Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Всем привет :wave:

субботних с недельками :giverose:

Nikk_i_Olia , там в регистратуре вообще инфо по этому поводу особо не дали... так что даже не знаю, что за программа, платные - мне тоже дала листовку - я бы сходила на 2 и 3-й день :scratch: , там про роды. схватки и тд

Яблочко , поздравляю с узи :giverose: у меня тоже правый бок выпирает, прям рукой чувствуется что там попа :)

Web-tweety , у нас третье 32-34 недели

Veron@ , все будет ок :grin: а я вчера на приеме была выписали кучу анализов к 30 неделям - там 6 кубиков крови и опять нечипоренко :pardon: и гулять нас отпустили АЖ ДО 12 АПРЕЛЯ :)

Arlentia , выздоравливайте! :giverose:

Alk@ , поздравляю с покупками!

Яблочко коляска :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sнежная, спасибо. Мне тоже дали кучу к 30 неделям сдать.Вот сдавала на этой недели ходила. Нам на следующий уже Дородовый декретный отпуск дадут и сертификат))).Вот 23 на прием.Только одно ужасает как представлю скок мне торчать в больнице капец просто. Т.к знаю что сертификат долго оформляется пару часов.

Яблочко, поздравляю тебя тоже с первой крупной покупкой.Коляска класс. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, добрый вечер!

Сегодня спать ночью не могла, хотела спросить может у кого подобное было??:pardon:

Так мерзла, даже два одеяла и муж не мог меня согреть, температуры не было, просто ноги были ледяные и как-будто бы онемели, что за фигня??? Я думала, что умираю, блин! Это с беременностью может как-то связано иль нет??? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет)))

давно я не писала, но читаю регулярно.

мы сегодня сходили на узи, у нас все хорошо вроде, сидит также на попе, вроде девочка, я боюсь спугнуть))) я очень девочку хочу, единственное у нас маловодие, кто что про это знает? подскажите))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, мне тоже ставят умеренное маловодие.врач и на УЗИ и в ЖК сказала что ничего страшного и не переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, спасибо за ответ, я уже вчера переррыла весь интернет, успокоилась, поняла, что этот показатель вообще относительный, каждый узист смотрит по-своему, тем более я укладываюсь вообщем то в норму, плюс я недавно сильно отравилась, было сильное обезвоживание всего организма, потеряла 4,5 веса за сутки, видать данный факт не прошел мимо(((( я тоже решила не переживать по этому поводу, просто знать это, а еще я хочу узи повторить через 3 недели для уточнения, у другого узиста пойду сделаю, я надеюсь, что данный диагноз не подтвердится, а еще я прочитала, что это все равно не лечится, главное, чтобы патологий ребеночка не было и плацента хорошая была, у меня с этим все хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня :giverose:

ДЖЕККИ, у меня так бывает когда давление падает. Горячий сладкий чай чудеса творит... ;)

Я уже с 7 утра марш бросок сделала :Crazy: прям на уборку меня сегодня пробило и на готовку :blink: уже сил нет, а собирались еще поехать комод выбирать.

Девочки, просветите меня по поводу трусиков для Б и прокладок. Нам вчера предлагали, а я вообще не знаю - нужны они так котострофически или нет :pardon:

klu-kva, я читала про моловодие в журнале. Могу посмотреть.. Если что в личку потом скину вечерком или завтра. Я тоже боялась этого. Единственное помню, что при моловодии бывает четко видно например ножку ребенка, если он выпирает :glare: и кажется что-то про жидкость выпитыю было. Посмотрю обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки девочки за совет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, Поздравляю с удачной покупкой!!! :giverose: :good: Колясочка сууупер, тем более за такую цену!!! Мы сегодня тоже едем смотреть б/у 3 в 1, о которой я мечтала и цвет тот который хотели. :give_heart: Тоже за смешную цену. Потом отпишусь! ;)

Alk@, и тебя с покупочкой кроватки!!! :giverose: Здорово, все уже потихоньку готовятся ко встречи со своими сладенькими малышиками! Уххх это так настроение поднимает! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!

у нас 3-й триместр начался :dance:

Alk@, а что долго сертификат выдают? или очередь большая?...

ДЖЕККИ, вроде у беременных наоборот темп.должна повышаться :scratch: я вот тоже под теплым одеялом сплю. а тут позавчера темп.тела померила - 35,8... хотя и не замерзла вроде бы (до Б. всегда была 36,6)

 

а у нас ремонт идет полным ходом - двери все уже поменяли, в субботу сделали пол в туалете, сейчас обои мама и муж клеют в спальне (я помогала старые обрывать)... эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, Sнежная, Поздравляю с неделькой! :giverose:

Sнежная, Меня тоже отпустили гулять на долго (до 15 апреля), с условием,что больше не буду так набирать вес. На курсы я не пойду, если без мужа, т.к. в это деле я новичок, пусть уж лучше муж хоть что-нибудь запомнит. Я даже никогда маленьких на руках не держала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, спасибо за помощь, буду рада информации)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, Яблочко, спасибки за ответы! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет ;)

недельчатые :giverose:

Nikk_i_Olia, спасибо :) а мы сбросили с прошлого приема 1 кг 250 грамм (делала 2 разгрузочных дня)... но это вообще жестко, конечно, весь день одни яблоки :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, в статье написано, что "ограничение питья во время Б может привести к обезвоживанию организма будущей мамы, снижению церкулирующей крови и как следствие - моловидие. Поэтому Б женщине рекомендуется употреблять не менее 1,5 л. жидкости в сутки. В 3 триместре 800-900."Но в других статьях читла, что это м.б. из-за перенесеных во время Б заболеваний. А что вообще с УЗИ? Что говорят врачи? Как малыш? Ведь маловодие ставят, если околоплодных вод менее 500мл.

Причины маловодия следующие: инфекционно-воспалительные экстрагенитальные и генитальные заболевания матери, нарушение обменных процессов (ожирение), органические аномалии мочевыделительной системы плода, фетоплацентарная недостаточность. Патогенез маловодия – недостаточное развитие эпителия амниона или пониженная его функция.

Важные обследования

Чтобы быть в курсе того, что происходит в вашем животе и удобно ли там малышу, обязательно вовремя делайте анализы. Выполняйте все указания врача. Следить за состоянием околоплодных вод помогут:

 

УЗИ плода и допплерометрия;

КТГ плода ( кардиотокография );

анализ крови на внутриутробную инфекцию;

анализ крови на резус-антитела, если у вас отрицательная кровь ( серологический конфликт );

анализ крови и мазок на TORCH-инфекции.

и вот еще ссылочяка на статью в нете

Ссылки скрыты.

 

Sнежная, а мне врачь запретила подряд устраивать разгрузочные дни, т.к. на малышастиков наших это плохо влият. Так что не увлекайся. Сказала, что 1 раз в неделю можно и то осторожно :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра!!!Пусть погодка на улице нас не радует,главное это солнце в душе!!!

Verun,спасибо!!!Конвертик действительно симпатичный, стоит не дорого (а выглядит классно) и практично. Можно на одно одеяло купить меньше. Цвет купили голубой. Муж пока еще сомневается,что 100%мальчик (узи в 22 недели),а я нет. Вообще хотела именно белый,чтобы можно было ленту голубую одеть,как делали раньше. Но сейчас такие красивые конверты, лента на них смотрится нелепо. С лентой лучше одеялко или плед.

Яблочко,поздравляю с покупкой. Коляска супер!!!Я бы тоже хотела такую,а бежевая расцветка очень красивая. Только вчера видела такую коляску... Завидуваю, белой завистью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброе утро))) недельчатых с неделькой))) а у меня уже 3 триместр начался получается или с 28 недели он начинается? я что-то никак понять не могу :pardon:

Яблочко, еще раз спасибо тебе за информацию))) я тебе также в личку ответила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, спасибо :D я уже вроде бы и успокоилась по поводу покупки и сомнений. А тут еще знакомым звоню, рассказываю про коляску... А они давай наезжать, мол зачем купили такую, не трансформер :glare: и зачем подержанную :glare: я прям чуть не расплакалась. Ну и спрашиваю их, а сколько времени они свою инглезину-трансформер использовали? Именно как трансформер. И тут такая пауза..... И говорят мне: А мы ее только как люльку и использовали, а потом прогулку купили :pardon: мне так сразу прям полегчало :grin: :spiteful: злая я, наверное :blush: :beee: ну а чего меня расстраивать :beee: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, не расстраивайся! Коляска-суперская! Главное, освяти ее водичкой святой, мало ли какой ребеночек там спал, в коляске этой.... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, правильно, посылай всех, это твоя коляска, коляску ты купила отличную, это твое личное дело, за такие деньги это просто супер покупка, так что даже не переживай)))) меньше знакомым рассказывай, меньше знают, крепче спят))) они просто завидуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко,вот в том то и дело, что трансформер нам особо и не нужен. До 9 месяцев малыш будет в люльке кататься и в основном спать. Ведь будет холодное время года (зима-весна).А на лето лучше купить трость,удобно и легко. И малышу летом годик будет, самый возраст переходить на летнюю коляску. Просто у меня у близкой подруги доча 26 июня 2009 года родилась и сейчас им 9 месяцев они еще в люльки гуляют и спят на улице. Купили прогулочную коляску (Бэби Кар),как только снег сойдет и станет тепло,хотят её в ней катать.

Так что тебе вообще не о чем переживать.... :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, хорошая идея :think: спасибо :)

спасибо девочки за поддержку ;) а муж сказал, будем по ночам тренироваться ее в лифт загонять :doh: :rotfl: смешной такой :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброго утра всем))))) Всех недельчатых с недельками)))) :giverose: :giverose: :giverose:

Яблочко,поздравляю с отличным Узи и покупкой :) Коляска просто супер!!!!

Sнежная ничего себе какая ты молодец!!!больше килограмма сбросила :good: у меня идет неравная борьба с лишним весом..... но с разгрузочными днями сложно( от овощей и яблок повышенное газообразование((((попробовала 1 день,так плохо было,пришлось потом эспумизан пить,а творог не люблю,вот думаю чтоб такое поесть и похудеть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!! :friends:

Кто был на УЗИ - с хорошими результатами! :giverose:

Яблочко, по поводу коляски не заморачивайся! Ваш ребеночек и вам с мужем решать, какую коляску и за какую цену покупать!

У меня малявка все выходные со мной в прятки играла. Перевернется с боку на бок и все! Сегодня вроде разошлась, а то наш папа уже переживать начал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! когда же все-таки выходят в декрет.....моя заведующая мне ничего не говорит...а гинеколог и подавно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...