Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Доброе утро! Поздравляю недельчатых с +1 неделькой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Забыла рассказать! Когда неделю назад была у Г на плановом приеме, мне медсестра намерила давление 100/70, потом я прихожу домой, а врачиха в обменке написала 120/80. Короче, надоела мне эта пофигистка, пишет все не так как есть, высоту матки не мериет, а ставит по показаниям недельки, сердечко не слушает! А еще врач высшей категории! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

недельчатых с недельками :)

а мы на внеплановом приеме были - анализы ТТТ в порядке :) и за

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром девочки!!!

Jenta, привет!!!! присоеденяйся, у нас тут таааак хорошо!!! :friends:

люмине, я тоже постоянно натыкаюсь на свою первую любовь, он вообще в другом городе живёт, но часто тут по командировкам, мы как бы и не расстались чтоля... я прям даже не знаю как это назвать... любили встречались, когда он приезжал ко мне, каждые выходные... ну а тут мужа встретила именно из за того что он очень похожим оказался, я его и перепутала с первым, и не жалею вообще, люблю очень сильно. А с первым с которым как я говорила встречалась по субботам, со вторым (который уже на первом месте) по будням, потом первый узнал что у меня ещё кто то есть, улыбнулся и всё равно приезжал ко мне, пряавда встречались оч редко. Щас так же постоянно пишимся, в любви мне признаётся, я говорю ни чё что я уже мама многодетная :rotfl: а он говорит ни чё, всё равно люблю. Вот что за мужики, что тревожат прежние чувства, ох гады.... :banghead:

леночка81, поздравляю с отличным УЗИ и с ДЕВОЧКОЙ!!!!!!

Яблочко, круто конечно на маленьком ребёнке бодик от долче и габанна смотрелася бы наверно :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Alk@, ты телефон чтоль в унитаз уронила?! :rotfl: :rotfl: :rotfl: ой не могу читаю и вправду писиюсь от вас :rotfl: У меня муж ремонтом занимается, знаю что нельзя включать тел сразу после воды, неодходимо вытащить сим и батурейку, просуить, а потом либо включать и сразу нести в ремонт (его там чистить будут) либо не включая нести ремонт. Оооой ну ты даёшь :rotfl:

Jenta, jassy, Arlentia, у нас подруга живёт в Самаре, так говорит у них там тоже только 2 плановых УЗИ, в 32-34 нету....

Arlentia,

Главное разделась, ложусь на кушетку, а он мне всякие вопросы про здоровье задает, я минут 10 так в трусах с ним и общалась В этот раз колготки не буду одевать, так что обойдется без стриптиза, так штаны закатаю

ой читаю не могу, со смезу щас лопну :rotfl: :rotfl: :rotfl: ой деды они такие))) им бы сиськи посмотреть и поближе, поближе :rotfl:

jassy,

Кого-нибудь посылают к окулисту именно для обследования сетчатки глаза и следующего из этого родоразрешения?????

у меня миопия ср. степени, у меня проверяли глазное дно, можно ли мне рожать самой, тужится и все дела, да разрешили, так. как кроме того что зрение -5 ни чего плохого не нашли. Разрез промежности мне тоже делали, он через 4 дня зажил и мне разрешили нормально сидеть.

Яблочко, да лааадно, какая же ты безолаберная?!!! я тоже на курсы не хожу и не пойду :friends:

Veron@, а вооот про какие накладки говорилось.... можно поподробнее, как они называются чтоб в аптеке купить, у меня щас тоже соски пипец как шелушаться, и чешутся :beg: и как в дальнейшкм? только родился ребёнок сразу эту накладку и пусть сосёт через неё? я слышала про накладки на плоский сосок, это то же самое?! объясни туповатом мамочке :blush: просто если они действительно помогают при трещинах, или предотвращают трещениы, то я конечно такие преобрету себе.

леночка81, @motya@, с недельками вас и всех средовых и меня в том числе с неделькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глючит комп что-то...

в общем за 1 день вчерашней разгрузки похудели на 1 кг :)

Яблочко , спасибо за консультацию!

Jentа, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Недельчатых с неделькой :giverose:

Иринка!, Насчет сотика это ребенок у меня его утопил.но вчера просушили вечером включили все работает.Вот только думаю в ремонт надо наверное все таки свозить чтобы почистили на всякий случай :scratch: Насчет накладок это селиконовые на соски,но ими постоянно пользоваться нельзя т.к потом отучать ребенка придеться и он может не взять грудь,еще из за них могут быть колики их правильно нужно подобрать к соску как я прочитала в инете. :pardon:

@motya@, мне тоже написали вместо 26 недель уже поставили 28.Вот сегодня пойду разбираться, как раз очередной летящий прием.Оххххх :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик и отличного настроения!!!! Всех у кого недельки-поздравляю с приближением к встрече с нашими долгожданными малышиками giverose:

Kafa, Спасибо за ссылочку!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше , у меня тоже зрение не очень, сказали придти еще псле 32 недель, если глазное дно будет такое же - то разрешат самой рожать.

Alk@ , интересные у них советы. а то, что на работе почти 9 часов за компом сидим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Сегодняшних - с неделькой!

Иринка!, разрез зажил всего через несколько дней? Вот круто! А у меня может быть и зажил, но сказали не сидеть целый месяц! Я как вспомню, так не хочу еще один такой же разрез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, в ремонт отнеси конечно, окисление контактов не есть хорошо. хотя может и дома сможет кто почистить. муж чистит обычной зубной щёткой немного мокает её в растворитель "В-646" и всю плату чистит. Но если не разу этого не делали и страшно както, то лучше конечно в ремонт, это стоит то копейки... у нас от 50 рублей до 100 помоему.

А на счёт накладок всё ясно, спасибо, нашла в инете почитала, ни чё правда про колики не нашла... Думаю что если малёк всё таки возьмёт грудь, они нужная вещь будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, с хорошими анализами вас! :good:

Иринка!, просто мне подружка рассказывала, что при трещинах накладки такие + мазь бепаптен здорово выручили ее. Говорит, когда трещины возникли, во время кормления чуть не плакала. Ну их не только при трещинах и воспалениях используют, еще при втянутых сосках. Вот здесь посмотри, они разные бывают:

Ссылки скрыты.

И как Alk@ написала, пользоваться постоянно ими не стоит, лишь на то время, пока идет заживление ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, да уж лучше в ремонт свожу почистить.Новый все таки телефон неделя от роду :) ,а уже плавал))))))).

Veron@, да,да пока заживление идет. А потом нужно грудь так давать,а то как я поняла что даже были случаи когда отучать приходиться от накладок этих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я вот тоже присматриваю на выписку костюмчик какой-нибудь мягенький, красивый, чтоб с забавным чепчиком без завязок и пледик, ну или спальник какой красивый, возможно, что вещички будут вязаными. Не хочу особых рюш и бантов (парень как никак!). Смотрела в поисковиках фото выписки из роддомов, так там есть такие чудные фотографии. А вообще, кому-то нравится, когда детка упакована, как конфетка и бант, определяющий пол ребенка, кому-то что-то иное, но главное, чтобы все было хорошо!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, Мамулечки,доброе утро! :clap:

 

Kafa,Sнежная,Иринка, девочки привет! я вам тоже рада!!! :giverose:

Kafa :friends: здорово, что сроки очень схожи! я смотрела у Яблочко тоже наш срок! Ух девченки!Класс!

Всем желаю приятного дня и настроения!Надеюсь,все выспались и бодры! :D

Veron@, что это за старушка-развалюшка? У меня тоже были такие же боли как у тебя...врач говорила: отхождение мышц от кости....смешнее агноза я не слышала...поворчала на нее и занялась гимнастикой и бандаж начала носить.И главное вес сильно не набирать,чтобы спину не тянуло и для сна здоровская штука-подушка для беременных или можно проще, валик из одеяла скатать.Помогает!Попробуй!Kafa верно сказала-бассейн это здоврово! До беременности активно занималась акватикой-моя страсть.А как забеременела,то отменила,по причине, что народ тут ходит без справок....не хочу заразу подхватывать,ребеночек первый-берегу.Но всем советую, т.к. в России в бассейнах со справками и акватика для беременных творит чудеса!Им и водичку теплую делают и там такие занятия....плавают как рыбки,стройные как лани и гибкие и все ок!Красотки такие! Я все ходила на них засматривалась...ах!

@motya@, а врача можешь поменять? Странно, что она занимается подобным...ты хоть сама себе записывай показания давления.Alk@ хорошо тебе сег. сходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день :giverose:

Kafa, я не сдавала еще. Впятницу на УЗИ, будут смотреть плаценту и кровообращение малышки (не помню как называется). А ты платно сдавала? Я вот намекнула врачихе, она как-то поулыбалась и сказала меньше читать в интернете. Так что если и сдам сама, то на расшифровку надеятся не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, да, как врачи сказали что зажил шов быстро, я то его не видела, да он не тревожил меня. Первые три дня в роддоме, на кровате сидела как бы на пояснице, в столовой кушала стоя. А уже перед выпиской на обработке посмотрели шов и сказали что можно уже садится хорошо, я и домой уже ехала полной попой :Crazy: как говорится в машине сидела, обрабатывала конечно ещё наверно недельки 2 зелёнкой, но я вообще не чувствовала его, мне сказали что 7 см. разрез был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, мне уже прикупили пока шапочку в бенетоне (вчера писала о покупках) полосатенькую и такие же пинетки. Розовое с белым. Никаких кружавчиков :pardon: Еще сестра сказала, что там же прикупит костюмчик и плед. Раз предложила, то пусть покупает :grin: только вот с размером определиться надо.

Jenta, согласна с тобой и по поводу бандажика, и по поводу бассейна... Я вот пока бродила с девченками по магазинам, носила бандажик весь день. Они к вечеру падали, а еще приехала домой и уборку затеяла, и ужин приготовила. Только ножки устали немного. А через день лень стало его одевать. Через час и животик коменел, и поясницу тянуло, и животик тоже... Вобщем поняла, что без него никуда. Но я считаю, что мне повезло с бандажем. он сзади не широкий, хорошо животик поддерживает и спина не устает.

А по поводу бассейна мы тут как-то обсуждали уже :) рассказала свои страхи врачу, она посмеялась :pardon: так что наверное в скором времени пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, вы же все работающие. У меня подруга 15 нед. бер. щас находится на больничном неделю, матка в тонусе, постоянно тянет, но говорит пока дома ей лучше намного, а на работе и нервы и все дела (она бухгалтер), то копчик ноет от сидячец работы, то живот тянет. Вот завтра на приём, и не знает что сказать врачихе, скажет что так же плохо, вдруг в больницу запекут, а в стационар дневной очередь, она с 4 апреля идёт. И вот интересуемся обе вопросом, когда ходишь в дн. стационар, больничный дают, или после стационара на работу топать придётся?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, когда ходишь в дневной стационар дают больничный(сама на прошлой недели из него выписалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenta, я буду менять врача после 30 нед., т.к. уеду на родину (у меня госы в мае и диплом), надеюсь мой прежний Г меня примет.

Иринка!, по поводу беременного стациона ничего не могу сказать, а вот до Б я была на стационаре в ЖК из-за воспаления, так меня спрашивали: "Больничный будем оформлять?", т.к. я с работы отпрашивалась на несколько часов, мне больничный не нужен был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, а ты не в Краснодаре рожать будешь? Мне подруга говорила, что у вас там 5 роддом очень хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. поздравляю с прошедшим женским днем! :giverose: :dance:

а я вчера первый день после больницы на работу вышла. сижу одна в кабинете, всех в отпуск отпустили, а мне никто дела не передал. дак меня за рабочий день три раза начальство до слез довели, при чем не за мои косяки! так обидно. хотела перед декретом уйти в отпуск, думала щас недельку отработаю и отдыхать. дак мне в отделе кадров насчитали только 10дней. поэтому придется мне еще три недели терпеть свое начальство.

а малышу моему вообще не нравится когда мама на работе сидит. вчера с самого утра пинался, пока домой не пришла не успокоился. и сегодня таже самая картина. маму все домой зовет. я мужу про это рассказала. дак он теперь нашего малыша лентяем называет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, нда... ну и начальство, ни чего святого нету в людях. вернётся им это всё при том не очень хорошо... а когда у тебя декрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenta, отхождение мышц от костей :D это она загнула :Crazy: Знаешь, бандаж ношу, сплю с валиком под шеей, т.к. на обычной подушке это вообще жесть была... Бассейн и аквааэробика - это моя мечта, но у нас отдельно бассейна для беременных нет, а в общий я не полезу по той же причине, что и ты :spiteful: А так конечно с удовольствием бы...эх... А насчет подушки - нужно поискать, ее вроде и потом можно использовать, для кормления? А гимнастика - надо, надо, надо, но лень матушка, дома мне себя не заставить :glare: Надо наверное на групповые занятия идти... :think:

 

слонятко, приветик! Ну и начальство :glare: не обращай внимания! А почему только 10 дней? Ты когда последний раз в отпуске была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, решила рожать поближе к родным! Тем более не известно, какие роды будут! Да и муж настаивает! А про 5-й РД я тоже слышала только хорошее.

слонятко, будем вместе терпеть наше начальство. Я вот сегодня хочу сказать, что через месяц уйду в отпуск и сразу в декрет. Думаю вони будет!!!

Я заметила, что стала ходить, как буд-то только с лошади слезла! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...