Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Люкочка, Приветик, по поводу растяжек есть одно оченьб хорошее средство - Lierac. У них целая серия до и после беременности, после тоже очень рекомендую ампульные растворы!

 

Девочки! Подскажите пожалуйста, я сижу на работе, причем одна в отделе (один человек в отпуске, другой на больничном, так что уехать нет никакой возможности). С утра выпила натуральный кофе с молоком, уж очень хотелось. Потом вспомнила, что не выпила таблетки и налила себе заваренного шиповника, выпила меньше половины чашки и теперь сижу, как в тумане, голова кружится очень сильно, встать не могу, боюсь грохнуться... Что делать?

 

Это тебе кофе вдарило. Ты не увлекайся этим напитком, сердечко и так сейчас рабтает за двоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Wii, спасибо, попробую поискать!!! :good:

 

А у тебя я не думаю, что из-за кофе слабость, может атмосферное давление или еще что. Аккуратненько вставай!!!

 

Anechka-mamochka, не, чикко беспонтовый, многие жалуются. А вот кстати насчет компрессионных чулков я читала, что они только хуже делают. Они как-бы поддерживают вены, всю нагрузку на себя берут и вены от этого сами перестают напрягаться, работать и слабеют еще сильнее. И после того, как перестаешь такие чулки носить вены еще быстрее вылезают. Не знаю насколько эта информация правдива, но проверять, что-то не особо хочется. В прошлую беременность я их хотела носить, но нигде хороших не нашла, купила одни, они совсем беспонтовыми были, недели 2 поносила в конце и бросила. А Эскузан вроде во время беременности запрещен и вообще все таблетки внутрь от варикоза кажется запрещены, только гелем мазать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет! Я вот завтра собралась на узи,как думаете не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Эскузана - противопоказаний применения (приёма) во время беременности нет. Я пила - всё ок, сыну - 11,5 лет, всё в порядке.

А на счёт чулок - всё индивидуально. Тут от природы зависит - что кому дано. У меня слабые стенки сосудов, и если не носить чулки/колготы - быстро появятся доплонлительные "звёздочки", и начнут искривляться вены. Врачи ещё после первых родов мне рекомендовали сделать операцию, но я для себя решила, пока второго не рожу, никаких манипуляций с венами проводить не буду. Я в колготках - летаю! Мне очень комфортно и удобно. Тем более у меня сидячая работа, кровь в венках застаивается.

А если работа или деятельность будущей мамы подвижная, то всё долно быть ОК, т.к. кровь постоянно в движении. Главное, чтобы ножки сильно не уставали.

Если я не ношу компрессионные колготы, у меня ноги вечером, как кирпичи, так что они для меня спасение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, пузатики!!!

 

Сдала сегодня ещё раз ХГЧ и прогестерон... жду недождусь результатов!

 

Сургутянка, Да в один магазин зашла, посмотрела на всё это, ещё так сильно не тянет... потом зашла в отдел для беременных, поняла, что мода совсем другая:-))) Будем привыкать ;)

 

КатЯрик, У меня тоже сушняк страшный, не ем, но пью ведрами... хотя ничего хорошего, отечность будет!!! :pardon:

 

Люкочка, :-) уже завтра пойду к другой:-) ... а в ногами у меня та же проблема...ещё и со спиной...пока не представляю как это всё будет :pardon:

 

Lucky Star, :wave: с 5ю ндельками Вас :giverose:

 

Нюрка-83, приветик... только 23ДПО, наверное ещё рановато, как по мне... а там смотри сама... акушерский то срок 6 ндель, но ведь О поздняя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

я вот тоже завтра на узи, уже второе будет, в понедельник не увидели ничего,кроме увеличенного эндометрия и желтого тела в левом Я.

по хгч у нас результат 683 МЕ..2-3 недели от зачатия..

принимайте в свои ряды :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MikhaJulia, поздравляю! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрка-83, мне тоже кажется рановато ещё на УЗИ идти. На таком сроке могут ещё вообще ничего не увидеть, только расстроишься зря, да и денежки потратишь. Иди тогда когда уже сердечко можно будет увидеть/услышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MikhaJulia, поздравляем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу посоветовать вам насчет компрессионных колгот. Поверьте, это очень полезная штука, проверено на себе. У меня проблемы с венами начались еще 2 года назад, видимых симптомов не было никаких, но по вечерам ноги отекали ужасно и тяжесть в них такая была... Срочно пошла к флебологу и он мне прописал медицинские колготы Меди 1-го класса компрессии. Носить их нужно целый день. Как только я начала их использовать, все симптомы как рукой сняло. У меня тогда еще образ жизни был ужасный: с 8 до 5-ти на работе сидела, с 6-ти до 11-ти в институте (я учусь на вечернем). И так каждый день. Конечно, такой сидячий режим не всякие ножки выдержат. В общем, колготы эти мне так классно помогли! Потом, когда я уволилась с работы, я перестала носить их, так как образ жизни изменился в лучшую сторону. Вот уже год не ношу и никаких ухудшений. Во время беременности обязательно посещу флеболога и снова начну носить специальные колготы для беременных. Смотрите, девочки! Своевременная забота о ваших ножках поможет сохранить им красоту и здоровье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет новеньким, располагайтесь, делитесь впечатлениями и тревожащими мыслями, чем сможем, поможем!

 

Anechka-mamochka, вот только инфа из инета: Эскузан, противопоказания: Гиперчувствительность, почечная недостаточность, I триместр беременности, кормление грудью. Побочные действия: Чувство жара, тошнота, аллергические реакции в виде кожной сыпи, крапивницы, ангионевротического отека, редко - анафилактический шок. Что-то как-то страшно. :pardon: Ладно, пока буду гелем спасаться, гимнастику делать и побольше двигаться и ножки вверх почаще задирать, авось и в этот раз пронесет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, я уже тоже думала купить такие колготки. А подскажи, их можно просто в аптеке купить? Или их как-то специально подбирать нужно у флеболога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star Абсолютно согласна!

 

Девочки, у меня странный вопрос - про маникюр/педикюр.. как вы думаете, запах от лака не вреден малышу? я слышала, что беременюшечкам ни в коем случае нельзя "нюхать" краску. Ну вы поняли меня :grin: забор не красить и т.п. Одна моя знакомая, от незнания или по глупости, покрасила забор в 4 месяца - замер плод.

Вот теперь я боюсь всех пахучих веществ. И к моющим средствам как вы относитесь? - для ванн, раковин, туалетов? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaBetty, если есть возможность посетить флеболога, то лучше это сделать. Он посмотрит ножки и, в зависимости от их состояния, пропишет спецальные колготы. Ведь они бывают разных классов копрессии. То, что продается в аптеке - полная ерунда. Они совершенно не утягивают ноги. Свои компрессионные колготы я по 5 минут не могла надеть, до такой степени они были тугие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anechka-mamochka, я думаю, что маникюр не вреден, главное использовать жидкость для снятия лака без ацетона. А вот ванну пусть лучше муж чистит, все эти ядовитые пары от химических чистящих средств ничего хорошего нам не сулят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите плиз сдавала бета хгч на 7 день задержки , результат 4,12 НГ/Мл, что это значит как перевести эти значения в мЕд/мл. ничего не понимаю????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкочка, я не припомню, скорее всего я принимала Эскузан на 6м месяце. Так что,в любом случае, нужно консультироваться с врачом. Мне прописывала его гинеколог.

 

Lucky Star , они продаются и в аптеках и специализированных ортопедических магазинах. Я покупала в сети магазинов - Ортека и Ладомед. В Ортеке я покупала немецкие компрессионные колготы, они правда не для Б. Посмотри, что есть сейчас для беременюшек:

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anechka-mamochka, спасибо за ссылочку, но, по-моему, это не я спрашивала, где продаются колготы, а кто-то еще из девочек! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, спасибо за ответ! Только я не поняла: *То, что продается в аптеке - полная ерунда*, а то, что флеболог пропишет, они не в аптеке продаются? Что-то я туплю видимо :Crazy:

Anechka-mamochka, ну уж от лака для ногтей я думаю ничего не случится. Ты главное забор им не крась :) . А вот знакомую твою жалко, надо быть осторожнее в таком-то положении!

А вот запах чистящих средств (даже мыла обычного) я сейчас вообще не переношу, воротит сразу. Пока живём с родителями, поэтому сейчас все эти обязанности лежат на моей бедной маме. Прямо жалко её, я даже посуду помыть не могу - тошнит от всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти колготы посмотрите:

Ссылки скрыты.

Дорого, но качество очень хорошее. И надорлго хватит. Я свои покупала 2 года назад. До сих пор всё в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaBetty, я свои заказывала здесь

Ссылки скрыты.

. Именно их мне и прописывал флеболог, он мне сам говорил, что аптечные нельзя покупать, так как колготы подбираются индивидуально по объемам голени, бедра и т.д. Нужно, чтобы сидели идеально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anechka-mamochka, спасибо за ссылочку! Только как-то дороговато для меня 4500 на колготки отдавать. Они что все так стОят? Качественные дешевле не купить? Я расчитывала тысячи на 2500 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaBetty, да, они так и стоят. К сожалению, цена - это, наверное, единственный их недостаток. К тому же, одной парой не обойдешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, спасибочки, сейчас буду изучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star,, сори, не туда посмотрела :blush:

 

MamaBetty , обычно флебологи направляют в определённый ортопедический магазин (в аптеку вряд ли). Ортека для меня надёжный магазин. Там есть профессиональные консультанты, которые помогают правильно подобрать чулки. Но класс компрессии лучше определит флеболог. Если нет возможности его посетить, тогда думаю можно проконсультироваться в магазине. У меня II класс, они довольно плотные - для инфы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...