Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Люкочка, вот и говорит,она подрастет я ей вооот таааааакуууууую машину куплю :)Veron@, так и сделала,пошла сегодня одна в магазин,вдоволь нагулялась, купила правда только две пары носочков,мааааааленькие такие и розовенькие :grin: , но зато довооооооооольная :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, девочки!! К вопросу о мужиках. Мама моя на днях рассказала. Я смеялась до слез.

Немного предыстории. У меня есть младший брат, 27 лет, не женат, живет с родителями.

Так вот на днях он брал отцовскую машину - ездил во Владимир по поводу работы и на дачу (родители мои живут в городке в 30км от Владимира). Отцу и говорит - Я машину брал, туда-сюда ездил.

Рассказывает, короче.

Отец ему - Ага, угу (типа, все понял). А потом и выдает вопрос - А ТЫ ЕЕ ЗАВОДИЛ??

Брат ему и ответил - Нет, епт, так толкал!!!

Я плакала))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: воскрсных с недельками :giverose:

Девочки, а когда начинают назначат КГТ, на каком сроке, а то я за масю что-то переживаю, вдруг у него гипоксия, у меня так с дочкой было.

 

вот тоже заинтересовалась этим вопросом...

"... Поэтому оценка состояния плода по КТГ до 32 недели беременности не имеет существенного диагностического смысла. Во всяком случае, те диагностические критерии, которые выработаны для оценки КТГ доношенного плода в сроки до 32 недель, не работают..."

 

"..Существенный прогресс ультразвуковых допплеровских методов измерения скорости кровотока в основных сосудах плода в норме и патологии поставил вопрос об оценке чувствительности и диагностической ценности этих методов по сравнению с КТГ. Большое количество исследований, проведенных на наиболее тяжелом контингенте беременных - женщинах с тяжелым гестозом и синдромом задержки развития плода показали, что при развитии патологии плода первыми меняются показатели скорости кровотока в артерии пуповины, центральной мозговой артерии..."

 

источник тут

Ссылки скрыты.

 

Полагаю, что КТГ делать нужно после 34 недели, а лучше сделать доплер, его с можно с 25, а можно и раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОГО УТРА!!!

Понедельчатых с неделькой!!!

В субботу были на УЗИ! У нас будет девочка. Папа наш сиял как лампочка в 200 ватт. Ходили на УЗИ вместе. Я наблюдала в свой монитор, муж с врачём в другой. Нам всё показали, всё рассказали. Видели и слышали сердечко. Все кровотоки хорошие, перегородочки все есть. Почки есть работают нормально, о чём свидетельствовал мочевой. Желудочек в нормне, печень в норме. Сфотографировать не получилось, потомучто постоянно закрывала лицо ручками. Пальчики такие мааааханькие, ножки-лапки тоже как игрушечные, прям хочется уже скорее расцеловать эти крохотные детальки :grin: Ротик открытый был, посмотрели губки, носик с дырочками, прям кнопочка просто, ушки глазки... Записали нам диск, на нём даже есть где она пальчик насасывает, просто умиление, и пару раз зивнула. Так же записали на диск там, и её писюльку :blush: Такие чёткие две губки. Ой девочки мы с мужем вышли с УЗИ, вообще в таком обалденном настроении. Вес нашей крошки 550 грамм, ростом 25 см. окружность головы 20 см, окружность живота 18 см. А срок рожать нам прям точную дату не сказали почемуто... сказали только то что роды на первую половину июля. Впринципи как и тут в консультации мне сказали. Приехали в Орск всем показали запись, там все аж визжали от восторга :clap: Мы с Андреем уже раз 100 наверно посмотрели эту запись, вчера уснула вечером, просыпаюсь в туалет, он сидит рассматривает запись, присела с ним рядом тоже посмотрела :man_in_love: . Всё таки до чего техника дошла, она малышка нас и не видела ещё, а мы вот уже смотрим на неё восхищаемся, её движениями, как она ручками лицо прятала, как ножками перебирает, как зивает, головой машет :give_heart: Вообщем сказали что у нас всё хорошо. И мои кровотоки проверили и малышкины, как у неё так и у меня всё в норме, всё малышу поступает и питание и кровь и кислород. Лежала она в тот момент продольно головкой вниз. Вообще не жалею что смотались в другой город, отдали деньги, но ради такооого удовольлствия это стоило того!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и удачного дня. С неделькой у кого неделька :giverose:

Иринка!, УРА Поздравляю с доченькой Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: :yahoo: Иринка!, так классно! очень за тебя рада!

поздравляю! :giverose: :clap: :clap: :clap: :clap: :friends:

еще и записали на диск на память-молодцы! у нас такого нет.даже фотку мне не дали! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ УТРО, девочки!

Veron@, Спасибо :)

Desert, насмешила :)))

Иринка!, ПОЗДРАВЛЯЮ С ХОРОШИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ И С ДЕВОЧКОЙ :) УРА :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и поздравляю всех недельчатых :giverose:

Bellti, вот и я себя постоянно накручиваю последние время :glare: сама понимаю, что не нормально это... уже психозом отдает.

люмине, насмешила про микроволновку :D вот они будущие папы :pardon:

Veron@, ох и пузик :shock: :D ттт... на вас :D такие хорошенькие ;)

Иринка!, поздравляю с отличным УЗИ :giverose: какая прелесть :give_heart:

ой, девочки... а у меня в пятницу такой дурдом начался :glare: отпрасилась с работы, собиралась на УЗИ. Тут понимаю, что телефон мой поломан, а телефоны все потеряны. Прошу брата сходить в ЖК. Там рядышком. Он губы надул, начал какую-то чушь нести. У мужа приехало какое-то начальство и у них целый день совещание :hmm: вобщем позвонила сестре. Говорю, сбегай спроси когда точно УЗИ. Вобщем мне позвонили из регистратуры и давай рассказывать, что сегодня не получиться, УЗИстка заболела. Ну ладно... Тут еще с работы звонят, срочно нужно деньги провести, бухгалтерша еще не вышла новая, и платежки провести, и договор с банком подписать... Я как найда бегаю, живот подперла и вперед. Вечером собираемся к родителям моим. Вобщем Bellti, история про накручивание :spiteful: Сидим за столом, родители мои счастливые, довольные... мне налили рюмочку домашнего вина. Все так классно... И тут я начинаю рассказывать, что мозги прекращают работать у меня. Вышла на днях из магазина и забыла заплатить за мясо. естественно вернулась, заплатила, но ржали с касиршой долго... И тут сестра мне про забывчивость. Говорит мне: ну это как с УЗИ сегодняшним... Я ничего не пойму, вижу муж ее под столом по ноге ударил. А она мне говорит, ну тебе же из регистратуры позвонили и сказалаи, что ты ошиблась с датой... :rant: :club: пипец, девочки... я в шоке. говорю, что мне сказали, что врачиха приболела. Сестра начинает заминать эту историю :rant: я себя ощущаю полной дурой. Понимаю, что муж тоже вкурсе, но промолчал. :duel: вобщем отвлекли они меня. А ночью просыпаюсь, сходила в туалет, начинаю все переваривать и как давай в слёзы. Муж просыпается, ничего не поймет. А я ему начинаю выговаривать, что все из меня дуру делают. Я и так стала забывчивая, а вы все вообще из меня дурочку делаете и выставляете. А он мне: ну подумаешь, перепутала... :doh: лучше бы молчал :cry: Да и в регистратуре тоже, все бестыжие... мне что нельзя было сказать, что я просто в числах запуталась...И тут начинаю вспоминать, что не зря я перепутала... Я ориентируюсь на недели, а моя врачиха новая по своему графику непонятному и удобному только ей. То она мне говорит, что на УЗИ в 28 недель, а пишет УЗИ в 29. На больничный 1 апреля, а назначает мне прием 5 апреля... А ведь документы подготовить надо. Надо еще анализы сдать. Вобщем безолаберность полнейшая с ее стороны. Я конечно понимаю, что я не ее пациентка, и потом все пойдет моей врачихе, но так же нельзя... Она мне говорит, что бы я записывалась, а потом переносит приемы со дня на день. За что я им плачу? Вобщем ревела на взрыд. Слышу даже мама проснулась и под дверью выхаживает, прислушивается. Может подумала, что мы ругаемся :hmm: Ну а итогом было вообще красота. Приехали домой и тут я поняла, что деньги я в банк сдала, а чек не пробила... Моей истерике не было предела. Да еще и хожу и на мужа дуюсь, а ведь он вообще не причем. В итоге потом понимаю, что с его поддачи меня приглашают девченки в кафе, посидеть поболтать. :rant: я опять в слезы: Не пойду никуда... Это только с твоей подачи, а не они сами. Вобщем завалилась толпа, одели меня, накрасили, причесали и утащили в кафешку. Муж как партизан не позвонил ни одного раза мне. Сестре только позвонил и попросил, что бы если что то сразу привезла меня. Ну скажу на пользу вылазка пришлась. Потрындели с девченками, обсудили что можно и нельзя :D Подруга привезла мне свою куртейку на весну, другая привезла свои джинсы для беремчатых :) носить я их конечно не буду, они мне большие, но расстраивать ее не захотела. А еще подняли по чашечки чая за нашу подругу, которая родила на днях девочку :give_heart: 4кг весом. Врачи ругались в роддоме, говорят накормили вас Г всякими таблетками, а им приходится выкручиваться...

Так что вот такие бурные у меня были выходные. Сегодня получила задание отдыхать, вышивать и пить чай с пирогами мамиными :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, с хорошим УЗИ и доченькой :giverose: :giverose: :giverose:

Недельчатые :giverose:

Яблочко, держись,у нас сейчас у все с головой не але :):):)

 

Ой, а мы вчера в гости ездили с мужем, так он у меня пивка попили я первый раз с октября месяца села за руль.....Девочки, тааааааааак здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!Прям ехала и балдела :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, да уж бурные выходные у тебя.а насчет головы это действительно у всех у нас сейчас тутуууууууууууу.Я когда работала со мной на работе тоже знаешь как с тупой разговаривали все приговаривая " Ты понимаешь" На что я отвечаю что я все прекрасно понимаю :grin: И старалась не обращать на это внимание.Мелочи это все и ты плюнь.Скоро все пройдет и наши мозги вернуться на место)))))))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет. Недельчатых с недельками.

Иринка от всей души поздравляю с доченькой.

Люмине с яйцами супер...С мужем вместе до слез хохотали...А он еще прикалывался потом "давай я тебе тоже яйки сварю нос погреть...."

Яблочко не обращай внимания, это просто мы беременные на все болезненно реагируем, а окружающим нас не понять. Ну что поделаешь мозги то тоже беременные тормозят...

 

Девочки мы в воскресенье ходили на 3Д-27 недель. Папочка просто в восторге, му доктор все показала, рассказала. Он 30 минут в экран глядел. Только малой решил повредничать, уткнулся носом назад в матку, мы еле еле подловили.

В профиле выложила самую удачную фотку. И еще пузико выложила свое недавнее в 26 недель 2дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :giverose:

Яблочко, это точно, все мы сейчас такие, муж главное поддерживает, а мой иногда умиляется так по доброму надо мной :D . А вот ты еще и работать умудряешься, молодчина :good:

Иринка с доченькой вас :giverose:

Мне сегодня всю ночь моя работа снилась, что меня попросили выйти на пару дней и все вокруг бегают, всем помощь нужна, я в жизни с таким наслаждением не работала, как в этом сне :grin:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! :wave:

Поздравляю с хорошим УЗИ! У кого неделька :giverose: :giverose: :giverose:

А мне начальник заявил: "Ты же когда в декрет уйдешь, все равно будешь приходить работать!" :shock: Классно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем большое за поздравления с УЗИ и дочкой))) Вот меня и пдвело второй раз моё чувство, думала что мальчик, а может просто потомучто хотела мальчика. хотя в глубене души хотелось и хвостики и косички, и платюшки всякие разные)))

Рыжик@, фото супер!!!!!!! меня на УЗИ сноха записывала, тоже сказала чтобудет 3Д УЗИ, мы то уж и раскатали губёшку с мужем))) а толи сноха чё то перепутала, толи нам просто 2Д сделали, ну ладно, мы пускай черты лица так хорошо как вы не видели, но мы тоже ввосторге были просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодняшних - с неделькой!

 

Иринка!, поздравляю с доченькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, а за то что ты уйдёшь в декрет и будешь приходить работать, тебе доплачивать будут?

А ещё девочки мы с мужем вчера зашли посмотреть детские коляски, ну у нас коненчо выбора вообще нет! при том все однотипные, выбрала самаю ту что мне больше по душе: с огромными кол1сами, с переносной сумкой, с сумочкой, даже пятиточечный ремень есть, и маскитная сетка, дождевика небыло... и стоит 5 тыщ. всего. ну у нас чёт я больше и не видела цены... хотя наверно просто не ходила не смотрела, но я такой человек мне если понравитсячто то, я потом не хожу и больше не ищю. Покупать мы щас конечно не будем, но то что мне надо мы уже нашли, будем искть типо той коляски потом. и цвет мне понравился, металический серый, ближе к белому даже, и капюшон обшит красным, и ещё что то... короче красного мало, я и не хотела чтоб вся была красная или синяя

jassy, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, да уж просто супер. Скажи ага и когда рожу тоже, ребенок на титьке и я тут,приду и буду работать.А ты бы его спросила за то что я буду приходить на работу оклад повысите или за двойную???? :grin: Вот где разум у людей.

Девочки вот насчет работы скучать не скучаю,а вот по коллегам да.Коллектив у нас веселый. Да муж придет вечно что нибудь да расскажет аж тоска бывает.(мы с ним вместе работаем)

Рыжик Класс фоточка.у нас такая же есть.Стоит теперь в рамке спец.выдали на УЗи смотрю на него каждый день.а муж любуется))))))Вот как интересно он еще не родился, а мы его уже видим даже черты лица.Вот в 30 недель пойдем посмотрим на кого похож .Прямо интересно. А то все по этому фото говорят на папу похож.Ну есть сходство я не отрицаю,но своего то тоже охота чего то))))))))))) На что мой отвечает вон твои ноги длинные))))))))А остальное все МОЕ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕДЕЛЬЧАТЫЕ :giverose:

@motya@, жесть... ну что за люди... даже в декрет не дают спокойно сходить :glare:

Рыжик@, пузик супеР! ляля-лапочка :)

а у нас сегодня девочка одна в отпуск с последующим увольнением... жалко так. ей надо диплом писать - я ее попросили :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, девочки!!!! :giverose:

Всех понедельничных, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!

Desert , :D:D:D

Иринка!, Ириш, поздравляю с ДОЧЕНЬКОЙ!!!! Так всё трогательно описала :give_heart: , растите здоровенькими!!!! :giverose:

Яблочко , не переживай, дорогая!!! У нас сейчас столько мыслей в голове, обо всём и не упомнишь! Мне вот тоже муж на днях сказал, что у нас воду отключат, мол, набери воды! И что ты думаешь, забыла... :D Муж жужжит, а что я сделаю, если уменя есть заботы по-важнее!!! :grin: Вот и правильно, сегодня отдыхай, набирайся сил!!! :friends:

Рыжик@ , ой какой малышик хорошенький (ТТТ на вас)! :give_heart: Так здорово видны черты лица, я в восторге!!! :good: Мы тоже в 30-32 недельки на 3D пойдём, уже жду не дождусь!!!! Пузик оч аккуратненький!!! :giverose:

@motya@ , в "топку" такого начальника!!! Решать только тебе!!!! ;) Сейчас закон на твоей стороне, заставить тебя никто не может!!! ;)

Мы вчера тож с мужем в детский магазин заходили! Ой девочки, сколько там всего хорошенького...ммммммм, смотрела и умилялась!!! :give_heart: Посмотрела слипы и боди, разные продаються, есть хорошенькие-хорошенькие, но какие то дорогие по 450 руб за штуку :shock: , есть и за 150 руб, но простые такие-то.. :pardon: Хочу теперь список вещей составить и пойти прикинуть, что по чём...А ещё, я поняла, что я ни в чём ни бум-бум :grin: Смотрели ванночки, есть большие и маленькие, какую брать??? Смотрели матрасы, тож с разными наполнителями и разной жёсткости...тож ничего не поняла...Муж, как главный по машинам, смотрел кресло...тож столько всяких, глаза разбегаються...Нужно начинать восполнять пробелы в этих обастях...иначе приедем с малышкой из роддома и будем сидеть у разбитого корыта.. :pardon:

А ещё девочки, сейчас буду вам жаловаться...что-то я стала плохо засыпать...Вот сегодня проснулась в 5 утра в туалет и так и не смогла заснуть больше...Мучилась-мучилась, крутилась вертелась, так ничего и не вышло, в итоге встала в 6:30 со слезами от обиды, пошла завтрак мужу готовить...А вот потом муж ушёл, уснула в 9 утра, продрыхла до 11...И что с этим делать, незнаю... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@,

Класс фоточка.у нас такая же есть

чёй то я весь профиль пролистала а фоточки не заметила... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, в декрете мне предлагают работать за спасибо! Типо, мне же дома все равно делать нечего будет... Пусть надеется, мне вообще надо диплом писать и к госам готовиться! Да и выспаться не помешает!!!

У нас в пятницу, рабочий день до 15.00. Так вот, в 15.00 мы с девченками собрались домой, оделись, выключили компы и тут у меня звонит рабочий телефон. Как вы думаете кто??? Правильно - начальник! Срочная работа, которую может выполнить каждая из нас, но нагрузить решил беременную. Стало обидно, аж до слез! Ну ничего, ему наш общий начальник сделал замечание, по поводу отношения к беременной сотруднице...

Девочки, а у вас чуть выше пупка, кожа не темнеет от растягивания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, у меня не выше пупка, а прямо под пупаком. Но у меня лапара была и я так понимаю, что это шрамик темнеет. А ночью как-то прям болеть стал. Что ж дальше будет? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех недельчатых поздравляю!

А мы в среду в больничку ложимся (((( Нашли у нас на УЗИ целый "букет": маловодие, фпн, гипоксию, признаки внутриутробной инфекции, на 2 недели отстаем по размерам, да еще плацента 1-2 степени зрелости. И лоханки наши еще сильнее расширились (правда этот врач сказала, что в этом нет ничего страшного). Короче полежим, покапаемся, походим в барокамеру.

Ох, да еще замену мне никак не найдут (а в декрет уже 24 марта). Так что придется на телефоне работать, даже возложить обязанности не на кого (((((

Так что ждите нас в апреле уже здоровеньких ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Удачного денька!!!

Девочки,что-то у меня мася последние 3 дня ругается...колотиться вниз,и так прямо ощутимо... :this: И гулять с ней ходим,на улице молчит,дома некоторое время молчит,а потом начинает танцы...Эххххх....хочеться думать,что это от перемены погоды...В четверг нам к врачу,но ,блин у нас такой врач :Crazy: На УЗи бы сходить,но у нас уже 3 было,и ещё как минимум одно плановое в передеди...Не будет ли перебор?

Ладно,чего грустить,у всех тут позитив такой,а я со своими страхами!

Иринка!, поздравляю с дочей!!! Классно так... :giverose: Молодцы,что у вас всё хорошо! Так держать!!! :good: Очень,очень за тебя рада.

Яблочко, ну ты даёшь :grin: И правда,чего так себя накрутила?! Респект твоему мужу и подругам! А поплакать иногда полезно. Если тебе от этого станет легче-ты не одна такая,я тут тоже на выходных поревела,правда в одиночестве....так мне себя жалко было.... :this: :grin:

Рыжик@, классный пузик! А масик ваш-так вообще красавец,ТТТ на вас!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, вы давайте там лечитесь!!! всё хорошо у вас будет, как говорится: не так страшен чёрт как его описывают. с телефона в форум не сможешь вылазить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...