Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девочки, привет всем :wave:

Королева Ирина, вот у меня такая же фигня была после разгрузочных дней (кефир+яблоки+говядина постная). Я если помнишь тоже жаловалась... Так самое интересное, что пила брусничный лист, а мне еще хуже было. Вобщем я на несколько дней убрала все эти травы-морсы, убрала по максимуму солененькое. И что странное, стала пить обычную воду. И больше ничего. Прям в день по бутылке выходило литровой + теплый душ (можно ванную - я писала как принимать), и выпила одноразово 2 таб. ношпы. Вобщем через день-два, стала ходить в туалет хоть нормально. У тому же как врачь сказала, что бы жидкость выходила, ее нужно пить. А одними настойками не спастись. И запретила пить минералку.

Иринка!, я в шоке... хотя в нашей ЖК по месту жительства такая же фигня. Знакомая каждый день ходила сдавать. Я ее спросила, а она говорит: Задолбали... Сегодня сдала на одно, завтра на другое... Неужели нельзя сдать все сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

леночка81, я сама в шоке от таких законов в консультации, анализы то ладно хрен с ними, но вот стационар.... у меня подруга ходит с тонусом, живот болит, её направили в стационар, она записалась 1,5 недели назад на 10 апреля, просто смешно... просто после Оренбурга (я там первого рожала, мы там жили) Орск для меня вообще нечто... может только именно эта консультация, я незнаю...

Королева Ирина, в первую бер. была такая же ситуация, уже вообще ни чё не пью, а ноги отекают, у меня наверно вес только от отёков набирался,мне назначали вот я щас смотрю блокнотик свой в 28 недель я пила эуфилин по пол таблеточки 3 раза в день, потом в 30 недель канефрон, в жидком виде который. Вот это то что можно было пить ну и травки мочегонные, и всё равно от 25 недель до 40 недель я ходила с отёками. Сноха тоже вместе со мной бер. ходила, та если чуть видит что отекла, прям за день перед приёмом пила таблеточку диакарб (девочки я не в коем случае вам эти таблеточки не советую,т.к. там противопоказания есть, просто делюсь как сказать опытом, что было, это ваше уже решение в дальнейшем пить их или нет) у неё вся вода лишняя выходила и всё было нормально, она наверно за всю бе. выпила этих таблеточек штучки 3. Отдала всё остальное мне, т.к. меня просто гнобили из за отёков, я решила тоже выпить перед приёмом, но с меня не вся лишняя вода наверно вышла, т.к. лёгкие отёки оставалис, и всё равно ругали, и я перед каждым приёмом 2-3 дня этот диакарб пила. вот. щас же с этой беременностью, я один раз отекла 2 недели назад, прям как раз за день до приёма, пошла купила эти таблеточки, выпила и как начала бегать в туалет, всё к вечеру прям чувствую что мне просто офигенно, ни грамма лишней воды! и до сих пор тьфу тьфу тьфу даже пальцы рук не отекают, хотя буквально с месяц назад, чувствовались отёки но только на пальцах рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, да, не повезло! Отношение как к скотине! И после еще обвиняют женщин, что они не хотят рожать либо вообще либо больше одного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

А я все жирею, уже 65,2. Ну не могу я сесть на диету, у меня депресуха начинается. А еще без сладкого не могу. Еще только 11 дней прошло с последнего приема, а я поправилась уже на 2,8 кг. Знакомая предупредила, что могут положить в стационар и голодом морить. :this: А еще у меня завтра ГОСы в институте, наверно на фоне этих переживаний и съедаю все без меры.[list=]

 

А по поводу ЖК - это вообще тихий ужас. Я сейчас в областном перенатальном, так там и многие анализы бесплатно и отношение человечнее. А до этого наблюдалась в ЖК по месту жительства. Помню прихожу я на плановый осмотр (раз в пол года как и положено), а врачиха мне сразу в лоб "Зачем пришла? Наверно заразу подхватила и пришла? К нам просто так добровольно не ходят, сознавайся с кем шлялась" :confused: Писец полный. Ушла в другую ЖК, отношение лучше, но когда я была первый раз Б. и у меня открылось кровотечение, приехала в эту ЖК и даже попала на УЗИ мне сказали, все фигня иди домой. Ну и что кровит, не парься. А через неделю с усиливающимся кровотеничением, уже лежа в больнице, ребенка мне так и не спасли. Поэтому на роды пойду только с мужем, он у меня с характером. Как гаркнет своим военным голосом, аж уши от сраха вянут. Построит всех как гавриков, чтобы только вокруг меня кружили и его потомство правильно на свет приняли. Вот так. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, я вот знаешь с 1 бер. блин так много кушала, и всегда була голодная... так же и пипла много... для менякакой нибудь праздник просто в кайф был, салатики, всякая вкусняшечка.... щас вот пролистываю свой блокнотик, на каждом приёме +900 за 2 недели, +2000 за 2 недели... а в итоге набрала всего то 7,5 кг... и постоянно меня ругала врачиха, постоянно, типо меньше ешь и меньше пей (а для меня всё это слышалось как, ложись и умирай) ну если тянет кушать, просто аж желудок сводит, ну какая тут разгрузка яблоками... от которых кстати пучит, или ну как заменить воду на толокнянку :bad: или бруснику... одна сможет весь день на яблоках просидить, вторая нет, на что они вообще сидят в кабинетах в белых халатах, ну назначили б каждой определённыю диету, или диеолога б сажали, чтоб беременные к нему обращались, а то у них у всех всё стандартно! я вот даже по себе могу сказать что с этой беременеенстью могу на яблоках посидеть даже не один а 2-3 дня, т.к. еда впринципи не особо лезет, да и воды вроде мало пью щас... а с Лёхой когда ходила, боже мой, Оренбург, Магдональс... это ж пипец, слава богу макдональдс от нас далеко был, и машины у нас небыло.... да и муж не особо то баловал... так что держись, крепись, многие набирают и по 27 кг, я вон работала с девочкой одной, она как принесла фотки где она бер. так я охнула, до бер. 42 размер одежды, во время и 1,5 года после бер. 52 размер!!! а потом 44 размер. ну всё ушло,и говорит чувствовала себя во время бер. замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, сочувствую. :this: У нас как-то более человечно, я уже писала. У нас ЖК занимает этаж в обычной поликлиннике и с этого года прям в ЖК открыли кабинет по сдаче крови, т. е. в основном "беременная" очередь и без записи и берут и из пальца, и из вены сразу. А раньше тоже к 8 утра придешь и еще при входе все занимают очереди кто из пальца, кто из вены, потом возникает путаница, т. к. многие и туда, и туда назанимали, ругань, ужас был. А на специалистов выделен один день в неделю, когда принимают только Б и подростков, поэтому попасть стало реально. Жаль, что не везде так организовано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, У меня уже набрано более 10 кг. Т.к. на восьмой неделе я уже была 55, а сейчас 65,2. А еще прошлым летом весила 50-52 кг.

Моя знакомая во время Б. набрала 27 кг. Родила двоих, у нее фигура как у девочки, еще и умудряется мини носить с сапогами на шпильке. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем большое за советы и помощь.

Я даже не думала, что такое бывает. Мне уже завтра в больницу. Мне в тот раз так влетело,боюсь если сейчас ничего не сделать,просто ппц мне будет от врача. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia,

Поэтому на роды пойду только с мужем, он у меня с характером. Как гаркнет своим военным голосом, аж уши от сраха вянут.

вот вот и правельно сделаешь!!!! я в Оренбурге рожать одна не боялась, уж очень хорошо о роддоме отзывались, который я выбрала, ну и вправду не ошиблась и обалденный акушерочки были, т.к. я там дольше всех была, они мне помагали чем могли, такие умнички, как схватка идёт, давай мне массаж делать и всё такое... и сказать бы что мне одной это внимает, нееет, всем, обсолютно всем! при том я рожала там вообще бесплатно! туда и пап пускали на роды, мне даже врач сказал ну чтож мужа не взяла, тебе б нааамного легче былоб. но милого своего я тогда сама не заотела брать, я думала что он прям на родах будет присутствовать, а мне врач потом объяснил, что только на схватках муж, а потом его за дверь, а то говорит не известно птом кого ткачивать, мамочку или папочку))) а в Орском роддому суки спецом не разрешают папаш на роды, потомучто поорать же надо на беременных... Девочки не поверите не родов боюсь а хамского отношения, поэтому за месяц, может за два до родов, поедем с мужем, будем договариаться на платные роды...

Королева Ирина,

Мне в тот раз так влетело,боюсь если сейчас ничего не сделать,просто ппц мне будет от врача

вот врачи сами страха нагоняют, я вот тоже так приходила туда, меня трясло всю просто пипец, и конечно же давление поднималось... меньшеб пугали лучше чувствовала б себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, повезло твоей девочке, скинула свои кг. У меня сестра до Б была худой, прям дохлой (я всегда ей завидовала, т. к. я 160 см и 44 размер была, а она длинноногая 175 см и 42 размер была), а за Б она набрала 25 кг и вот ребенку уже 3 года, а она как раздалась, так и не худеет, хотя пробоовала и диеты, и спорт. Даже я возвращаюсь к своему 44 размеру, а она носит 54. Правда, она особо не перживает, т. к. на фоне своего огромного шкафчика-мужа не смотрится большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, ну да когда муж большой, то и сама себя чувствуешь хорошо. как бы лишнии кг не напрягают, а у нас я вот перед бер.щас была 88,5, а милый мой щас 66))), слава богу хоть ростом выше меня на 15 см)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, недельчатых с недельками :giverose:

Я тоже с ужасом смотрю на стрелку весов, в понедельник идти на плановый осмотр в ЖК, вес растет, хотя в туалет бегаю часто, а теперь почитала по поводу разгрузочных дней, если после них такая фигня, то я наверное не буду себя истязать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Четверговых с неделькой. :giverose:

Иринка!, это просто капец какой то.М не вон вчера надавали этих направлений ну и так врач сказала чтобы я их сдала 19 числа в день Б. А так могу пойти в любой день ну кроме вт и чет т.к у нас сделали теперь Б принимают только по пон,ср,пят. :pardon: Я просто офигеваю от ваших ЖК.Хотя у нас бывает тоже не лучше вчера Б просилась принять ее первой т.к она уже с 11 часов в больнице торчит и есть хочет и устала.А эти суки врачи мало того пришли в 14-30 и прием начале вместо двух часов в три часа. Так ей акушерка сказала по талонам(есть там у нас один кабинет который Б выдают свои талоны и все строго по времени) .Ну что обломались если бы приняли ее на полчаса пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, ну да когда муж большой, то и сама себя чувствуешь хорошо. как бы лишнии кг не напрягают, а у нас я вот перед бер.щас была 88,5, а милый мой щас 66))), слава богу хоть ростом выше меня на 15 см)))

 

А я смотрю на нее и для меня доп. стимул вернуться в форму. Я сейчас уже тоже больше мужа вешу, а так хочется, чтоб снова мог меня на руки взять. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка! , вот жесть то где... не расстраивайся! правильно написала - все вернется, у нас тоже запись, только на приеме акушерка спрашивает, когда удобно сдать, обычно дня за 3-4 до приема, чтобы готово было. и все. очереди тоже офигенные... но все ждут стоят.

Королева Ирина , попробуй брусничный чай... я на разгрузке была на яблоках - два дня пока прошло, сбросила 1 кг, пока вроде наоборот - даже видно, где должен быть желудок :D и животик меньше стал, видимо тоже жидкость вышла. а еще можно так сделать - на 1 стакан воды 2 столовые ложки клюквы, можно чуть-чуть сахара, все запариваем и пьешь в течение дня.

Nikk_i_Olia ,может у тебя тоже вода внутри накапливается? у меня вот внешне (ТТТ) тоже нет отеков, а прибавляю.... надо не в еде ограничиться, а в питье...

вот блин у нас беременнных одни заморочки :hmm: УДАЧИ на ГОСАХ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, Пью я правда много,и до этого была водохлебкой. Врач сказала коленнолоктевую позу делать 3 р. в день. Я только встану в эту позу, так муж сразу пристраивается, меня на ха-ха пробирает и не могу я больше стоять :grin:

Когда у тебя назначен прием у Парцей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!Недельчатых с недельками :giverose: ! кто был на Узи с Узи!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мы вот на прошлой неделе с мужем ездили в Минск. так я там в магазинах так оторвалась!!!Прикупили коляску для дочи и всякой другой мелочи))))Вчера ходила на прием к врачу - так я за 2 недели поправилась аж на 4 кг 500г. Ужас!!!!Но врачиха сказала, что ничего страшного нет))). Лежим мы головкой вниз. не очень крупные, но и не совсем мелкие)))Ну девочка, есть девочка)). 29 марта будем декретный отпуск оформлять!!!УРРРА!!!Высота дна матки соответствует сроку. На этой неделе пойду за распашонками и ползунами и т.д. Еще узнала, что в нашем роддоме нельзя пользоваться своими вещами для деток. Только больничными и только пеленками. Я в шоке!!!!!Придется учиться пеленать и как то выжить 5 дней в этих совдеповских временах!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia,

Врач сказала коленнолоктевую позу делать 3 р. в день. Я только встану в эту позу, так муж сразу пристраивается, меня на ха-ха пробирает и не могу я больше стоять

мне тоже врач с первой бер. про эту позу говорила. и тоже муж пристраивался))) ой наверно все они такие :friends:

karamelka0325, поздравляю с покупками, которые так греют душу. А пеленать учись учись :grin: я помню родила когда к нам не пришли и не показали как пеленать надо, но т.к. у меня племянница маленькая была на руках, когда бер. ходила, я научилась пеленать, и девочек в палате учила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, просто первого ребенка я сразу в ползуны одела и мне было так гораздо удобнее и малышу комфортнее. и теперь я сторонник ползунов, а не пеленания. А тут такие новости!!!!Дико((( :giverose: . малышу же комфортнее в домашних одежках, чем в тех, что пахнут больницей. А наши медики считают, что их пеленки - супер стерильные, чем одежки с дома!Глупо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. четверговых с недельками!

Veron@, да Большие соли в Ярославской области, по дороге в Ярик из Костромы. Очень хороший санаторий, и туда многие приезжают просто в бассейн. А я нашла у нас в городе бассейн для Б, буду в декрете туда ходить на аквааэробику. там такая программа классная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, эт они так о тебе заботятся, чтоб у тя стирки не было. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, Да это поза на всех мужей ведать так влияет :grin: :rotfl: Мой тоже спокойно смотреть не может)))))))))))

YaNati, Иринка!, а мне до моего мужа далеко ох как далеко :D Даже сейчас на его фоне вроде ничего выгляжу))))))) Он у меня тоже с пузиком. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, наверное :grin: !!!заботливые то какие!!!А еще набор для рожениц купить пришлось, т.к. даже катетер в руку свой нужен и зажим для пуповины свой!!! :grin: - так эти вещи стерильные оказываются, чем в больнице :D

Alk@, У меня муж тоже с пузиком и нас сейчас знакомые называют - телепузиками :grin: . а я с ним меряюсь у кого больше вырос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia,

Врач сказала коленнолоктевую позу делать 3 р. в день. Я только встану в эту позу, так муж сразу пристраивается, меня на ха-ха пробирает и не могу я больше стоять

:rotfl: :rotfl: :rotfl: ой, девочки, и мой начинает охать :grin: начинается программа... Ооооо... какая попа.... Оооо... :doh: :rotfl: а я сразу со смеху падаю :) я говорю, буду так становиться, пока тебя дома не будет. А он ржет и говорит: Ты если что звони, я примчусь... :grin: помогу тебе стоять :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

 

Я сильно переживала все эти дни, что у моего малышика расширена лоханка в правой почке, но как я поняла, повлиять на это сейчас пока нельзя, просто наблюдать, делая контрольные УЗИ.

Сейчас я взяла себя в руки, у меня появилась глубокая уверенность, что все нормализуется и все будет хорошо.

 

А я в декрет с 16 марта! УРА!!!

 

Хочу рассказать сегодняшний случай, буквально час назад, в супермаркете расплачиваюсь на кассе, мне дают сдачу 700 руб., а я как дура в это время упаковываюсь, женщина следом за мной, 2 купюры по 100 руб. забирает, а моей 500-кой платит за свою покупку. Я спохватываюсь, возвращаюсь в магазин, там смотрят видеоролик, все это видят.

Но,... виновата я сама, не взяла сразу же деньги...

Если я обращусь в органы, они могут помочь с предоставлением видео материала.

Я хотела позвонить в газету или на ТВ, пусть бы ролик сняли, какие у нас люди замечательные, я ведь не алкаш, а беременная женщина, ну зазевалась, но зато какова та женщина, не растерялась.

Вот такие то дела, мужу позвонила, говорит не расстраивайся, ничего не делай, а я вот думаю, в милицию что ли позвонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...