодня тишина такая на форуме.... ;)

Наша девочка хоть и толкается,но как-то не сильно...Зато по часам! Когда просыпаюсь,потом часов в 17,ну и на последок танцы в 23 часа! Не активничает... :nea: Мне одна подружка сказала,что детки чем ближе час Х-тем меньше толкаются,они то растут а места им всё меньше и меньше становиться...Вот не знаю, доросли мы до этого периуда или нет... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя толкается ,но не активно. :glare: Не сильные толчки. Если папу раньше избивали ночью :blush: по руке или спине , то сейчас как то не сильно! :)

 

Ой ,а еще врач мне сказал пить меньше. набрала за 2 недели больше по весу чем положенно. Сказала шиповник пить. и не больше 2л. в день(фрукты,вода) :scratch: Тяжко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, слушай может это как раз оно и есть,в смысле что места меньше и всё такое... Главное что толкается,а вот если бы сильно билась ты тоже переживала бы-думала что кислорода не хватает ;) Нас Б не поймёшь! Всё хорошо будет!Тебе хоть 2 литра,мне вообще 1-1,5 и считать всё-всё-всё...яблоки,супы,чаи... Так что ты ещё в шоколаде! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня пузожитель тоже не особо активный...отдых у них видимо сегодня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!

люмине и Хулиганка , я тоже в жостком ограничении жидкости, мне больше литра нельзя...... Сейчас заболела и естественно много пью, то вес опять резко пополз в верх :pardon: у меня уже +12 кг, в ЖК думают, что +7 кг, т.к. на учет стала в 11 недель и к тому времени уже набрала прилично я, а они считают от того с каким к ним пришла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои милые, замечательные, славные, любимые девочки!

С праздником весны вас всех!

Здоровья, любви, терпения, мужества и хорошего настроения вам!

А еще, море цветов, улыбок, солнца, тепла и воздушных шариков!

 

Ссылки скрыты.

 

 

У меня сегодня праздник,

Круче он, чем Новый Год.

Ты с утра в постель мне подал

Замечательный компот.

Не нашел на кухне кофе.

Он - на полке, где всегда.

Ты про это знать не можешь.

Впрочем, это ерунда.

 

Ты компот налил в бокальчик

Со щербинкой на боку.

Не нашел, сказал ты, чашки.

Это я понять могу.

Я ж не зря вчера старалась

Спрятать всё, что жалко бить.

Чтоб сегодня самой доброй

И терпимой самой быть.

 

Пол бокальчика компота

На постель ты расплескал.

Не волнуйся, милый, что ты,

Дай-ка мне скорей бокал.

Я допью его с улыбкой,

С благодарностью допью.

А за новую простынку

Как-нибудь потом убью.

 

Ты яичницу пожарил?!?!!!

Прямо будто я в раю?

Пусть она со скорлупою,

Я её пережую.

Ой, а это что? Мимоза?

Да когда же ты успел?

Ах, вчера? И ловко спрятал?

Удивить меня хотел?

 

Где же ты её припрятал?

Да-а? В костюм свой выходной?

Ни за чтоб не догадалась!

(Чистить буду в выходной.)

Сам помоешь ВСЮ посуду?

Две тарелки? БАЦ! Одну.

Не волнуйся, всё в порядке.

Веник вон стоит, в углу.

 

До чего ж ты мил сегодня,

Просто хочется рыдать.

Собираться? К маме в гости?

Не могу тебя узнать!

Тёщу - мамой? Это круто!

Я не смела и мечтать.

На руках нести не надо,

Лучше за руку держать.

 

Я не вздрогнула ни разу,

Улыбалась во весь рот.

Не сказала ни "зараза",

Ни "безрукий", ни "урод".

Хорошо, что праздник женский

Не решили удлинить.

Ведь реально невозможно

Долго это выносить.

 

Хорошо, что скоро вечер.

Канет день в теченье лет.

И останется на кухне

Лишь засушенный букет.

Простыню я отстираю,

Ловко вычищу пиджак,

И закончится на кухне

Этот жуткий кавардак.

 

Приведу себя я в норму,

И квартиру приведу.

И с счастливой самой мордой

На кровать я упаду.

Спишь уже? Ну, баю-баю.

Завтра снова "вечный бой"?

С мыслью старой засыпаю:

"Хорошо, что ты - со мной"

 

В общем, с Праздником вас, мои любимые пузики!!!!!)))))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...