Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девуленьки, добрый день :wave:
YaNati, я ж кесаренная, нам деток на 3 сутки тока приносят,

а чем малыша кормят эти 3-е суток? [ quote]

 

А кормить приносят, каждые три часа. Просто есть мамочки, которые не могут после родов сразу, под капельницами лежат или много крови потеряли, вот их деток кормят смесью в детской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем приветик!!! Давно не заходила, соскучилась!!! :friends:

Иринка!, Похдравляю с доченькой от всей души!!! :giverose: Так рада за тебя!Сыночек есть теперь будет доченька!!!! Здоровооо!!! :yahoo: Растите здоровенькими!!!

Рыжик@, Малышик хорошенький такой и пузик замечательный!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это только звучит красиво,а выглядит не очень...я наоборот завидую у кого маленькая грудь. Ведь все что сейчас растянуло,будет висеть. Думаю мужа это не порадует....стараюсь об этом не думать,но реально беременность красоты не добавляет. :cray:

Королева Ирина, да согласна. У меня в первую Б размер груди на 3 размера увеличился.Ох и сиси были красота.со 2 на 5.а потом когда молоко туту ушло и где эти груди остался 3 размер но пышность вся ушла а пришла обвислость :(

Nikk_i_Olia, ага по колесикам.Вот жду выходных чтобы сгонять и померить и если что что то другое подбирать нужно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я в инете щас прочитала что молочко в хорошо закрытых контейнерах можно хранить при температуре -6 6 месяцев, при темп. -20 год!!! если это в правду так, то просто супер!!!!

Web-tweety, спасибочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, на Выхино жена моего дядьки 3 года назад рожала в 8 роддоме. Были довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть мамочки, которые не могут после родов сразу, под капельницами лежат или много крови потеряли, вот их деток кормят смесью в детской.

блин... :glare: смесью же плохо... а малыши не привыкают потом к смеси?

Ой, девочки, радость-то какая у меня :man_in_love: моя врачиха из своего путешествия вернется на следующей недели :yahoo: уже записалась к ней :yahoo: вот теперь она меня "лечить" начнет :Crazy: она ж заботливая, но иногда это даже хорошо. А то когда на тебя наплевать, тоже как-то не очень. Так что ждут меня анализы всевозможные :spiteful: узнает, что я до сих пор мочу не сдала, побьет меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я в инете щас прочитала что молочко в хорошо закрытых контейнерах можно хранить при температуре -6 6 месяцев, при темп. -20 год!!! если это в правду так, то просто супер!!!!

 

Это правда. Я полгода, конечно, не хранила, но по работе надо было уехать на неделю и я заранее лишнее сцеженное молоко замораживала. В мое отсутствие папа спокойно размораживал и кормил сына. Они и не заметли, что меня не было. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, приветик!!! :wave: Постмотрела в профиле твой пузик, хороший такой - растете заметно!!! :giverose: Поздравляю с подарками от ЖК! :lol: Неужели бесплатные пришли??? А че дали??? А почему ты хочешь платно рожать??? Я спрашивала мнения, тех знакомых, кто недавно рожали, не увидела смысла, такие деньги выкидывать ради чего??? :pardon: Но я еще не занималась вплотную этим вопросом, может потом и передумаю! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, ну за 2 дня, мне кажется, не успеет привыкнуть и потом, если есть немного силы у ослабленной мамы, то она может сцеживать и приносить, медсестры детку покормят молоком. Проблема, конечно, если это затягивается надолго, а первые дни даешь грудь-сосет ее, даешь соску-сосет ее (это я про своих).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, вроде бы можно хранить замороженное молоко до 3-х месяцев. Я вот с Ксюшей тоже так много сцеживала, по целому стакану даже бывало, а потом в раковину выливала, так жалко было!

Nadino4ka, спасибо, а у меня вот появилось молозиво, но совсем капелька за недельку выделяется. Ты не волнуйся, в том, что его нет, ничего страшного. Ближе к родам точно появится! Про вафельное полотенце как-то слишком жестко! За месяц до родов будешь потихоньку растирать таким полотенцем соски, я думаю, это будет вполне достаточно, если у тебя обычные соски.

Veron@, Sнежная, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, вот у меня подруга тоже по командировкам моталась. Замораживала и няня кормила. Она вышла тогда в отпуск, посидела месяцок. У них з/п тогда подняли хорошо, и получалось, что муж меньше зарабатывал чем она. Ну она и решилась... Говорит, что замечательно справились.

Web-tweety, ну я точно буду платить. Уже даже знаю сколько будет стоить. правда вот если КС будет, то тут еще надо наверное удвоить или утроить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вообще по поводу пустышек? какие покупать, какие нет? селиконовые, латексные... Я вот вчера видела соску с дозатором для лекарства. :shock: :D пять минут втыкала для чего :pardon: а ведь наверное удобно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, вроде бы можно хранить замороженное молоко до 3-х месяцев. Я вот с Ксюшей тоже так много сцеживала, по целому стакану даже бывало, а потом в раковину выливала, так жалко было!

 

Зачем в раковину? :swoon: Лучше в ванночку и покупать младенца в молоке, для кожицы оч хорошо, така мягкая и нежная будет.

 

Яблочко, да, замораживание оч хорошо, чтоб дите подольше молочко потребляло, натур продукт так сказать.

Web-tweety, ну я точно буду платить. Уже даже знаю сколько будет стоить. правда вот если КС будет, то тут еще надо наверное удвоить или утроить.

 

У моего врача КС стоит на 5000 больше ЕР.

Про пустышки. Старший вообще не брал это в рот, а вот средний сосет пока еще. Мы покупаем Авентовские, т. к. первая соска еще в наборе из 4 бутылочек идет, он привык к ее форме и мы не экспериментировали, а просто замену покупаем так же авентовскую. Соска-термометр на мой взгляд, ненужный выброс денег, а вот с дозатором для лекарст не сталкивалась. Мы лекарство шприцом даем (оно, как правило, идет в комплекте с детским лекарством).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я конечно не по стакану сцеживала))) я ж всего 2 недели кормила, но на первом месяце ребёнку то надо совсем немного... грудь Лёша не сосал, я сцеживала уж не помню сколько врач говорила по граммам, кормила, остальное отсасывала молокотсосом и выливала :cray: жалко конечно, но я в больничке была поэтому даже деть то его некуда было, помимо раковины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, детки вообще слишком разные, некоторые любят мягкие соски, а другие выплевывают, а некоторые наоборот. Моя сосала авентовскую соску, одна ночная была, другая на день. Ночная нужна для того, чтобы ее ночью не потерять, она светится в темноте. Удобно очень. Некоторые девочки рассказывали, что их ребенок сосет только резиновую соску, ну конечно может она уже не из резины, не знаю, ну такая желтая, она мягкая, видимо, когда десны чешутся при вылезании зубов, деткам очень нравится их грызть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, да я вот тогда не додумалась до ванной, и никто не подсказал :pardon:

Иринка!, точно, деть некуда, выливаешь и так жалко становится! А своим молоком из бутылки тоже не кормила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, это точно, врач не подскажет. Мне про купание подружка сказала, когда увидела, как я выливаю. Сначала муж вроде сказал, что пить будет, а потом отказался-оно ж не как из пакета, вот она и сказала, мол, че выливаешь, дурочка что ли? :shock: Собирай в банку, а вечером в ванночку. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, солнце,ты только не переживай! Главное,что у вас с малышом всё хорошо,а этих уже Бог наказал-отсутствием мозгов... Ну и правильно что послала! Где это,блин,виданно так нервы мотать Б?! Суки!!!А нельзя было просто сменить врача? Тебе конечно видней,но если я не ошибаюсь на 30-32 недели выдают родовой сертификат,а с ним ты вправе выбирать ЛЮБУЮ ЖК и любой роддом в любой точке нашей страны,и совершенно бесплатно.

а в каком роддоме твоя подруга рожала в выхино?

 

Морозова*, я думала он там один... :blush: :pardon: Спрошу обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, вот сейчас тоже так буду делать, спасибо за наводку! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, да детки все любят разное. Кому что по душе.Дочка у меня вот только признавала дешевые за 8рэ,только латексную.а сейчас я купила две одну Авент селикон,а другую Курносики латекс.И не брала прямо маленькие такие есть я их не брала ,просто наблюдала пару раз как деткам не удобно они все время вылетают изо рта.Я взяла со срезиком таким на конце от 0 которые идут или иначе пишут от рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а мне вчера муж привез ткань на пеленки :D где-то нашел фланель по 50 руб. и ситец по 30 руб. :) говорит, что кто-то на работе ему подсказал. Я так поняла, что на какую-то базу ездил. Это наверное, что бы я себе мозги не засоряла всякой чепухой, а сидела пеленки строчила :lol:

А еще я открыла для себя новое мочегонное. Когда с девченками сидели в кафе, мне заказали чай с мятой. Нам же вроде бы мяту можно? Так вот я всю ночь пробегала в туалет. И еще и потом пол дня не вылазила из него же :Crazy: даже кольца поодевала свои. Все оттеки сошли. Теперь вытащила мяту замороженную, которая у меня для мохито лежала, завариваю ее с чайком и пью. Очень мне хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу внести свою лепту по поводу платных/бесплатных родов. Я считаю, что самый оптимальный вариант - это по договоренности с определенным врачем (лучше ему заплатить). Ведь если через кассу заплатить, то еще не факт, что попадется хороший специалист.

По поводу замороженного молока, слышала что оно приобретает металлический привкус после заморозки, но детки не отказываются, а все равно пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я фотку сегодняшнюю в профиле выложила, кому интересно, смотрите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, согласна с тобой. Вот моя знакомая рожала первый раз. Их успокоили, сказали, что все замечательно и хорошо, мол заплатите в кассу и все. В итоге муж бегал за врачами по всему роддому. Сейчас они примерно столько же (ну конечно больше) заплатили конкретному врачу и она с ней и в схватки, и в роды... Не нарадуются. Она и сейчас приходит к ней в палату посмотреть, что да как с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу внести свою лепту по поводу платных/бесплатных родов. Я считаю, что самый оптимальный вариант - это по договоренности с определенным врачем (лучше ему заплатить). Ведь если через кассу заплатить, то еще не факт, что попадется хороший специалист.

@motya@, Совершенно согласна.У меня первые рода были платные,но не по договоренности.И мне такая врач попалась. :doh: так что лучше заранее договорится и оплатить уж.А акушерку я вообще увидела один раз и то только когда роды начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...