Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Яблочко, вот согласна на все 100%. Завидую тем девочкам,у кого мужья сильные в этом плане,мой вот деньги умеет зарабатывать а в таких делах как роды и дети полный профан!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яблочко, вот и у меня такая же проблема, не знаю, что и покупать на межсезонье и взять не у кого :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, я своему ляпнула, что у меня нашли ПВЧ. Я думала он меня уже похоронит.... Обзвонил кучу врачей онкологов, записал меня на приемы... Естественно я не пошла и врачи ему бъясняют, что не страшно. Он только недавно успокоился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, я посещала школу подготовки к родам вместе с мужем, на роды взяли все записи с собой, и ничего не пригодилось! Нам больше помогла акушерка, которую мы с собой на роды брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу чтобы мой муж был рядом со мной до самих родов, но мне кажется он не сможет. В последнее время он стал такой синтементальный по отношению к малявочке. Называет ее - моя казявочка, постоянно прикладывает руку к животу, а в последнее время прижимается жекой и говорит: "Мы с ней щечками прижимаемся!" А я: "Ага, только щечки у нее на попе!" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу чтобы мой муж был рядом со мной до самих родов, но мне кажется он не сможет. В последнее время он стал такой синтементальный по отношению к малявочке. Называет ее - моя казявочка, постоянно прикладывает руку к животу, а в последнее время прижимается жекой и говорит: "Мы с ней щечками прижимаемся!" А я: "Ага, только щечки у нее на попе!" :D

 

:good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia, так вот и я для этого и хочу его взять.Т.к у нас если одна будешь на тебя даже внимания никто обращать не будет,короче одним словом отвратительное отношение. А это когда кто то рядом все таки спокойнее будет и как то все таки контроль над врачами,а то от самой себя никакого контроля т.к все время практически вполу отключке находишься. :pardon:

Яблочко, при родах я согласна на все 100 что ему делать нечего а вот при схваточках поддержать и проконтролировать можно.Даже элементарно врачей позвать.Я дочку рожала с мамой.Все таки хорошо и губы помочит и тут когда сердце выскакивать начало она меня холодным полотенцем обтирала,а потуги пошли ни акушерки рядом,ни врача,хорошо мамка побежала и быстро всех позвала они меня бегом на кресло вогрузили. Так что вот тут то и оно что одной ну никак не хочется находиться. :pardon:

Единственно что мой супруг сказал ,что он боится взять его на руки т.к руки будут трястись.На что я ему ответила тебе придется взять себя в руки и собрать всю свою волю в кулак.ТЫ ЖЕ МУЖЧИНА! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, :grin: :grin: :rotfl: :rotfl: насмешила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, у нас не дают папе голенького ребеночка, сначала вымоют, обработают, запеленают, а потом счастливому папульке. Мой вот сразу на руки взял, хотя до этого боялся брать на руки маленьких деток-племянниц, а тут же все свое и родное, и любимое! Как же не взять на руки! Руки сами потянуться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, вот согласна на все 100%. Завидую тем девочкам,у кого мужья сильные в этом плане,мой вот деньги умеет зарабатывать а в таких делах как роды и дети полный профан!

 

Мой в родах предпочитает не участвовать, впрочем при КС он там и не нужон. Зато всех деток он первым видит, пока я еще очухиваюсь. И слово-то у всех первое "папа". :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня брат на родах прям присутствовал :) и помогал врачам. Пуповинку перерезал :D молодчинка он у меня. Вот хоть брата в роддом бери :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, поздравляю с Девочкой :giverose:

Arlentia, у меня был белок, мне прописывали почечный чай и канефрон, а также если совсем не поможет то монурал.

Jenta, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех у кого очередные недельки и переход на 3-й триместр - поздравляю!!!! :friends:

Девочки, спасибо огромное за красивые открыточки и приятные словас поздравлением 8 марта!!!! С опозданием, но все же всех поздравляю с праздничком, вас и наших маленьких июньских принцессок!!! :giverose: :give_heart: Хочу пожелать вам, мои дорогие, чтобы жизнь вам приподносила как можно больше возможностей для ощущения настоящего женского счастья!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Alk@, Ойй, а там размеры есть на этих накладках??? Впервые слышу!!! Мне тоже интересно, девочки, может кто-то сталкивался уже с прошлыми беременностями??? :scratch:

Девоньки, а кто-нибудь делает зарадку для беременных? Есть ссылочки хорошие? Вот Я буду мамой в 2010г скидывала, я скачала, но пока не смотрела еще, кстате спасибо ей!!! :giverose: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот все же вернусь к размерам вещичек. Сестра и мама спрашивают. На выписку какой размер покупать? В продаже видела 52 (трудно купить разбирают) и 56 размер. Но если учесть, что еще памперс, то некоторые советуют 56. А не большой ли будет? И в чем малышей наших весенне-летних забирать? Я вот против всяких конвертов :glare: как представлю, так вздрагиваю. Вспоминаю сразу невестку, как ей ее мама нарыскала где-то атласный голубой конверт с бантом. Брррр.... Прям - Да здравствует СССР :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, ведь смотря какая погода будет, когда вас выписывать будут. А так-то лучше все-таки сразу 56 размера все покупать. Мы вот Ксюшу одевали в красивый костюмчик, и просто закутали в теплое одеялко беленькое, красиво получилось. А конверты сейчас есть разные, но красивые стоят тоже красиво, мы посчитали, что конверт за 3-4 т.р. покупать на один раз как-то незачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я вот тоже так хочу. Понятно что от погоды будет зависить... Но вот сестренка бодик сморела на выписку. Штанишками такой... Но был самый маленький 56. А не великоват ли будет :glare: А конверты я тоже видла итальянские от 3000 и до 7000 руб :grin: все такие белоснежные, кружевные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть такая проблема, пожалуйста, напишите, как у вас!

 

Несколько лет назад, года за 3 до первой Б, мне сделали операцию по улучшению зрения. И как бы из-за этой операции перед первыми родами меня отправили к окулисту на обследование. Там мне в рекомендациях написали: Ослабление потужного периода. Это значит, что уже на самом родильном столе делают каких-то два укола в вену (не помню какие уколы), делают плановый разрез, ну и как бы этим самым помогают мне родить самой. Все конечно в этом прекрасно, хотя акушерка сказала, что я могла бы и сама без дополнительных "стимуляций" родить, но самое фиговое то, что если сделают разрез, то сидеть потом нельзя аж целый месяц!!! А это ну просто ужас как неудобно!!!!

Вот в этот раз хочу избежать такого планового "ослабления потужного периода". Разрез - это не значит КС, это значит разрез промежности!

Кого-нибудь посылают к окулисту именно для обследования сетчатки глаза и следующего из этого родоразрешения?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я уже ходила к окулисту в начале Б-ти у меня снижено зрение, еще нужно будет сходить к 32 нед. Мне посмотрел глаза на аппарате и написал в диспанс. книжке береме-ой женщины - Роды самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я ходила. Но... окулист никакие капли капать не стала. Сказала нельзя при Б. Смотрела долго, но видимо проблем не нашла. Хотя зрение не на 100 у меня, но сказала, что даже очки не надо пока носить. Так что посоветовать ничего не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, Яблочко , а вот у меня именно из-за операции так написали, со зрением, глазным дном и сетчаткой все хорошо. Просто решили подстраховаться, чтобы лишний раз не травмировать мои глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, У нас окулист - обязательный врач для всех Б. Мне не очень повезло, со зрением всегда было все хорошо. 1 на оба глаза. Только вот нашли дистрофию сетчатки и один разрыв. Сразу же на 26 неделях сделали коагуляцию - укрепление краев дырки лазером. Все в один голос утверждали, что расширяющие капли и сама процедура бесопасна для Б. Зато теперь в заключении написано, что нет противопоказаний для самостоятельных родов. А если не сделала бы, то наверное ПКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, у меня написано "миопия слабой степени" (у меня -1 и -1,25), но не указано, каким образом рожать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УТОЧНЯЮ:

Разрез - это не значит КС, это значит разрез промежности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Я когда ходила к окулисту мне он поставил Миопию в слабой степени.И сказал поменьше сидеть за компом и тогда зрение вернется в норму.А по поводу исследования глазного дня то мне тоже сказали что капли при Б нельзя капать и поэтому посмотреть более глубоко нельзя. :pardon: А насчет разреза да месяц сидеть нельзя сама по себе помню мне так вообще из за внутренних швов запретили сидеть 2,5 месяца капец как мучалась.Хотя и после КС тоже говорят не лучше.

Насчет одежды и выписки я буду исходить из последнего УЗИ вес и рост.А так буду брать 56 размер.Насчет конверта согласна с jassy, что на один раз и за такие деньги ну на фиг.Я тут у девочки на форуме фото смотрела так они просто в красивом легком пледе выписались и даже очень ничего смотрелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenta, а как же перед родами? определить какой размер плода соотнести его с твоими размерами? странно как-то :glare:

Яблочко,спасибо за приветствие и насчет вопроса.....сама даже не знаю как.... :pardon: Они обычно руками щупают.... :D будет видно ближе к родам. Но мне твердо сказали, что больше узи не будет.

Вот читаю, девочки многие уже на курсы записались....у нас тут уже были, я на них не попала.Роды будут первыми.Девочки, самостоятельно кто-то готовится, в смысле по видео или книгам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...