Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Яблочко, а что у тебя за страхи были насчет бассейна?Если насчет "заразы поймать",как я переживала,то это одно.Вот классный есть гель в России Эпиген-интим и такой же спрей

Ссылки скрыты.

был бы такой сейчас у меня-пошла бы в бассейн,с ним не страшно.Вообще,классная штука для гигиены.

Девочки, я смотрю тут уже во всю вещички покупаете....я только вчера тазик маленький купила для стирки мелочевки на руках.... :grin: вот такая мамочка....

Яблочко,ты спрашивала, какой размер основной брать.Я сама на 56 была настроена, а вчера прочла статью,что детки рождаются длиной тела от 46 до 58 см.и потому вещи 50 и 56 размеров рекомендуется брать не более 1-2 экземпляров.Все зависит от веса и роста малыша.И еще, хлопковые вещи часто дают усадку после стирки, а вещи рос. производства,как правило,полнорзмерные,соответсвуют росту ребенка и имеют запас 2 см.Ставку делать на 62 размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

слонятко, сочувствую, но не расстраивайся, все проходит и эти 3 недели пройдут. :giverose:

Мне наоборот на работе нравится, некий передых между двумя декретами. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenta, отхождение мышц от костей :D это она загнула :Crazy: Знаешь, бандаж ношу, сплю с валиком под шеей, т.к. на обычной подушке это вообще жесть была... Бассейн и аквааэробика - это моя мечта, но у нас отдельно бассейна для беременных нет, а в общий я не полезу по той же причине, что и ты :spiteful: А так конечно с удовольствием бы...эх... А насчет подушки - нужно поискать, ее вроде и потом можно использовать, для кормления? А гимнастика - надо, надо, надо, но лень матушка, дома мне себя не заставить :glare: Надо наверное на групповые занятия идти... :think:

 

Посмотри такую подушку в магазинах

Ссылки скрыты.

Главное,чтобы длинная была 180 см.чтобы тебе было удобно забрасывать ноги и в тоже время чтобы голова лежала.Спине будет легче.Насчет гимнастики-будет желание,попробуй в группе,это хоть организует при нашей ленности,да и с такими же мамочками будет веселее заниматься.

Тогда в бассейне будем уже фигуру после родов восстанавливать! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenta, классные подушки! Я у нас таких и не видела даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счёт бассеина и речек, озёр, морей.... я всегда с тампоном плаваю, в бассейне ли, в море ли... мне кажется что с ним меньше всякой дряни может залезть... по беременности как то не приходилось плавать... ааа, хотя когда Лёшей была бер. купалась на озере пару раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко держись!Начальство зверюги..... :club: Попробуй не концентрировать внимание на их словах о косяках и т.п.Думай о том, что эти 10 дней пролетят быстро и ты их уже не увидишь этих коллег!И никаких слез! держись! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenta, классные подушки! Я тоже у нас таких нигде не видела :banghead: А насчет эпиген-спрея после бассейна - это идея кстати :friends: , у меня он куплен уже к тому же ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veron@,тогда не бойся,раз и спей у тебя уже есть!Вон,Иринка даже в речке купалась и тампон еще советует.

интересно, а он реально ничего не пропустит? а то намокнет ....если только сразу после купания его вытащить,подмыться и спреем обработать.Так, у меня зародилось желание уже идти в бассейн, раз это можно сделать безопасным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все девочки, выхожу. Сеанс за компом завершаю, пора малыша выгуливать.Всем приятного дня и побольше приятных эмоций!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenta, аналогично, я тоже вроде созрела для бассейна ;) Хорошей вам прогулки с малышом :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я все никак погулять не могу. Вечером, после работы, пока приготовлю ужин, уже и спать пора, а на выходных постоянно дождь :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veron@,тогда не бойся,раз и спей у тебя уже есть!Вон,Иринка даже в речке купалась и тампон еще советует.

интересно, а он реально ничего не пропустит? а то намокнет ....если только сразу после купания его вытащить,подмыться и спреем обработать.Так, у меня зародилось желание уже идти в бассейн, раз это можно сделать безопасным.

 

Так получается, что при каждой Б мы летаем на море. Всегда купалась без всяких тампонов и спреев. Все ОК. А плавать - эт супер. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veron@ , СПАСИБОЧКИ ;)

леночка81 , с недельками и 3-м триместром :giverose:

@motya@, YaNati , с недельками!

слонятко , что за отдел кадров такой дурацкий? тебе положен полный отпуск 28 дней, ВНЕОЧЕРЕДНОЙ, почитай ТК РФ, я тут уже про это писала... что за бяки там работают? хотя, нам вообще недавно заявили- радуйтесь, что вообще работаете ( это к вопросу, когда будет з.п.)...

Jenta , а мы тоже еще ничего не покупали :) папа только Соне книжку купил, теперь читаем на ночь сказки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, декрет у меня с 12апреля. спасибо моему врачу пораньше насчитал мне. Veron@, 10 дней насчитали с начала года типа для отпуска заработала только 10 дней. да и тех то могут не дать. поговрила сегодня с родителями, если не подпишут отпуск, то папа будет пробивать мне больничный. не могу больше здесь работать, никаких нервов не хватает.

а про бассейн классная идея, тоже давно хочу. надо будет у нас поискать спец.бассейн для Б.

Veron@, ксатит если есть возможность на машине ездить, очень советую в бассейн ездить в Большие соли, там он на минеральной воде. все Б туда ездят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко,повезло тебе с врачем! А моя стерва, еще позже насчитала чем срок по М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, ой, точно, спасибо за недельку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenta, ну просто я на озере купалась, там вода знаешь, не как а море, не голубая)))) у берега даже не очень прозрачная, я тампончик запихнула и поплыла, выплала, залезла в машину, тут же вытащила, и так раза три чтоль за день я заплыв устраивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что стала ходить, как будто только с лошади слезла! :D

 

Ой, я так стараюсь ходить ровненько, как до беременности, а со стороны, наверное, так и смотрится, как ты пишешь. :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на прием к врачу. Вес прибавка аж 3 кг,но мы так подразумеваем ,что в тот раз не правильно сказала т.к я даже меньше намерила в тот раз.Поэтому она со спокойной душой меня отпустила.Дала кучу направлений на анализы,терапевту,кабинет планирования семьи,педиатра пройти и 23 на прием для получения дородового больничного и скорее всего сертификата. Спросила насчет врача в роддоме она сказала даст телефончик с кем можно договориться заранее. :) Это хорошо как то все таки спокойнее когда знаешь кто у тебя принимать роды будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, у меня пока ребёнок лежит спокойно, спит, тогда я вообще хожу как небеременная, даже не ощущаю животика. и походочка такая же обычна))) но как только он там в позу встаёт, напрягается, пипец я точ в точ пингвин!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Хорошего дня и весеннего настроения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

У нас сегодня прямо солнце светит в левый глаз! :grin:

Девули,вы вот тут вопросик обсуждали про соски и накладки... А нам чего делать,не рожавшим?! :pardon: Я вот сейчас про себя лично,ничего не понимаю...кто определяет размер соска? как это вообще определить хороший он или не очень? нужны эти насадки или нет? Или вообще их потом купить по мере необходимости если потребуются? Я вот думаю что у меня сосок средний,и что-то сейчас мягкий-мягкий... так и должно быть?

А про конвертики...думаете в конверте малышу жарко будет? А потом этот конверт возможно как-то использовать... в коляске например? Нет? Оййййййййййй......я себя такой дурой чувствую.... так боюсь что не справлюсь :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, ну и правильно! Если не дают отпуск, который тебе как беременной положен внеочередной и полностью, а не 10 дней, бери больничный, не мотай себе нервы! Тем более беременных на больничку оставляют без проблем ;)

Слушай, Большие Соли это где? У вас в Яр.области?

YaNati, море - это совсем другое, открытая вода и естесственная дезинфекция йодом и солью :pardon:

люмине, у нас тоже солнышко! Настроение супер! ;) Про соски и накладки :grin: - так вот мы и спрашиваем у тех, кто уже имел опыт. Но пока таких мамочек не обнаруживается :pardon: Я так думаю, заранее покупать не стоит. Потом, если проблемы возникнут, сама поймешь, что они нужны или врач посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, Справишься.Не ты первая,не ты последняя))))))))) :grin: Насчет накладок на соски когда первую кормила ничего стиснув зубы.( в то время таких накладок не было).А вот тнасчет конвертика это уж дело каждого кто как хочет.По мне так купить красивый пледик и перевязать его бантом и супер будет.А потом пледик можно отдельно использовать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, если сосок у тебя вытянутый,то справишся!

Во-вторых,я уже устала повторять,что ре сосёт не сосок,а АРЕОЛУ!Сосок - как ориентир! Поэтому если появляются трещины то от не правильного прикладывания ре к груди! И трещины спокойно заживают без БЕПАНТЕНА ведь сосок глубоко во рту у ре.... :good: Поэтому накладки абсолютно всем покупать не стоит! :dirol:

prikladivanie.gif

На рисунке 1 ребенок делает глубокий захват груди, охватывая ареолу.

На рисунке 2 он сосет только сосок.

С дочкой выписывались в одеяле с ленточкой розовой! Как по мне лучше так! У меня появилась альтернатива в слинге,если что! Торжественной выписки не хочу и вряд ли получится! Надо ещё смотреть по погоде,у нас обычно дожди в июне,поэтому сразу в машину и домой! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, Veron@, спасибо девочки за отклик! Знаете,завидую нашим мамам в одном моменте-20-30 лет назад выбора не было особого,и голову мамочки не ломали что лучше,а брали что есть!

Щас про мужа своего расскажу,оборжалась с него :grin: После трёх моих пропущенных звонков,он всё таки перезванивает(первый раз за целый день,в 16-00!!!) Я в принципе понимаю,что он занят,поэтому не сильно злюсь,говорю -"милый,я так и рожу а ты последний узнаешь со своей работой",он мне отвечает-"неееее,я заранее подготовлюсь....возьму отпуск,ящик водки и сяду ждать!". :grin: Что тут скажешь?! :pardon: мужики....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...