Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

jassy, так я тоже не надеюсь,что мне так повезёт,поэтому вот и думаю про платную... А то что малыш с ней был...не знаю...ей как-то этот факт оч понравился :pardon:,или может крестник у меня спокойный был,ел да спал...Слушай,а они когда не с мамой,а в общей палате(не знаю как это называется),если плачут то все вместе,да? а кто ж их там успокаивает?! так и плачут целыми ночами? :this: Жалко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет :wave: , недельчатых с недельками :giverose:

А я вчера окончательно разругалась со своим Г, принесла ей анализы платные, что у меня нет гепатита, она на пару с медсестрой талдычыт, что нет есть гепатит :banghead: :banghead: :banghead: типа в платном не правильно делают, потом к весу прикапалась, 2 кг за месяц много, надо в больницу, а когда я не выдержала и уже открыто их с медсестрой послала, то медсестра сказала, что наплодятся тут,а потом ходят со своими проблеми. :shock: Я ее на три буквы отправила после таких слов. После приема давление 170/100, муж откачивал. Но я настроена очень по бовоему, они мне еще сказали не нравится, проваливай в платную медицину. Вот сцуки. Слов нет. Сейчас порешаю где буду дальше наблюдаться, может при роддоме получится, платно, но зато нервы и здоровье мне дороже. Вот такая у меня не пруха с моим Г :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, я не знаю, что там они все вместе делают и когда плачут, вместе или нет. Ну вот мне конечно было тяжело не спать две ночи подряд. У меня схватки начали в 17 часов, сразу быстрые, но конечно не сразу болючие, между схватками спала, в 01:00 я родила, после этого весь сон прошел. Потом целый деньу меня Ксюша проспала спокойненько, отдыхала после родов, а я-то не спала! Ну и потом к вечеру у нее началось, так сильно кушать хотела. И так всю ночь :pardon: Хотя сли в этот раз снова придется рожать ночью, то потерплю еще раз, лучше уж со своим малюсеньким комочком проходить всю ночь на руках, качая ее, но зато рядышком!

pluta, а может к заведующей сходить пожаловаться и пусть тебе дают другого врача? Деньги сэкономите. Плохо, когда не везет с врачом! Я вот оже в первую Б поменяла врача из-за ее равнодушия, ашла другого хорошего Г через знакомых, сейчас тоже у него на учете стою и ни капли не жалею! Всем бы такого врача, как у меня!

А ты держись и не нервничай лишний раз! Здоровье твое и малыша дороже любых денег!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! С НЕДЕЛЬКАМИ!

скажите мне пожалуйста....а с низким давлением 90*60 могут на больничный посадить? не могу совсем работать...так голова кружится! :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, попросись у врача, может и даст больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.недельчатых с неделькой и меня тоже. Нам уже 29 неделек.обалдеть какие большие :grin:

pluta, да уж вот она наша бесплатная медицина.Капец просто с Б и так обращаться. :doh:

ДЖЕККИ, это что такое а :club: ну зачем ты ребенка тоскала???? Какая в этом была необходимость а???? Ты же Б. Аяяй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброго утра!!!

У меня вопросы к уже рожавшим и кормившим.

Кто пользовался молокоотсосом, какой фирмы и ручным или электрическим??? У меня грудь большая. В данным момент ношу липчик для кормящих размер F (6 по русски). Прокладки для груди лучше одноразовые или многоразовые,чтобы стирать???

А также покупали ли бутылочки и стерилизатор, какой фирмы???

После родов нижнее белье брали своё или покупали одноразовые трусы?Что лучше??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, я пользовалась ручным молокоотсосов, обычным, с грушей такой, сейчас хочу купить Авентовским но тоже ручкой молокоотсос в комплекте со стерильными контейнерами, чтобы можно было сцедить молоко и заморозить на будущее, мало ли что! Прокладками для груди я не пользовалась вообще, грудь протекла только один раз всего, так что ничего сказать не могу.

После родов свое белье нам брать нельзя. В нашем РД дают одноразовые трусы. Сейчас куплю сама одноразовые трусы в аптеке, потому что тех трусиков, что дали в РД мне не хватило.

Бутылочки авентовские тоже были трех разных размеров. Там соска хорошая, Ксюша хорошо ее сосала. Сейчас тоже планирую такими же пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, вот это да!!! :shock: Может действительно пожаловаться заведующей? Даже если оставаться не планируешь в этой ЖК, чтобы врача хоть как-то приструнили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине,

если плачут то все вместе,да?

вообще детки не реагируют на шум первые дни!!!! поэтому если один заплачет не факт что его все остальные дети подхватят, типо их разбудили... У нас в палате 3 ребёнка было, двое по очереди визжали, а мы с Лёхой спали, ну я так проснусь иногда как моральная поддержка тем мамочкам, жалко их конечно было, за то на третьи сутки ихнии малыши спали, а Лёша мой оооой и орал, и ни кто не проснулся))

jassy,

лучше уж со своим малюсеньким комочком проходить всю ночь на руках, качая ее, но зато рядышком!

памятник таким мамап при жизни и золотой!!! сама такая, и не понимаю мам, которые ноют, типо надо отдыхать и со своими кнопками находится не хотят! Когда нашу палату выписывали, туда положили прокесарёную с лясечкой, девочки вот это мать!!! она чувствовала себя видать хренова хренова, но не отдала малышку медсёстрам, вы знаете она ей песенки пела, животик наглаживала, сиську сувала, та только успокоится, мамочка дремлет и вот так весь день. тоже сказала я лучше помучаю себя, но малышка со мной будет, чем вырублюсь а она с чужими людьми останется, ведь все девять месяцев она под моим сердцем лежала, а тут я ради себя должна её отпихнуть...

Королева Ирина, я пользовалась обычным молокоотсосом грушевым, щас буду покупать авент, тоже ручной. прокладки думаю лучше одноразовые, чтоб не таскаться с этими многоразовыми, стирать постоянно. бутылоски я покупала стеклянные мир детства 125 и 150 мл. только когда малыш сам стал держать бутылочку, перешли на пластик... т.к. ему тяжело держать было, стерилизовала я обысным бабушкиным как говорится способом, помыл, кипяточком обдал и поставил, на чистёйшую тряпочку горлышком вниз. не кипятила вообще бутылочки))) трусы в роддом брала обычные х/б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta,знаешь у меня тоже с врачом предыдущим не очень складывались отношения. Но ты пойми,ты беременная,за тебя эта ЖК будет по родовому сертификату получать деньги. Т.е. нравиться тебе или нет,но они тебя наблюдали непрерывно в течении 12 недель. Вот мы сносим все унижения и оскорбления от врача, а ведь у нас есть право самим выбирать, где нам лучше. И мы сами не пользуемся этим правом. Ты можешь наблюдать в любой ЖК,у любого врача, рожать в том РД,где тебе нравиться,а не в том кот. ближе к дому или к кот. относ. ЖК. Сейчас все работает на нас.

Я поменяла врача. Сейчас у меня молодая (32 года) врач, у неё самой 2 маленьких детей (3 и 1,5 года). Мы с ней душа в душу. И срок мне поменяла,я с 1 апреля уже на больничном,хотя сама считала с 5 апреля. А та мне считала срок на 2 недели меньше.

Успокойся,выясни по каким дням принимает заведующая и попроси перевести тебя на другой участок. Так делают многие,тут переживать нечего. Я сама попросила перевести меня с моего участка на другой, а потом пришла и стала просить перевести меня обратно. И ничего.

Единственное,что меня смущает это, что срок подходит к 30 неделям, т.е. время получать родовой сертификат. Вот и спроси у заведующей как быть.

jassy ,спасибо. Я тоже склоняюсь к ручному молокоотсосу. Вот только с фирмой не могу решить. Мне понрав. MEDELA, двухфазный,но боюсь у нас такого и не найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, я ничего не могу сказать рожала 10 лет назад прокладок для титек не было :pardon: подкладывала платочки.Т.к ночью протикала. насчет молокоотсоса был но не пользовалась им, вручную сцеживала. :pardon: Грудь разминала постоянно чтобы мастопатии не было.Насчет стериализатора не покупала,единственное что было так это подогреватель для бутылочек вот это нужная вещь.По крайне мере нам понадобилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! С НЕДЕЛЬКАМИ!

скажите мне пожалуйста....а с низким давлением 90*60 могут на больничный посадить? не могу совсем работать...так голова кружится! :bad:

 

У нас за такое и в больницу упечь могут. Я бы пожаловалась на что-то другое, а про давление умолчала, если этот скачок, конечно, единоразовый, а не постоянно скачет. А то сразу в стационар без разговоров.

 

pluta , ты ж в Москве. Мне кажется, у нас сейчас не проблема заменить Г, по крайней мере на время Б. Я так в прошлый раз сделала. Меня участковая Г поразила своими хамскими разговорами и такая была грубая, что у меня потом В случился. Естественно, что когда я средним заБ пошла к заведующей, сказала, что не буду у этой хамки наблюдаться. Она без проблем определила меня к другому врачу. Но только на время Б. Потом эта сучка уволилась ТТТ.

 

люмине, ничего они не делают, когда детки там плачут. Они уже привыкшие и не обращают на это внимание. Занимаются проблемными детками (ну если кого погреть или кто под аппаратами лежит), а нормальных переодевают и кормят, пупочки мажут. Это ж не их дети, поэтому и отношение такое, облизывать не будут.

 

Королева Ирина, я пользовалась оба раза Авентом, и молокоотсосом, и бутылками, и сосками, и стерилизатором. Т.к. молока было много, из груди текло, пользовалась прокаладками, кажись, Наша мама, точно не помню, но что-то российское. Когда течь стало меньше, мне бабушка сшила из обычной ткани кружочки и я пользовалась потом ими. Стирала и меняла. Они ж быстро сохнут. Одноразовые трусы и белье брала свое, хоть в роддоме и все дают, но как-то свое ближе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки стала задумываться на замораживание молока! вот вы многие пишите что молочко замораживали или будите замораживать. Скажите пожалучто, а сколько замороженное в морозильнике молочко можно хранить максимум? я вот знаете с Лёшей по началу много молочка выливала, но мы были в больнице, там хранить то негде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!! :giverose:

Ух вы, ранние пташки, уже здесь во всю интересные темы обсуждаете!!! С удовольствием присоединюсь, только я без опыта и у меня болше вопросов чем ответов...

Вот такой вопросик, к которому меня свекровь подвела, она мне говорит, чтобы я начинала готовить грудь к кормлению. Нашей, говорит, в лифлик кусочки вафельного полотенца и ходи (чтобы соски привыкали к боли что-ли..)....Я честно говоря не знаю, надо или нет, девочки, а вы что думаете????

И ещё вопросик, нам уже 25 неделька идёт, а у меня мозоливо так и не появилось...Надеюсь, это ничего страшного?

 

Всех у кого недельки,С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!

 

jassy, Королева Ирина, pluta, Девочки,

Ссылки скрыты.

:giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati,

ничего они не делают, когда детки там плачут.

у нас первые 2 ночи у двух девочек забирали малышей по очереди на 1 час! одна и таже медсестра. получалось 1 час мама поспит нормлаьно т.к. её кроху забирают, потом 4 часа не спит, потом снова малявку забирают. ну вот в ночь получалось 2-3 раза забирали. Когда моего хотели просто насильно забрать, чтоб я поспала, я не отдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, насчет полотенца мне в первую Б тоже самое говорили брать и тереть соски.Я так сделал пару раз и плюнула. :pardon: Больно уж.

Насчет молозива так нам уже 29 неделек у меня до сих пор нет :pardon: И я думаю в этом ничего страшного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, люмине, Alk@, и всех вторничных девочек - с недельками! :giverose: :giverose: :giverose:

pluta, ужас :shock: Что за отношение? Может и правда пока не торопиться с платным, а перейти в другую ЖК и Г? Тем более ты как Б имеешь на это полное право!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, я ж кесаренная, нам деток на 3 сутки тока приносят, а так они в детской лежат, правда, старшего я уже на вторые попросила, т. к. соседкам уже принесли, а я как одиночка, ну мне и не отказали.

 

Молозиво и у меня пока не течет, и оч хорошо, еще успею и одежду и постель попачкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Ох и набегалась я сегодня ножками. Поехала в налоговую декларацию сдавать, через весь город проехала и на тебе, больше здесь для физ. лиц не принимаем нужно ехать в другой район города. Пока нашла, пока огромную очередь остояла. Ноги сейчас отваливаются.

 

Alk@, Красивая калясочка. ;) Маленькое примечание: ширину коляски мерийте по колесам.

jassy, люмине,

  • поздравляю с неделькой :giverose:

pluta, Что за Г. такой на букву Г?

ДЖЕККИ, у меня 90/60 давление с самого начала беременности. Генетик сказала, что в день даже можно по 3 чашечки натурального кофе выпивать, чтобы гипоксиии уребенка не было.

Королева Ирина, Эх мой бы вес и в титьки бы ушел. А то попа растет, а титьки в прежнем размере :blush: Эх.... Мужа хоть бы порадовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки, добрый день :wave:

YaNati, я ж кесаренная, нам деток на 3 сутки тока приносят,

а чем малыша кормят эти 3-е суток?

Nadino4ka, у меня тоже еще пока нет. Врачь говорит, что после 30 должно появиться. Ничего страшного :pardon:

Иринка!, мне советовали авентовские контейнеры. Сказали, что до 30 дней можно держать замороженное. Еще где-то в нете видела пакеты пластиковые для заморозки молока.

Королева Ирина, а не ранова-то у тебя 1 апреля? Мне вот тоже ставят 1 апреля, но у меня и срок дпораньше. У меня даже не 1, а 29 марта правда. Но мы решили что с 1 апреля веселее :grin:

А мне подруга прикупила бутылочку и ершик Др. Браун. Спрашивала про стерелизатор, но даже в магазине сказали, что несколько лет назад и без них как-то обходились :pardon: сказали лучше купите на эти деньги молокоотсос :) ну подруга спросила - надо не надо... Я сказала, что время покажет. Будем пока над своим стараться. А там посмотрим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что-то у меня мася последние 3 дня ругается...колотиться вниз,и так прямо ощутимо... :this: И гулять с ней ходим,на улице молчит,дома некоторое время молчит,а потом начинает танцы...

Ой, моя матрЁшка тож вчера зажигала! При чём, точь-в-точь, как у вас, на улице мы спим, а дома зажигаем! Еле вчера уснула, так колотила ножками в сторону позвоночника, все кишки мне пересчитала :grin: И по утрам спать не дает, пока не поем не перестанет меня дубасить :grin: Врачу рассказала, говорит, ничего страшного :pardon: Всё оч хорошо... ;) Не парься!!! Масюньки наши так познают окружающий мир и уже умеют манипулировать нами ;)

девочки, тоже самое. Вчера на прогулке 2 часа была. Тишина... Только домой зашла и давай пинаться :aikido: а к вечеру решила не кушать, так только кефирчик выпить... так опять у меня правая сторона как вытянулась бугорком :confused: я вообще не пойму как она там лежит :glare: папа наш говорит, это она палец сосет, ты же не ещь, а Катерина просит. :D Под пупком что ли???? Не хорошо это :unsure: или она нога на ногу закидывает... :spiteful: вобщем первым делом на УЗИ спрошу как она там сейчас расположена. Может попой пихается :pardon: вобщем мы после прогулки просыпаемся по полной :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, Эх мой бы вес и в титьки бы ушел. А то попа растет, а титьки в прежнем размере :blush: Эх.... Мужа хоть бы порадовала.

 

 

Nikk_i_Olia ,это только звучит красиво,а выглядит не очень...я наоборот завидую у кого маленькая грудь. Ведь все что сейчас растянуло,будет висеть. Думаю мужа это не порадует....стараюсь об этом не думать,но реально беременность красоты не добавляет. :cray:

Яблочко,вообще у меня ровно 30 недель будет 5 апреля. Но больничный я пойду оформлять 1 апреля,хотя мне предлагали и 30 марта. просто сама решила уж доработать месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Спасибо, что поддержали меня с темой обсуждения роддомов.

 

Nadino4ka, у меня пока тоже молозива нет. И еще я живу по-соседству, так сказать.;)

люмине, а в каком роддоме твоя подруга рожала в выхино? А в Мытищах я когда-то работала и снимала жилье.))

 

Lucky Star, у меня тоже пару раз болело справа, но я знаю, что у меня правая почка опущена (нефроптоз) и я старалась во-первых на правом боку не лежать, т.к. малыш начинал придавливать и бок начинал ныть, а еще стою иногда в коленно- локтевой (мин 5-10), практически лежу головой на подушки, стоя на коленках. Это упражнение мне рекомендовали еще до беременности, мол органы освобождаются от давления, кровоток нормальзуется и больи неприятные ощущения уходят. Попробуй, может поможет? Хуже уж точно не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta , беги оттуда со всех ног!

jassy, Alk@ , с недельками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...