Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Хулиганка, интимной жизни уже давно нет(((. так как с момента зачатия сразу врачи запретили. А теперь на последних месяцах так и подавно. Может поэтому мне каждую ночь снятся сны, что мой муж мне изменяет??? :this:

Кремами от растяжек не мажусь уже. Просто еще когда начинала мазать у меня начинало кровить. Это естественно не из-за крема, но страх превыше всего. После первых родов живот и грудь были синие от растяжек, но благодаря кремам я сними справилась. вот и теперь думаю, сразу же после родов начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, а я читала наооборот :shock: если к соскам, то потом проблемы будут. Мне вот еще ссылочку подруга дала.

Ссылки скрыты.

 

Яблочко и Илончонок, спасибо,что еще раз об этом подняли тему.Я видимо не так поняла.Прочла ссылку, все сообразила.

 

Девочки,а я мажусь маслом от Weleda с 4-го месяца.Т.к. кожа сама по себе меня сухая и радиаторное отопление,то у меня комбинация: с утра я намазываюсь после душа кокосовым кремом от Body shop или маслом от растяжек "Аромика"украинского производства,по настроению.А вечером маслом Веледа,т.к. менее пахучее.Мажу им все:ноги,бедра,живот,грудь и руки.Пока ттт,все ок.Но еще и варежкой в душе растираю все тело.Читала,миндальное масло от растяжек помогает.Хочу попробывать чуть позже,как это масло закончится. Смешаю напополам миндальное с оливковым.

Интимной жизни тоже никакой....т.к. здесь нет понятия "сохранения беременности" если что...все уповают на природу, но а я перестраховываюсь,раз такое дело,что никто не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, забыла спросить, а что за коляску в Минске купили? Я все никак выбрать не могу...нравятся трехколесные..пока на них наметила глаз.Пока гуляю,постоянно на коляски внимание обращаю...тут в основном все черного и темных цветов. Редко когда бывают красные или зеленые. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, забыла спросить, а что за коляску в Минске купили? Я все никак выбрать не могу...нравятся трехколесные..пока на них наметила глаз.Пока гуляю,постоянно на коляски внимание обращаю...тут в основном все черного и темных цветов. Редко когда бывают красные или зеленые. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

пятничных с недельками :grin:

Jenta , да, с тазиком пока еще рано что-то делать :D

InSa , я живот мажу мамой комфорт, пока все ок, ну только свои растяжки, которые были до Б. никуда не исчезаюют :pardon: а грудь тоже мамой комфорт - гель для груди

Web-tweety , пособие платят в РФ до 1,5 лет, но могут еще дальше платить местные администрации, например в Сургуте - до 3-х лет платят маме одну сумму, а до 4-х чуть меньше - это если она студентка или не работает.

Морозова* , мы тоже вчера папу пинали сильно :) теперь он понимает, что если рукой так чувствуешь, то я животиком тем более

ДЖЕККИ , прикольны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ , прикольный стишок ;)

Хулиганка , нам врач не запрещал.. мы иногда себе "это" позволяем, но ОЧЕНЬ аккуратно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ добрейшего утра!!!!

Пятничных с неделькой.

Ой девочки радости нету границ!!!! Сегодня в Оренбург едем вечером, завтра на УЗИ, ну наконецто и я посмотрю на свою крошеку, как он там, нормально ли всё у него, рост, вес... :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Jenta,

Иринка!,тольк сейчас заметила,что у тебя роды стоят на тот день,в который я родилась..прикольно!

:friends:

А на счёт жалоб заведующей... Ой я уже и с ней поругалась... ну не столько я , сколько она со мной. Я уже писала даааавно правдо, девочки наверно многие помнят, то что на маленьком сроке у меня болел живот, и врач назначила мне стационар, и пока ждать своей очереди (а ждала я 2 едели) прописали мне утрожестан. Короче через две недели естественно у меня уже всё прошло и я просто пошла в стационар, ну так, чисто понаблюдаться... А был как раз карантин, это декабрь был (помнишь свинной грипп?) так вот все сады были закрыты, все родственники работали, и я Лёшика взяла с собой, пришли туда, сели сидим, заходит зав. (она в стационаре за врача была) и не разобравшившись в ситуации начала на меня орать, что у нас тут беременные мрут, а я ребёнка приволокла с собой... ну я объясняла что моя мама сдаёт сейчас кровь на втором этаже и через минутки 3 ребёнка заберёт, не идти же ей в процедурный где кровь и уколы с ребёнком, а та дура меня не слушала, орать продолжала, а когда на меня орут я плакать начинаю, ну короче разревелась, собрала манатки и ушла. на што в след услышала, не беременная а истиричная... ну вот, и кому жаловаться, хотя знаю, выше надо жаловаться былобы... но!!! это умная женщина такое мне в карточке написала.... ну из зу того что я ушла со стационара и лечится не хочу, что я типо орала на неё, что истерику устроила, что оказывается я больного сопливого ребёнка привела (что вообще было не правда!) и ещё много чего, и самое главное что все девочки которые там находились, подписались по тем что зав. написала правду!

jassy,

головка же твердая такая, ее не перепутаешь ни с чем.

давить и проверять страшно как то, а то как ткну в глаз :rotfl:

Пока ни одной растяжки на животе нет.

а с первой у тебя растяжки были? просто всё же от кожи зависит, хоть мажся хоть не можся, я столько кремов всяких разных покупала, и маслами мазалась, но! после 28 недель прям растяжка за растяжкой, и ладно б их число сократилось бы хотябы от кремов, так ни фига, я щас вся практически полосатая. попа, ноги, пояница, живот груд и даже одна на руке появилась....

Web-tweety,

Девочки, всем приветик!!! У меня такой вопросик: а пособие по уходу за ребенком до какого возраста малыша государство платит? До 1,5 или до 3-х лет???

вообще до 1,5 выплата производится. Но чёт девочка одна знакомая сказала что вот прям буквально на днях была в собесе, и там ей сказали что теперь что за первого что за второго сумма выплат будет одинаковая, и что платить будут до 3-ёх лет. Я конечно с ней спорить не стала... как то не особо вериться, числа 20 марта пойду продлевать Лёшины детские до 14 лет которые, там всё выспрошу, и поделюсь с вами!

Хулиганка, поза коленно локтевая, встаёшь по собачьи))) на локти и на колени и стоишь в таком положении 5 минут несколько раз в день, мужей это очень возбуждает, так и наровят пристроится))) А на счёт интима, мне в эту бер. не запрещают, с Лёшей когда ходила запрещали. но я как бы особо и не слушала, тянет прям со страшной силой... мы чуть чуть, легонечко. А почему тебе не разрешают. Секс, это это очень хорошая вещь, когда в нашем положении он не грубый. кровь циркулирует лучше, не знаю почему многим беременным просто запрещают заниматься этим на прот. всей бер. не ну конечно бывает что причина везкая... вот даже после родов запрещают заниматься 2 мес. но если чувствуешь себя хорошо, зачем ждать, хорошая циркуляция крови способствует скорейшему заживлению всего организма, мы с мужем первый раз после родов через 2 недели начали, уж так тянуло, но он всё так хорошо сделал, что впринципи я боль только в самом начале почувствовала (такое ощущение, когда вообще первый раз сексом занимаешься, вроде и хочется и болно :blush: :blush: :blush: но всё равно приятно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочек пятницы - с неделькой!!! :giverose:

Хулиганка, на счет интимной жизни - мне врач по этому поводу ничего не говорит, но я сама перестраховываюсь и очень-очень редко. Вот на выходных, заставила мужа (он у меня категорически против), а потом несколько дней ныла поясница и низ живота. :shock: Поэтому, решила, что на этом хватит! Опосля наверстаем!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, я когда помните рассказывала что ездила кожвен диспансер сдавала мозок на вирусы герпеса, там врач сидела заполняла мою карточку куча вопросов, и один из вопросов: за последнюю неделю сколько раз жили половой жизнью? а у нас ну практически каждый день, может раз 6 в неделю получается, а на тот момент 7 раз в неделю было)) ну я ей и говорю 7. она мне что семь?! я говорю интимная близость 7 дней в неделю, та на меня такими глазами посмотрела, и говорит, ты замужем? блииин так обидно стало... я говорю, да замужем и за всю жизнь один партнёр был (чтоб лишних вопросов небыло) так что для них для врачей беремнная приравневается к маленькой девочке, ни какого секса не должно быть :grin: А почему бы нет, если есть желание, и не чего не тревожит не перед и не после. правда же?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, у меня непонятия в плане ШМ. Вот если перед родами, советуют для стимуляции практиковать частый секс, то значит какое-то влияние на ШМ происходит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет! Пятничных с неделькой!

Хулиганка, нам врач разрешил половую жизнь. Если нет жалоб,то можно иногда, а кго чтото беспокоит, то уж лучше потерпеть, после родов оторветесь по полной, ну через месяц после родов. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, у нас невестке платили до 1,5 лет за счет организации 40%, а потом мизерную сумму только за счет соцстраха до 3-х лет. Там что-то в месяц выходило 500 руб. Или наооборот это получается уже за счет предприятия... вобщем не знаю. Они объяснили, что до 1,5 лет ФСС им возмещало полностью сумму.

Девочки, а мне никакие крема не подошли. На груди как вылезли растяжки, так и есть. На животике пока нет. Но мама сказала, что наверное и не появятся. У нас в роду слабое место грудь.

 

500? Чет мне кажется с 1,5 до 3 лет 50 руб. платят (ну если не мать-одиночка и т.д). Вот слышала, что до 1,5 с января увеличили, а про увеличение с 1,5 до 3 не слышала. Хотя я толком и не интересовалась, т. к. вряд ли буду сидеть больше 1,5 лет.

 

Для работающих до 1,5 лет из соц.страха выплач. сумма 40% от ср. заработка+50 руб. от работодателя. Он может платить сколько угодно (хоть 100 000 в месяц),но не меньше 50 руб. Вот все работодатели и платят по минимуму. Наверно до 3 лет также,соц.страх выплаты прекращает и остаются 50 руб + детские. У нас для матери одиночки эта сумма 320 руб. А для "обычных" и того меньше.

ЦИТАТА:"Есть просто выплаты с окончания декрета до 1,5 лет: за счет ФСС в установленном размере и за счет предприятия 50руб. А с 1,5 до 3 лет только 50 руб за счет предприятия"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, у меня непонятия в плане ШМ. Вот если перед родами, советуют для стимуляции практиковать частый секс, то значит какое-то влияние на ШМ происходит :pardon:

 

Мне в роддоме еще с первым (я еще готовилась к ЕР) на позднем сроке врач сказала, чтоб сперма почаще попадала в меня, она размягчает ШМ.

 

Иринка!, а что это за детские до 14 лет? :scratch: Я думала, тока до 3-х, ну если не мать-одиночка или что-то подобное. Нам только единовременное на второго выплатили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, Спасибо за стишок!!!! :friends: Такой милый!!! :giverose:

Sнежная, Спасибо за ответ про пособие!!! ;)Иринка!, Да вряд ли убрали добавку за второго ребенка. Может она не правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, по россии производится выплата детского пособиядо 14 лет, вообще в размере 300 рублей! но! в каждой области как говорится свои законы(кушать же правительству надо на чё то) и вызде выплата разная, у нас например 126руб+ уральские, получается 143 рубля в месяц. это дают тем у кого прожиточный минимум низкий. У нас просто папа официально получает 4330 чтоль, ну в справках так пишут. поэтому мы по прожиточному минимуму не проходим, нам выплачивают эти детские ещё. с ними такая волокита, тоб их оформить, но так как мы сделали себе субсидию на квартиру (пользуемся как говориться своим положением))) нам скащали обязательно оформить эти детские, хотя ради таких копеек я себе все нервы вымотала, столько стправок собирать.

Web-tweety, вот я пэтому с той девочкой спорить не стала, т.к. тож думаю что она не правильно поняла, говорит по 4 тыщ до 1,5 лет и за первог ребёнка и за вторго! ну вот пойду потом всё узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка а у меня хоть и побаливает иногда животик, но мы тоже с мужем каждый день секасом занимаемся)))) мне иногда даже кажется что у меня животик тянет потому что хочется мне, а не потому что что-то там происходит плохое, доктор нам сказал - все можно))) ну если конечно врачи запрещают - то наверное надо воздерживаться - им виднее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, а у нас эти детские 90 руб. всего с полутора лет, я до сих пор не оформила, лень мне. Тоже слышала, что слишком много бумажек надо собрать, чтобы получать эти копейки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеи привет :wave: пятничных с недельками :giverose:

Иринка!, удачи ан УЗИ :)

Мне тоже всякие хулиганские сны постоянно сняться, хорошо хоть с мужем, а то на ранних сроках какие то негры снились, нам вроде врач разрешил, но я сама боюсь, хочу дождаться, когда будет недель 30 :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро :wave:

Королева Ирина, хотела спросить у тебя :) у меня знакомая рассказала, что сразу после родов вышла на работу. Наняла няню. И говорит, что пособие до 1,5 лет вообще не получала. А кто-то вроде писал, что это пособие потом можно получить. Или я ошибаюсь?

и остаются 50 руб + детские
а что за детские? их кто оформляет? мама или на работе? Ой, девочки, я такая профанка в этом :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, можно и позднее, насколько я читала, но не позднее полугода после достижения ребенком 1,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как мы уже все подросли :) Всех с прошедшим праздничком!

У нас как то все не так :( Врач позавчера тааак насмотрела что я до сих пор отхожу. Да и к тому же появилась очень сильная резь в левом паху. Сказали что это из за солей в почках :( Вот уже мучаюсь третий день :( Девочки, может кто нибудь сталкивался с этими нехорошими солями? А то мне кроме диеты ниче не сказали делать, а болит - жуть как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, а как их получают? Сразу всю сумму что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jinkss, у меня были какие-то оксакалы или оксилаты (что-то в этом роде :confused: ), сказали больше пить простой воды и исключить газировку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки всем приветики. Пятничных с неделькой очередной :giverose:

Хулиганка, да больная тема Интимная жизнь.А что это? я уже и не помню :grin: .Муж говорит наверстаем после родов,а пока не в какую не соглашается.Боится за малыша.А сам по утрам слегка пристает паразит такой))))))))))). Да и сама я отказалась от нее,не хочу рисковать. В первую Б с первого месяца и по девятый,а сейчас совсем другое отношение и к Б и ощущение после ПА было не очень. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, ты знаешь, я не уточняла этот вопрос, поскольку работаю и мне с работы на з/п-ную карточку перечисляют. Просто я читала, что если не подаешь все справки для выплаты этого пособия сразу, то можно и позже подать, но не позднее 6 мес. после исполнения 1,5 лет. Ну тогда, наверно, насчитают и перечилят все сразу. Я думаю, это для тех, кто не работает и получать будет через соцзащиту. На работе-то нужно пару справок предоставить с заявой и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...