Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

jassy, ну а по ссылочке посмотри, там хоть путное что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яблочко, посмотрела твою ссылку, что-то непонятно для меня это. Надо чтобы ребенок грудь брал ну как бы равномерно, одинаково со всех сторон. А то иногда присосется чуть больше к ореолу, это сильно больно, там ведь кожа тоненькая. Надо самой взять грудь и сунуть правильно, чтобы весь сосок во рту был. Детки когда чуть постарше становятся, сами начинают грудь правильно брать, им бы только схватиться :grin: Сложно это описать словами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще доктор говорила брать просто капсулу вит.Е и разрезать ее и выдавитьт от туда все и мазать живот, но я так ниразу и не делала ничего подобного.... Буде мазаться оливковым и все!

А для груди от растяжек используете крем??? А то мне подруга остатки своего отдала, но он мне не нравиться....... я тоже оливковым маслом мазаться начала.

 

Я сегодня еще вспомнила, что когда я в прошлый вторник была у доктора, она сказала что в моче есть немного белок и надо попить 2 недели Канефрон, а я про него забыла. Теперь надо в понедельник-вторник повторно сдавать мочу, сдать то я ее сдам, а вот поменялось ли там что-то и в какую сторону...... И наверное уже не стоит пить Канефрон, ничего до анализа всеравно он не даст :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, сдай анализ попозже, когда пропьешь канефрон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! У меня такой вопросик: а пособие по уходу за ребенком до какого возраста малыша государство платит? До 1,5 или до 3-х лет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, до 1,5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenta, наоборот,ребёнок должен захватывать ареолу как в ссылке у Яблочко! :good:

InSa, а я ничем не мажусь! Лень-матушка... :blush:

На счёт мочегонных. Мне нравится сироп шиповника пить,в аптеке продаются под названием Холосас-он ещё был разработан при совет. союзе! Меня волнует,то что рекомендуют пить меньше жидкости,а как же околоплодные воды? Читала,что они обновляются постоянно! Если пить мало то как им обновлятся-то?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, а после 1,5 можешь продолжать сидеть с ребенком, но никаких выплат не будет! Я правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, я почти с начала беременности мазала оливковым маслом. Но где-то месяц назад перестало помогать - может, потому что живот стал быстро расти. Растяжки стали появляться, кожа даже болела от натяжения. Дня 4 назад купила крем от растяжек Bonal. Долго еще сомневалась - дорогой и не слышала я о нем никогда. Но продавщица очень хвалила, мол, Швеция, один из лучших.. В общем, взяла, и пока очень довольна - прошло ощущение натянутости кожи и новых растяжек нет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, да, правильно понимаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, мне врачь говорила вместе с чаями и фруктами не болше 1,5 л. воды.

Web-tweety, у нас невестке платили до 1,5 лет за счет организации 40%, а потом мизерную сумму только за счет соцстраха до 3-х лет. Там что-то в месяц выходило 500 руб. Или наооборот это получается уже за счет предприятия... вобщем не знаю. Они объяснили, что до 1,5 лет ФСС им возмещало полностью сумму.

Девочки, а мне никакие крема не подошли. На груди как вылезли растяжки, так и есть. На животике пока нет. Но мама сказала, что наверное и не появятся. У нас в роду слабое место грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, у меня частенько малыш устраивает такие акробатические номера.))) Я еще в 23 недели ролик сняла, как живот бугорками ходуном ходил, так забавно получилось и на видео все отчетливо видно, то тут, то там и так активно живот выпирал. Иногда это толчки стремительные, а порой прямо перевороты, по-другому и не назвать. На днях прижалась к мужу, когда спать легли, обняла, а сама животом прижалась к его спине, а в это время малыш как пнет, муж от неожиданности аж ойкнул.)) Говорит, что ели уж он почувствовал, то невероятно, что я ощущаю. Маленький футболист растет!:give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, а я смеюсь и говорю, что моя гимнастикой занимается :D Йогу практикует и пилатес :grin: растяжки делает... то одна нога, то другая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, во-во, мой тоже спортивный мальчик))) Не зря мамочка, за неимением нормального места для прогулок, гуляет всю беременность по стадиону.))) Тут у нас у дома одно из единственных мест, где мамочки с детьми собираются и гуляют, да беременные на променад выходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, у нас невестке платили до 1,5 лет за счет организации 40%, а потом мизерную сумму только за счет соцстраха до 3-х лет. Там что-то в месяц выходило 500 руб. Или наооборот это получается уже за счет предприятия... вобщем не знаю. Они объяснили, что до 1,5 лет ФСС им возмещало полностью сумму.

Девочки, а мне никакие крема не подошли. На груди как вылезли растяжки, так и есть. На животике пока нет. Но мама сказала, что наверное и не появятся. У нас в роду слабое место грудь.

 

500? Чет мне кажется с 1,5 до 3 лет 50 руб. платят (ну если не мать-одиночка и т.д). Вот слышала, что до 1,5 с января увеличили, а про увеличение с 1,5 до 3 не слышала. Хотя я толком и не интересовалась, т. к. вряд ли буду сидеть больше 1,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, может и 50 :glare: :shock: может я неправильно поняла... ну это совсем тогда дурдом :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, ну вроде как все для мамы-сиди дома с дитем, тока помощи не жди. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, пилатес :rotfl: .У нас что ворохтается,ворохтается.папа говорит сын наверное чемоданы готовит :grin: уже.Я ему рано пока еще,а он говорит ну типа пока только готовит.

а сейчас легла отдохнуть слышу внизу живота странные звуки два раза.Такое ощущение вот когда детки кашой плюются и делают так губками звук такой(описать не могу ) :pardon: и потом раз такая икота началась.Меня аж смех пробрал.Ведать малой нахлебался вод или подавился такой звук два раза издал а потом икать начал. :grin: Так интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, а мне кажется моя не икает :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenta, спасибо! :giverose:

InSa, я сначала пользовалась "9 месяцев", впитывался быстро и хорошо. Сейчас кремом "Sanosan", там правда объем маленький, но он по тектуре более плотный, как крем детский. Витамином Е тоже мазалась, в самом начале, но чегой-то он не пошел у меня... Еще жесткой варежкой в душе натираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

Всех с новыми недельками! :)

Ой конечно знаю,что в больницах дурдом бывает,но не до такой же степени! :think: У нас вот с анализами вроде проблем таких нет тьфу тьфу тьфу! Когда врач назначает анализы идешь в любой день кроме санитарного, надо только просидеть в очереди от часа до 2! У нас даже анализы разделенные по группам и сдаются в определенные часы,но врач обычно назначает так чтоб удобно было сдать! :grin:

А насчет растяжек...я начала кремом мазаться только сейчас грудь и живот по бокам. Врач как то не реокмендовал вообще мазаться этой химией. А вечером после еды поправде кожа на животе тянет! Но самые сильные растяжки у меня на груди! ужас! :spiteful:

Девочки,а что за поза такая специальная? от которой мужья все в восторге?

И еще вопросик!интимный! :blush:

Что вам врач говорит насчет интимной жизни? Разрешают или нет? И , что рекомендуют воздержаться ? Если чесно я сама уже на стену лезу :blush: :blush: :blush: , так хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с недельками!!!!

У меня растет живот!!!

Кто в животике живет?

Маленький, хороший,

На меня похожий!

(Если в папу егоза –

То я буду только «ЗА»)

Чаду песенку пою:

«Баю-баюшки-баЮ.

Ты какой – не знаю,

Но уже скучаю.

Ведь ты самый-самый мой!

Спи, любимый, спи родной!..» :wave:

 

 

День свиданья впереди,

Сердце прыгает в груди,

Убегает в пятки!

Но малыш меня толкнёт,

Будто мне передает:

«Мама! Всё в порядке!..»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, у меня был при первой беременности крем sanosan от растяжек...что-то мне он не помог...видимо сильно стала поправляться "со скоростью ветра"...хорошо конечно если кому помогает....мне вот ничего не помогло...так и хожу уже 8 лет с растяжками...особенно на животе и груди :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, не ты одна с ними ходишь.Я уже хожу 10 лет тоже на груди и животе. :( Купальник слитный,декольте сильно открытое тоже не оденешь. И прочее есть не удобства.Так что девочки мажтесь всем чем можно,берегите кожу сейчас,чем потом оплакивать ее. И не ленитесь. :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что, если по генетике кожа склонна к растяжкам, то крема не спасут :pardon: . У меня пока нет, только несколько странных красноватых полосочек на одной груди, может это они и есть? До сих пор мазалась просто увлажняющими кремами, сегодня купила Авентовский для беременных, впечалениями поделюсь позже :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...