Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

jassy, ну то что роды могут быть с 38 недель до 42 это я знаю, мне просто интересно если считать по узи то идеально доношенными считаются 40 недельные роды? задаю постоянно этот вопрос своему Г. она мне говорит да не переживай, рожишь во время... Полный и исчерпывающий ответ! Просто по моим подсчётам я Лёшку родила в 40 недель ровно, а вот по УЗИ 38 недель, и они мне говорили что этто недоношенность!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jassy, бывают мужчины у которых только Х хромосомы или только Y. Вот например, я слышала, что если мужчина летчик, то у него будут только одни девочки. Вроде как там что-то облучается и остаются только Y.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, доплером смотрят кровотоки в седце в мозге, в матке (у нас))), и вроде это же всё вместе с обяным УЗИ делаю (у нас покрайней мере) а тебя что только на доплер отправляют, может ты не прально поняла, может тебе сказали на УЗИ с доплером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@,

бывают мужчины у которых только Х хромосомы или только Y

эт прям индивидумы какие то, хотя я помню мама ещё рассказывала что кому то удалили одно яичко, и врачи сказали что теперь у тебя только либо девочки будут, только мальчики. Уж на сколько это правдоподобно я прям и не знаю)))

Девочки не могу, прям кости таза болят... я уж думаю, расширялись с Лёшкой они расширялись, и ведь обратно не встали, нафиг опять расширяются, буду как бегимотина ходит, а огромной жопой :banghead: :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, если дословно,то -"давай ка отправлю тебя на доплер...",может конечно она и имела в виду УЗИ с доплером :pardon: ...х.з. ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, у тебя Леша родился в белой смазке? У мня вот на Ксюше еще было смазки, хотя ведь с ней переходила 2 недели. По этой смазке смотрят доношенность тоже, я бы еще смогла недельку походить :pardon: А узи отталкивается от размеров плода,по этим цифрам и ставится срок, никто не или голова бошая, учитывает твои особенности. Может папа у ребенка высокий, или мама очень низкая, или руки короткие. У всех есть свои особенности строения.

Кстати,у меня тоже побаливают кости таза, но на размерах попы это не отразилось пока.

люмине, конечно попроси, пусть покажут дочку!

@motya@, я тоже про такое слышала, что есть мужчины, у которых могу быть только девочки или только мальчики. Это наверное особенность организма. И как ты не планируй.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не могу, прям кости таза болят... я уж думаю, расширялись с Лёшкой они расширялись, и ведь обратно не встали, нафиг опять расширяются, буду как бегимотина ходит, а огромной жопой :banghead: :worried:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ну ты приколистка!!! Оборжаться......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, мне врач говорил, при нормальном цикле - срок ставят от первого дня последних месячных, а при "ненормальном" цикле - самый правильный срок по УЗИ в 12-14 нед. Доношенная Б считается 37 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, а фиг его знает в смазке он родился или нет?! знаю что голова т.е. волосики в кровушки были, потомучто я целовать его начала, а акушерка говорит, погоди облизывать, дай ка мы его помоем хоть, а то кровинушка твой в твоей же крови))) а вот про белую смазку ни чё не сказали и я не увидела, я ж слепая... :rotfl: -4 и без линз была

Ладно девочки, пошла я за своим сокровищем, на улице вроде ветер утих... у нас сказали завтра -24 будет и к воскресенью очень похолодает, зато на сл. неделе тепло обещали, эээх бум надеятся.

всех цалюлю, пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, у меня болят то ли кости, то ли мышцы внутри ног.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, :grin: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, мне вчера делали узи с допплером, и врач также сказала "надо тебя на допплер отправить". Маську мою посмотрели, даже пол сказали, и замерели всего, а допплером сосуды в матке смотрят, как малому кровь поступает, нет ли гипоксии.

 

Ой девочки, ну их эти сроки, у меня ваще крыша едет :blink: . Вчера писала, что на узи мой малыш на 31ну неделю тянет, так вот мы сегодня с врачом начали все мои узи разбирать (врач новый у меня, я у нее месяц, сменила клинику), так вот, если верить моему узи в 11 недель, то маське уже 32 недели :blink: , по узи в 22 неделе ему сейчас 31 неделя, по последнему, т.е вчера 30-31. Вот и как считать, заБ я точно в этом цикле, цикл правильный, решили возмем среднее, и будем считать что сейчас 30 недель, как выразилась врач, чтобы меня не проваронить :hmm: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun ,да он потом превращается в одеяло,можно будет в больницу ходить или гулять. Вот ссылка

Ссылки скрыты.

Только в живую он намного красивее. А здесь как то краски не очень. Но сама знаешь инет все искажает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, и я у тебя хотела спросить как там твоя вышивка. Осталось, впринципе по мелочи, но сейчас вышиваю с перерывами. Времени мало. Вечерами только, а иногда так устаю, что так и засыпаю с одеяльцем :D я конечно долго мишку вышивала. Даже в какой-то период порадовалась, что он один :D

 

Девочки, сейчас звонит мама. И начинает говорить о каком-то подарке для папы. Мол, что бы всякую фигню не покупали... И тут до меня доходит, что у моего папика скоро ДР. Вообще ситуация аховская в этом году. И сестре и брату в этом году по 30 исполняется. Будущей невестке тоже :swoon: У папы был юбилей в прошлом году и мы конечно купили суперский подарок. Брату тоже уже прикупили. Он сказал, что ему лучше вещами... Ну мы с сестрой поехали и одели его с ног до головы... Ходит сейчас моднячий :taunt: ему на шмотки жалко деньги тратить, он их лучше на ком потратит, а он знает, что нам с сестренкой только волю дай :man_in_love: потащили его по магазинам, бутикам :D в магазине к нему начала продавщица клеится, вобщем повеселились :D ну ладно, вернемся к папе. И ту мама моя говорит, мол папе дрель нужна :shock: :swoon: дешевенькая... Ну я из подслушанного от мужчин, говорю, что дешевенькой только дырки в дереве делать. А она мне опять про кроватку. И помню как я папу сама уговаривала как-то купить себе дрель, т.к. он рычал, что муж и брат ему не дают. Ну и говорю маме, что даже самая дешевенькая будет наверное штуки 3000 стоить... И тут я как плюшкина начинаю представлять сколько я могу накупить на 3000 руб. мелкой. Девочки, мне прям стыдно стало. Но тут же и обидно... Говорю, пусть брат покупает. Мы и так всегда дорогие подарки дарим. А мама мне: Брат что-то промычал в трубку, да у него и денег нет :huh: :rant: а япрям гребу лопатой... я вообще уже 2 мес. З\п не получала. Директор ходит глазки тупит передо мной и домой поэтому отпускает постоянно в последнее время. Ситуация не очень на фирме. Девочки, так обидно, что-то мне... Я потом уже ржать начала... Говорю, мы ему дрель за 3000 штуки, а он нам потом кроватку, которую можно за 1300 купить. И тут же она мне начинает хвастаться, что они полностью в доме окна меняют на пластик. И вышло все это им со скидкой больше 50 шт. Блин, может я чего не понимаю и просто накручиваю себя? Сестре позвонила, а она мне: Я тебе говорила, что они на голову тебе сели... Они живут в деревне, получают вдвоем около 17 тыс., а ты едешь и продукты им покупаешь. :cry: :cray: :cray: :cray: еще и наехала на меня :this: сказала, что с братом поговорит по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, да, крепыш у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, красивенький конвертик... я что-такие не видела в продаже.

Девочки, как думаете не рано ли коляску покупать? Знакомые предлагают Инглезину за 7 тыс. руб. коляске всего 4 месяца. Я так поняла, что они купили когда ребенку уже 3 мес. было, а теперь просто прогулочную взяли иличто-то вроде этого :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я пока к коляскам присматриваюсь, а покупать буду где-то после 34 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, ты найди в инете табличку соответствя размеров узи по срокам, все и выяснишь для себя, если ребенок крупным кажется. А если сейчас у тебя уже 30 недель, то ты должна же в декрете быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, я тоже так собиралась :confused: но тут как говорится подфортило :huh: :nea: блин, не знаю что делать. Она совсем новенькая и цена вполовину :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я думаю если очень нравится, да и цена приемлема, то нужно брать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, мы в прошлый раз коляску забарали (брат мужа отдал) где-то в 6 месяцев. Им хранить негде, а коляска понравилась, после 1 ребенка, как новая и бесплатно. Вот и сказали, забирайте, а то придется продать или отдать кому-нить. Мы и забрали. Тоже, кстати, Инглезина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, бери пока подфортило.Все равно через пару недель пойдешь покупать,но уже дороже будет. Я вот покупку коляски отложила на апрель т.к пока ставить не куда и особо с моделькой не определилась. А в эти выходные поедим кроватку купим,а через 1,5 недели комодик должны привезти. Так что бери.

КатЯрик, да очень интересная ситуация.Действительно если 30 то уже в декрете должна быть.И когда тебе рожать ставят? Блин вот сиди и жди когда же чуджо появится на свет))))))))) У тебя к малышику то хоть все прикупленно, а то пойдешь в следующий раз на УЗИ а тебе еще больше поставят.

Королева Ирина, я видела такой ,но мне показался уж больно тепловат на июнь месяц. :pardon: Я ищу что то потоньше.Может такие же есть и зимнее и весении конечно :pardon: У нас вот пока не завезли на лето конвертики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, оч хорошо тебя понимаю...Вот и меня такая же ситуация. В своё время достаточно хорошо зарабатывала,помогала родителям во всем. Мы с братом им всю технику бытовую поменяли,мебель вся новая,ремонт,кухня... В прошлом году у папы юбилей был,и вот за месяц звонит мама и говорит,что папа ночами не спит переживает купим мы ему подарок или нет :Crazy: А где-то за полгода до этого шёл у нас разговор,что папа оч хочет мотоблок(они у меня щас на даче живут),мы с братом плечами пожали,сказали что подумаем...А воспринялось это как обещание! А этот сраный мотоблок 70 т стоит. И вот меня ставят перед фактом,что я оказывается ДОЛЖНА мотоблок,иначе папа просто с ума сойдёт от расстройства...Я,честно говоря,в тот момент немного при....ела от такой наглости... :shock: Присели так хорошо на шейку. :blackeye: Щас тоже чего-то пытаются намекнуть,но тут я отрезала...Потому что я не работаю,а муж у меня не оч понимает как-это помогать родителям,у него мама тот ещё буржуй,денег там хватает-сама может подкинуть. Вот они сейчас брата доят... :grin:

Девочки внесу свою лепту по поводу роддомом.Щас с подружкой разговаривала,которая рожала 5 лет назад в 15(при Филатовской больнице),оч его хвалила. А проживает она в Новогиреево,там и наблюдалась(кстате такие слова как скрининг и доплер она даже не знает :pardon: ),оч хотела рожать в 70-м роддоме,но его на мойку закрыли.Говорит,что замечательный роддом,правда попасть туда не легко-он ведомственный. Так что,девочки,если у кого возможность есть-рассмотрите такой вариант. Мне уж ехать далековато до него,а по Московским пробкам можно вообще никогда не доехать... :man_in_love:

Яблочко,а коляску бери! Эту фирму оч хвалят!!! Ну правда если,она тебе по всем параметрам подходит. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы считаете, что если ребенок больше срока, то он может раньше родиться? :scratch: Ведь рожают же по 5 кг и в 40 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девуленьки... я даже не знаю плакать мне или смеяться...

Звоню мужу и говорю: Давай пойдем вечером посмотрим на коляску. Понравится - купим. Он мне: Ну посмотреть можно, только купить не получится... Денег нет :doh: Я ему: Как нет? А он мне: Мне в субботу машину на ремонт ставить. Так говорю, зачем ты мне звонишь и рассказываешь? :confused: А он мне: Мне позвонили, рассказали. Вот я тебе решил позвонить и рассказать :rotfl: :rotfl: :rotfl: и чего теперь мне с этой информацией делать ??? Пойти просто посмотреть? Я и в магазин могу пойти посмотреть... Вобщем положила трубку от греха подальше. А то сейчас у меня взрыв мозга будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...