Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

ДЖЕККИ, по закону Б положен отпуск в любое время беременности, независимо от твоего рабочего графика. Если ты напишешь заявление на отпуск перед декретом, то тебе не имеют право отказать, т.к. это закреплено государством!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день, девули, это опять мы! Скажите плиз, кто-то берет декрет вместе с очередным сразу....у меня просто в июле очередной отпуск-42 дня..попросила начальницу отгулять их досрочно перед декретом- говорит нельзя... :glare:

Что значит нельзя! :shock: Тебе положено и не имеют право отказать! ;) Пишешь заявление на отпуск и всё, а если отказывается начальница подписывать, то на них управа есть ;) Сейчас все законы на нашей стороне! Так что смело бери отпуск!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, вот покажи своей начальнице - Статья 260 ТК РФ . Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

"Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя." У меня как раз такая ситуация - я взяла основной отпуск перед декретным, кадровик все подсчитал, что бы "не висел" этот отпуск.... так что вперед!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, от начальство... наглые то какие, я не работаю, поэтому для меня отпуск уже дааавно идёт :grin: а ты и вправду иди в отпуск, почему она тебя не отпускает, гон какойто получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большущий привет!!!!

По всем очень соскучилась. :friends: :friends: :friends:

Ссылки скрыты.

Julysa, Alk@, Настена77, jassy, Илончонок, Tratata,

Морозова* и всех у кого недельки

С НЕДЕЛЬКАМИ!!!

Alk@, С 30 НЕДЕЛЬКАМИ тебя и выходом в декрет!!!

 

Я последнее время что-то редко заходила. Одно время тырнет глючил. А сейчас заме чаю за собой, что особо не хотца за компом сидеть.. :pardon:

Последние дни пытаюсь перечитать все что вы писали, пока я не заходила. :)

Пока осилила только половину..(50 страничек) :Hello:

 

Девочки, нужно срочно у вас спросить. :rolleyes:

У вас болят ноги?

У меня так иногда последние недели две побаливало в области тазобедренных суставов. Иногда по ночам болели икры, но не сильно.

А сеогдня ночью два раза просыпалась от жуткой боли в икроножной мышце правой ноги. А сейчас вообще больновато ходить даже. Болят икры обеих ног и дискомфорт в области таза. Блин, как инвалид....Как-будто со штангой приседала вчера... :blackeye:

Врачиха в ЖК сказла, что боли в икрах от недостатка кальция, но я его достаточно принимаю сейчас и молочку ем. Прикол в том, что два дня забывала выпить таблетку кальция и ночью все было нормуль, а вчера выпила и вот тебе...

Подскажите, можно ли чем-то мазать ноги, чтобы уменьшить эти очучения? Понятно, что обезболивающие мази противопоказаны, но может кремчик какой-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется тема свекрови для многих актуальна))) Моя тоже подарочек еще тот))) но я уже не обращаю внимания на нее - а просто смеюсь))) ну например, когда мы с мужем жили отдельно после свадьбы (Я в России, он в Израиле - так уж сложились обстоятельства) он ничего себе не готовил и естественно похудел - тогда она говорила - сыночек, какой ты худенький, бедненький, голодненький... Я приехала и муж на домашней еде поправился - такой пухленький стал - загляденье))) так она теперь кричит мне - что ты его ТАК раскормила, прекрати варить ему борщи!!!)))))))))))))) короче не угодишь))) муж тоже смеется над ней)))

А тут недавно были у нее в гостях - так она мне хотела всучить пачку влажных салфеток - я ей говорю не надо, у меня дома этих салфеток, хоть попой жуй))) а она говорит это не такие как у тебя!!! а дольше просто я выпала - она говорит - салфеток много не бывает - ты же пол каждую неделю моешь. А я ей - а при чем тут пол? А она мне - как при чем??? А чем ты пол протираешь - разве не влажными салфетками... короче она у меня оказывается пол вообще не моет - она их влажными салфетками протирает и все....я была в шоке!!! когда я ей сказала что я полы водой и тряпкой мою - она меня начала учить что я неправильно делаю...кто же так моет как я))))) и устроила истерику)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, :rotfl: :rotfl: :rotfl: пол салфетками! Жесть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, Я хочу коляски посмотреть в Машеньке на "Тюменском" и еще в "Солнечном" скоро открытие большого детского магазина. Сидячие коляски там есть, главное, чтобы лежачки еще были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, :shock: :rotfl: :rotfl: :rotfl: круто... может на заметку взять по поводу салфеток? :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, Крем из серии "9 месяцев" специально для беременных (тонизирующий крем для ног). Мне подарили, но я пока не пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, бред вообще. МОЖНО еще и как! пусть начальница внимательнее почитает трудовой кодекс!

@LterBaby, привет! может это не только из-за кальция. попробуй чулки антиварикозные. и ноги держать выше сердца... у меня когда ноги долго в согнутом положении -начинают вообще неметь...

Yulia1983, про салфетки-уже перебор... а у меня, к сожалению... нет свекрови...

Nikk_i_Olia, я вообще хочу универсал по возможности... ;) про солнечный тоже читала где-то, кажется, на детках :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, спасибо за подсказку. :giverose: Посмотрю в аптеке. Что-то я не додумалась из серии для беременных что-нибудь посмотреть.. :scratch:

Sнежная, вот-вот, такое ощущение, что немеют..Но к варикозу у меня расположенности никогда не было..Хотя понятное дело, что сейчас все по-другому.

Yulia1983, ты внеси рац. предложение - посоветуй свекрови хотя бы сшивать несколько салфеток в одну побольше, чтоб на швабру накинуть можно было.. :lol:

Фантазерка она у тебя... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, ооооо, привет привет!!!! чёт ты и вправду нас совсем забросила!!! я меня ноги не болят, но иногда побаливает таз, кости расходятся. А ночью иногда икры судорогой сводить начинает, но я это дело держу под контролем, и только чувствую, начинаю мотать ногами, чтоб не дуй бог не свило, а то это ж ужасно если обе ноги сведёт...

Yulia1983, пиндеееец!!!!! у неё каким размером эти салфеточки?! метр на метр что она ими полы моет?! :rotfl: аааа, она ж не моет а протирает, ну всё равно пиндец!!! я представила сразу свой зал 25 квадратов и я с салфеточками :rotfl: :rotfl: :rotfl: ой вот у неё тараконы то смешные в голове)))) Я ща расскажу что моя делает, тоже дурь полная... Я думаю вы многие знаете фирму такую Амвей, так вот моя свекровь подписана в ней через свою идиотическую подружку... и та ей вчухивает что всё что там есть, это всё настолько экологически чистое, и чуль ли не пригодное в пищу!!!! У нас оказывается когда свекровь болеет, ну например простуда, с соплями и кашлем! Так он начинает жрать эту зубную пасту амвеевскую, говоря то что она обеззаразивает, и полощет горло LOCом (лок это концентрированная универсальная жидкость для мытья чего угодно, я например разбавляю его в воде и мою полы!) И самое интересное что она постоянно мне его втюхивает, типо попец, прополощи и т.д. и тоже начинает бится в истерике, когда я её и её подругу посылаю...

@LterBaby,

посоветуй свекрови хотя бы сшивать несколько салфеток в одну побольше, чтоб на швабру накинуть можно было..

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки дорогие! попробую разобраться со своим работодателем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@,я конверт покупала в магазине у себя в городе. Через инет уже пробовала заказывать (правда не детские вещи),всегда на п/я присылали счет на предоплату от юр.лица,оплачивала его через Сбербанк. Этот способ мне каж. надежным. А предоплата это нормально. Мы тоже всегда платили предоплату. Потом ждешь, когда они получат выписку банка (у юр.лиц), это зависит в какой день ты перечисляла ден.средства (если в пятницу,то они их увидят токо в понед) и от того, как часто они получают выписки. Большие организации обычно получ. их каждый день.

В любом случае не бойся. Когда будешь перечислять деньги у тебя должна остаться квитанция, подтверждающая перевод. И все вопросы задай по телефону консультанту. Уточни компанию по доставке, чтобы она была у тебя в городе.

Удачи!!! ;)

 

Королева Ирина в том то и дело, что они сейчас физ.лицо, так как у них реорганизация какая то и перечисление на физ.лицо будет через Юнистрим. А не как указано на сайте через банк ВТБ 24. Вот я и переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, :friends: :drinks:

Так он начинает жрать эту зубную пасту амвеевскую, говоря то что она обеззаразивает, и полощет горло LOCом

У мну просто слов нет...буйная у них фантазия. С такими маньячками, наверно, если только прикалываться можно. Скажи им, например, что вычитала в нете офигенные отзывы, что амвеевским ср-вом для мытья посуды можно мыться вместо геля для душа типа кожа потом афигеть.... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Всем Привет :giverose: !

Моя свекровь тетка вроде бы ничего, но так тоже бывает ее заносит, но она любит по мне так внезначай пройтись, типо шпильку женскую вставить, я еще тормоз тот сначала не въезжаю, а потом месяц могу отходить, ну что подделаешь :pardon: все таки же они свекрови, кокуренция, а это уже природа и фрейд, я стараюсь дистанцироваться от нее и в разговоре и вообще сейчас мы в разных городах, но все равно иногда прямо ее слова как нож в сердце. Я вот иногда думаю, а если у меня был сын и какая бы я была свекровь, наверно это трудно своего сыночка подарить другой женщине, так что себя я успокаиваю что это не моя проблема, моя сейчас это беременность, роды и муж.

LterBaby

у меня ноги крутило, просто жесть, прописали магне В6 по две утром и днем (типо усвояемость лучше в это время), а недавно так рука стала болеть правая и отнематься, вот врачиха и прописала мне магнерот по одной, а магне В6 отменила, сказала что не хватает кальция, но связь с магне конечно я не понемаю, но неделю пью, рука перестала болеть. А еше Г говорила что много кальция нельзя пить плацента стареет и еще что то, надо лучше в натуральном виде употреблять творого, сыры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby,

Скажи им, например, что вычитала в нете офигенные отзывы, что амвеевским ср-вом для мытья посуды можно мыться вместо геля для душа типа кожа потом афигеть....

ну моя в локе купается, и как гелем моется им! и нам советует))) Смех то смехом, а прикиньте как мне страшно когда она с ребёнком с моим... очень страшно, поэтому Лёшка у неё там один не бывает, только с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у вас свекрови! Моя тоже конечно бывает занудой, говорит, что красить и стричь волосы нельзя во время Б, я просто не все ей рассказываю, зачем ей знать лишнее. А так-то со свекровью мне повезло в большей степени, не считая мелочи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, приветик потеряшка!!!! :wave:

Правильно правильно, нафиг этот комп, я вот тож как засяду, то не выгонишь меня из инета поганой метлой :grin:

По-поводу ног, скорее всего ноги устают из-за большой нагрузки на них, даже если нет предрасположенности к расширению вен, можно чувствовать тяжесть в ногах, поэтому нужно облегчить нашим ножкам жизнь :pardon: Я вот тож купила антиварикозные чулки для дома и на улицу, потому что чувствую, как долго похожу, сразу ноги болят и ночью судорогами сводит! Купила ещё крем тонизирующий для ног 9 месяцев (он холодит так приятно), а ещё мне мама мазь посоветовала гепариновую.. правда, я ей ещё не разу не пользовалась, решила оставить на крайний случай. Пока и чулки хорошо с делом справляются ;)

Девы, во свекрухи дают :shock: Этож надо до такой степени с ума сходить, что салфетками пол протирать и Локом простите чуть ли не подмыватся....Офигеть можно, вот как им после этого детей доверять :shock:

Про свою ничего рассказать не могу, живёт далеко и вроде ничего пока не замечала... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka,

Офигеть можно, вот как им после этого детей доверять

а я своей и не доверяю. Она (я может уже и писала) когда мы в оренбурге жили (слава богу на первом этаже) она туда с дурой внучкой приехала, и пошли они гулять с коляской (в коляске правда моя племянница была) и звонок в дверь значит, открываю, стоит свекровь стоит дура эта, а коляски с племянницей нету, свекровь говорит Танечка пить захотела (это дура та самая!!!) я гворю а где коляска? та мне спокойно говорит да она у подъезда стоит, типо говорит Сашенька уснула и я не захотела её тревожить! Вот хотите верьте хотите нет, но такое было! а потом Лёшку в коляске перевернули эта же свекровь и эта же полудурошная Таня, смотрю в окно, эта дура мелкая забирает коляску у свекрови, а ехали они по бардюрчику, ну выхватила она у свекрови коляску и на дорогу нечаенно выехала, с бардюра не удержала и перевернула коляску... я так босиком и выбежала на улицу. Потом с коляской мы гуляли только вместе, катила только я! Да и гулять щас то я ей с Лёшей недоверяю, то он у нее с турника упадёт, то ему качелей заедут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, приветик!!! :friends: :hug:

А чулки в аптеке посмотреть? Именно чулки или это гольфы до колен?

Иринка!,

ну моя в локе купается, и как гелем моется им! и нам советует)))

Да уж... :Crazy: молодцы, что не доверяете ей сынульку. От таких товарищей чего угодно можно ожидать... :shock:

 

Девочки, а как ведут себя ваши малышата? Я имею в виду шевелюхи.

Я пиночки и что-то вроде перекатываний чувствую в течение всего дня по чуть-чуть. Вечером пиночки усиливаются. Бывает и ночью после того как встанешь в туалет чувствуешь толчки. Самое интересное то, что малышка сильнее всего толкает вверху животика преимущественно с левой стороны. Когда сидишь такое ощущение, что почти под грудью малыша толкается. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@,я на твоём месте поискала бы другой интернет-магазин. Физическое лицо-это не серьёзно.... думаю то,что ты хочешь есть и у других фирм. Все таки свои кровные терять не хочется, тем более ты много чего заказать хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, дочка пинается постоянно, даже можно сказать что шевелится реже чем пинается (ну это по моим ощущениям, может она и плавает так что я не чувствую) но пинаемси мы... ого ого!!!! Лёша у меня больше плавал, пинался мало, ну как мало, по сравнению с этой мадам, мало!))) Вообщем мне нравится, только иной раз так ударить и прям отдаёт в мочеспуск. канал, вот тут я вою.

А мы ж походу с именем определились. Арина всё таки. Потомучто я иной раз начинаю обращаться к дочке: Аринка, муж только улыбается, но уже не кричит что он против))) Хотя и не говорит что да всё я согласен :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, Я для дома приобрела в аптеке вот такие чулки:

(такие, потому что сводит ноги сразу под коленкой и поэтому я решила что гольфы тут не помогут)

Ссылки скрыты.

они продаются по 1 шт, для определения размера нужно знать обхват бедра и обхват голени. Стоят 160 руб за 1 шт.

А вот для улицы (на длительные прогулки я тож одеваю, чтоб ноги не уставали), я купила чулки типа капроновые 70 ден (1 компрессии) ( к сожалению, коробка не сохранилась), они стоят 560 руб за пару. Но у меня мало того, что ноги устают и их переодически стало сводить, так ещё склонность есть к расширению вен! Врачи сказали перестраховатся! Вот я и перестраховываюсь, а то буду потом с синими ногами ходить :pardon:

Про шевелюшки, вчера целый день покоя мне моя егоза не давала, сегодня чуть пнётся и спит :D Ещё заметила, когда сижу не удобно, тож пинается, где-то в области чуть выше лобка, а уж если я лежу не удобно то пинается с той стороны, на котором боку я лежу! Вот такая у меня маленькая вредина сидит в животике! :give_heart:

А ещё мне вот тож не понятно, как можно считать толчки ребёнка (типа должно быть не больше 10 раз в час) :shock: У меня может несколько часов проспать, а потом гулять пару часов... :pardon: и давать нам жару :grin:

Бываю ещё такие моменты, когда явно что-то не нравится ребёнку и она начинает сильно так брыкатся...Я сразу переживать за малютку начинаю, стараюсь или позу поменять или скорее воздухом подышать, а бывает и срочно поесть, потому что голодная... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...