Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

С добрым утром девочки!!!! :give_heart:

 

Angelochek2207, значит это не твой врач, да и вообще если бы мне сказали так, что если еще будешь беременной, я бы тут же развернулась и ушла, считаю это хамством. Ищи другую, мой тебе совет. :giverose:

 

Alesiya, у меня на лице уже 2 дня как, вообще кожа у меня жирная и склонная к угрям, а тут прям ужас, ссохлась вся и шелушится, на теле пока нормально.

 

takaya, фотка замечательная, такая трогательная!! :give_heart:

 

Сургутянка, спасибо тебе!!! А ромашку да, кстати, нельзя при беременности, а еще шалфей, его кстати и при кормлении грудью нельзя, угнетает молочко. Я его пила, когда отучала дите от груди. Ну это вам на будущее, еще мята угнетает молоко :Crazy: Я за Линечку очень переживаю, она с моей темки планирования была, захожу к ней каждый день, наверное на сохранении лежит. Надеюсь у них все хорошо, если бы было плохо, она бы уже была дома, видать борятся еще (Господи, помоги им :beg: :beg: :beg: ). А со вторым ребеночком это ты наверное про Алку говоришь, она тоже с темки планирования моя знакомая, она ут появляется периодически, но что-то редко :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброе утро! У нас сегодня 5-ая неделька началась. И все мне кажется, что время идет медленно. Ведь это еще такой маленький срок, столько опасностей впереди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, у нас с тобой срок разницей в один день))), как же я тебя понимаю, тоже переживаю, опасный срок...Долгая зима у нас будет, а ведь чужие пузы тааак быстро растут, у меня подруга Б, кажется только узнали, а уже рожать через 3 недели.

Девочки, а уто уже кому нибудь расказал о Б? Родителям, друзьям? Мы родителям сказали уже, столько заботы теперь :friends: , а остальным потом решили сказать, недели на 10й.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, поздравляю с пятерочкой! Ты главное не переживай и все будет хорошо, самый критический период это 6-10 недель, больше отдыхать, не принимать лекарств и алкоголя, не испытывать стресс и поменьше тяжелой физ.работы. И все будет замечательно! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, да, точно, чужие пузы растут быстро. Уже двое семей наших друзей обзавелись потомством. У них детишки родились в октябре с разницей в недельку. :) Казалось бы, только недавно вообще узнали, что девушки беременны...

Люкочка, спасибо! Я уже стараюсь вести правильный образ жизни, пусть у всех нас все будет хорошо!

takaya, спасибо! А почему ты так трепетно ожидаешь завтрашнего утра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :Hello:

Всех поздраляю с долгожданной беременностью!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Кому-нибудь из вас Г прописывала Дюф для поддержки Б? Сколько его пить надо, не знаете?

И ещё, у меня какие-то непонятные выделения из левой груди, похожи на кровянистые, я заметила тёмные точечки на лифчике :fright: Что это может быть? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Дюф - до какой недели обычно поддерживают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, спасибо за пожелание :giverose: . Узи попрошу чтобы делали только по животу и как можно меньше по времени. Пусть подтвердят только что в матке и все. О результатах отпишусь обязательно. Муж у меня с работы даже отпросился и пойдет со мной для моральной поддержки :)

 

Сургутянка, прогестерон у меня написано в нмоль/л. И когда сдавала, утрик уже принимала 200 мг в сутки. Сейчас увиличила до 300. Сегодня повторно сдам, посмотрю. Наверное еще дозу нужно увеличить?

 

Alesiya, у меня кожа стала очень сухой, особенно страдает грудь, наверное из-за того что она горячее всего остального. И на лице кожа начала даже чут-чуть шелушится, хотя кремом мажу толстым слоем. А раньше у меня наоборот кожа была склонна к жирности. Вот такие сильные наши крошки, перестраивают наш организм под себя :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго дня. У нас все хорошо. Вставали с кровати сегодня медленно и после печенек, поэтому сегодня почти не тошнит.

Anechka-mamochka дюф назначает только врач исходя из значений твоего прогестерона. Пью обычно до 12-14 недели, а кто то почему то и позже. Вообще до образования плаценты, которая берет на себя функцию ЖТ.

Прикольные вы разговоры завели про возраст "старушка не старушка" - смешные. У меня старшему будет летом 16 лет и ничего. И мне нынче 34. А подруга в 36лет третьего вот вот родит. Так что все на самом деле относительно, а возраст это ерунда-главное дети.

Сургутянка я лечилась:

1. Полоскание Малавит

2. В нос-Грипферон

3. Редька черная с медом. Отрезаешь крышечку, где хвостик. Потом делаешь воронку, кладешь мед, закрываешь крышечкой. Стоит часов 6, образуется вкусненькая водичка. Пьешь по ч/л.

Мне оч. хорошо помогло.

Еще темка есть Простуда и беременность-там ссылочки есть хорошие. И в теме Полезные ссылки для беременных тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milu, это правильно, что будут делать УЗИ абдоминально. Ни к чему на таком раннем сроке беспокоить шейку матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!! Доброе утро и всем отличного настроения!!!

А нам сегодня 6 неделек)))

Вот почитала я что-то ваши разговоры про УЗИ и думаю - нам в 6 нед и 6 дней к доктору. Сто процентов УЗИ будет делать и скорее всего не по животу, а внутрь...что делать - не знаю...С одной стороны очень хочется чтобы подтвердил что все в матке и сердечко послушал, чтобы уже поскорее успокоиться (мы еще ни на одном приеме не были)...а с другой стороны - что-то боязливо мне внутрь делать...я конечно доктору своему доверяю...но все же...девочки...посоветуйте, что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, привет!!! Всем удачного дян и отличного самочувствия!!! :giverose:

Сургутянка, про эфирное масло ромашки почти везде пишут, что оно противопоказано при беременности, а что касается трав, то почитай вот тут.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, у нас например даже на учёт не поставят без УЗИ. На таком сроке его точно будут делать внутреннее, по животу ещё ничего не видно будет. Не знаю, я когда пошла на УЗИ почему-то совсем не переживала :pardon: . Спросила у врача УЗИ не опасно ли? Она на меня посмотрела удивлёнными глазами и сказала, что от одного раза на маленьком сроке точно ничего плохого не будет. Только вот сердце не дала послушать, только показала на мониторе. Она сказала когда включаешь звук, нагрузка на масика больше идёт. Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!! :wave:

Сургутянка, спасибо за поддержку! :giverose: Сегодня я уже вроде успокоилась немного...

Alesiya, у меня в книге про беременность написано было, что кожа часто становится сухая при беременности. Вечером почитаю, что они еще по этому поводу пишут, если что интересное найду - напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya,

Сегодня я уже вроде успокоилась немного...

Вот и правильно. Давай-ка успокаивайся окончательно и наслаждайся беременностью. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaBetty , takaya , спасибо девчонки, вы меня успокоили!!! настраиваюсь только на хорошее!!! и вам желаю того же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, УЗИ делается вагинальным датчик. Исходя из названия делаем вывод: вводят его только во в?@#$%& на несколько см и до матки он никак не достает. А значит до масика никак достать и навредить не может.

Вот я сегодня иду на УЗИ, чтобы услышать сердеко (есть проблемы с мужскими гормонами, поэтому нужен контроль, т.к. они повышают вероятность ЗБ). Если все будет ОК, то в выходные расскажем все родителям и пойду запишусь в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько много новеньких!!! Ура всем! Легкой беременности и счастливой семейки!!! ded98, У меня тоже проблемы с мужскими гормонами, завтра поеду брать контроль хгч и буду сдавать тестостерон и ДЭГА, у меня с ними проблемы, я пью дексомедазон и была на бромокриптине, бромоукриптин мне врач отменяет постепенно, дексамедазон, наверное, останется до конца беременности. Кто знает когда лучше на УЗИ первый раз сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! А унас на учет ставят без узи. И более того, делать его не рекомендуют до 1-ого планового в 11-12 недель. Мне так моя Г. сказала. Иду становиться на учет 20.10. Скорее бы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! zelenoglazka а почему только 20.10 Мы вот уже на учет встали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, спасибо, солнце! :friends: А ты узи до 12 недель не будешь делать?

ded98, не волнуйся, все будет хорошо! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю как себя назвать... в общем сдаваться в ЖК пойду только в конце ноября-начале декабря, тогда же и узи буду делать, как раз будет 11-12 неделек. Я и в первый раз так же ходила, зачем лишний раз туда лазить и тревожить :pardon: Хотела в этот раз попозже пойти, месяцев в 4 в ЖК, только узи сделать в 11 недель, но не получится, совпадет с поездкой к родителям и НГ, так что придется до НГ идти. Ну ладно. :pardon:

 

Девочки, особенно со вторым малышом, чем вы собираетесь проводить профилактику от растяжек? Я вот в прошлый раз особо не парилась, мазалась когда придется кремом Наша Мама, так вся попа теперь в растяжках. Потому уже так рано задумалась, боюсь живот порвать. Решила, наверное буду оливковым маслом мазаться после душа, очень надеюсь, что поможет.

 

А еще, у кого-нибудь есть проблемы с венами? У меня вот варикоз наследственный, но пока вены не вылезли, одна только лет в 16. В первую беременность я усиленно с ним боролась. Теперь тоже начала, купила вчера Лиотон 1000, кто-нибудь им мазался, или еще чем? Поделитесь пожалуйса, у меня это очень больной вопрос. Вот как забеременела, видать кровь стала к матке больше приливать и стало в ногах болеть, это уже начало, не хочу продолжения :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina18, ну, в общем, я пошла ко врачу на 3 день задержки с полосатыми тестами как ответственная беременюшка :grin: А она дала мне кучу направлений на анализы, чтобы все сдала пока приходить к ней в след. раз. Прикинула по календарю недели и говорит:"Приходи 20.10 будем на учет ставить". А это получается уже 8-ая неделя заканчиваться будет. :pardon: Ну в нашей ЖК раньше и не ставят. По опыту моих подруг одну ставили в 7 недель, вторую в 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкочка, Приветик, по поводу растяжек есть одно оченьб хорошее средство - Lierac. У них целая серия до и после беременности, после тоже очень рекомендую ампульные растворы!

 

Девочки! Подскажите пожалуйста, я сижу на работе, причем одна в отделе (один человек в отпуске, другой на больничном, так что уехать нет никакой возможности). С утра выпила натуральный кофе с молоком, уж очень хотелось. Потом вспомнила, что не выпила таблетки и налила себе заваренного шиповника, выпила меньше половины чашки и теперь сижу, как в тумане, голова кружится очень сильно, встать не могу, боюсь грохнуться... Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, благодарю за ответ! теперь буду мучать вопросами свою Г :)

 

А я даже не знаю как себя назвать... в общем сдаваться в ЖК пойду только в конце ноября-начале декабря, тогда же и узи буду делать, как раз будет 11-12 неделек. Я и в первый раз так же ходила, зачем лишний раз туда лазить и тревожить :pardon: Хотела в этот раз попозже пойти, месяцев в 4 в ЖК, только узи сделать в 11 недель, но не получится, совпадет с поездкой к родителям и НГ, так что придется до НГ идти. Ну ладно. :pardon:

 

Девочки, особенно со вторым малышом, чем вы собираетесь проводить профилактику от растяжек? Я вот в прошлый раз особо не парилась, мазалась когда придется кремом Наша Мама, так вся попа теперь в растяжках. Потому уже так рано задумалась, боюсь живот порвать. Решила, наверное буду оливковым маслом мазаться после душа, очень надеюсь, что поможет.

 

А еще, у кого-нибудь есть проблемы с венами? У меня вот варикоз наследственный, но пока вены не вылезли, одна только лет в 16. В первую беременность я усиленно с ним боролась. Теперь тоже начала, купила вчера Лиотон 1000, кто-нибудь им мазался, или еще чем? Поделитесь пожалуйса, у меня это очень больной вопрос. Вот как забеременела, видать кровь стала к матке больше приливать и стало в ногах болеть, это уже начало, не хочу продолжения :cray:

 

Люкочка,

побороть растяжки во время первой Б у меня не вышло, хотя и мазалась на тот момент очень хорошим гелем от chicco, по-моему.. 12 лет уж прошло :) А вот вены у меня вылезли ужастно, жаль я к хирургу поздно тогда обратилась. Как он сказал, чуть ли не с первого дня Б нужно носить компрессионные чулки для беременных, либо бинтовать. Но я рекомендую первое, с бинтами очень уж намучалась в первую Б (тогда чулки днём с огнём не найдёшь). Одевать их надо утром, не вставая с постели (душ соответственно нужно принимать вечером), ну а снимать - перед сном. Ещё я пила эскузан (если надумаешь принимать, обязательно почитай инструкцию! :read: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...