Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

pluta, У меня такие же заморочки. Пульт от телевизора теряю за пару секунд. Звоню мужу и говорю в слезах, потеряла - найди. Приезжает и находит в нелепых местах (в таблетках, на подоконнике в дальнем углу и т.д.). А еще я подруге постоянно говорю, что я сама Адекватная из всех беременных :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С точки зрения получения материнского (семейного) капитала не принципиально, кто из двойняшек будет объявлен "вторым ребенком"

Вот именно эта фраза и подтверждает, что в семье уже должен быть как минимум один ребенок, т.е. кто-то из двойняшек (не важно кто) будет считаться вторым ребенком, а кто-то уже третьим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

И с недельками!!!

Поздравляю с покупчками девочек и хорошим узи у Яблочко!!! :good:

У нас погодка порадовала 3 дня было +11,снег активно таял,везде лужи,всей семьей нагулялиииись! :yahoo: А в эти два дня похолодало! Но всё же старт дан и весна к нам пришла,УРАААА!!! :yahoo:

Вчера была у врача! Настроение не "ахти" было! Пришлось просидеть 2 часа в очереди-это впервые так! :Crazy: Как всегда кучу анализов к декрету дали!Взяли мазок! Сдала пока сегодня кровь на биохимию и ВИЧ,РВ и пр. А и надо проследить интенсивность,как она сказала, за титрами цитомегаловируса-он у меня немного завышен- 110! А и больничный с 25 марта,надо будет позвонить в рег-ру узнать когда забрать! :yahoo: И теперь походы в жк каждые 2 недели- :banghead: На 7 апреля УЗИ плановое и тогда же к ней!

Вы тут обсуждали майскими быть или июнскими! Мне врач поставила ПДР 5 июня,но из-за рубца на матке могу и в мае "родить"! У нашего папика ДР 20 мая,я специально хотела заБ. и родить в мае к др мужу сына "подарить",а 38 недель как раз 20 мая получается :grin: но хочется доносить,конечно же до срока,а там уже посмотрим,но мечта о сыне уже сбылась мне и этого достаточно! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, точно родители зажрались мои :glare: сейчас поговорила, чуть не разревелась от обиды. Ну понятно, у мамы только пенсия, папа работает и последнее время ей деньги не дает.

Вобщем сейчас рассказала мама папе про каляску. Начал орать что наверное дорогую купили. Мама ему про реальную цену сначала сказала. Он давай мне звонить и орать какие мы безолаберные и транжиры :cray: слышу мама ему, мол ты не дослушал и говорит цену за которую мы купили.... Я ему: Ты вообще на какой планете живешь? Ты цены вообще знаешь? И главное что бы еще в лифт входила... Вобщем он немного успокоился. Ну думаю, девочки, может подкинет дочке и внучке деньжат. А то про кроватку уже молчит, про каляску тоже грозился, что подараят или денег подкинут... Про деньги молчу, вообще ни слова не говорю. Просто был разговор как-то. А тут: Ну купили и мол хорошо. Цена устроила ЕГО :doh: Уже мы не транжиры... Хотя все же дорого :glare: :scratch:

И тут он мне начинает про свое ДР говорить, про какой-то концерт в его честь, про стол, и про то, что ему дрель уже дарят, а ему нужен лобзик, который стоит 3000 руб :shock: Говорю ему, вот открываю рекламный лист, там лобзик есть за 1000. Он мне, так это же херня... Я же на всю жизнь оставшуюся беру, еще и вам достанется... Я ему: а мне этот лобзик нафиг, извини... А он мне: а вы коляску покупаете дорогущую на год... :swoon: Блин, девочки, может я туплю :sorry: может это у меня с головой непорядок :cry: я положила трубку. Не хочу ехать на его ДР и покупать ему ничего не хочу. Эгоист, твою мать... Может я себя накручиваю и сама веду себя как эгоистка :huh: Мама потом перезвонила, давай меня успокаивать. Мол не переживай, я с пенсии буду откладывать денюшку, что бы тебе потом помочь :cray: дурдом да и только. Да я что из-за денежки звонила? Я вообще-то похвастаться звонила, а про деньги вообще не заикнулась. На вору и шапка горит, как говорят. Сам же про деньги и подарки кричал. И ведь знает, что нам сейчас тяжко с финансами. Так погано на душе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я с ЖК. Весим мы поменьше :scratch: Эти весы я ведать точно, что то перепутала.Ну да ладно.Выдали мне больничный сразу открыли и закрыли его

9 августом.Теперь его нужно отвезти на работу. Записалась на КТГ,на УЗДГ.Еще отправила меня к невропатологу со спиной т.к болит странно именно когда ложусь и именно если левую ногу тяну как будто нерв что ли защемен. Посмотрела на кресле меня взяла анализы.Еще попросила зев посмотреть внешний,она сказала ШМ нормальная и зев тоже закрыт.Ходи спокойно.Ой девочки видели вы меня как я на кресло ложилась смех да и только. Так что с сегодняшнего дня Я В ДЕКРЕТЕ)))) :yahoo:

Nadino4ka, насчет размеров спросила я у нее. Она ответила однозначно у тебя все соответствует сроку,я ее матка то у меня нормально растет она сказала да. :pardon: Все больше ничего не сказала.

pluta, этож что ж за овца такая а. Б и так вот гонять. Да рвать от туда надо с такой ЖК. :club: Прибила бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, Спокойствие, только спокойствие. Думай о малыше. А лобзик - это просто хоз. вещь. Извини, но возможно твой папа "Большой маленький ребенок" и теперь чувствует, что твое внимание теперь будет обращено на собственного ребенка. Это ревность и эгоизм. Обидно? Да, конечно обидно. У меня конечно тоже геморроя с родственниками хватает, начиная от того как назвать и что я теперь с пузом и от всех скрывала и чуть ли не залетела (это после 11 лет замужества) :D . Ну их всех. Главное - это то, что ты скоро будешь мамой и в тебе говорит материнский инстинкт. Наслаждайся этим моментом. А все остальное МЕЛОЧИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, спасибо за ссылку на сказочки, сохранила, пригодится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ой ой... опять на кресло :))) теперь то тяжко на него залазить наверняка :shock:

а мы сейчас в магазин ездили (во время обеда) - купили весы электронные :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, На кресло? не хочу! Интересно в 30 недель нас тоже на кресло отправят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения получения материнского (семейного) капитала не принципиально, кто из двойняшек будет объявлен "вторым ребенком"

Вот именно эта фраза и подтверждает, что в семье уже должен быть как минимум один ребенок, т.е. кто-то из двойняшек (не важно кто) будет считаться вторым ребенком, а кто-то уже третьим.

 

Да?? :scratch: А я поняла, что кто-то из деток будет считаться первым ребенком, а кто-то вторым и это было бы верно, ведь их ДВОЕ, а сертификат дают после рождения ВТОРОГО ребенка. :shock: :shock:

Ну придется Veron@ уточнять все в местном отделении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я недавно на кресло лазила :) правда у нас крутое оно... она его опустила для меня. А вот когда слазила, она забыла его опустить :D умора да и только :pardon: еле слезла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, не расстраивайся, дорогулик!!!! :friends: И не обращай внимание на отца, у него сейчас только ДР на уме! Думай о малышике! :give_heart: Это сейчас самое главное в нашей жизни! ;)

Илончонок, ой, сегодня и у вас 30 неделек! Поздравляем!!! :giverose:

Alk@, с выходом В ДЕКРЕТ!!!! :giverose: Ой, как здорово :clap: 10 неделек всего осталось ;) Вы с Илончонкой вышли на финишную прямую ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, ага... я тоже не хочу :bad:

смотрю сейчас сижу в нете коляски... даже не знаю, что выбрать - что хочется - дороговато получается... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, я так думаю что всех на кресло т.к с 30 недель в декрет и там нужно мазки просто сдать.

Она даже зеркало не вставляла аккуратно палочкой взяла и все.Это я уже настояла чтобы меня по полной посмотрели вернее рукой пощупала меня что и как там у меня.Для успокоения души.

Яблочко, я бы поставила на место.( я просто молчать не умею,к тем более в такой ситуации) Но только как бы это сказать аккуратненько.И объяснила отцу.Что все таки ребенок долгожданный,и первенец и что ты не собираешься выслушивать что это дорого и то дорого. Вот мой муж когда сказал отцу что коляска 10 000.Он глаза выкатил и говорит эх и не фига себе.Ну да ладно вот типа деньги на коляску когда надо придешь возьмешь. а сам тем временем прошелся по магазам и убедился ,что да действительно коляски то дорогущие. сам рассказывал. Так бы и твоего папу отправить.А то на лобзик 3 000 это не дорого а коляску купить за такую сумму дорого.

Sнежная, а я за всю Б только третий раз на кресло. у меня знакомую на каждом приеме на кресло заставляли лезть.Что очень удивительно.на что я ей сказала ведать врачу твоя пися понравилась вот и лазиет туда каждые две недели.Так она ее так посмотрит что та придет а у нее потом мажет весь день.Вот как так можно. бы на ее месте вообще не давалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Яблочко, не стоит так сильно переживать - родители уже не молоды - у них свои заморочки, а у нас беременных - свои психи... Меня вот тоже бесит все, что делает моя мама, но я к сожалению не могу "положить трубку", так как живем вместе :) Думай о деточке! А коляска твоя клевая и совсем не дорогая! Alk@, поздравляю с декретом! Я сама сейчас первый день в отпуске из которого сразу в декрет - мозг еще не понимает, что происходит и что делать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, жесть... ну я тоже 2 раза только на кресле была - первый раз, когда сдавала всякие там анализы, потом когда на прием первый раз пришла... и все :pardon:

по поводу коляски - меньше 10.. можно поискать новую, но все же сложно найти - и красивую и тд...(это по крайней мере то, что в нете посмотрела, в магазинах еще дороже, наверное...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поддержку :give_heart:

Alk@, мой папа не знает сколько кг мяса стоит... что ж тут про коляски. Живет на своей планете. сейчас мама видать ему пилюлей вставила, наяривает мне. А я трубку не беру :no: не хочу сейчас разговаривать.

*pisolkin*, да получается, что вообще не дорогая :) если уж по ценам смотреть. :pardon: он мне еще ляпнул, что теперь можно кроватку не покупать, ребятенок может спать в коляске :banghead: :rotfl: вот и не знаю смеятся или плакать :pardon: а ведь петушился-то как как про внучку узнал... да бог с ним. Он всегда у нас таким был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!!Читаю вас, читаю уже второй день,а написать никак не получается....Вчера так плохо было что даже и с кровати не подняться..Оклемалась часов в 11 вечераи только тогда смогла с мужем на улицу выйти.Съездили в магазин, на машине покатались...У меня вчера руки так отекли сильно, прям две калабашки стали...Болели ужасно.Выпила на ночь почечный чай...сегодня отеки спали,но я вчера не пила практически ничего....Утром вчера сходила в ЖК к терапевту.Она мне направление в РД кардиологический дала на консультацию кардиолога и активно советует там рожать.Вобщем 31 марта еду на консультацию..Еще вчера увидела что она мне в карте написала ожирение 1-2 степени :cray: :lol: при росте 172 вешу я уже 88 кг...вернее 2 недели назад столько весила..сегодня на прием посмотрю сколько набрала..Расстроилась жуть как...вобщем была близка к депрессии :cray: У меня вчера Катюша активная такая весь день была,целый день танцы выдавала..Я еще мужу вчера говорю, ну сегодня танцы,завтра спать весь день будет .....вся говорю в тебя(он у меня если возвращается от друзей поздно ночью, на следующий день спит пол дня) :D и точно,красотуля наша попиналась сегодня для приличия чуть чуть и усе-спим :D

Alk@, Илончонок, с финишной прямой вас :giverose: Как-же это здорово,скоро наши малыши будут с нами :yahoo: Всех недельчатых девочек тоже поздравляю :drinks:

Яблочко, не обращай внимания на родителей.Действительно возраст берет свое и свои у них уже тараканы...у меня вон папа не смотря на далеко не прелонный возраст прошлым летом устраивал всем истерики по поводу платных родов(у меня тогда сестра беременная была и мы всей семьей ему доказывали что рожать надо платно,а он бил себя в грудь и кричал что нефиг платить за то,за что уже платит государство.)В итоге конечно же заплатили...у сестры ЭКС....ребенка спасло только то ,что врач не отходила от нее и пришла к ней просто посмотреть..у нее и схваток даже не было......Так что наше маленькое чудо есть только благодаря этому замечательному человеку...Она потом маме сказала что утром ребенка уже не было бы.....Кесарево ей сделали в 2 часа ночи....Итог...теперь папа и слышать не хочет про мои бесплатные роды...Только за деньги.Яблочко, еще решила дописать..У меня свекровь далеко не бедная тетка,но жадная до ужаса и вобще странная какая-то...Так она мне заявила вобще не покупайте коляску новую,купите б-у у кого-нибудь,кроватку тоже и т.д....А потом когда я рассказала о проблеме с лифтом(он у нас 57 см) и 6 этаж с трехметровыми потолками,вобще заявила..а вы на балконе гуляйте.......Аплодисменты...Занавес....Вот не дура ли спрашивается????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, поздравляю сдекретом!!! :wave:

А мне только с 26 апреля он светит. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, ты конечно извини, но по-моему у твоего папы начался старческий моразм! Разве можно так себя вести? У меня бабушка живет на одну пенсию, и то всегда помогает, сколько может! Ты не заостряй на его выходках внимание, ведь впереди у нас радость, которая ни с какими неприятностями не должна пересекаться!

YaNati, в законе вообще прописано все расплывчато. Надеюсь что Veron@ повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, привет!

"гуляйте на балконе" - эт.,конечно, перебор... какая им вообще разница? вы же будете покупать.

по поводу веса не переживай - все уйдет потом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления.

Так она мне заявила вобще не покупайте коляску новую,купите б-у у кого-нибудь,кроватку тоже и т.д....А потом когда я рассказала о проблеме с лифтом(он у нас 57 см) и 6 этаж с трехметровыми потолками,вобще заявила..а вы на балконе гуляйте.......Аплодисменты...Занавес....Вот не дура ли спрашивается????????????????????

леночка81, вообще высший пилотаж :rotfl: и смешно и плакать охота с такими родственниками порой.

Ой а моя свекровь живет в соседнем доме и не заходит и не звонит.Красота.Никуда не лезит. Тоже самое и свекр видимся только с ним по выходным когда с мужем меня они отвозят в магазин а сами в баню ездят)))Тоже красота.За всю Б один раз свекровь позвонила и спросила не блюешь и тчк. Все больше не было звонков что и как.Ну муж то с отцом общается все рассказывает понятно,но сами не позвонят))) Ну я на это вообще внимания не обращаю.Фиг с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, с декретом вас!!! Давай отдыхай теперь, готовься к родам))) Блиииин 10 неделек и всё!!! А то и раньше, ооох, как же быстро время то летит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девули, это опять мы! Скажите плиз, кто-то берет декрет вместе с очередным сразу....у меня просто в июле очередной отпуск-42 дня..попросила начальницу отгулять их досрочно перед декретом- говорит нельзя... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, Alk@, ну свекровь у меня вобще отдельная история......Больше напоминает кошмарный сон....Муж с ней разругался и она не звонит нам теперь..Так что вобще красотища....Славка вобще сказал ребенка ей давать не будем...Я говорю,а если нам уйти нужно будет и т.д(свекровь живет в 5 минутах езды на машине)...он в ответ к твоим родителям отвезем....(мои живут в другом конце города..)))

ДЖЕККИ, я отгуляла ежегодный отпуск(34 дня)перед декретом, а потом сразу в декрет.Ни каких проблем не возникло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...