Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Илончонок, У тебя показания есть к КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Илончонок, извини, если забыла. У вас с первым КС ко вторым родам не допусают, чтобы сама рожала? У меня одной подруге сказали, что Б можно только через 3 года после КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, первые показание тазовое предлежание,но я могла бы и сама мне врач сначала так и предложила это я испугалась,а в этот раз показание- рубец на матке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@,вот прям спецом полезла-нашла свой скрининг,но нечем помочь не могу у меня в других единицах... :pardon: сорри...Но у меня он тоже был не значительно понижен,ничего страшного в этом нет... А ей расшифровку и риски не сделали что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, да уж врач сказала. :glare: правильно что испугалась,не известно бы как роды пошли,сам процесс.Все таки попкой когда идет очень много опастностей.И покалечить и тебя могли и ребетенка.Так что в таком случае уж правда лучше КС. А ну про второй раз это и понятно что к ЕР и не допустят из за рубца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, извини, если забыла. У вас с первым КС ко вторым родам не допусают, чтобы сама рожала? У меня одной подруге сказали, что Б можно только через 3 года после КС.

У нас допускают,насколько я знаю! Даже если погодки и меньше года прошло с предыдущих родов,то просто более тщательнее следят за рубцом и в любом случаи кс! А на аборты насильно не посылают,хотя за всех врачей не скажу,мало ли у кого как мозга повёрнута! :tease:

Alk@, по словам врача-её мама родила в тазовом,поэтому видимо и такой вопрс и предложение,ведь таз.предлежание-это относительные показания! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, насчет того, что на аборт могут послать насильно, я не слышала, но не Б - написано как бы в рекомендациях. Там же зависит от рубца, может кому-то можно и раньше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy , спасибо большое, дорогулик!!! :friends: Всё поняла!!!! ;)

Alk@ , ой не знаю...у меня тож видать в каких то других единицах, вот как у меня :scratch: :

b-ХГЧ свободный: 25,0 нг/мл (норма в 17 недель 3,33-42,81)

B-ХГЧ (хорионический гонадопропин человека) 42375,0 мМЕ/мл (норма в 17 недель 4720-80100)

Альфа-фетапротеин 55,90 нг/мл (норма 18,45-73,80)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983 , да уж страсти какие...надеюсь, мы такими не будем :D

люмине , у нас мама такие же вопросы задает: Чем Сонечка занимается и тд :grin:

Яблочко , :good: насчет кавалера :D

Nikk_i_Olia , а что за белье от отеков? напиши, пожалуйста, подробнее...

Kristinka) , привет :wave:

elefant , с 30-ю недельками, какие большие уже :) поздравляю с покупкой!

Сургутянка, пузик :good: , молодцы уже закупаетесь!

Яблочко , забавный мишка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решила перед декретом почистить свой табельный пистолет (работаю в милиции).

Мужики заходят в оружейку и застывают на пороге чуть не с открытым ртом.

И только потом до меня дошло, что со стороны это была картина маслом - стоит беременная женщина, с таким уже основательным пузиком, с пистолетом в руках :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, дааа! хороша картина! представляю что они подумали! :Crazy:

Девчоночки! кто-нибудь носит одежду фирмы "мамуля-красотуля"..интересуюсь..т.к. заказ пришел -кофтенку по интернету выписала и чет побаиваюсь выкупать...с доставкой 2200 стоит...не так уж и дешево!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert , :rotfl: :rotfl: :rotfl: забавно!!! Ты уже сынишку учишь пистолетики разбирать ;)

А вообще классные фотки бы вышли беременная в форме и с пистолетом ;)

ДЖЕККИ, у меня беремчатая кофта от "Мамули крастули"....но что-то и правда дорого, я за 1300 покупала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Kristinka), мы тоже ножками вниз, на попе сидим))) Надеюсь, что еще перевернётся, и все будет в порядке. Надо бы упражнения поделать... :scratch:

 

Alk@, по словам врача-её мама родила в тазовом,поэтому видимо и такой вопрос и предложение,ведь таз.предлежание-это относительные показания! :pardon:

 

Оно может и относительное, но сейчас врачи перестраховываются, поэтому почти всех с "неправильным" предлежанием отправляют на КС. А раньше в таком случае частенько рожали сами. Тут уже не знаешь, что лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, она с гетрами какими-то идет и стоит 1800...пересылка дорогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, у меня наверное в тех единицах - Значит ХГЧ - 1.10 (норма 0,16 - 2,99 МОМ), АФП - 0,93 (норма до 2,50 МОМ), если у твоей подруги эти ед. измерения то она вписывается в нормы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теперь у меня к вам вопрос по поводу анализов. Кто-нибудь из вас сдавал тест на толерантность к глюкозе (его еще называют на усвояемость сахара)... Короче говорю по-моему у нас полная попа!!! Получила анализы, позвонила сразу врачу - он говорит что плохой анализ у меня - надо пересдавать, завышен слишком - и грозит мне диабетом беременных, это в том случае если вообще у меня до беременности диабета не было, а то может быть еще и... короче разревелась, только сейчас пришла в себя...начиталась чем это малышу грозит и преждевременные роды и впоследствии сахарный диабет и всякие другие страсти-мордасти...короче доктор сказал срочно завтра к нему за направлением и еще раз повторить анализ уже с большей дозировкой... :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, да, действительно есть такое понятие, как диабет беременных. Грозить крупным плодом, а это тяжело при родах. Нужно просто контролировать кол-во потребляемых углеводов. Ну, а, если у тебя совсем уж результаты будут зашкаливать, то назначат коррекцию таблетками. Не переживай, все будет хорошо, только сладкое перестань кушать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, Купила в аптеке Калина. Чулки компрессионные "Ботфорт".

"....Компрессионные чулки предназначены для профилактики и лечения варикозного расширения вен нижних конечностей, тромбофлебита, хронической венозной недостаточности, растяжений и других заболеваний. Кроме того, компрессионные чулки используются при занятиях спортом, оказывая фиксирующее и согревающее действие на мягкие ткани и поверхностные сосуды, улучшая кровообращение и уменьшая отечность тканей".

 

Компрессионный чулок

ЧКМ – «ЛП-ФЦ» – ботфорт(чулок выше колена)

Размер 1 2 3 4 5

Обхват бедра, см 54 56 58 60 62

Обхват голени, см 34 35 36 39 42

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Четверговых с неделькой!!! :giverose:

Alk@, у меня АПФ - 1,5, а ХГЧ - 0,8, сказали нормально.

Девочки, какая же прелесть на улице!!! Вчера в 17.00 было 22 градуса! :give_heart: Сегодня иду на плановый прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утрО!

четверговых с недельками :giverose:

Nikk_i_Olia, спасибо! ;)

Yulia1983, не переживай. у меня вообще сахар в моче находили... в крови правда все ТТТ было в порядке, оказалось из-за задержки жидкости такая фигня была...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, Sнежная, спасибо девочки за ответы и поддержку... у меня больная поджелудочная и соответственно сниженная выработка инсулина - думаю поэтому и вылезла такая ерунда...пойду к доктору сегодня - посмотрим что скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, ПУЗИКИ!!!! :wave:

Всех четверговых, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!! :giverose:

Ой, девочки, утро такое яркое, солнечное! Душа так и радуется!!!! ВСЕМ ХОРОШЕГО ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ!!! :friends:

ЭЛЕКТRА , с началом III ТРИМЕСТРА!!!! :giverose:

@motya@ , ой как у вас уже тепло в Краснодаре, +22, обалдеть!!!! Везёт вам, а у нас всего +2 :pardon:

ДЖЕККИ, понятно, ну если с гетрами, то вроде бы, как и не дорого ;) Ну и что ты решила, будешь выкупать?

Yulia1983, не переживай, дорогуль, и настраивайся на лучшее!!! Главное, что уже обнаружили и теперь возьмут на котроль!!! Держись, мы с тобой!!! :friends:

Ой, девочки, а я тож вчера так расстроилась, моя группа универская решила летом собратся всем составом, как раз в июне-июле...5 лет уже не виделись, так обидно, что я не смогу.... :this: :this: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Четверговых с неделькой :giverose:

Девочки спасибо тем кто ответил на мой вопросик по поводу скрининга.

@motya@ , не дразни :D у нас никак весна не начнется.Вчера ночью +5 и метет просто капец как зимой.С утра встала провожать ребенка в школу снег опять валит.Сейчас пасмурно.Беееее ну и погодка.А у вас прямо лето уже началось)))))

Yulia1983, удачи все будет хорошо не переживай раньше времени.

А мы завтра на УЗИ идем. :D Если конечно муж успеет приехать из командировки.Без него как то не охота даже.

Девочки еще мне стало тяжело спать.Живот прямо чувствую.Тяжело засыпается,тяжело дышится. Сразу вспоминаю свою первую Б. Как было тяжело в конце Б. Бессонные ночи.Оххххх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки))))

Всех С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: и многих с переходом в 3-й триместр

Alk@ КС из-за первого кесарева(там были показания крупный плод-4750 и узкий таз) во второй раз тоже КС из-за рубца(риск во время ЕР очень высокий и бессмысленный т.к. нет аппаратуры наблюдать рубец на матке во время схваток)

Девочки вопрос у кого пониженный гемоглабин что принимаете? мне врач порекомендовала на выбор препараты,а я че то расстерялась... :pardon: в первую Б. пила "тотема" но от нее все зубы становятся черные т.к. она жидкая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодняшних - с неделькой!

У меня малышка лежит то поперек, то всяко разно по-другому. Жду когда же она уляжется на постоянку. Вы чувствуете, как ваши малыши переворачиваются? Может все-таки упражнениями заняться или пока нет повода для волнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...