Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Яблочко, а знакомые немного подождать не смогут с оплатой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яблочко, вы сходите,если правда понравиться-то договориться всегда возможно! Может получиться как-нибудь отсрочить,врядли у них там прямо очередь на эту коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, мне так врач сказал, что если больше срока ребенок, то скоре всего раньше родить придется! И есть примеры из жизни! А ты вот представляешь, как рожать на 5 кг человека? Это ведь очень-очень много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, а заначка так и не нашлась? А то было бы уже 2/3 коляски. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я снова, попрощалась и припёрлась опять таки :grin: просто пока в садике ждала пока Лёшка покушает, залезла через телефон на наш форум, прям не смогла не промолчать....

Яблочко, я вот прям терпеть не могу когда вот так подарки выбирают, одно когда например как мой брат, он в лоб постоянно говорит, чё тебе подарить? и всегда цену говорит, потомучто не всегда бывает так, что есть деньги! а когда не спрашивает вообще, то значит денег может нет, или напряг! у нас этот год мандец полный!!! 8 мая сестра 30 лет! 14 апреля бабушка 80 лет, 30 апреля брат 35 лет, потом начинается лето.... 7 июня у сестры 15 лет замужеста, 14 июня у бабушки с дедом 60 лет свадьбы, 3 июля у нас с милым, пусть не юбилей, но 6 лет супружества, потом малышастик рождается, а 20 июля у моей мамы 55 лет! бляха, и это я девчат просто дальше не перечисляю, там юбилеи свекрови, дедов!!! снохи! Вы представляете?! и самое что интересное, маман мой значит говорит мне, давайте бабушке купите что нибудь, она хотела себе сковороду тефаль, я посмотрела та которая ему нужна стоит 2150. я молчу, она продолжает выбирать нам, что мы должны дарить! брату типо чё вы будите дарить? я говорю, ой мужчинам неумею выбирать подарки, при том у него всё есть, поэтому в конвертике положим 1000 и всё, поедем, при том ещё на бензик надо где то 1500 штуки, он в другом городе живёт. та мне давай мозг е..ть, вы что не можите тыщи три чтоль положить, у вас что денег чтоль нет?! Вот блин всегда чужой кошелёк толше кажется, я говорю ей мама не чё что у нас ребёнок будет, муж у меня один работает на нас троих...сколько сможем столько и подарим... короче пипец тоже...

Королева Ирина, да красивенький конвертик))) я потом свой распакую, сфоткаю и фотку выложу. он у мамы лежит, я ж ни чё не беру к себе, у нас ремонт, даже ложить не куда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, у меня племянник родился 5100 :Crazy: в срок родила невестка... да еще и длиноножка и длиноручка родился :pardon:

люмине, @motya@, ну я так поняла им срочно деньги нужны. Вобщем посмотрим. Я ему сейчас и звонить не хочу, да и он не звонит :spiteful: боится, что я сейчас сорвусь или реветь начну :spiteful: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я конечно даже и представить не могу как рожать такого слоненка, но случаи разные бывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, :rotfl: :rotfl: :rotfl: ее уже муж нашел :pardon: благополучно потратили уже :pardon:

Иринка!, говорит мне, давайте бабушке купите что нибудь, она хотела себе сковороду тефаль, я посмотрела та которая ему нужна стоит 2150
это той, что 80 лет :lol: а она ее потом сеточкой металической потрет :rotfl: у нас такое было со свекровью :rotfl: меня чуть кондратий не хватил :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, мы на 8 марта (в том году) свекрови тоже Тефалевскую сковороду подарили, так она у нее лежит, непонятно чего ждет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, что ты... она такую видела у снохи :banghead: , и уж очень ей понравилось!!! мы ж должнв не только сковородочку, ешё и набор лопаточек!!! короче, я чую что я забъю на них на всех, зае... чесно слово, у нас ребёночек скоро будет, у нас ремонт ещё не доделанный, а муж всего то 30 получает в месяц. ну вроде то нормально, но ооочень много денег на ремонт уходит. а со свекровью девчат у нас другое дело было, она когда к нам приезжала когда мы ещё в оренбурге, она нам 2 тефелевские сковороды запаганила. вилкой в ней всё мешала... пока я не видела, а потом говорила, ой я забыла, давай я новую тебе куплю... и не одной не купила :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, лучших времен... сестра моей маме купила какой-то фельдиперсовый чайник. Так вот он стоит уже 5 лет в коробке :D

Девочки, пипец просто... Сейчас позвонил муж и говорит: Каляску уже купили :shock: :rotfl: :rotfl: :rotfl: я говорю, это что за приколы? Он говорит, я сам не пойму... Сказал же что вечером придем смотреть. Ну не судьба значит... Рано еще :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, это когда у меня брат развелся, жена его без сковородок оставила вообще :) я пошла и в Икеи купила ему дешевенькие. Что ты думаешь... Моя маман такие губы надула... Мол ей не подарили. :shock: Так в итоге, она у него забрала эти сковородки и привезла ему старую свою. А через месяц хаила, что они такие фиговые, весь тефлон слез. Лопаточка у нее плохая. :doh: На что я сказала, что даренному коню в зубы не смотрят, во-первых... А во-вторых не ей они предназначались и покупались на время, что бы мужик не заморачивался, что у него по утрам яичница подгорает и приливает к сковородке. :rules:

Да, девочки... денечек сегодня :) а ведь так все хорошо начиналось :pardon: ноя как и обещала, приниаю все с улыбкой. Стараюсь во всяком случае :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety , Наташ, мамуля моя живёт не далеко, в Тверской области! Мы раньше сами к ним в гости каждые 2 месяца гоняли, развеятся, попарится в баньке ;) И на НГ тож собирались, а я как попала на сохранение в больницу и всё, врачи сказали, тебе сейчас лучше никуда не ездить и беречься...Вот до сих пор и берегусь.. :pardon: Соскучилась по всем ужасно, но для себя решила, что пока не рожу никуда не поеду, всем родным сказала, что хотите увидеть меня приезжайте сами ;) Вот наконец-то моя мамуля собралась (всё морозы пережидала, а они, как на зло, трескучие были...) Завтра уже приедет :yahoo: Я ей сегодня ЦУ дала, чтоб по дороге ни с кем не разговаривала, а то она у меня доверчивая, облопошат ещё, как липку...А ещё она мне грибов завтра замороженных привезёт, настоящих, из леса..мммммм, буду наслаждаться настоящим вкусом, а не этими пресными шампиньонами... :D

Зато в этой ситуации плюс есть хороший (как многие пишут про подарки родственникам), ух сколько мы съэкономили...уууу...красотень...Вот мамульке вручу конвертик, пусть сама себе, что хочет купит, а все остальные в сад....Мы теперь хитрые, у нас отмазка есть...мы Беременные!!!! :cool: Сами ждём подарков :grin:

Так что, девочки, пропаду я на эти 3 дня, буду в делах заботах....Не теряйте, в понедельник вернусь и буду всё перечитывать :grin:

Надя, я вчера с девочкой общалась долго по поводу балашихинского роддома. Напишу тебе в личку чуть позже! Я теперь только там рожать буду. и вообще, когда она мне рассказывала про него, я уже тогда готова была прям собирать сумку и ехать туда! :grin:

А что такого рассказала девочка? :confused: В прошлый раз со мной в палате лежала девочка из Балашихи, приехала третьего в Люберцы рожать и в предродовой лежала с женщиной тоже из Балашихи. Они у нее еще допытывались, чего, мол, сюда приехали? У вас же свой РД есть.

И почему же они не стали в Балашихе рожать??? :scratch: Не помнишь?

Вы вот, девочки, пишите размышляете в чём выписываться будете, а я тут своему мужу тот же вопрос задала (ну рассуждала в слух), на что он мне сказал, в чём, в чём, памперс оденем и в одеяло завернём и готово! :grin: Во блин, юморист! Вот ведь нифига в детях не понимает :grin:

Да, девочки, меня тут один вопрос посетил :grin: А какой нужно покупать порошок для ребёночка? И вообще, как вы вещи малыша будете стирать, руками (как наши мамы говорят) или в машинке???? :scratch:

Ответьте пож-та, вечерком ещё забегу, почитаю, а пока в магазин убежала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, я купила и жидкости для стирки и порошок Ушастый нянь. Так кажется. Все для стирки в машинке. Только девочка продавщица посоветовала машинку перед этим прогнать с водой несколько раз, а потом детское стирать. Сказала хорошенько контейнер выдраить для порошка. И правда, я его достала, а там остатки старого прилипли. Так что отмыла от порошка, ополаскивателя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, конечно случаи разные бывают, но все равно неохота думать о таком крупном ребенке! Ксюша у меня родилась на 3500 почти, мне вот вторую такую же бы родить. :grin:

Яблочко, бедная твоя сноха!!!!

Иринка!, напомни свекрови-то про сковородки, пусть покупает, нечего только портить чужое имущество!

Nadino4ka, я покупала АИСТ, он как раз детский. Стирала в машинке, ну конечно мелкое руками состирывала, потому что какашки в машинке не отстирываются :pardon: Все будет зависеть от аллергенности твоего ребенка. У нас ни на что аллергии не было, до сих пор нету ни на что, слава Богу. У некоторых хуже бывает, стирают вручную только хозяйственным мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, я стирала Лёшке сначала ушыстым нянем, поговаривалось что она самый гепоаллергенный, потом потихоньку стали постирывать его вещи обычным тайдом, сначало одну вещицу постираю, смотрю нет ли раздражения, потом две, и так далее, аллергии на тайд обычный у нас не было, поэтому я ушастым стирала около 2 мес. естесно всё в машинке!!! ещё пелёнки от меконий я застирывала мылом хоз. но не тёрла их как изнемозжённая, застираю на пол часика и в машинку с асом гелем,как он там называется ас брилиант. отлично всё отстирывал и также аллергии небыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, она родила его без единого разрыва и всего за 6 часов... Потом еще позвонила мне и сказала, что пол часа назад я стала тётей. Блин, всем бы так рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Наконец-то осталось доработать два дня и в отпуск, из которого сразу в декрет! :yahoo: Яблочко, как я тебя понимаю с этими родственниками..... у меня тоже ситуация не лучше - живем с моей мамой в двушке, так вот мы с мужем занимаем маленькую комнту (8,5 метров!!!!! представляете), а мама занимает 14 метров..... и как мы все понимаем кроватку мне придется видимо вешать на потолок, потомучто моя родная мама (без мужа заметьте) совершенно не видит причин, почему мы должны переехать в большую комнату..... и мне что-то так обидно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, очень хорош промывает стиральную машинку лимонная кислота. Прямо накидываешь ее вместо порошка 6 пакетиков и прогоняешь машинку. Все отлично промывается! И для машинки хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, классно так! Действительно, всем бы так отрожать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, спасибо за совет :shock: :) возьму на заметку :good: а я видела мыло Ушастый нянь хозяйственное в продаже. Так и написано вроде для застирования пеленок. Надо бы прикупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, можно ведь не ядреным вонючим хозяйсвенным, а которое почти белое. Оно тоже орошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, люмине, В общем ей очень понравился роддом, внимательное отношение, очень достойная еда, отдельный родблок, где ты будешь все время (и схватки и потуги), современная аппаратура. Она показала мне фото родблока-супеер, мне понравилось все так современно!!! В общем она очень довольна осталась, хотя сама она девушка не простых требований, долго выбирала роддом, остановилась на этом и не пожалела ни разу. И говорит что ее знакомые некоторые тоже там рожали, тоже все довольны остались! ;) Я и сама отзывы читала, хорошо в основном пишут все. Планирую туда сходить в апреле, поговорить. Только говорят, если бесплатно планируете (не по контракту), то не пустят внутрь, моя знакомая с мужем соврали, что по поводу контракта поговорить хотят и пустили. Не обязательно ведь его сразу заключать! А по контракту смысла не вижу, она говорит там джакузи, еще что-то, не помню, т.е. мне это не нужно, я и бесплатно лучше пойду, нафиг мне джакузи?! :grin: А так отношение хорошее, но они сказали что хотят отблагодарить сразу. Врачи сразу отказались из-за суеверия принять деньги, ее муж потом отдал, после родов. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, наверно, пару месяцев постираю детским порошком, а потом постепенно на общий переведу. Я чет не сторонница руками стирать. Обычно застирываю от какашек, когда все отлипнет-все в машинку и где-то раз в 2 дня стирка пеленок-распашенок-ползунков. Единственное, детские вещи всегда стираю отдельно до сих пор. Мои никто не аллергенные ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, подруга просто детским мылом замачивала. А теперь вот Ушастый нянь покупает. Я правда не знаю, что там за мыло. Видел в продаже один раз. Думаю, что оно беленькое внутри :pardon: А я в последнее время обычное вонючее хоз. мыло и не видела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...