Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Alk@ , Морозова* , jassy, спасибо, девочки, за ответы :friends: ...А я уж думала, что я одна такая без мозолива сижу ;) На счёт полотенца, так я и думала, что свекровь раньше времени воду баламутит! Успеем ещё подготовить соски к кормлению! Я вообще вот сейчас прочитала, что соски с маткой как то соединяються, и если их стимулировать и раздражать, может матка в тонус войти...Вот уж этого нам не надо!!! ;)

Яблочко , видимо нашим деткам очень нравиться гулять и свежим воздухом дышать...Ничего, вот станет по-теплее будем по-дольше на улице пузики выгуливать...Ты ещё молодец, 2 часа гуляешь, а я вчера за пол часа нос успела заморозить и бегом домой :pardon:

Морозова*, ой как здорово, ещё одна соседка!!!! :yahoo: Ну все вместе рожать поедем :friends:

Web-tweety , Привет, Наташа!!!! :wave: Ну совсем потерялась, мы уже соскучились ;) Да, вчера в ЖК врачиха дала направление на бесплатные витамины Витрум д/Б, плюс к ним пакетик, в нём внутри брошурки разные для молодых мам + диск с музыкой класической (мы теперь с малышкой слушаем), + подгузник для самых маленьких, + 3 прокладки д/молодой мамы :grin: Вот такой боекомплект :D А тебе ещё не давали??? Вот пойдёшь и тож дадут, наверное поступление товара в ЖК было :grin:

На счёт платно/бесплатно....тут уж как повезёт! Я бы тож хотела бесплатно рожать, но хочеться, попасть в такой РД, где тебе помогут и будут заботятся о тебе и малыше, а ведь можно так бесплатно попасть, что к тебе и не подойдут...Думаем конечно,но пока больше склоняемся к платным, так, как то для себя более спокойно... :pardon:

YaNati , а где вы планируете рожать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а мы рожали с акушеркой, но я как бы лично с ней договаривалась, думала платить через кассу нужно будет, но как она сказала, что они от этого получают всего лишь 30%, там мне чуть плохо не стало! Отдали деньги ей прямо в руки. И ни капельки не пожалели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, я с забегом в магазины :grin: чуть замерзну, захожу или в аптеку или в магазинчик :D продавщицы смеются, говорят получайте положительные эмоции. Начинают мне все показывать, рассказывать :) про пеленки, про клеенки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy , ой какие вы хорошенькие!!! Такие кругленькие!!! :give_heart: (ТТТ на вас) Ростите большими и здоровенькими!!!! :giverose:

Хочу внести свою лепту по поводу платных/бесплатных родов. Я считаю, что самый оптимальный вариант - это по договоренности с определенным врачем (лучше ему заплатить). Ведь если через кассу заплатить, то еще не факт, что попадется хороший специалист.

@motya@, Совершенно согласна.У меня первые рода были платные,но не по договоренности.И мне такая врач попалась. :doh: так что лучше заранее договорится и оплатить уж.А акушерку я вообще увидела один раз и то только когда роды начались.

Девочки, согласна с вами!!! А что делать, если нет знакомых врачей???? И не знаешь с кем договорится???? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, спасибо! А ты у врача своего спроси, может кого посоветует! Я вот свою акушерку через своего врача нашла, он мне ее посоветовал, мы с ней встретились и познакомились, нам она очень понравилась, поэтому с ней и рожали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я бы мятой сильно не увлекалась, все же трава!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, может кто из знакомых подскажет или действительно врач с ЖК, можно еще посмотреть в интернете отзывы и самой договориться напрямую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, я у своей врачихи спрашивала. она меня и отправит. Они обычно знают знакомых врачей. У меня еще для перестраховки мой врач дядечка, про которого я забыла :pardon: тоже собирался посоветовать мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко , ааа с забегами в магазины мы тож могём :grin: Пойду ка я гулять собираться, надо воздухом немного подышать и квартиру как следует проветрить ;)

jassy , @motya@, Яблочко ой, девочки, спасибо за идею!!! :giverose: Действительно, надо поспрашивать и у врачей и у знакомых ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, мне мяту врачь еще вначале Б разрешала пить для успокоения. Я ее первые 3 месяца пила. Потом как-то отвыкла от нее и перешла на брусничный лист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, Хороший совет про молоко в ванночку!!! :giverose: Думаю от этого только польза будет и не так жалко, как просто вылить в ванную!

jassy, Оййй, какой животик большой и красивый!!! :giverose: А у меня пуп вылез и торчит наружу, такой смешной!!! :grin: Почему так происходит??? :pardon:

Nadino4ka, здорово!!! Я тоже в четверг пойду к ней на прием! Только витррум я не пью! :pardon: :grin: А на счет платных родов, Надя, ты не узнавала сколько примерно стоит???

jassy, А рожать тогда надо там, где эта акушерка работает, или ее в любой другой роддом пустят??? :scratch: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati , а где вы планируете рожать???

 

Мы пойдем снова в Люберцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, строение у всех разное, у меня пупок как-то глубоко кажется, поэтому и не вылазит, с Ксюшей тоже не вылазил, но тогда живот поменьше был на таком сроке. Это же щас огроменный просто стал! У нас один РД на весь город, так что рожать по-любому придется в нем, акушерка в нем работает :grin: Можно еще у свекрови в больнице, она у меня главбухом работает в больнице, но уж мы как-то по старинке решили, по протоптанному пути идти :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, прикольно про заморозку :)

jassy, клевый пузик :)

Nadino4ka, у меня тоже нет еще молозива - тут правда сон приснился, что грудью кормлю(уже не в первый раз снится), утром капельку обнаружила на правой груди и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примерно сколько раз в день у вас треники бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, вот и правильно, там уже были и знаете что к чему! Зачем экспериментировать в таком деле! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, если доктор дал добро - уже спокойнее! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, спасибо ;)

@motya@ , у меня пока такого нету.

Web-tweety , конечно, тем более человек уже проверенный и надеждный! Очень понравилось с ней рожать, да и вообще рожать понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, у меня бывает напряжение небольшое, но я думаю, что пока это не то. :) проходит через 10 сек. Но это бывает редко очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, вот у меня мтка напрягается тоже секунд на 10-15, раза 2-3 в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, у меня иногда ночью такое бывает. Но врачь сказала, что если не больше 10 сек., то это норма. Главное, что бы не больше и не чаще. Сказала, что таким образом матка сокращается и идет обогощение кислородом плаценты и малышки. Сказала, что ничего страшного. Даже не посоветовала пить Магне. Правда я пару раз пила. Ну вот в пятницу пойду на УЗИ, посмотрят. Многие это связывают с тонусом, но она сказала, что это не тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет у меня ваще никаких треников и напрягов не наблюдается :scratch: . Моя матка в курсе, что будет КС что ли? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety , конечно, тем более человек уже проверенный и надеждный! Очень понравилось с ней рожать, да и вообще рожать понравилось!

:grin: Клоёво написала!!! Впервые слышу, чтоб рожать понравилось!!! Я тоже так хачуууу!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,чего то я вообще не пойму о чём вы тут толкуете.... :pardon: У меня тоже никаких напрягов и треников вроде нет,только иногда когда положение меняю чего-то там напрягается,но мне кажется что это мелкая не успевает за мной :unsure:

Щас передачу смотрела по тел,там жена пыталась убедить мужа-моряка,что у неё особенность организма вынашивать деток по 12 месяцев... :taunt: И он 10 лет вёлся,а тут прозрел :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...