Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Коте4к@29, в ЖК назначают Сорбифер дурулес, но многим он не подходит. Сестричку мою мутило от него и она говорит, что сама была от них "дурулес"))) ,заменила на Тардиферон по 1 таб.в день или через день. Гемоглобин повысился и таблеточки усваивались вроде как нормально без побочек.

Т.к. у меня на нижней границе пропила недельки две это железо в таблетках, но из-за запоров, которые и так-то постоянные спутники, забросила, т.к. стало вообще проблематично ходить в туалет. (Сорри за подробности).

Так что выбор железа в таблетках широкий, просто надо подобрать то, что тебе подойдет.

А я пока на гранатах, яблоках и орехах сижу на своей нижней границе. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Коте4к@29, а вспомнила, что получала витамины вчера в ЖК (впервые на халяву что-то) и при выдаче увидела, что кому-то из беременных выдают Феррум Лек (тоже препарат железа). Так что, спроси у своего доктора, может чего и выдаст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коте4к@29, я принимала Ферлатум.

@motya@, у меня сразу малая правельно улеглась :pardon: и лежит твк до сих пор ттт.... просто мне самой иногда кажется, что она там вращается. А на УЗИ рассказали, где ножки, ручки, попа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что же мне никто сегодня не отвечает??? :bye: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки,привет!!!!!Четверговых- с неделькой :giverose: :drinks:

 

А у меня сегодня утро началось с паники...Просыпаюсь, мелкая не шевелится,походила- не шевелится...Я живот и так мяла и сяк..ноль..В результате расстроилась,накрутила себя..вобщем слезы- сопли :scratch: Решила пойти в консультацию,благо она у меня в доме напротив..Моя врач принимает в вечер,поэтому пошла сразу же на дневной стационар...Пришла туда говорю так мол и так, не шевелится...Она послушала трубочкой и говорит прекрасно сердечко работает..Но раз переживаешь, давай сделаю тебе КТГ...Я конечно же согласилась.только мне датчики все подсоединили и как начала моя принцесса танцы в животе выдавать :yahoo: :Crazy::P ..В итоге КТГ в полнейшей норме и врач сказала что шевеления у нас тоже очень хорошие...Вот такие вот у нас дела.......Ушла я оттуда счастливая и довольная как слон..хотя врач мне сказала что если есть какие-либо сомнения то лучше сразу же приходить,а не изводить себя мыслями дурными!!!!Я на радостях пошла в магазин и купила принцессе две распашонки и ползунки :grin: ..Кстати,Катюша наша после КТГ притихла сразу-же,а сейчас опять копошится(вот скажет сумашедшая мамаша-поспать не даст))))))

 

Посчитали мне декретные-127900 руб...Порадовало и это тоже :D

ДЖЕККИ, про доплер я даже и незнаю :scratch: а узи я делала в 22 недели,а потом не удержавшись в 27, теперь сделаю в 34.

Alk@, вот и у меня тоже самое..Спать становится просто не возможно..Не улечься,дышать нечем,ощущение постоянной нехватки воздуха...вобщем тяжко уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, спасиб :giverose: я тоже на узи внеплановое хочу сбегать..т.к. толком ничего про пол не сказали и фотку очень хочу

твоя принцесса Катюшка наверное спать очень хотела, а ты ее все мяла и мяла...видишь как бывает, только лялька перестает шевелиться у нас паника! понимаю! у самой долго как-то не шевелился, пошла на узи, врач мне по животу колотила всяко-разно, а лялик спал и даже глазом не моргнул! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, ничего себе декретные! класс! у меня хоть бы 20 тысяч насчитали я и то буду рада! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу вам поплакаться :this: блин, какой-то день у меня плаксивый... Сейчас с мужем поругалась. Наехал на меня непонятно с чего :this: ну вообще-то я поняла, но чего на меня наезжать? осталась краняя. А началось-то все безобидно. Еще до Б говорила ему, что мне нравится телефончик, Нокия. Вобщем стоит он где-то 25 тыс. руб. Но я его даже не просила, а так, ляпнула что прикольный. Тут он мне по телефону говорит, возьми мой старенький телефон и вставь туда симку, а твой я в ремонт отдам. Я спрашиваю:Какой телефон? Ну не помню я девочки :this: :glare: А он как давай орать на меня, что новый мне купить не в состоянии и что на работе у него проблемы, и может вообще он уволится скоро :swoon: и не может он позволить сейчас купить мне телефон за 25 штук :cray: я сначала думала он шутит... :shock: я что прошу? :cray: блин... Вобщем пока разобрались, пока я успокоилась :glare: А я ему честно говорю, что не помню про какой он мне телефон. ну забыла я про него и вообще думала, что его в живых нет уже .

тут звонит мне начальник мой и начинает вообще какую-то охинею нести по поводу затрат, по поводу отчетов... Я ему, когда вы мне зарплату выдавать собираетесь, мне уже на больничный скоро :glare: а он опять про какие-то затраты, про то, что может я больничный брать не буду. Звоню сотрудникам на работу, все какими-то загадками говорят... Может там сокращение грядет, а я и не в курсе? Вобщем завтра поеду, может тетатет кто чего расскажет. Я вообще не пойму, что творится. Бухгалтера он так и не взял, мне работу не дает толком, т.к. по его словам потом дела долго передавать. Вобщем дурдом како-то :glare: вот только успокоюсь и в слезы опять :cray: ДЖЕККИ, я не знаю что тебе даже сказать... Я вообще думала, что мне доплер не делают, а оказываетс якаждый раз как сказала УЗИстка. Ну если я правильно поняла, то это смотрят кровоток пуповины. Или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, мне допплер делали когда ШМ смотрели с 18 недель. а вообще потом на 2 и 3-м узи допплер вроде делают только по показаниям, по крайней мере там в результатах узи написано.

леночка81, у детей бывают иногда дни отдыха.. но мы же мамашки-паникерши :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, не расстраивайся! это все гормоны наши. сама сегодня реветь убежала из-за пустяка. бумажки выпали из принтера :banghead: и вообще день с утра не заладился... тока сейчас перестала себя наконец-то жалеть и успокоилась :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, не обращай внимания...Не думаю что муж хотел обидеть тебя,но может быть у него проблемы на работе какие-нибудь,вот и сорвался.А мы ведь беременные малость не нормальные!!!)))Так что не бери в голову.

Sнежная, да уж ....мамаши -паникерши....как мне врач сказала сегодня все беременные одинаковые..много шевелится-плохо, мало-еще хуже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку!!! Пошла я к доктору - послушаем что он нам скажет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, конечно не бери в голову. Я очень часто плачу по пустякам...потом когда сяду..подумаю :glare: все это-мелочи жизни! главное что нас любят! мы любим! что все живы и здоровы! а самое главное- в нас живет сейчас маленький человечек...это так здорово!

писать и советовать то конечно хорошо...а вот на самом деле беременные немножко неуравновешенный народ! у ребенка моего сегодня кровь из вены брали..он плачет и я вместе с ним! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! у меня сегодня мазок брали...так переживаю..разве берут на поздних сроках мазки? что-то так живот ноет? у вас после осмотра болит животик? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, у меня брали в 24 недели опять на все инфекции и на ВПЧ. Просто некоторые инфекции, даже если их и не было, проявляются в середине беременности. иммунитет снижается. А во втором триместре их самы раз пролечить если что. Не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, :D

ДЖЕККИ, они по идее должны очень аккуратно же брать вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, мне сказали что на следующем приеме будут брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ,соглашусь с девочками-у всех будут брать в последнем триместре,это что-бы не дай бог какая болячка малышу при родах не досталась. А вот то что больно,это конечно плохо... :this: Полежи спокойненько,ношпу выпей.Должно все пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Морозова,*Яблочко,Sнежная,Слонятко,спасибо за отзывы,буду подбирать таблетки.

Морозова у нас в ЖК халявы поти нет,все надо с боем выбивать,думаю таблетки бесплатно мне не светят((((

Яблочко не расстраивайся,все наладится,просто день такой и может правда проблемы у мужа,мы ж все бываем нервными))))))

По поводу предлежания,мне на каждом узи говорят то лежит правельно,хотя толкается и сверху и снизу и по бокам))))иногда не понимаю где -что)))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ у нас в жк тоже говорят что в 30 недель берут мазок и анализы снова на все инфекции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите а всем в жк дают бесплатные витамины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, Там по записи и запись уже закончилась. А без записи туда и не пустят. Зачем тогда писать, что "день открытых дверей?" Так, что племянник не останетсябез внимания :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Недельчатых с недельками :giverose:

ДЖЕККИ, у меня брали мазок в 27 недель, так моя "супер Г" еще умудрилась меня там поцарапать палочкой, которой берут мазок :scratch:

слонятко, мне еще ни разу ни чего в ЖК не дали бесплатно, а вот моей подруге и молоко и сок и витамины все в ЖК бесплатно выписывают, у нее Г очень хороший.

 

Я хотела спросить, а кто-нибудь будет покупать молокоотсос? Я вот хочу купить электронный, но он такой дорогой, надо ли его вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, мне в самом начале Б давали рецепт на компливит вроде бы, на йодомарин и на фольку. Больше пока ничего не давали.

pluta, я буду покупать молокоотсос ручной, скорее всего авентовский, в первую Б пользовалась молокоотсосом с грушей, так-то нравилось, но сейчас хочу еще и контейнеры для молока в комплекте. Своего молока много не бывает, потом кашу буду замешивать на своем молочке. Это же лучше, чем на воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...