Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девочки! когда же все-таки выходят в декрет.....моя заведующая мне ничего не говорит...а гинеколог и подавно

 

 

ДЖЕККИ,в 30 недель. Если на ленеечке у тебя срок 24 недели, то пока еще рановато говорить о декрете. Будет недель 28, тогда и спроси сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Коте4к@29, можно для разгрузки посидеть на вареной говядине. 400 гр говядины отвариваешь (практически без соли) и весь день ешь только этот кусочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@ спасибо за совет)))) Попробую)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, у меня по линеечке 24..а по последней менструации 26 недель...но наверное все равно смотрят по УЗИ...вот нынче схожу и может хоть сейчас скажут по-точнее.... :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Недельчатых с неделькой :giverose: .Погода жесть.Вчера дождь,сегодня туман и гололед. Блин как охота уже настоящей весны. Хорошо сегодня идти не куда не надо. :dance:

Sнежная, насчет других ЖК не знаю как там выдаются,но у нас это все долго.Долго заполняется он а выдают в этот же день.

Девочки а у меня вопрос к тем у кого вторые детки или третьи.Насчет материнского капитала.Когда нужно его оформлять? Как прочитала после родов вроде как самой ехать в пенсионный фонд. Там же тоже сертификат выдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Недельчатых - с недельками!

Alk@, ты в декрет с завтрашнего дня? Классно! Я вот пока ничего не узнавала про материнский капитал, просто знаю, что там какие-то справки нужно собрать, прежде чем получишь этот сертификат в ПФР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, да с завтрашнего дня в декрет.ААААААААА 31 неделя пойдет. :tease: :Crazy: чем дальше, тем страшнее. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, у меня по линеечке 24..а по последней менструации 26 недель...но наверное все равно смотрят по УЗИ...вот нынче схожу и может хоть сейчас скажут по-точнее.... :drinks:

 

Самое главное какой срок ставят в ЖК или там где ты наблюдаешься. Они при каждом посещении должны писать срок в карту беременной. Так что если ты с этим сроком не согласна, попроси,чтобы врач лучше посчитала...Когда пойдешь на узи попроси в заключении четко написать плод соответствует сроку и какому.

У меня декрет с 1 апреля,т.е. с 29,4 нед. Пораньше на 3 дня,но это связано с тем,что старшая сестра кот.оформляет больничные листы работает только утром,а врач моя работает в утро только вторник и четверг. Она мне предложила оформить б.л. с 30 марта или с 1 апреля. Ну я решила март доработать...

Девчонки,у меня 3 рабочих дня осталось...в среду делаю отвальную и отдыхать...(до 1 апреля очередной отпуск на неделю взяла) :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, супер!!! Это ж классно! Будешь еще больше отдыхать! А вот насчет страшнее, ты не загоняйся, а то у меня уже коленки начинают подтрясываться :grin: С покупкой кроватки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, спасибо. Да я стараюсь гнать плохие мысли от себя и стах тоже.Вот девочка знакомая дала два телефона акушерок.Буду звонить договариваться.

 

А вот такой вопросик с кем лучше договариваться с врачем или с акушеркой.Просто я думала что с акушеркой т.к она принимает роды :pardon: А муж спрашивает а почему не с врачем. Т.к мне еще дадут телефон врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ты послушай, чо с тобой будет делать врач и что акушерка. Наша акушерка была с нами почти всегда, толко в туалет выходила да ходила нам за чаем с шоколадкой и коньяком. А так все время была с нами и помогала, подсказывала, что лучше делать, как лучше меня таскать, чтобы схватки обезболить. Нам все понравилось. А врач заходила во время схваток пару раз и один раз после того, как родила :pardon: Если твой врач будет с тобой все время и будет контролировать ход событий, то можно и с врачом договариваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :) Все заходила читала.. но остановилась на 922 странице.. еще читать и читать :blink: ну накатали :thin

Всех с недельками и переходами в 3 триместр и с переходом вас за 30 :))

У нас все хорошо, только вот нога левая прям в промежности болит, уже неделю почти.., наверное косточки пошли двигаться.. А когда посидишь долго вообще как развалюха, не встать ))) Еще столкнулась с тем, что в прошл субботу пошла в туалет, а у меня стул с кровью.. вот это я перепугалась... малыш начал вертеться, от моих переживаний. И запоров то нет, стул регулярный.. и не было со мной никогда вообще такого.. :swoon: вобщем перетрусила, начиталась в нете про то, что это геморрой.. и уже собиралась ехать записываться к врачу, но решила подождать.. и все оказалось ок. :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ну вот и я склоняюсь к акушерке.девочка договаривалась с акушеркой ей очень понравилось.Тоже все время практически была с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, акушерки разные бывют. Ты пообщайся с имеющимися в наличии, кто болье понравится, ту и выбирай!

Julysa, хорошо, что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ А, на счет материнского капитала. Сначала нужно получить свид-во о рождении и гражданство. А потом идешь в ПФР. Там сидят одни пенсионеры и пенсионерки, будут недовольны твоим появлением. По крайней мере у нас в одном кабинете сидят 3 инспектора, одна из которых занимается оформлением маткапитала, а пока мамашек нет, то еще и пенсионными проблемами. Соответственно, получается, что ты практически без очереди идешь, т. к. мамашек гораздо меньше, а бабулькам это оч не нравится. :spiteful: Туда приносишь все док-ты, которые у тебя есть: на себя, на 1 ребенка и на новорожденного и все с копиями. Я отксерила все в 10 экз-рах на всякий случай и мне всего хватило с первого раза. Там у них заполняешь заявление и пока все. Через какое-то время пришло письмо, что могу за сертификатом придти тогда-то. Я и пришла в этот день-сертификат был готов. Спросили, не хочу ли я его использовать на ипотеку (вроде сейчас можно), но мне было не нужно ТТТ. Пришла так же, типа "без очереди".

Вроде ничего не забыла. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, акушерки разные бывют. Ты пообщайся с имеющимися в наличии, кто болье понравится, ту и выбирай!

 

Девочки, а разве у каждого врача не своя акушерка? :scratch: Или получается, на родах присутствует 2 акшерки: из бригады врача , бесплатная и ваша личная, за деньги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко , а мы не подряд))) тоже 1 раз в неделю- сначала во вторник, а на след.неделе в четверг ;) сейчас перерыв в разгрузке сделаю - на прием еще не скоро :D

klu-kva , с 3-м триместром :giverose:

Коте4к@29 , мне первая разгрузка тоже не оч.хорошо далась- яблоки выбрала красные. а во вторую ела зеленые - их и так много не съешь (они с кислинкой) и вроде бы полезнее ;)

Julysa , привет! :wave: не пугай так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, с нами во время родов присутствовала одна акушерка, которой платили. Везде наверное по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, у нас просто так без знакомство к врачам не подъедешь. Этих акушерок мне посоветовали как самых нормальных.А так тоже ну придешь пообщаешься и что от первой встречи же не всегда остаются положительные эмоции. :pardon: Лучше я так думаю по совету кто уже рожал у них.Да в инете читала про них что их хвалят в нашем роддоме.

YaNati, все понятно все как и положено куча бумажек,ксерокопий и бабулек.

Копий я так поняла чем больше тем лучше да?

Вот такой вопрос меня тоже интересует.Но девочка когда рожала была та с которой договаривались, а насчет той что как бы с врачем не знаю.Говорит много всех было. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ну да, отзывы многое значат и проясняют ситуацию. Мне акушерку посоветовал мой Г, а он плохого не посоветует :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, все понятно все как и положено куча бумажек,ксерокопий и бабулек.

Копий я так поняла чем больше тем лучше да?

Вот такой вопрос меня тоже интересует.Но девочка когда рожала была та с которой договаривались, а насчет той что как бы с врачем не знаю.Говорит много всех было. :pardon:

 

У меня осталось ощущение, что куда не сунься, подай копию, а то и две. И, главное, на всех детей. В соцстрах тоже что-то нужно было, при прописке. В общем, я мужа попросила десяток всего сделать и ходила со всей папкой по всем инстанциям.

 

Про врача. Я почему-то всегда думала, что врач работает со своей бригадой (ну, если не болеет или не в отпуске, конечно), где своя акшерка, свой анастезиолог, сестра, ну те, с кем сработался за годы работы, кого уже понимает с полуслова. Врач же не один роды принимает. Не против ли он будет, так сказать, незнакомого ему человека, хоть это и ваша акушерка, которой вы платите, а он как бы бесплатно тут с вами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, ПУЗИКИ!!!! :give_heart:

С недельками, С началом 3-го триместра!!! :giverose:

Соскучилась по вам!!! Ух, сколько всего у вас произошло, и покупочки уже делаете, молодцы какие!!! :friends:

Кто заболел - выздоравливайте скорей!!! :friends:

Девочки, ну не буду вас грузить, по поводу своей мамы, скажу только, что очень хорошо прошла наша встреча, и прощались мы со слезами... :bye: Я всё маму про нас с братом распрашивала, и я так была поражена, когда она мне рассказала, что брата она родила за 4 часа, а меня вообще почти за полтора часа (от отхода вод) :shock: !!! Я в шоке!!! Говорит, один раз с тобой потужилась и ты выскочила!!! Девочки, вот бы всем так рожать!!! ;)

Девочки, хотела про витамины написать, я уже 3 упаковки выпила витаминов Алфавит "Мамино здоровье" (это 3 раза по 20 дней), сейчас витамины закончились и я решила сделать перерыв. Как думаете, это ничего страшного, малышке всего будет хватать? Помню, девочки писали, что тож делают передышку в приеме витаминов, а сколько она должна длится, не подскажете?

Ещё, получила я в жк бесплатные витамины Витрум Пренатал Форте, почитала их описание и решила не пить их вообще, мало того что в них входят опасные добавки Е, так ещё они сделаны в США... :dirol: И вы тут про них пишите, что от них тошнит и запоры случаются...не хочу их принимать, отдала их маме, чтоб выкинула :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, у меня роды принимала дежурный врач, если честно, я даже не видела других акушерок. Моя акушерка ведь не с улицы, а работает в этом же РД, так что никаких проблем не было :pardon:

Nadino4ka, :wave: хорошо, что с мамой увиделись наконец-то! Меня кстати мама тоже недолго рожала, а брата вообще как выплюнула! Я тоже быстро родила, 8 часов всего, вторую тоже хочу столько же рожать, но от меня ничего не зависит.

Про витамины: я отпила только одну пачку, но пила я их не 20 дней, как положено, а месяца 2, потому что частенько забывала выпить то одну, то другую таблеточку. Сейчас врач вообще разрешил ничего не пить, кроме йодомарина, но я пока еще не начала его пить. Витрум кстати у меня тоже стоит, почти целая упаковка, ну без пяти таблеток. Я их не хочу пить, мне глотать сложно такую большую таблетку и от него потом подташнивать начинает. Да и мой врач против всяких импортных витаминов. Так что буду жить без витаминов :pardon: Я разнообразно кушаю, думаю, этого ребенку должно хватать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, насчвет витаминов.перерыв 10 дней пьешь,10 дней перерыв. Я принимаю витрум насчет каких то там вредных добавок Е ничего не написано вообще. :pardon: И почитав про все витамины в этом более менее подобран весь комплекс витаминов. А вот как раз я мамке отдала комплевит мама я нашим витаминам вообще не доверяю особенно комплевиту. :pardon: Так что у всех по разному восприятие витаминов и отношение к ним тоже))))))))))))))))).Кто то Элевит пьет и нравится а кто то пишет что его лучше не пить т.к там большое количество витамина А.

Вот хорошая ссылка про витамины.Там как раз можно сравнить где чего и скок нужно в сутки.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем приветики!

Яблочко, красивая колясочка! И правда выгляди надежной :good: А то что не трансформер, не парься - они тяжелее гораздо, а катать то в основном тебе! Купите на след. лето прогулку-тросточку, и все ок!

Алк@, с первыми крупными покупками! :thumbsup:

YaNati, скажи, вот у вас третьий малыш будет - вам второй раз сертификат положен, или он выдается только один раз?

А у нас радость :man_in_love: - папулик наш приехал, 2 месяца с ним не виделись... Зато сейчас счастья то!!!... Малыши пока привыкают к папиному басу, первый день вообще испугались - он руку кладет на живот, а они партизаны затихают тут же. Стоит убрать - живот ходуном ходит :taunt: Вот артисты блин. Ну сейчас уже пинают только так :rotfl:

Еще папа привез нам две огромные коробки сладостей - в Баку сейчас праздник ,Новруз Байрам, и там традиция печь много всего, как у нас на Пасху. Вот друзья и передали - типа раз Б, значит надо побооооольше. Прощай моя диета :swoon: Радует, что у мамы завтра д/р, может гости все слопают, а то я с такого кол-ва стану коровушкой :pardon:

Ссылки скрыты.

Угостить бы вас всех, девули...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...