Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!!!!

НАС СРЕДОВЫХ С НЕДЕЛЬКОЙ!!!

Яблочко, Alk@, на счёт подарков от родственников: как с первым так и со вторым ребёнком суетятся только мои родственники!!! с первым конечно смешнее было, как они бедняги подакрки делили кто что дарить будет))) Все подарили настолько нужные вещи!!! Что я даже не думала о том чтоб кто то деньгами подарил. Кроватка ещё от меня домталась деткам моим, сестра балдахин купила с бортиками, мама целую гору одежды набрала. Сноха с братом бедные метались метались чёб подарить, т.к. мы коляску сами покупали, они набир в коляску (подушечка матрасик и одеялко) все бутылочки, сососчки, альбом для новорожденниго... памперсы, салфеки, ну вообще всё по мелочи, но стоооолько всего привезли когда нас с роддома встретили!!! щас же они вот все в раздумьях, чтоб купить то?! Т.к. у меня все вещи остались в идеальном состоянии))) Балдахин остался, набор в коляску остался... Коляску будем также покупать наверно сами, я такие вещи люблю сама выбирать, хотя наверно если настоят...то пусть покупают. А вот со стороны мужа... ни кто ни чего не на копеечку!!! И даже щас ухом не ведут, ну и хрен с ними...

Nikk_i_Olia,

И с таким восторгом рассказывала, когда одна из беременных ей палку колбасы принесла, мол вот что нужно носить

естественно это намного лучше чем постоянные конфеты!!! но просто красивая коробочка она истетичнее смотрица чем палка колбасы :Crazy: хотя когда я Лёшку родила, мне врачиха сама сказала я надеюсь ты нас отблагодаришь за сына то!? типо говорит размер торта зависит от того на сколько ты благодарна! Я тогда помню зашла в первый попавшийся ларёк и купила торт за 30 рубле, вафелльный и отнесла. Во первых мы в те времена сидели в пооолной жопе и ребёнок у нас был искуственник, а это ооочень много денег надо на питание. и с работой у мужа была полная жопа, 5700 получал и жили каким то образом на них втроём... А она мне тут ещё и: "размер торта зависит от твоей благодарности!" :banghead:

Verun, с выписков вас дорогулики!!! малыш просто тьфу тьфу тьфу, какашка!!!!! (ну это я так чтоб не сглазить) :blush: красавчик. за поздравления спасибо!!!!

@motya@,

пол будущего ребенка полностью зависит от ген мужчины

да да да, т.к. у женщины только один набор хромасом ХХ, у у мужчинки 2 набора хромосом ХY ХХ. недавно только с бабушкой спорила, она говорит вот не дай бог ты в меня то всё у тебя 2 мальчика будет... прям аж бесила меня этим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем доброе утро! Мы тоже уже с утра прогулялись, сдавали анализы. Солнышко светит, но мороз, -10, брр...

@motya@, Иринка!, и всех недельчатых - с недельками!

jassy, ага, естесственным ;) В роду ни кого нет, ни у меня ни у мужа. Я правда долго пила ОК, больше 5 лет, так что мы все думаем только на это :pardon: Я тоже всегда хотела двойняшек, и с мужем шутили по этому поводу. Вот и дошутились :grin: как говорится.

Девочки, а у меня обнаружились растяжки :banghead: В самом низу живота, я их даже и не видела, вчера в зеркале углядела. Правда немного совсем, но все равно... Как я их боялась, блин... мазала-мазала, один фиг вылезли :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Я вот хочу ей сейчас глистов прогнать и прививки съездить все сделать (нужно раз в год делать), а то ведь малышка скоро родится, надо подготовится

хорошо, что напомнила :glare: а то у нас в середине июня прививки, а ведь малышка уже дома будет :scratch: лучше раньше сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, с неделькой тебя! А я вот как-то с одним парнем спорила, брат свидетеля на нашей свадьбе, вот он говорит и прям усирается спорит, что пол ребенка зависит только от женщины! И как баран уперся и ни во что другое не верит и даже не слушает!

А врачи действительно слишком наглые бывают, что и дарить-то им даже ничего не хочется!

Veron@, ну прикольно так у вас получилось, двоих одним выстрелом! Классно так! Но конечно сложно будет очень с двумя сразу! Прорветесь! Так классно! Я вот тоже хотела первых сразу двух, но видимо, не судьба!

А растяжки потом уберешь мезотерапией, когда грудью перестанешь кормить, может еще есть какие хорошие методы удаления рубцов. У тебя ведь сразу двое в животике сидят, поэтому кожа и не справилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра)))Всех недельчатых с недельками :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Давно ничего не писала в форуме,но читала регулярно))),наконец-то я в отпуске ,а потом в декрет и можно спокойно посидеть за компом(на работе не было выхода в инет).

Так что надеюсь примети в свои ряды :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veron@, а у вас будут двойняшки или близнецы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коте4к@29, добро пожаловать и с выходом тебя в отпуск! Отдыхай и набирайся сил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veron@,

Как я их боялась, блин... мазала-мазала, один фиг вылезли

Ты как и я прям, которая мазалась мазалась а на сроке 26 недель, вот они красавицы и вылезли снизу живота! Всегда говорила и буду говорит, если кожа не упругая, хоть каждый день ванну с кремами от растяжек принимай, всё равно они вылезут!!!

Nadino4ka,

Я вот хочу ей сейчас глистов прогнать

ну ка ну ка, поподробнее... У нас у племянницы мужа, глисты постоянные, девочки я просто бешусь от неё... свекровьт вообще тупая чтоль, говорю, лечитесь все, т.к. вы там все значит с глистами, не блин не хочет!!! Лёшке тоже 1 раз в пол года даю таблеки пить, и сами пьём (щас вот незнаю можно мне или нет) но эти таблетки только убивают глистов, а по правельному, их надо выводить! Но вот чем?! Ведь в нас в каждом человеке живут паразиты, в каждом обсолютно, просто кого то они тревожат а когото нет. Вот всегда мечтала почиститься и мужа с сыном почистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, Яблочко, девочки, а почему вы скрываете беременность от родственников? Может я что пропустила, но так интересно почему?! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy спасибо,постараюсь,что-то у меня низ живота потягивает,то ли кишечник,то ли тонус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, да, все знакомые, особенно мамочки молодые, делают такие глаза :shock: и удивляются, как мы справимся... Ну куда ж денемся то, справимся! Мы тем более все равно хотели второго ребенка сразу после первого, ну чтоб погодки и разница маленькая была. А тут сразу такой подарок нам :good:

А насчет мезотерапии - хорошо, если поможет все это потом. Просто у моей мамы живот весь в растяжках ужасных - я так не хаааачу :scratch:

@motya@, сказали двойняшки :give_heart: У них разница даже небольшая в 1-2 дня :grin:

Иринка!, да я знала конечно, что чудо-крема не бывает, и если есть расположенность, никуда не денешься... Но все равно, надежда как говорится умирает последней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, мы к вам! :Hello: нам ПЛР на 29 июня поставили :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, Ириш, да я про кошку писала! ;) Как правило, перед прививками нужно глистов им прогонять, вот я и хочу заняться (хотя знаю, что их скорей всего нет :pardon: )! А чтоб людям их гнать, сначала нужно анализ кала сдать, может и нет ничего, зачем лишний раз травится... :pardon: А уж про всяких там глистов, которые всю жизнь в организме человека обитают я и думать не хочу :bad: Не беспокоят и слава богу!!! ;)

T@R@, ПРИВЕТИКИ!!!! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коте4к@29, выпей ношпу и полежи, может отойдет. А в туалет хорошо ходишь?

Veron@, от нашего хотения ничего не зависит, мне вот было важно в первую очередь грудь сохранить от растяжек, уж больно мне моя грудь нравилась. А растяжки вылезли еще до экватора, хотя чем я только не мазалась! :pardon: Я вот тоже вторую откормлю грудью, а потом растяжками своими займусь, говорят, мезотерапия хорошо помогает, сама не пробовала еще.

T@R@, добро пожаловать! Сколько сегодня новеньких! У тебя третий ребеночек будет?

Nadino4ka, анализ кала не всегда показывает наличие глистов. :pardon: и даже когда скотчем по попе, тоже не всегда показывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Согласна полностью!!!! Я тоже как почувствую какой-то страх перед предстоящими родами сразу же беру себя в руки и начинаю заниматься аутотренингом, настраиваю себя, что все будет хорошо, что роды - это работа, благодарная работа, благодаря которой потом у меня на всю жизнь будет такой подарочек судьбы, самое дорогое для меня! Настраиваю себя, что малышу в схватках тяжелее чем мне, воздуха не хватает и мне нельзя ни в коем случае жалеть себя, а сосредоточиться на правильном дыхании, чтобы не допустить гипоксии или не дай бог асфиксии моего сокровища и знать, что каждая схваточка приближает меня ко встрече с малышом! Помогает!!! :grin: Надеюсь, кому-то мой аутотренинг тоже поможет! :friends:

Яблочко, Бедный котик, жалко!!! :( А ты ему капли от "хотения" даешь??? А он у вас не гуляет? Не сводите с кошками ?;)

 

Ссылки скрыты.

 

Иринка!, Дааа, меня тоже бесит, когда им людям факты приводишь, а они упираются типо нет, зависит от обоих пол ребенка, не мотивируя свои слова ничем! :banghead: Так глупо!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy,да вроде бы все хорошо,только повышенное газообразование,вот пью эспумизан и но-шпу )))

по поводу растяжек согласна с тем,что если кожа не достаточно эластична,то никакие крема не помогут...

у меня с первым ребенком и грудь и попа и бедра в растяжках,хотя мазалась постоянно((((и мезотерапию надо успеть сделать пока рубцы(растяжки)еще не побелели,иначе и это бесполезно...

Я решила что это малая плата за счастье быть мамой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя третий ребеночек будет?

ага, третий мальчик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@R@ добро пожаловать)))) поздравляю с третьим малышом))))

а кого ждете не узнавали? или специально сюрприз ждете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, теория хороша, а вот практика совсем другое показывает :pardon: Главное, не кричать в родах и не жалеть себя - это точно! Ребенку намного тяжелее приходится, просто не все мы это осознаем.

Коте4к@29, а мне говорили, что даже уже белые растяжки становятся менее заметными. Эспумизан помогает? Что-то я от него толк не чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, анализ кала не всегда показывает наличие глистов. :pardon: и даже когда скотчем по попе, тоже не всегда показывает :pardon:

Женечка, да я и не в курсе вообще...знаю, что мы в ЖК при постановке на учёт сдавали, а сама с этим вопросом не сталкивалась ( глистов в сознательной жизни не было, а в детстве не помню :pardon:)

jassy, Согласна полностью!!!! Я тоже как почувствую какой-то страх перед предстоящими родами сразу же беру себя в руки и начинаю заниматься аутотренингом, настраиваю себя, что все будет хорошо, что роды - это работа, благодарная работа, благодаря которой потом у меня на всю жизнь будет такой подарочек судьбы, самое дорогое для меня! Настраиваю себя, что малышу в схватках тяжелее чем мне, воздуха не хватает и мне нельзя ни в коем случае жалеть себя, а сосредоточиться на правильном дыхании, чтобы не допустить гипоксии или не дай бог асфиксии моего сокровища и знать, что каждая схваточка приближает меня ко встрече с малышом!

:good: :good: :good: Наташ, отличный настрой!!!!! Вот только нужно ещё научится правильно дышать!!! Ты будешь на курсы для Б ходить??? (или уже умеешь?)

Я решила что это малая плата за счастье быть мамой)))))

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy мне эспумизан помогает,а на счет растяжек,мне когда посветлели не помогла мезотерапия,может тоже от свойств кожи зависит?? но когда посветлели и так стали менее заметны,я разницы не увидела :pardon: говорят еще косметическая шлифовка помогает,но дорого...сама не пробовала,не знаю точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Читаю каждый день,но писать что-то лень! :blush:

У кого сегодня недельки с неделькой!!!!

Иринка!, поздравляю с дочей и хорошем узи!!! :good:

Web-tweety, я тоже скрываю б. от родственников! Свекровь и сестра мужа уже узнали по росту живота т.к. почти каждые выходные в гости ходим! А причины простые: мне(и ре тоже) спокойнее когда меня не достают вопросами и советами! Например,свекровь снова упоомянула о "вредности" узи,а оно никак не вредно,а источник у неё телик! :doh: А там всё,что угодно говорят,но не как не правду! И приходится промалчивать или спорить,а нервы лишнии нам ни к чему! Я б назвала скрытность инстинктом само сохранения,а точнее сохранения нервов себе и ре!

Яблочко,муж делал кроватку сам для дочки и в этот раз второй ярус будет делать! Может субъективно скажу,но он видимо такой же профессионал как и твой папа! Я сначала сомневалась,что будет хорошо выглядеть,но когда увидела воочию,то сомнения отпали! Смотрели в магазинах кроватки,сравнивали и обое пришли к выводу,что наша лучше и эксклюзивная!!! :good:

 

Я на свои растяжки уже не обращаю внимания! Как говорят психологи "отпусти ситуацию которую не можешь контролировать"! Ещё помимо растяжек есть шрамы и они намного виднее и больше нежели растяжки! Икомплексы по поводу шрамов остались в детстве! Короче говоря полюби себя такой какая ты есть! :good: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@R@, Добро пожаловать.

Насчет растяжек девочки чем я только не мазала и что я только не делал после родов столько денег в грохала и все без толку. пока мне в нескольких салонах в которых я собиралась делать мезотерапию и шлифовку не сказали только под нож.Так что если появляются то нужно сразу что то предпринимать после родов как Коте4к@29, написала пока не побелели,а у меня они уже побелели(((( :( И еще после родов то сразу и не получится ими заняться на скок я слышала что мезотерапию во время кормления грудью нельзя. :pardon:

Коте4к@29 ну значит не наврали мне по поводу мезотерапии, что это только выкачка денег идет и что толку от нее нуль (в плане растяжек).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@R@, ух ты! Еще одна мама-героиня значит здесь у нас будет с тремя мальчиками! Поздравляю!

Nadino4ka, а я почему-то не сдавала при постановке на учет :scratch:

Коте4к@29, я тоже пока ничего не пробовала, все только собиралась, а собраться так и не получилось :pardon: успеется. А шлифовка - это не больно?

Илончонок, кстати, мы тоже поначалу скрывали нашу Б от всех, потому что просто не хотели, чтобы все об этом знали. Сказали тольконедель в 10 вроде бы, уж не помню. Я боялась реакции родителей, так и оказалось, что мало кто доволен этим, кроме свекора, он был искренне рад. Сейчас уже все свыклись и все радуются нашей Б вместе с нами, ну или как будто бы радуются :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА девочки спросить же хотела!!

Сегодня была у врача, вес значит мой ростёт.... аж на 1 кг. аж за 2 недели :lol: Но врач не ругала, говорит нормально всё. И пожаловалась я что иногда и очень сильно болит в месте где яичники, особенно справой стороны, но и с левой стороны тоже. Она выписала мне Магне В6 и гинипрал. Я щас прочитала про него и не поняла а для чего мне его выписала то?! Написано: Применяют в качестве токолитического средства при угрозе преждевременных родов (в III триместре беременности). Как я понимаю токолич. средства, снижающие сократительную активность матки. Я вот и призадумалась... пить их или нет пить. Кто нибудь с такой проблемой пил гинипрал? Помогла или нет? Я просто помню с Лёшей пока ходила у меня был постоянно тонус (ну это врачи нащупывали, УЗИ показывало, но чувствовала я себя вообще замечательно, по сравнению с этой бер. меня ни где не тянуло и ни чего не болело, но пила я постоянно какие то таблетки для маки, для её укрепления, чтоб выкидыша небыло, а вот в родах то она так плотно закрылась, чно дежа гель не помог её открыть! Вот значит и думаю, что если кому то помог гинипрал от таких болей, то попью его, а если нет, я прям и незнаю....Думаю может магн в6 хватит?! ооой вот вся в раздумиях...

Ещё финиш девочки, блин распсихвалась вся тут минут 15 назад... К нам в гости собирается сегодня тётя мужа моего со своим мужем, ну мы всегда их рады видеть, т.к. они с Москвы сюда прилетают к родственникам повидаться... Мы у них уже были в гостях на той неделе, теперь вот их пригласили, он нашли время и придут сегодня, завтра уже улетают... Так что вы думаете... Свекровь дочь её и внучка ещё к нам припруться... они настолько наглые, ни когда к себе не пригласят, только б по гостям самим шляться, они в плане накрыть на стол очень ленивые!!! ну ладно перебесилась я, хер с ними пусть приходят! Так тётка то сама к нам приедет говорит на такси сядем тут 60 рублей и у вас, а свекровь мужа просит за ними на машине заехать!!! Ладно перебесилась, думаю это же его мама, пусть будет так! Потом щас с мужем разговариваю, говорю а они что не могут на гезели доехать, у нас пряяяям возле подъезда маршрут идёт! Он мне и говорит девчат... да они болеют.... вот тут то я таааак взорвалась, Бог ты мой, аж разревелась! Говорю ну они тупые, ты то чё не помнишь как я в конце года простыла и свалилась лежала в постели!? темп высоченная кашель насморк, и пить то ни чё нельзя!!! три дня так валялась, лимонный напиток делала сама себе и пила, еле из такого состояния вылезла. А ты щас сюда три больных сопливых человека мне привезти хочешь?! Он мне да ладно пусть. Не вы представляете!? Я короче в истерику, говорю, с садика с Лёшей я уйду куда нибудь а ты принимай гостей сам!!! Приу в пустую, ПРОВЕТРЕННУЮ квартиру! Минут 15 проревела, просто обидно за себя, маме позвонила, та мне говорит ты не хорошо поступишь если уйдёшь :shock: , я вообще поняла что меня ни кто не поддержит, тупо убрала обратно в морозильник мясо... думаю пошли все нафиг, пойду с Лёшей к сестре своей, там отсижусь а потом приду домой. Так нет, звонит мне мой милый щас только, говорит: всё я позвонил и сказал чтоб пока болеею не приходили! Я не могу, а сразу до этого догадаться слабо было....

ОООй девочки простите, столько всего написала, просто прям не знаю кому б пожаловаться... даже мама моя меня не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...