Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девочки, Всем Добрый День :wave: !!!

Что то давненько я не писала, но я всегда с вами, частенько забегаю.

Вот захотелось и мне поболтать.

У меня проблема с весом, хотя до Б я была стройняшкой, сейчас конечно пока еще не совсем колобок, весила 55,5 кг при росте 173, стабильно, сейчас 65, 750 кг, что не прием у Г каждую неделю то 1 кг, а в последние время по 1200-1400 кг, отеков нет, жира нет, животик у нас не маленький но аккуратный и только попа раздобрела,перешла я с 44 размера на 46, переживаю, а что делать :pardon: , есть то хочеться, жалко малышку оставлять без еды, кстати не ем после 19 часов, т.е. ужин да этого времени, а после 19 ч позволяю себе кефир, фрукты и все, хотя так зудит что нибудь конкретное слопать :grin: , но я ни-ни фруктик или кефирчик, вообщем занемаюсь самообманом. Вроде и не много я ем, но где то в глубине души я сознаю что мой вес из-за выпечки, не могу от нее отказаться, хотя бы печеньки но съем. Вот такая у меня борьба с весом.

А теперь про крема, девочки вы писали, что кожа шелушиться на лице, у мне и это и еще периодами прыщи вылазиют с Б, так вот я мажу аптечную на ночь мазь Пантенол, отличная вещь :good:, есть крем еще, но его можно с утра под макияж, но мне больше нрав-ся мазь, на утро такая балдежная кожа на лице, кстати этот крем мажут попки деткам и еще он входит в состав детских кремов. Стоит копейки, а результат лучше чем дорогушные крема.

попробовала 1 день,так плохо было,пришлось потом эспумизан пить,а творог не люблю,вот думаю чтоб такое поесть и похудеть))))

Я творог тоже не могу есть, но я приноровилась делать коктель кефир 1% стакан+творог пачка+мед, все это блендером(получаеться жидким и не чувствуеться вообще творог) и вечером выпиваю очень вкусно, кальций усваиваиться лучше вечером.

 

Девочки, кто и сколько пьет витамины, я пила до Б 3 месяца, и с 20 недели Эливит, пачка закончилась вот и думаю может хватит, их пить или нет :blink: .

И еще вопросик кто мажеться бальзамом-гель беби комфорт, как он вам. Я купила, но что то он водит меня в сомнения. Я мажусь еще авентом, вот он вроде ничего, а так больше всего меня нравиться просто оливкое масло, но он впитываеться долго, но от него кожа :good: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alk@ спасибо за ссылку про витамины))))поздравляю с покупкой)))))

про врача,тоже думаю когда договариваться и с кем?! ведб предстоит КС :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, да, все беда наша женская в тяге к сладкому и мучному :grin: Ну ничего, думаю, после родов, если захочешь, скинешь все лишнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veron@, слаааааааааааадостииииииииии.ММММММММММММ .Сейчас с дочей в магаз пойду мороженного опять себе ведерко куплю.И как обычно половину за раз сожру. Завтра на прием ох весов боюсь))))))

бэбичка, такая же фигня нигде ничего лишнего.в бедрах на 5см прибавила животик аккуратненький,без отеков мы.А вес откуда то лезит. :pardon: Посмотрим скок завтра буду весить.а так сладостей уж больно много ем в последнее время и мучного.

Коте4к@29, а почему КС? у тебя показания есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка привет,вот и у меня тоже,не могу отказаться от сладкого и выпечки))))) же набрала почти 11 кг(до Б.тоже стройная вроде была-60 кг плюс минус,а тут поправляется только попа по моему :spiteful: ) попробую твой рецептик с творогом -спасибо :wave: (надо только мед чем-нить заменить,а то аллергия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как обычно половину за раз сожру.

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Alk@, я тоже мороженое обожаю просто! Еще с вареньем если ММММ! Слушай прикол - ходили в кино недавно, пока ждали начала, я мороженого захотела, ну такое развесное, вкуснючее ;) :spiteful: ... Подошли к витрине, а там куча детворы и три беременные в очередь стоят. :taunt: Мне так смешно стало, видимо все Б похожи в своих пристрастиях :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veron@, точно,точно. Я тут на днях тоже развесного хотела в итоге туда,сюда пока по магазинам.пришла домой и свое любимое ведерко достала и мммммммм.Красота. Люблю шоколадное только. белое ем со свежей ягодой,которую заморозила с лета. Клубнику всю сожрала уже так что приходится теперь шоколадным лакомится. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!! :wave: А мы вчера коляску купили, ту, о которой я мечтала Brevi Ovo 3 in 1, синяя б/у в отличном состоянии и всего за 7500 руб. :Crazy: Вот такую:

Ссылки скрыты.

Лучше только новая, реально состояние сууупер! Стоит щас в квартире, любуюсь пока. :grin: В субботу увезем к родителям мужа на хранение (у нас квартира однокомнатная, а простор мы ой как любим!!! ;) ) В общем мы очень рады. Со мной то все понятно, я о ней мечтала, но и муж довольный такой ходит! :D Отличная коляска, ваще суууупер. Я думала прогулка маленькая и автокресло! Ничего подобного, достаточно широкие и удобные. Последнее планируем использовать не только в машине, но и как шезлонг дома. На мой взгляд единственный недостаток - жесткая амортизация! Но, надеюсь, нам не придется возить ребёнка по колдобинам, гравию и стройкам всяким! :grin: Просто вчера же качала инглезину, как Яблочко, купила, конечно она мягкая, амортизация лучше! Но в я очень и очень довольна, что мы Brevi купили! Стильная такая и люлька вместительная. (кстате в инглезине такая же длиной люлька, только пошире) Вчера положили в нашу люльку малышку 10-месячную, правда в домашних легких одеждах, вошла здорово, свободного места еще полно было! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, поздравляю с покупкой ;) я вот не помню, смотрела ее тоже, но нам сказали, что в лифт наш не пройдет, кажется. поэтому и стоял выбор инглезины.

ох, девочки, вот и пошла пора покупок :)

Veron@, ой, сладости.... :Crazy: я без них пытаюсь как-нибудь прожить, а вот вчера пахлову увидела и гуливерки :Crazy: ой, не сдержалась :banghead: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, кстати, меня тоже на клубнику пробило, замороженная с лета осталась, свекровь отдала. Все, больше ее нету, жаль.

Web-tweety, с отличными покупками!!! Закупаетесь потихонечку! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, с покупкой. Мы типа такой же подобрали только фирма другая.Адамехс.Блин так шасси что то широковато в лифт наврятли пройдет.У нас стандартный 60 см.а там шасси от 62 до 64(смотря какие колеса).Какой ширины у вас коляска?

Яблочко, да точно пора покупок пошла т.к совсем нам мало осталось ходить)))))))))))))).

jassy, я тут ее так обожралась с мороженным что у меня диатез вылез на попе.аж смешно))))))))было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, свежие ягоды - это вообще :man_in_love: Держите меня семеро :man_in_love:

...я тут ее так обожралась с мороженным что у меня диатез вылез на попе.аж смешно))))))))было.

:rotfl: :rotfl: :good:

Web-tweety, классная колясочка! Стильная такая :thumbsup:

Яблочко, я тоже пыталась без них, но тут уже никаких сил сдержаться не было, слюна как у собаки Павлова :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, я тоже мороженое хочу, но у меня горло побаливает, пока не буду рисковать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy , Alk@, девочки спасибо за отзывы про витамины.. :friends: .Да, действительно, мнение тут у каждого своё и спорить бесполезно ;) Я, кстати, пока искала описание про Витрум, сайтик не плохой нашла для медработников с инструкциями к различным лекарствам, скину, мож кому пригодится ;)

Ссылки скрыты.

Alk@, как, кстати, ты в пятницу к врачу сходила? Выяснила что-нибудь про размеры живота и матки ;)

Veron@, поздравляем вас с приездом вашего папули!!! Вот уж точно, радость!!! :good: А сладостей сколько навёз, мммммм! Вкусняшка какая!!! ;)

Я себя по-маленечку от сладостей отваживаю...шоколада стараюсь не есть и пирожных не покупать, а то тож вес мой растёт на них, как на дрожжах :pardon: Хочу себе в среду фруктово-молочную разгрузку устроить перед походом к врачу, посмотрим, как я выдержу и что из этого выйдет :D Меня ещё мама "обрадовала", говорит, да....в бедрах ты расширилась и попа опустилась.... :blink: Добрая какая, это и так сейчас для меня больная тема, ещё она подлила масла в огонь... :beee:

Web-tweety , Наташ, с покупочкой ВАС!!!! :giverose: Классная коляска!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, я в пятницу ходила к терапевту.Дала направление на ЭКГ своего сердца.А вот завтра иду в ЖК оформлять декретный и сертификат и как раз все спрошу.Даже список составила чтобы не забыть.Лиж бы она ответила т.к я не по очереди и не в день Б. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто подскажет, как бороться с мокротой в бронхах? У меня вначале болело горлышко и насморк, теперь остался насморк(капаю Пиносол), но уже дня 3 мокрый кашель и много мокроты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, скажи, вот у вас третьий малыш будет - вам второй раз сертификат положен, или он выдается только один раз?

 

Всегда думала, что выдается на каждого последующего ребенка :scratch: , а сейчас зашла на сайт ПФРа и читаю

"Если женщина получила сертификат на материнский капитал после рождения второго ребенка, можно ли его получить после рождения третьего?

- Нет. По закону, материнский капитал выделяется только один раз. "

Я в осадке... :swoon: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, я слышала, что мат. кап. выдается на второго и последующих детей. Может прямо в пенсионный позвонить и уточнить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ , понятненько, спасибо!!! Ну если узнаешь, что-нибудь полезное, напиши пож-та ;)

@motya@, я ещё до Б (когда болела), делала себе такое народное средство "Редька с мёдом", нужно взять 1 редьку вырезать в ней со стороны ботвы углубление дивметром 1,5-2 см и глубирой 2-3 см, добавить туда ложку чайную мёда и оставить это дело на ночь. За ночь редька выделит сок, и принимать его по чайной ложечке в течение дня...Помню, мне хорошо помогло это средство вывести мокроту...но вот я не знаю, можно ли во время Б таким народным средсвом пользоватся... :pardon: Из аптечных средств, ничего посоветовать не могу :pardon:

Выздоравливай скорей!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veron@ , малыши насмешили :rotfl:

про мороженое - я тоже заметила, что многие беременные от него без ума, ну и мы тоже :blush:

бэбичка , я сначала витрум пила, сейчас элевит... перерывы пока не хочу делать... :no:

Web-tweety, с покупкой :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Всех понедельничных с недельками) А я сегодня больничный взяла, чтоб на сессию не ездить, простуда не отступает, особенно бесит насморк, из-за него всю ночь не спала( Еще погода сегодня- капец утром была (как раз когда в больницу пришлось тпать), дождик поливал, ветрище. Прям закон подлости, как только домой пришла - все, на улице солнышко, небо голубое, красота :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, спасибо за рецептик и пожелания! Зная суровый наров редьки, что-то страшнова-то сейчас ее принимать. Может попробую подышать через варонку над натертым луком :pardon: Помню меня бабушка так в детстве лечила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veron@, Какая вкуснотищаааа!!!! :swoon: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia, подруга по несчастью! Ну ничего, будем вместе одолевать напасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!

Недельчатых с неделькой.

Девочки а мы опять заболели.... Блииин как меня это бесит уже.... Второй раз за беременность, вчера делали ремонт, открыли окошко, наверно продуло, щас заслала мужа за оцилококцинумом и ромашкой, буду лечится. Что то я прям совсем расклеянная в эту беременность, ужасть просто. Встала утром, а у меня правый глаз весь кровавый, ё моё.... От больно то. Может кто знает ещё какой нибудь гомеопатический препорат от простуды?! Все аптеки обзванила, только оцилококцинум... неужели другого небывает!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...