Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Яблочко, jassy, Alk@, Veron@, Nadino4ka, Sнежная, Девочки, спасибо, дорогие!!!! Ойй, я так рада!!! Вообще классно когда покупаешь именно то, что давно хотел да к тому же так выгодно! ;)

Alk@, Я щас померяла, шасси вместе с колёсами- ровно 60 см. В отзывах читала, что она свободно входит в лифт. А у нас в доме нет лифта, поэтому нам не принципиально! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иринка!, лимон в большом количестве. За раз нужно вместе с кожурой съесть пол лимона, потом часа через 4 вторую половину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia , @motya@, Иринка! , девочки, ну прям напасть какая то, одна за другой заболевает :scratch: По-скорее выздоравливайте!!! :giverose:

А я, пожайлуй, сегодня чесночку для профилактики поем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки и пузики всем привет. Недельчатых с недельками.

А мы сегодня неожиданно оказались в декрете. Хотели оформить с Г. с1 апреля, прихожу к страшей акушерке, говорю, что решили с 1 апреля, а она видимо мимо ушей пропустила и пишет с 21 марта я токо рот открыть успела...А потом решили что ну и ладно, пойдем пораньше, чего документы портить и приходить потом 1 апреля, все равно пока планурую работать. а так хоть начисление сделают пораньше. Вот так мы неожиданно, но прикольно вышли в декрет раньше на две недели.... :pardon:

А с весом у нас тоже напряг, видимо скоро будем мясом разгружаться, так как от яблок тоже пучит и кефир никак. Как от сладкого отказаться большоооой вопрос.

 

Королева Ирина ты конверт на выписку через интернет у них заказывала или как? Хочу заказать кровать, матрас , конверт на выписку салатовый и белье в кроватку у них, вот токо сомневаюся, там предоплата, что то как то страшновато (деньги через Юнстрим на частное лицо, так как у них реорганизация какая то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, я слышала, что мат. кап. выдается на второго и последующих детей. Может прямо в пенсионный позвонить и уточнить?

 

Ссылки скрыты.

- это сайт ПФРа, там и написано.

"Что нужно сделать, чтобы получить сертификат на материнский капитал? Какие документы нужны?

Чтобы получить сертификат, нужно в любое время после рождения второго ребенка подать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства. К заявлению нужно приложить подлинники или нотариально заверенные копии паспорта и свидетельства о рождении детей. Если в свидетельстве о рождении второго ребенка нет отметки о российском гражданстве родителей, то там должна стоять отметка, удостоверяющая, что он гражданин Российской Федерации. При этом мама сама должна иметь российское гражданство, место жительства значения не имеет. Отцу, усыновителю, опекуну, которые хотят получить материнский капитал, придется представить дополнительные документы, которые подтвердят смерть матери, документы о лишении ее родительских прав и т.п. В течение месяца сотрудники Пенсионного фонда будут проверять документы. В это время они могут запрашивать дополнительную информацию из других источников (роддома, ЗАГСа и пр.). Если все в порядке, то по адресу проживания в пятидневный срок должно быть отправлено уведомление. После этого можно идти получать сертификат - в то же отделение Пенсионного фонда, куда подавали заявление. Здесь и далее под "ВТОРЫМ РЕБЕНКОМ" понимается второй ребенок женщины, родившийся (усыновленный) после 1 января 2007 года, а также третий, четвертый и последующий ребенок, если после рождения именно второго ребенка право на получение материнского капитала не оформлялось. "

 

Ну и г... же у нас государство. :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, Иринка!, девочки, а я от насморка и кашля биопорокс пшикаю. Мне врач объяснила, что он местного действия и не всасывается в кровь, то есть безопасен для ребенка. Еще если кашель с мокротой, то можно сироп Алтея пить, он без спирта, сладенький. А вот на счет капель в нос предупредила, что их можно не дольше 5 -ти дней капать, потом вредно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, я слышала, что мат. кап. выдается на второго и последующих детей. Может прямо в пенсионный позвонить и уточнить?

Можно не звонить, в законе прямо написано, мат капитал выдается на второго ИЛИ последующих детей. Право на мат. капитал имеет мать родившая второго ИЛИ последующих детей, ЕСЛИ право на материнский капитал РАНЬШЕ не было использовано.

Так что, до тех пор пока в законе союз ИЛИ на союз И не поменяется,материнский капитал можно будет получить только ОДИН раз. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пока я свое сообщение набирала YaNati, Сама все написала. Вот такой я тормоз, поэтому странички каждый день читаю, а писать редко собираюсь :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, у нас государство, что не делает, то все черех ж...у! Если рождается двойня, то второй не считается вторым, т.к. по закону должен пройти определенный период времени между рождениями. Ну конечно, близнецы ведь одновременно, вдвоем "вылазят"! Идиотизм....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, спасибо!

YaNati, во-во! Они этим сертификатом дурят народ, чтоб демографию улучшали! Везде говорят - на второго и последующих детей! И не разъясняют, что сертификат этот единовременный! :rules: А это "или" написано только в самом законе, кто ж его читать то будет?!

Web-tweety, ага, мняка! :thumbsup:

@motya@, как не считается? :shock: :nea: Вот смотри, что на сайте ПФР написано: "...С точки зрения получения материнского (семейного) капитала не принципиально, кто из двойняшек будет объявлен "вторым ребенком". Семья может одинаково потратить средства материнского капитала на образование каждого из них. Сумма материнского капитала при этом не удваивается..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, у нас государство, что не делает, то все черех ж...у! Если рождается двойня, то второй не считается вторым, т.к. по закону должен пройти определенный период времени между рождениями. Ну конечно, близнецы ведь одновременно, вдвоем "вылазят"! Идиотизм....

 

 

Не, когда двойня, выдают. Использовать можно на обоих (или обеих). Тоже на сайте в ответах на вопрос написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю всех недельками и третьим триместром! :giverose:

Sнежная, Привет! Я сегодня записалась на курсы с 19 апреля, только не спросила они платные или бесплатные? Спросила можно ли с мужем, надо ли форму, сменку и т.д.? Мне ответили, что, придете, в первый день все и расскажут. :nea:

По поводу простуды,то я лечусь: капли в нос Пиносол и перед выходом на улицу мажу ноздри Вифероном.Если побаливает горло, то полощу фурацилином и пью много чая с малиной, лимоном и пр. Хотя с жидкостями поаккуратнее - отеки могут быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, где то читала что много малины может привести матку в тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia, я и с Лёшкой биопарокс пшикала переодично в нос и рот, и щас тоже, но чёт для меня он как мертвому припарка... :cray: , хотя ведь антибиотик :doh:

Девочки а вот интересно на счёт мат. капитала (раз уж тут темка такая)))) деньги можно "получать" только через три года после рождения второго ребёнка, а я смогу например тратить эти деньги на образование первого ребёнка. Мы просто через 2 года планируем Лёшку в хоккей отдать, а там всё же всё не дешево, думаю может получится с тех государственных денег брать и платить за Лёшку.... Как вы думаете? Вы об этом ни где ни чё такого не читали? Можно ли тратить деньги на первого ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, где то читала что много малины может привести матку в тонус

да и с лимоном тоже поокуратней надо. Вообще, все что содержит в больших джозах витамин С, нужен контроль. У нас у знакомой от передозировки роды раньше начались. Ну правда она ведро малины съела :grin: :pardon: А вообще с бронхитом к врачу бы надо... Это же все же бактерии, если не ошибаюсь. Тут только антибиотик поможет. А если на начальной стадии, то можно и молоко с медом и маслом попробовать. Растирания грудной клетки, морс горячий с клюквой и медом - природный антибиотик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже с пятницы с насморком борюсь. В четверг вечером спать легла нормально, а в пятницу утром проснулась с заложенным носом. Караул прямо.

Вот все выходные в обнимку с чесноком, прополисом и отваром эвкалипта для полоскания горла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня любимое средство тоже биопарокс! :good: Ещё нравится и хорошо помогает йод(или горчицу сухую) на стопы и в тёплые носки в комплексе с раствором соли закапывать в нос! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от горчицы всегда только хуже становится.

Бионарокс- штука хорошая. Но 3-й раз за зиму я его использовать не решусь. Да и ситуация не столь критичная, чтобы за антибиотики хвататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас сегодня дождь и на улице бееееееееее...

YaNati, Veron@, на близнецов/двойняшек выплачивается в случае, если они относятся к категории "последующие", т.е. до них уже есть ребенок/дети. А вот если первые, то увы! Я смотрела прямую трансляцию с Путиным и там неоднократно поднимался этот вопрос. Так он сказал, что к сожалению бюджет государства не резиновый, но над этой проблемой будут проводиться работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, поздравляю тебя с хорошим узи!!!! так все подробно написала, тоже жду 31 марта мы поедем на узи в 32,3 недели, жду-недождусь! а почему тебе так рано узи сделали? или это было внеплановое? ждем фото коляски, я тоже хочу люльку покупать для новорожденных, напиши какую взяли, очень интересно. Я вот на седьмом этаэе живу, лифт обычный небольшой, ума не приложу как мы будем гулять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!

вторничных с неделькой :D

Рыжик@ , поздравляю с декретом! :good:

@motya@, про двойню, мне кажется вообще не справедливо :banghead: да уж РФ..

Veron@ , это может про вторых двойняшек? если до этого уже есть дети...

YaNati .. что-то про двойню совсем непонятно :read:

Nikk_i_Olia , а записывалась в регистратуре? если да - тогда бесплатно :pardon:

@motya@ , а у нас сегодня обещают потепление... а то даже весной пока и не пахнет :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки всем привет. Вторничных всех с неделькой. :giverose:

А нам сегодня ровно 30 неделек.Мама дорогая как быстро время летит.Вот только тестики мочила и выглядывала вторую полоску и все думала наверное реагент. А нет вот он мой реагент в животике уже 30 неделек))))))))))).

Погода на улице жуть противно и пасмурно. А надо валить к врачу оформлять декрет и получать сертификат. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девуленьки :wave:

Вчера почитала вас и наверное инфекция через интернет передалась :glare: :spiteful: только отошла от компа и тут понимаю, что горло болит :worried: так что придется за биопороксом идти. А ведь я так радовалась, что ниразу не заболела :banghead:

Сургутянка, мне делали из-за того что ставили 1 степень старения плаценты и расширенные лоханки у малышки.

Ссылочку на каляску я давала :pardon:

Alk@, поздравляю!!!! нам тоже чуточку осталось :) прям как-то страшно становится иногда :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина ты конверт на выписку через интернет у них заказывала или как? Хочу заказать кровать, матрас , конверт на выписку салатовый и белье в кроватку у них, вот токо сомневаюся, там предоплата, что то как то страшновато (деньги через Юнстрим на частное лицо, так как у них реорганизация какая то)

 

Рыжик@,я конверт покупала в магазине у себя в городе. Через инет уже пробовала заказывать (правда не детские вещи),всегда на п/я присылали счет на предоплату от юр.лица,оплачивала его через Сбербанк. Этот способ мне каж. надежным. А предоплата это нормально. Мы тоже всегда платили предоплату. Потом ждешь, когда они получат выписку банка (у юр.лиц), это зависит в какой день ты перечисляла ден.средства (если в пятницу,то они их увидят токо в понед) и от того, как часто они получают выписки. Большие организации обычно получ. их каждый день.

В любом случае не бойся. Когда будешь перечислять деньги у тебя должна остаться квитанция, подтверждающая перевод. И все вопросы задай по телефону консультанту. Уточни компанию по доставке, чтобы она была у тебя в городе.

Удачи!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, да порой вот так подумаешь и страшновато становится))))Согласна. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...