Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

MamaBetty, потом сфотаю и в дневник поставлю свои покупки.Всер такое малипусенькое :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я всегда отвечала на вопрос о том когда же у нас будут дети так: *а мы пока зачатие отрабатываем*. Больше не спрашивали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, будем ждать, я регулярно в твой паспорт захожу фотки да картинки посмотреть :grin:

vredina18, добро пожаловать :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в продолжение вашего разговора о витаминах хочу добавить, что мне моя Г не разрешила принимать никаких искусственных витаминов, кроме добавки фолио, мотивировав это тем, что сейчас осень, фруктов и овощей в избытке, следовательно, надо налегать на все натуральное. Вот так вот. Я в смятении, я же не могу быть полностью уверена, что за день съедаю полный комплекс витаминов, необходимый малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь создать линеечку не получается.Я уже встала на учет и сразу загремела на дневной стационар.Ходила на узи у меня киста еще в добавок (((.Вот незнаю что будет,врач говорит чтобы не переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

Новеньким привет!!!

Ссылки скрыты.

жто вам девчонки, для хорошего настроения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, давай зайка будем лечиться, я щас промываю нос и горло солевым раствором, завра посмотрим на самочувствие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, у тебя ПДР разве не в мае?

Поправляйся :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, привет!!! спасибо за ссылочку, все так подробно написано, сижу изучаю, что с нами дальше будет :grin:

 

Врединка, не переживай, киста во время беременности может сама рассосаться, так часто бывает.

 

Насчет витаминов, их НАДО принимать, во-первых не известно как и где выращивали все эти фрукты и овощи, какими пестицидами травили и остались ли в них вообще витамины. Если только вы сами их выращиваете, во-вторых в них нет необходимых макро и микро элементов, а составлять свой рацион с учетом всего этого очень и очень сложно. А беременному организму ох как много всего требуется. Поэтому я считаю, что витамины нужны. Это мое мнение. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро и отличного самочувствия!

Я вот провела эксперимент и поняла, что меня тошнит ИМЕННО от витаминов Витрум пренатал!!! Я как витаминку выпиваю, так через 1,5 часа точненько так тошнотики подкатывают. Выпью утром - на работе тошнит, выпью вечером - дома не заснуть. Попробовала не пить два дня - как человек отходила. Девочки, пьет ли кто эти витамины и как вы на них реагируете??? А самый прикол, что мне эти витамины подарила подруга беременна не так давно, её от них тошнило :pardon:

меня тоже с витрума тошнила. Купила компливит. Попробую.

Девочки а йодомарин пьет кто нить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда отвечала на вопрос о том когда же у нас будут дети так: *а мы пока зачатие отрабатываем*. Больше не спрашивали

 

супер! отлично сказано :grin: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежиночка, я в первую Б пила, сейчас у меня йод в Витрум входит, не пью дополнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, большое спасибо за ссылочку! Очень интересно все расписано и плюс столько фоток!!! И даже с узи на каждой неделе. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я консультировалась вчера с терапевтом о том, что можно беременным при ОРЗ. Вот список. Читайте аннотации и не болейте! :friends:

 

1.Грип-хеель (гомееопатия, таблетки для рассасывания)

2. Аквамарис (спрей для горла на основе моской воды)

3. Исла моос (для рассасывания от кашля на основе исландского моха)

3. Бронхиал (сироп от кашля с мать-и-матьчехой, подорожником и витамином С)

4. Хьюмер 150(спрей назальный на основе моской воды).

 

Если инфекционное или грипп, и состояние совсем плохое, то можно Биопарокс (антибиотик-спрей в горло и нос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкочка, я тоже считаю,что витамины нужны. У нас ксктати в витаминах для Б нет витамина А совсем.

 

Тем более тем, у кого тошнота, рвота, обязательно нужно пить витамины, вы ж еду всю в унитаз выбрасываете, ничего не усваивается. Вот меня тошнит всегда, есть могу только под вечер и на ночь.И то не все, фрукты не хочу, только бананы.Сейчас я из еды мало витаминов получаю, так что пью комплекс для беременных и не переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у всех токс...а я чувствую себя какой-то не такой...у меня его нет...не тошнит...двже не верится что я беременна...только сегодня утром в 5 часов встала покушать - желудок начал сосать...но аппетита не было...пришлось силой йогурт запихивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкочка, спасибочки... мне очень хотелось это услышать :giverose:

vredina18, Поздравляю, конечно присоединяйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня витамины пить - это страшнее некуда! Комплекс пока не пью, только Е, фольку и Магне В6. Так вот этот Магне В6 мне труднее всего даётся. Они такие огромные, да их ещё и две штуки, беее. С вечной тошнотой их проглотить очень трудно, того и гляди обратно пойдут :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сайт, на который Yulia1983 давала ссылочку - это наш местный Екатеринбургский, он мне тоже очень нравится. А недавно девочки с этого сайта организовывали парад колясок в центральном парке. Очень весёлое мероприятие, малюсеньких деток одели кто во что придумал: кого в чебурашку, кого в купидона, кого в гаишника с погонами. И коляски оформили соответственно: у кого в ящик с апельсинами, у кого гаишная машина с мигалками и т.п.

Ну это я так... к слову.... на работе скучно.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки, сйчас съезжу на первый прием к Г и покатаюсь по детским магазинам, шось захотелось порассматривать всякое:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, удачно тебе сходить на приём @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Всем хорошего настроения и поменьше переживаний. :giverose:

Yulia1983, спасибо за ссылку. :good: Есть, что почитать.

Это же здорово, что нет токсикоза. ;)

 

Снежиночка, от компливита многих тошнит. :pardon: Будем надеяться,ч то тебе эти витаминки подойдут. Я пью йодомарин 200мкг в сутки. Йод обязательно нужно принимать, если вы пока не принимаете витаминные комплексы или в них нет йода.

 

Люкочка, а эвкалипт вроде бы не противопоказан при беременности.. :scratch:

 

Девочки, вот, кстати, список эфирных масел, противопоказанных при беременности.

Избегайте следующих аромамасел:

Кедровое дерево

Мускатный орех

Пачули (на последних неделях)

Розмарин

Базилик

Можжевельник

Фенхель

Мелисса

Чабрец (тимьян)

Гвоздика

Спиковая (ковшиковая, колосовая) лаванда / lavandula stoechas

Шалфей

Иссоп

Полынь

Мята болотная

Туя

Хмель

Если говорить более предметно, то утеротоническим (повышающим тонус матки) действием, представляющим угрозу течению беременности, прежде всего, в первом её триместре, обладают такие масла, как:

базилик,

можжевельник,

мирра,

полыни всех видов,

ромашки всех видов,

тимьян обыкновенный,

а в больших дозах, даже имбирь.

 

Какие аромамасла рекомендуются при беременности:

 

Петитгрейн

Розовое дерево

Эвкалипт

Герань (в малых дозах)

Лаванда обыкновенная

Лимон

Апельсин

Сандал

Чайное дерево

В любом случае, при использовании аромамасел следует применять половину рекомендуемой дозировки.

 

Alesiya,

Люкочка, я тоже считаю,что витамины нужны. У нас ксктати в витаминах для Б нет витамина А совсем.

Витамин А нам и не нужен. Хватит того, что есть в пище. А вот на маленьких сроках вит. А даже в некотором смысле опасен.

Одним из самых токсичным витаминов, которые принимают беременные женщины, является витамин А. Беременным женщинам надо быть особенно внимательными при употреблении данного витамина. Поэтому, самым лучшим способом принимать данным витамин А - принимать его только в форме бета-каротина. Бета-каротин – это питательное вещество, которое находится внутри фруктов и овощей. В организме бета-каротин преобразуется в витамин А.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya, привет! Ну судя по тестам у тебя в профиле, тебе прямо совсем-совсем к нам! Тихонечко поздравляю :giverose: .

Я посмотрела у тебя в профиле фотка вышивки. Это ты вышиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...живот сейчас заболел как перед М... тянет и млеют ноги... это к чему???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, ты не одна, я пока тоже без токсикоза. Кстати, если есть не хочется то это тоже форма токсикоза, только легкая. Я в первую беременность есть не хотела, но не тошнило, сбросила 3,5 кг за 2 месяца, а потом нормально, аппетит зверский появился, быстро набрала. И я себя тоже беременной совсем не ощущаю, признаков никаких нет, живот спокойный СБ. Так что остается пока радоваться и наслаждаться и надеятся, что так и бедет всю Беременность!!! :giverose:

 

takaya, привет!!! Не бойся. можешь себе уже тут место греть, ве у тебя нормально будет!! :giverose:

 

@LterBaby, ну не знаю, мне в первую беременность такую информацию давали о эвкалипте,вт я и написала. насчет витамина А ты права, его не должно быть много, потом и нет в комплексных витаминах. Кушайте морковку и будет вам счастье :grin:

 

Angelochek2207, удачного приема! А меня пока не тянет в младенческие отделы, в первую беременность наоблизывалась. Ну это позже проснется, еще с ума сходить по ним буду. А пока хочу связать первые пинеточки малюське :grin:

 

Девочки, а есть среди нас беременные вторым? А то что-то я себя какой-то старой почувствовала среди вас :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...