Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

люмине, :lol: :lol: :lol: Да уж, такие дураки встречаются, пипец!!! И верил же!!! :D

jassy, как здорово после родов такие мысли ловить! ;) Ну это наверное от настроя тоже очень зависит, как настроишь себя правильно на роды, так и пройдут, а если жалеть себя в эти часы, бедненькую, то конечно и боль наверное острее чувствуется и кажется невыносимой.

Nadino4ka, напишу конечно! А интересно с мужем можно только на платных родах? Или везде по разному. Я в апреле хочу заняться плотненько этим вопросом! Пока на примете Балашиха. Еще советовали мне Выхино, там есть при роддоме детская реанимация, говорят хорошо для подстраховки, мало ли что! Но я не хочу думать о плохом, конечно, но тоже пляс такой существенный на мой взгляд! ;) Насчет конфет в благодарность. Ишь ты какие вредные, деньгами. Мне кажется деньгами как-то грубо совсем. А не хотят, вообще дарить не будем. Правда девочки??? :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу конфет. У меня жена брата Г. У нее вся квартира в спиртном и в конфетах- надоели уже. И с таким восторгом рассказывала, когда одна из беременных ей палку колбасы принесла, мол вот что нужно носить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....Так мой папа выдал, что он сам сделает кроватку :shock: мол такую какую я захочу... :swoon: я ей: он такую не сделает. ....

Да уж, вот ситуацияя то..... :scratch: И ведь не переубедишь дедулю, наверное уже чертёж кроватки нарисовал...В любом случае надо твёрдо говорить....понимаю, что боишься обидеть, но ведь родители же помогать хотели, вот и пусть помогают, а не ставят палки в колёса ;) Ой, а вот у меня вообще никто ничего не предлагает...вот кроватку от пленянника свекры предложили и мама моя одеяльце вяжет, в остальном тишина! Чувствую всё сами тянуть будем...да я, честно говоря, не привыкла на кого то рассчитывать, но вас вот почитала и как то призадумалась.... :dirol:

Web-tweety , Наташ, надо узнавать...везде по разному :pardon:

Nikk_i_Olia , :rotfl: :rotfl: :rotfl: ага, палку колбасы, сырку, банку огурцов и бутылку водки! Точно никогда такой презент врачи не забудут!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, мои хорошие!

Наконец я к Вам добралась, перечитала все - честно-честно! Так интересно было, что вы там обсуждаете.

Нас выписали уже, пробыли мы с малышом на сохранении 10 дней. Это конечно словами не передать, тем более для меня, которая в больнице вообще первый раз лежит. Капали нам гинипрал, от которого меня трясло как старушку и еще верапамил, но трясло все равно:) Пила валерьянку как старая бабушка. Сейчас на таблетках, снижаю дозу постепенно с каждой недельки, дома так хорошо!!!

Делали узи, малыш в порядке, кровоток, плацента и все остальное. Мы счастливы конечно. Вот такие мы уже:

Ссылки скрыты.

Несколько комментов:

jassy, поздравляю тебя с сестренкой для Ксюши, я почему-то так и думала, что будет девочка вторая! Пузик классный, что и говорить, и большой такой :giverose:

Иринка!, с девочкой тебя, теперь у тебя будет полный комплект! :giverose:

Alk@, я не в подполье, хотела прочитать все, ну уж очень много написали:) Спасибо за внимание! :friends:

Lucky Star, насчет болей в правом/левом боку и гинипрала. Боли такого характера у нас врачи в больнице относили исключительно к кишечнику. У некоторых правый бок болел из-за спины - когда-то были травмы например. Если с кишечником неполадки, то ТОНУС матки будет все время. Определяется он именно как резкое затвердение матки на несколько секунд, потом еще неприятное ощущение остается. Матка при этом выделяется как бы, ты ее можешь полностью по контуру прощупать, становится очень твердой, больно ходить и вообще двигаться. В норме матка должна быть мягкой, как желе и упругой, как мячик. Правильно щупать матку меня научили в больничке - ложишься на спину (обязательно лежа) и аккуратно надавливаешь, несильно по бокам, чуть выше яичников примерно. Если под пальчиками матка прогибается, она мягкая - все в порядке, если твердая - значит она в тонусе. Отсюда вывод - постоянно следить за кишечником, особенно за стулом. НЕ допускать запоров, а также резкого послабления (поноса). И то и другое вызывает тонус. Дальше. Тонус опасен прежде всего тем, что ведет к смягчению шейки матки. Т.е. при частом напряжении шейка размягчается и может произойти раскрытие. Поэтому если напряжения тебя мучает, как было в моем случае - лучше послушать врачей. У меня были сильные боли в левом боку, которые вызывал кишечник и как следствие тонус, который привел к размягчению шейки. После капельниц и таблеток в роддоме стало легче и сейчас я дома. О гинипрале. Здесь решай сама. Препарат очень сильный, им останавливают даже родовую деятельность, но если не помогает магнезия (как в моем случае), то колят его, потому как сейчас опасный срок беременности и если малыш родится, то шансы выжить у него невелики. Про побочки знаю, начиталась, поэтому решай сама, иногда это оправданно.

Соскучилась за Вами всеми! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, хороший какой пузик! :giverose: ТТТ на вас!

Verun, ну наконец-то! С выпиской вас :giverose: :giverose: :giverose: ! Хорошо, что все хорошо у вас, здоровья вам :friends: ! Малыш - прелесть :thumbsup: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun , приветики!!! :wave: С выпиской вас!!!! :giverose:

Малыш, такое ЧУДО!!! (ТТТ) Мужу показала, сказал, неужели и у нас такой :give_heart: :grin:

Так подробненько про боли в боках и тонус описала, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Законспектировала, как определять тонус! Теперь мы во всеоружие ;) Всё знаем и всё умеем!!! :friends: А как вы сейчас гинипрал принимаете????

Мне вот его до сих пор не отменили, и пока даже и не собираються....

Девочки, ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!! Сладких-сладких СНОВ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, я уже начала прием Гинипрала сегодня, так как боли в правом боку меня мучают вот уже 10 дней. Через пару часов после таблетки стало гораздо легче, пока особых побочных эффектов не заметила, только голова побаливает и иногда возникает такое ощущение, что по ней пыльным мешком ударили. Интересно, а на фоне приема Гинипрала можно вести привычный образ жизни? Ходить на учебу/работу, заниматься хозяйством и т.д. Конечно, при условии, что боли прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, ну ты и партизанка :shock: :grin: а она что не видит или вы не видитесь?

Nadino4ka, да ему и чертеж не нужен :no: у него все в голове. Он по рисункам мебель с советские времена делал на заказ. Никто от стенок импортных не мог отличить. Мастеровитый он. До сих пор хвастается, что у него там что-то еще с тех времен осталось ( детали) :doh: Но это же на заказ... :D для собственной семьи он ничего никогда не делал. И он так просто говорит: На складе есть дерево :doh: ну не все же дерево подойдет для кроватки :hmm: к тому же когда у брата родился ребенок, они вообще покупать не стали. Там тоже дедушка с той стороны учудили и вытащили с чердака старую совдеповскую. Естестественно мои не возражали. Былабы у нас на чердаке, тоже наверное достали бы :grin: А племяш родился 5 кг. И эта кроватка постоянно под ним ломалась :pardon: брат матерился постоянно, но не покупал, т.к. жена с тещей была против и выкинуть ее даже нельзя было :spiteful: это же раритет :Crazy:Nikk_i_Olia, вот наша тоже с восторгом рассказывала как ей сумку мяса привезли :) говорит, я на пол года забыла, что такое покупать :lol: а мне кажется, что это как-то ненормально :) но моя мама тоже мед натуральный таскала в 3-х литровых банках. Такие все счастливые были :)

Verun, с выпиской вас :giverose: :giverose: :giverose: долго же ты не появлялась... не пугай нас так :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, свекровь была крайний раз в феврале. Я, как партизан, молчала, а она, как приезжает, так обязательно тему про внуков заводит, мол вы "делаете"? Я ей, мол да-да стараемся, а сама живот прячу, благо он у меня аккуратненький и ветровка от спортивного костюма его на тот момент скрывала, тем более я при длительном нахождении в поле зрения держала руки в передних карманах, так вообще было даже не заподозрить :P

Будь ее воля, она каждые бы выходные к нам приезжала, но мы дети взрослые, крайне самостоятельные и до того партизаны, что уже смеемся, мол теперь бы не свести ее новостью с ума, поэтому пока, как только можем придумываем отговорки. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, :grin: у меня мои тетушки не вкурсе до сих пор. Мама партизанка молчит, а я если встречаю на улице, то за пуховиком не понятно :pardon: А в подъезде соседи тоже не догадываются. У нас площадка дружная, если так можно сказать :) я уже перед ними не скрываюсь, пузяку вперед, а им не вдомек :pardon: муж смееется, говорит: Готовся, соседи кости перемоют :D скажут усыновили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет.Читаю вас каждый день,а писать как то не получается..вот она-лень-матушка :DVerun, с выпиской вас и больше не болейте!!!! Морозова*, то что ты партизанка-это 100 процентов.А почему так тщательно скрываете?

Девочки, всем хорошего настроения и удачного дня!!!!

 

У нас все хорошо.Пинаемся и радуем маму с папой :grin: тьфу-тьфу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ УТРО, ДЕВОЧКИ!

Nadino4ka , меня тоже одолевали - пока мужа в спальню не затащила, мне кажется, это все-таки от нехватки секаса...

Морозова* , хорошая идея насчет подарков! :)

Nikk_i_Olia , про колбасу забано :-D

Verun ,привет! с выпиской :)

леночка81 , привет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

На улице солнышко - марш все гулять!!!!! :D

Подруга говорит, что я как блаженная, любой мелочи радуюсь. Ой солнышко, ой смотри какой коврик, машинка и пр. Ходит со мной и хихикает. Муж утром подходит, целует живот и говорит - Привет мои девчонки! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочек среды - с неделькой!!!

У нас сегодня тоже солнышко, но я на работе(((.

Вчера вечером, когда легли спать, малая как начала тарабанить внизу, так сильно и неприятно. было такое ощущение, что она ножку просунула в шейку и внутри стучала. Потом я вроде как уснула, ночью проснулась, а она опять за свое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. А мы уже с утра нагулялись анализы сдавали.))))

Verun, с выпиской Вас. :giverose: :friends: Малышастик супер :thumbsup:

Морозова*, 100% партизан :grin: .А что вы не видитесь? Животик то у тебя же видно уже наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и доброго утра!!!

 

Web-tweety, конечно на роды надо настроиться в первую очередь и думать только о хорошем. Вот первых вообще не боялась, а сейчас страшновато уже становится, хотя настрой конечно вроде хороший, но еще есть время, так что я думаю, родим и тоже также радоваться будем. Только без паники! :grin:

Nikk_i_Olia, ну и палку колбасы как-то неудобно тащить к врачу! Ну как-то совсем уж неудобно!

Verun, спасибо! Сейчас Ксюша сговорит, что сестренка у мамы в животике, а где братик??? Пока отмазываемся от ответа. С выпиской вас двоих! Больше не попадайте в больничку и так нас не пугай!

Veron@, спасибо!

Яблочко, правильно тебе кто-то написал, что родители всегда хотят как лучше, а получается как всегда. А ведь скажешь, что не надо, обидеться может :pardon:

Морозова*, да уж! Партизаните!!! А потом сообщите, когда уже родишь, представляешь, сколько у нее вопросов будет, а сколько обиды? Хотя конечно все зависит от ваших отношений.

леночка81, Nikk_i_Olia, Lucky Star, с неделькой! И всех сегодняшних - с неделькой!

Veron@, а у вас естесственным способом зачать двойню получилось? В роду есть двойни, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девуленьки :doh: у меня кот загулял :banghead: солнышко светит.. он благим матом орет :man_in_love: проситься на балкон (там у него местечко на верху полки), а там-то холодно :lol: он туда заскочит, холодно, давай проситься обратно :doh: и так все утро :swoon: сейчас сидит на батарее, насупился и стонет :D несчастный такой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, двойня к наследственности никакого отношения не имеет. Просто в одно время вышло две или более яйцеклетки и оплодотворились разными спермотазойдами, поэтому детки могут быть разнополые и не похожие друг на друга, а близнецы - одна яйцеклетка оплодотворенная одним спермиком, потом внутри делится и получаются однополые как две капли воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, а ты ему капельни никакие не капаешь? У меня когда кошка в загуле, сразу начинаю капать и через день затихает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, да пропустила я этот момент :pardon: а теперь и капли не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, я знаю, что то ли двойни, то ли двойняшки могут быть по наследству. А две яйцеклетки конечно могут быть при двух О. Просто решила поинтересоваться. У моей мамы в роду есть двойняшки, вот было время, когда я очень двойняшек хотела.. А близнецы могут быть только однополыми??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, @motya@, а мы своей кошке давали что-то типа Антисексин что ль, такие таблетки от "хотения"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, Девулечки!!!! :Hello:

У кого сегодня НЕДЕЛЬКИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :giverose:

Всем приветик!

На улице солнышко - марш все гулять!!!!! :D

Нееее, я сегодня никуда не пойду, на улице -7 гр, Брррр...Если только на балконе погуляю ;)

Вчера вечером, когда легли спать, малая как начала тарабанить внизу, так сильно и неприятно. было такое ощущение, что она ножку просунула в шейку и внутри стучала. Потом я вроде как уснула, ночью проснулась, а она опять за свое!

Что-то у нас девочки дают жару!!! Моя каратистка тож вчера так меня поколотила, потом легла поперёк, что у меня аж весь живот свело! Еле успокоила, положила руку на живот и песенки ей пела - на удивление, успокоилась и уснула! Надо мне песенки колыбельные в инете поскать, а то я и слов совсем не знаю! По памяти соединяла 2 песни "Спят усталые игружки" и "Что же ты малышка не спишь" :grin:

ой, девуленьки :doh: у меня кот загулял :banghead: солнышко светит.. он благим матом орет :man_in_love: проситься на балкон ....

:D Ой, а моя кошка только оторала! Тож ненавижу... :club: Давала ей капельки: Гестренол (для кошек), 4 дня по 4 капли и всё, кошка спокойная спит!!! Я вот хочу ей сейчас глистов прогнать и прививки съездить все сделать (нужно раз в год делать), а то ведь малышка скоро родится, надо подготовится ;)

Девочки, а мы сегодня ТАК СЛАДКО СПАЛИ, видно мои колыбельные на всех подействовали :grin:

Всем ДОБРОГО ДНЯ И ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, близнецы только однополые, т.к известно, что пол будущего ребенка полностью зависит от ген мужчины, а т.к. в случае близнецов оплодотворяется только одна яйцеклетка и только одним спермиком (М или Ж), а потом происходит деление, то дети будут только однополые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, чудеса природы бывают ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...