Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Nikk_i_Olia, у меня что-то подобное происходит, но обычно эти ощущения связаны с переворотами малявки, т.е. когда она начинает переворачиваться, матка сразу напрягается на несколько секунд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@motya@, У меня вроде в период схваток не переворачивается, т.к. когда переворачивается ощущение, что ей там тесно и кожу натягивает с разных сторон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!! :wave:

Всем спасибо, за красивые поздравления!!!! :giverose: Очень приятно!!!

Всех вторничных, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!! :giverose:

И все это время надо сидеть на неудобном стуле! У меня потом живот всю ночь ныл, врач сказала не ходить тогда на курсы. Ну как так можно? Неужели все курсы так непродуманы?? А ведь туда приходят девочки, которым уже рожать через месяц! Сидят, мучаются :(

Да уж...действительно, как-то не продумано! :scratch: Спасибо, что обратила на это внимание, я тоже хочу на курсы походить после 30 недельки, обязательно буду уточнять этот вопрос :friends:

... насадки надо покупать в аптеке .... - то же самое как для насадок на бутылочки - одна дырочка - 1 мес, для 2 мес - 2 дырочки и так далее!!!

Спасибочки за информацию :friends: :giverose:

Nikk_i_Olia, у меня что-то подобное происходит, но обычно эти ощущения связаны с переворотами малявки, т.е. когда она начинает переворачиваться, матка сразу напрягается на несколько секунд.

У меня тоже самое происходит: матка напрягается и сжимается от движения ребёнка, а потом отпускает...Неужжели это уже тренировочные схватки :scratch: , а я думала, это тонус.. :pardon:

 

Девочки, сходили мы вчера с мужем в театрариум на "6 кадров шоу", нам очень понравилось! Такие актёры прикольные, хорошо играют и даже поют! В общем, мы с масюнькой остались очень давольные, получили массу удовольствия :grin:

Ссылки скрыты.

А вооще, что то я очень обеспокоена за свой вес, что то он уж очень расти начал...(уже +6-7кг) :swoon: .Вот хочу сегодня пошуршать по инету, диету какую-нибудь поискать...Девочки, а вы в чём-нибудь себя ограничиваете или соблюдаете какую-нибудь правильную полезную диету для Б???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, у меня такая же прибавка в весе как и у тебя, но я себя ни в чем не ограничиваю, и если честно, пока не собираюсь :blush: Уж очень тяжело мне даются диеты в психологическом плане. Если уж сильно попрет, то постараюсь снизить количество потребляемого мучного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, У меня вес уже +10+12. Муж уже тарелку из рук отбирает. Шутя говорит- "Хватит жрать" :grin: Гинеколог говорит пора на разгрузочне дни, а я отвечаю,что даже не обещаю, что буду на них сидеть. Если я начну себе в еде отказывать, мысли в голову полезут "ЖРАТЬ!ЖРАТЬ! ЖРАТЬ!". Еще прошлым лето весила 50-52, а вчера взвесилась уже 65,5. :grin: Пофиг. Всегда была дохлоксом, одежда 38-40 размера, а теперь 46-48 прикольные метаморфозы со мной происходят. Получается большая круглая тетя :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра! :wave: Nadino4ka, меня тоже беспокоит мой вес - прибавка примерно такая же! Я ограничиваю себя только в соленном, маринованном, жирном и жаренном, и то потому что отекать начинаю. А так надо бы себя ограничить в сладком/мучном - не могу удержаться. И больше двигаться! Очень надеюсь, что это никак не отразится на малыше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех вторничных девочек с недельками :giverose:

Девочки, а меня уже второй день болит область вокруг пупка, очень неприятная боль, резкая и тянущая, сегодня вообще ночью от этого проснулась. Это нормально? Может с плацентой что-то не то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая я была прошлым летом. Сейчас уже всем пончикам-пончик :grin:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у меня начала поясница ныть :scratch: Начали разные пакостные мысли в голову лезть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, у меня тоже какие-то неприятные ощущения в животе. То стреляет по бокам, то побаливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, Поясница у меня ноет давно, особенно сложно выбрать правильное положение для сидения. Еще напрягает долгая ходьба. Главное следить за осанкой, если встать боком у зеркала, то видно как позвоночник выкручивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, я думаю, что с каждым днем у нас будут все новые ощущения и боли, у меня малыш стал очень сильно пинаться, если стучит, то аж до искр из глаз, чувствуется, что он большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@ , да я то ограничивать себя умею, это просто с Б распустила себя, позволяю себе всё что хочу....Я до Б похудела на 10 кг, вот теперь так тяжело видеть, как они вновь возвращаються...ещё чуть-чуть и подойду к свему критическому весу....а так не хочеться так быстро набирать, хотелось бы уже на последнем сроке весить где-то около 65 кг...

Nikk_i_Olia, вот и на меня уже муж коситься и печенье по выдаче выдает :grin: Говорит, я видел стройных беременных, давай и ты бери себя в руки... :blink: Вот блин, а! Подстава!!! :blush:

*pisolkin* , да у меня даже отёков ещё нет...не пойму почему набираю...точно жрать надо меньше...

Вот нашла типа диету для Б, но вот незнаю, мне кажеться, если я буду столько есть, я ещё больше наберу, или тут очень важно частое питание по-немногу???? Я вот пока ем 2-3 раза в день, всё остальное перекусы (в том числе и чаи с пирожками...):

Диета для беременных

Самый главный принцип, по которому строится любая диета для беременных, – пища должна быть простой и полезной. Чтобы она была таковой, важно не только качество продуктов, их сочетание, но и то, как вы едите.

 

Вот несколько несложных правил построения диеты для беременных:

•готовьте с хорошим настроением;

•ешьте в спокойной обстановке;

•соблюдайте режим питания и диету;

•не разогревайте несколько раз одно и то же блюдо;

•если аппетита нет, то лучше посидеть на голодной диете;

•выбирайте себе питание по вкусу.

 

Беременность – это как раз тот случай, когда можно побаловать себя! Нет необходимости страдать от жестких диет, главное – чтобы питание беременных было полезным и дозированным. Постепенно матка увеличивается и начинает сдавливать внутренние органы, в том числе желудок и кишечник. Поэтому диета беременных должна отвечать правилу: «кушать лучше чаще и понемногу». При беременности переедание не пойдет на пользу ни вам, ни будущему малышу.

 

С начала диеты переходите с трехразового на 4-5-разовое питание. Первый триместр беременности уже обязывает задумываться не только над тем, что ест, но и как ест будущая мама. А под конец нужно привыкать к 5-7 разовому питанию. Беременность третьего семестра, к сожалению, не способствует другому питанию, есть редко и помногу, как раньше, уже просто не получится. Нужна диета и режим!

 

Какой при беременности рацион питания? Постарайтесь построить диету так, чтобы распределить продукты между приемами пищи, чтобы в первой половине дня употреблять преимущественно рыбу, мясо, крупы. Молочные, растительные продукты оставьте на вечер.

 

Как питаться при беременности! Режим и ещё раз режим!

С утра, встав с постели, выпейте стакан простой воды (только не газированной или минеральной), чтобы «запустить» кишечник в работу. Если у вас токсикоз, то добавьте в воду несколько капелек лимонного сока. Через 15–20 мин выпейте травяной или зеленый чай, морс или какие-то свежевыжатые соки. Беременность вынуждает будущую маму больше пить. Через 10–15 мин можно приступать к завтраку.

 

 

--Завтрак беременных. Утреннее питание должно стимулировать пищеварение. Поэтому диета предисывает выбирать блюда, содержащие грубую клетчатку. Это разнообразные каши (кроме манной) на воде со свежими фруктами (можно с вареньем или джемом), творожок с тертым яблоком или морковкой, пару ломтиков подсушенного хлеба или печенья.

Примерно через 2–3 часа, диета предполагает второй завтрак, чтобы утолить голод беременных мамочек. Здесь подойдут: банан (курага, чернослив), бутерброд с ломтиком вареного мяса (или сыра) и кусочком огурца (помидора, листиком салата).

А еще через час беременным нужно выпить чашечку зеленого чая или стакан любимого сока. Или, если хотите, диета не возбраняет кефир, ряженку, йогурт.

--Обед беременных.Начать при диете лучше с овощного салатика: 2–3 сладких перца, 2 горсти нарубленной капусты, петрушка, укроп, кинза. Заправьте все растительным маслом или нежирной сметаной (но не майонезом). На первое для беременных – тарелочка супа или борща. На второе – картофель с овощным салатом, овощное рагу, рыба, запеченная с овощами, при беременности мясо лучше есть тушеное или отварное. На десерт выпейте компот из сухофруктов, морс.

--Полдник беременных. Через пару часов после обеда голод снова может дать о себе знать беременным. Вам помогут с ним справиться: сырник (творожная запеканка), баночка йогурта, бутерброд и чашка теплого какао или киселя.

--Ужин при беременности. Рацион питания довольно большой: нежирное мясо (отварное, тушеное, запеченное), запеченная или приготовленная на пару рыба, фасоль, винегрет, творог, кисломолочные продукты. Для беременных сластен – печенье, вафли, слойки, булочки с фруктовой или овощной начинкой. Спустя 15–20 мин все это можно запить отваром шиповника, зеленым чаем или каркаде.

--На ночь. Не забываем про диету беременных! Хотя мы и говорили, что после 19 часов лучше не кушать. Но иногда как раз перед сном желудок беременных начинает бастовать против всех диет! Так хочется чего-нибудь перекусить «на сон грядущий»… Некоторые даже могут не заснуть без похода к холодильнику. И плевать на диету. Но выход есть: стакан кефира, ряженки, йогурта, сладкое яблоко, персик, апельсин, грейпфрут. Позволяется вприкуску с парой печений, сушек или сухариков. Такой перекус не нарушит диету беременных и вы сможете сладко заснуть без терзаний желудка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, я просто переживаю за ШМ :scratch:

Nadino4ka, я думаю после родов мы вернемся к своему ДБ весу. И диету придумывать не надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, спасибо за диету.

Я тоже уже 8 кг набрала, переживаю, в прошлый раз такое кол-во набрала только в 7 месяцев. Хотя прибавляю не резко, но вес прет и прет. Врач вроде не ругает особо, но мне самой не комфортно. Я то знаю, что после родов кг 8 тока скину, остально будет уходить в течение года минимум. Для молока тоже ведь питаться придется нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра и с прошедшим праздником. Мы все выходные провели в магазинах. Муж приехал 7 вечером от мамы и сидел в шоковом состоянии. Я сама-то не много купила, больше старалась присмотреться. А вот сестра и подруга с азартом скупали вещички :Crazy: и самое страшное, что без разбора в размерах. Понакупили и 65 и 68. Вобщем, что им нравилось визуально, то и покупали. :doh: Я их остановить не могла. Тут же еще и споры кто будет крестной... Вобщем я думала чекнусь с ними. Единственное настояла, что бы купили несколько бодиков полностью распахивающихся "Наша мама" Качество мне понравилось и цена впринципе нормальная. И что порадовало, что цвета разные. Но пока я себе куртку присматривала, они еще умудрились пеленки трикотажные той же фирмы купить. Потом ругала их, т.к. одна пеленка где-то 300 руб. стоит. На что мне сказали, что я же говорила, что трикотажные самые лучшие :glare: чет я не помню... :pardon: А потом зашли в Бенитон, а там все только розовое и голубое. Вобщем еле остановила их... Они уже юбченки решили прикупить... :banghead: ну ненормальные. Набрали всякие шапочки, пинетки, конвертик для купания, бодики... И все розовое. Говорю им, а вдруг на УЗИ скажут, что писюн вырос... :spiteful: Сестра сразу: Какой писюн.... не нужет он нам :D А подруга сказала, что сейчас мужчины гламурные... носят розовые рубашки... :pardon: Вобщем, девочки, пока этикетки отрывать не буду. Мало ли что :pardon: если что поменяю ;) Муж стал все рассматривать, смеется, что осталось только каляску и кроватку купить :D Вобщем я еще и не разбирала вещички. Надо хоть посмотреть какие там размеры. А то я так поняла, что на первое время вещичек-то нет... :doh: :rotfl:

Nadino4ka, у меня тоже вроде бы как отеков нет. Ну если и бывают, то не критичные. Но вот эксперимент стравками мочегонными показал - 1кг. По мне вроде бы и не видно, а на весах видно. Врачь сказала, что м.б. внутренние отеки. Даже не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, у меня прибавка - 5-6 кг))) но я все равно кажусь дохляком... не думаю что надо на диете сидеть - мысли разные в голову полезут что масику чего-то не хватает - лично я на диету не сяду - просто побольше фруктов и овощей, жирное и жареное я и так не ем из-за проблем с желудком.

 

pluta, боль в районе пупка - это может быть кольцо пупочное расходится - у многих беременных вылазиет такая неприятная штука как - пупочная грыжа((( мне ее вырезали 4 года назад - заработала себе из-за падения, доктор сказал во время Б по-любому вылезет - у меня уже были приступы... но ты не переживай - может и не вылезет, а просто кожа натягивается!!! В любом случае надо пойти к хирургу на прием чтобы посмотрел - они на ощупь грыжи определяют!!!

 

А у меня девочки уже в течение нескольких дней ежедневно боли - то слева то справа в самом низу живота((( (живот сразу каменный становится, но у меня до сих пор никакого тонуса не было, а это живот напрягается, начинает и тянуть и резать....)звонила доктору - сказал что если боли больше получаса продолжаются сильные - то скорее всего это схватки - сказал пить много воды и лежать на левом боку...а если болит больше 30 минут сильно - то звонить ему и ехать в больницу((((((((((((((((((((((( да что ж это такое и так не работала всю Б, лежу в основном - отдыхаю - только по дому что-то делаю потихоньку, и такая вот фигня(((((((((((((( еще копчик постоянно болит - вобщем чувствую себя старушкой-развалюшкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))) а у вас такие боли бывают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, Как мне хочется тоже всяких вещичек купить, но пока сдерживаюсь. :lol: Жду третьего УЗИ (32-34 недели).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, для успокоения души, можно сходить на трансвагинальное УЗИ для осмотра ШМ и зева, на простом УЗИ я была 3 нед. назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, УЗИ шейки матки назначает Г. Процедура проводится вагинальным датчиком, ощущения не из приятных. УЗИст просто дает заключение, а расшифровку дает уже твой Г. Лучше не делай, если на это нет особых показаний. Или на следующем приеме спроси у своего Г. Помню. у меня было время, что вес не хотел расти, и пиночков еще не было и я себя накрутила что плод замерз. Уболтала мужа сходить на внеплановое УЗИ, потом подумала и не пошла. Страхи и навязчивые идеи - это наши враги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, а тебе на УЗИ прошлом, что ничего по поводу ШМ не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, мне делали по животику. Правда я по совету врача не ходила в туалет в течении 2-х часов и перед самим заходом в кабинет выпила еще маленькую бутылочку воды. Сначала ШМ посмотрели, а потом сходила в туалет и дальше продолжили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, так может это и не тонус... у меня такое же бывает. Особено ночью или когда на спине долго лежу. Но потом ложусь на бочек и проходит. А вообще посчитай сколько времени это длится. У меня где-то 10-12 сек. Потом отпускает. А еще бывает один бок выпирает :D малявка там вытягивается. Потом все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, у моего врача только один ответ на мои опасения: "Зачем? с чего ты это взяла? Не забивай голову? Ничего я смотреть не буду!". Я тоже стараюсь от себя гнать мысли плохие, надо отвлечся.

Яблочко, на последнем УЗИ врач просто сказал :"С ШМ все в порядке" смотрел по животу, а вот про размер и зев ничего не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, на последнем УЗИ врач просто сказал :"С ШМ все в порядке" смотрел по животу, а вот про размер и зев ничего не сказал

ну тогда чего ты переживаешь? Моя УЗИстка написала только для врача размеры, т.к. больше врачь переживала. А мне тоже сказала, что все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...