Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Мечтающая о малыше, нигепан, я не сама покупала а мужу в аптеке дали, он принёс, я естесно спросила у врача можно ли их, он сказал да, оч. хорошие. у меня после 2 свечек уже всё в норму вошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Просто помню девочки в палате мучались с запорами, один врач говорит яблочкоо зелёне съеште, приходит другой врач начинает орать типор у ребёнка из за этого яблока живот пучить надо, лучше чернослив, третий приходит ругает за чернослив, говорит что то другое.. короче я тогда послушала и подумала как хорошо, что я сходила сама в туалет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, девочки, попробуйте свежий кефир по утрам. Один раз в день точно будите ходить. + яблочко, курага. Только чтобы кефиру было 1-2 дня свежести. У меня у же в магазине знают и привозят всегда свеженький :D а в супермаркетах свежие всегда вдалеке стоят. Первые ряды, всегда страя молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, спасибо, про свечки уяснила :)

Яблочко, про супермаркеты ты точно написала, самое свежее у стенки, я тоже всегда там на полках копошусь :):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, а ты сама хочешь КС? Или показания есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, эт опять я, воз решила творожку с бананчиком перекусить и вас почитать!!!

Представляете, хожу тут я значит по квартире, делами занимаюсь, как вдруг слышу звук какой-то не понятный из ванны доносится, стала на кошку грешить, но решила посмотреть, и вы представляете СВЕРХУ ВОДА КАПАЕТ!!!! Боже мой, я как начала бегать по квартире, давай мужу звонить, думаю, пипец, наверняка ещё и соседей дома нет, щас вообще зальют!!! В общем подняла мужа на уши (чтоб тож что-нить соображал), сама побежала к соседям, оказывается, там у бабули раковина засорилась, она стирает себе приспокойненько и всё на пол течёт....В общем и бабулю на уши поставила, говорю, что творите, блин, неужели не видете, что в воде стоите...Слава богу отделались лёгким испугом и малыми последствиями...Зато сердце до сих пор бешено стучит...Блин, ну что за день сегодня такой.... :pardon:

По-поводу стула...ой, ща буду хвастаться, стала каждый день есть молочку (молоко, сметана, творог) и с туалетом всё ОК!!! Но когда лежала в больнице у меня были проблемы, оч хорошо помогает Дюфалак (сироп), он стул размягчает и хорошо всё выводит...Правда, у меня к вечеру всё равно живот немного вздувается (последствия либо от молочки, либо от моего любимого винограда :grin: (либо от того и другого :D )), но сильного дискомфорта животу не доставляет...если уж совсем сильно вздувается, принимаю угля активированного ;)

ДЖЕККИ, спасибки, дорогулик за поздравления!!! :giverose: А у меня малышка по разному пинается, то внизу, то в районе пупка, то вообще в сторону позвоночника, в общем ЕГОЗА растёт :grin:

Nikk_i_Olia, кальция, говоришь, не хватает.... :scratch: Блин, я и витамины принимаю, и молочку ем, и всё не хватает...Надо будет врачу пожаловатся на судороги, интересно, что скажет :confused: (наверное, как обычно, нормуль, так и должно быть :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, ну у меня же пока под вопросом :glare: но врачь сказала настраивать себя на КС. Вот я и думаю, что если изменений не будет, то под конец уже определюсь планово или нет. А там конечно как получиться. Но я хочу и так, и так уточнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я первый раз до последнего хотела ЕР, хотя врач глядя на мою родовую деятельность сомневалась. Оказалась права. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, В зоопарк!!!! :lol: Коркааа!!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ну а чё, сводите!!!! Моя бы тоже в аквапарк не пошла, я думаю! Можно еще сходить в музей какой-нибудь. Жалко что не лето, при такой погоде как сегодня у нас особо не погуляешь! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, ну вот моя молчала молчала, а теперь окуратненько так начинает намекать. И возраст, и косточки мои.... Возраст, не из-за того, что старая, а как она объяснила, после 35 если не рожала ранее, то кости не такие эластичные и поэтому еще не дай бог м.б. травма. Ну и ждут разойдутся или нет . Пока стоят на месте :pardon: ну и конечно все будет зависить от веса малышки. Но я так уже призадумалась, что может сразу на плановое... Муж только услышал от нее, так теперь сам говорит, что лучше КС сделать А ему еще кто-то рассказал, что ситуация была похожая и пришлось выдавливать ребеночка, т.к. бедра пограничные были по размерам, а ребенок не выходил. Так его выдавливали, что бы он раздвинул родовые пути. Муж теперь и слышать не хочет о ЕР :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я бы все равно подождала с плановым. Может у тебя нормальная деятельность будет, все пойдет как положено. У меня оба не крупные детки 3450 и 3550, оба по 50 см родились, но у меня почти за сутки открытие было 3-4 пальца даже после всяких лекарств и только тогда она, послушав масика и поняв, что начинается гипоксия, приняла решение кесарить меня. Но это сутки! А так врачи всегда пугают, ты ж знаешь, перестраховываются на 200%. Моя Г меня в свое время с повышенными тромбоцитами пыталась упечь в больницу, а в ЦПСиРе только посмеялись над этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. недельчатых с недельками! :giverose:

столько вы тут всего понаписали. читать вас совсем некогда. мне на замену взяли новую девочку, осталась всего неделя до отпуска, надо столько всего ей рассказать, к вечеру говорить устаю. а еще представляете первый раз за зиму я сегодня упала. и самое обидное прямо у подъезда не успела выйти из дома. ну вроде живот не задела, только на колене большой синяк.

кстати к вопросу о колясках. мы с мужем уже выбрали какую будем покупать, на следующей неделе, поедем внесем залог и будет она в магазине стоять, ждать нас, а то в квартире места мало. и еще я начала потихоньку покупать вещички для малышика. мужу тоже это дело очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго дня :wave: :wave:

Все недельчатых с недельками))) :giverose: :giverose: :giverose:

По по поводу кишечника: после первых родов(у меня плановое КС было) врач сказала, что домой не выпишет пока все сами в туалет не сходите,а домой так хотелось что делали и пробовали разные способы(без вреда для малышей естественно)мне помогло кефир и банан одновременно))) я и теперь иногда это использую))))

Nadino4ka сочуствую с такими соседями тем более бабулями надо иметь стальные нервы!!!Не переживай особо)))

Иринка! спасибо за совет про свечки)))

Девочки была у врача сегодня и спросила про активность малыша,на что она мне сказала что в норме в моменты активности в течении часа где-то 8-10 толчков,если насчитаешь больше то что-то беспокоит малыша....кто-нить наблюдал за активностью,или это я только замарачиваюсь по этому поводу? :glare:

переживаю из-за низкого давления,вдруг малышу не хватает кислорода....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Для каждого ребенка норма витаминов своя. Как сказала мне Г., ребенку сколько нужно столько он и возьмет из маминого организма элементов. Мне ведь не хватает стандартной дозировки йода 250 мг., приходится еще и эутирокс пить.

Коте4к@29, У меня за час доча бьется до 100 раз, я не считаю, т.к. ОЧЕНЬ много. Может с утра до вечера. Ночью как правило спит. Допплер мне делали на 18 неделе - тогда было все нормально с кровотоком. А сейчас сама переживаю. Делаю ссылку на ее темперамент. Мама ведь у нее, такая же непоседливая :grin: По поводу низкого давления генетик сказала, что можно до 4 кружечек натурального кофе пить, чтобы гипоксиии у ребенка не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia у меня тоже больше чем 10 раз стучится,особенно если я понервничаю(((((

вот думаю (хорошо еще что стучится не больно)))))у меня первый при гипоксии бился очень больно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, она мне сказала, что врачихе покажет, у той интуиция отличная :grin: она заведующая отделением роддома. Так та сразу видит сама рожу или нет. И по ходу смотреть будет. Знакомая у нее рожала, тоже очень хвалит. Родила сама, хотя тоже КС грозились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коте4к@29, Да я вот думаю, какая может быть гипоксия?. Каждый день у меня прогулки. Курантил пила (на раннем правда сроке). По УЗИ (22 недели)-все в порядке. Главное чтобы пуповина не мешала, вот только за это переживаю. А так стараюсь думать, что это у меня такая боевая девчонка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, Поздравляю с неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, насчет летчиков:) У меня отец - летчик, родилась доча, хотел мальчишку конечно. А вот мой дядя, которого к сожалению уже нет в живых - тоже летчик и родился мой братик. И вообще мальчишек в нашем гарнизоне было много!

Королева Ирина, хорошенький такой! А какого цвета взяла?

Яблочко, у меня получился прикол с этим одеяльцем:) Я уже писала, что муж купил, да не то:( Какой-то натюрморт вместо мишек, а мне мишек подавай, и все. Теперь у меня развлечение - нашла я в инете вышивку с мишками, в полный размер, там и схема есть, муж распечатал. Купили кальку, чтобы на нее рисунок переносить. Одеяло постирала - оно отстиралось полностью, весь рисунок, который был синей краской нанесен - ушел, так что раньше времени не мочи! Вчера полвечера нитки разбирала и цвета по схеме подбирала, у меня ж они другие получаются, но многие совпали, останется кое-что прикупить. Ну теперь осталось рисунок как-то перенести и вышивать. В общем, у меня развлечение по полной! А муж еще при этом ходит и улыбается так виновато....мол работы мне подкинул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики, пузики ;) С недельками пятничных :giverose: :giverose: :giverose:

слонятко, пропащая душа ;) Хорошо, что животик не задела, ты уж поаккуратней! С наступающим отпуском! :giverose:

 

А мы сегодня были в ЖК :) В следующий прием, через 2 недели, нам обещали уже выдать родовой сертификат :thumbsup: Выписали по этой причине куууучу анализов, даже больше, чем при постановке на учет. И в моче 2-й раз подряд эритроциты, велели доп.сдать по Нечипоренко. Вот :scratch: И откуда они там блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, она мне сказала, что врачихе покажет, у той интуиция отличная :grin: она заведующая отделением роддома. Так та сразу видит сама рожу или нет. И по ходу смотреть будет. Знакомая у нее рожала, тоже очень хвалит. Родила сама, хотя тоже КС грозились

 

Ой, и моя тоже зав. отделением. Хорошо, когда завы умные. :D

Кстати, и правда, с неделькой! :wave:

 

Коте4к@29, за пуповину не переживай, там она не удушится. Это опасно при родах. У моего среднего было двойное обвитие, он крутился сильно вот и накрутил себе воротник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, +1!

Kafa, мы сначала о пятом думали, уж очень его хвалят. Но слышала много отзывов, что они там извините, зажрались. Поэтому пока на Кр.Хуторе остановились.

ДЖЕККИ, какой ужас...и такое бывает. Я вот решила что буду собирать только пакеты для роддома перед родами. Коляску нам отдадут знакомые, муж потом заберет. Кроватку - присмотрим и опять муж уже выкупит ее пока я в роддоме буду.Всякую мелочь на родственников распределим на подарки, а одежку я маме доверяю, она все купит. Так мы для себя решили, мне так спокойнее. Купим только комод сейчас, но он ни к чему не обязывает - все равно деталь интерьера:)

Иринка!, у меня та же проблема, можешь почитать у меня в дневничке:)

Коте4к@29, насчет активности я хочу со следующей недельки посчитать пару дней, для себя, не для ЖК. Везде читала, что с 28-й самое активное время у малышей, они уже имеют четки режим движений. Кстати, уменя частенько давление тоже низкое, но на малыше это не заметно - мы доплер делали в 25 недель, все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veron@, приветик. да совсем почитать вас некогда. вот только сегодня устроила себе выходной на работе, девочка заменя работает. так что почти все прочитала. кстати мы в следующие выходные в кострому собираемся и коляску там будем покупать. нашли хороший магазин "Мама+я". Не была там? там очень большой выбор колясок и на заказ привозят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет) Я сегодня была в ЖК на приеме, у нас все хорошо. Только врач тупит сильно. У меня по моим подсчетам (если считать от первого дня последних месячных) сейчас срок 27 недель и 5 дней. Декрет получается 5 апреля - как раз роано 30 недель. Я отпуски на работе как ра з подгоняла к 5-ому числу. А сегодня выяняется, что декрет она мне даёт только с 12 !!!! На вопрос "почему так?", сказала, что считают не от первого дня месячных а от середины цикла!!!! Но тогда декрет должен вообще быть 19 апреля!!! пипец, вот не знаю что теперь делать. Причем врачиха ссылается на узи, хотя там черным по белому стоит срок который совпадает с менструальным....Денег она что ли хочет.....Как теперь на работе быть, не выходить же на неделю, я в школе музыкальной работаю, там уже меня девчонка заменяет....И вроде ссорится с врачом не хочется, а то она ведь так жизнь усложнить может :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

пятничных с недельками ;)

Nikk_i_Olia ,а ты не записывалась еще на бесплатные курсы в перинатальном? мне сегодня сказали - можно записаться в регистратуре, там всего 1 неделя. я с 12 апреля записалась :wave:

Иринка! , от этой проблемки врач сказал пить дюфалак (хоть всю беременность):pardon:

Veron@ , у меня тоже были эритроциты. по нечипоренко сдала- все хорошо... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...