Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девули,щас посидела-почитала в Мартовских солнышках,так у них там прикольно!!! ;) Соооовсем другие темки(оно и понятно ;) ),кто как рожал...у кого какие схватки...как в роддом ехали...что малыши под краном с водичкой тёплой успакаеваются... Почти все отстрелялись,но продолжают общаться :drinks: ...БЛИИИИИИН,ЩАС НЕ УСПЕЕМ ОГЛЯНУТЬСЯ И У НАС ТАКИЕ РАЗГОВОРЫ ПОЙДУТ!!! :shock: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

слонятко, я в платной же стою, так что у нас никаких бесплатных нет. Но зато другие привелегии. Меня вон сколько уже на УЗИ гоняли и каждый раз фильмец записывают :pardon:

pluta, я собираюсь. У нас в роддом желательно со своим приезжать. Это на тот случай если вдруг ребеночка заберут на пару дней, то что бы смесями не кормить, они просят брать молокоотсос и сцежевать свое молоко. Поэтому в списке молокоотсос и бутылочка на всякий пожарный. Но впринципе можно купить уже по надобности, т.е. после родов. Главное что бы муж понимал что покупать. Знакомая электронный не советует. Говорит в итоге купили авентовский механический. А тем испортила соски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, у меня позавчера брали мазок,но без зеркала так аккуратненько палочкой. Насчет доплера у нас с 22 недель его советуют чтобы следить за плацентой и кровотоком.Т.е как все ли получает малыш.

Яблочко, ох у кого что действительно. А тебе кстати сокращение не грозит.Ты вообще сиди спокойно.Есть ТК сама знаешь Б не могут уволить,и сократить.так что сиди себе спокойно.

А у меня психоз с этими уроками и дебильной школой. Ребенок не черта сам ничего не может решить.тему набегом дают ведать,а родители дома объясняют. Так что девуленьки кто плачет,а кто психует дома)))))

леночка81, мой вчера дрых с утрица.обычно только будильник прозвонит он бац,бац вставай типа пошли жрать. А это утром молчит, к обеду тоже затишье.Но зато вечером повертелся, проикался)))) А сегодня после вчерашнего его выходного(вернее отсыпного) мы зажигаем по полной и пинаемся и вертимся и икаем.Короче полный комплект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, вот я и мечусь между ручным и электронным, мне то конечно ручной больше нравится из-за цены, а все вокруг уговаривают на электронный. Что покупать? :banghead:

jassy, мне тоже авентовский нравится, только я запуталась, какой лучше. Может не парится и все таки ручной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, я сколько спрашивала у девченок уже рожавших, все авент ручной советуют. Говорят, что им хорошо регулировать. А с электрическим проблемы с грудью могут быть. Вот девочка которая второго родила уже, говорит, что от электрического у нее сразу начались проблемы и в самом роддоме сказали купить ручной. Муж тут же поехал и купил. Я у нее выпрашивала, а она сказала, что даже задаром мне его не отдаст :pardon: не знаю, может кто что скажет по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все теперь я плачу. Вот только проговорила теперь сама и психую и реву.Блин муж укатил в командировку,завтра в 10 на УЗИ он не успевает вернуться.Вернее успевает но на билеты нужно много денег, а у него меньше в итоге с Питера до Москвы сможет долететь а от Москвы до нас нет(((((( Т.к билет стоит 7500 и ему не оплатят такой дорогой билет на работе.Капец я расстроилась.Так спешил в аэропорт и такой папандос. ((( Теперь думает как добраться. :cray: Все реву с вами за компанию.Еще и маманя не хочет понять меня совсем.Я ей про одно, а она мне про другое.Блин что за день такой .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81 , ух, классные у тя дикретные! Я тож где то на столько расчитываю :blush:, вот думаю, насчитают или нет... ;)

Яблочко , ну совсем ты что-то растроилась!!! :friends: У мужа наверняка настроения не было, не обращай внимание!!! Держись, дорогая!!! :giverose:

слонятко , вот опять делаю выписку из своей вумной книги:

В счёт программы "Родовой сертификат" беременные женщины бесплатно обеспечиваются такими лекарственными препаратами, как:

- фолиевая кислота,

- йодид калия;

- поливитамины;

- витаминно-минеральные комплексы;

- препараты железа;

- витамин Е;

- кальция карбонат.

Мне самой дали всего лишь одну упаковку витаминов Витрум и всё :pardon: , а вот оказывается нам сколько всего положено.... :scratch:

pluta , тож смотрела молокоотсосы, когда увидела цену авентовского электронного, дар речи потеряла, думала они не дорогие! Для себя решила брать ручной и с контейнерами!

люмине, я тож мартовских периодически почитываю, так интересно, одни уже давно отстрелялись, другие ещё ждут! И апрелькие уже их догоняют! Скоро и мы будем на иголках сидеть и ждать "Ну когда" ;)

Девочки, а мы сходили в ЖК на приём, нас выписали с больничного (прикиньте сидела с 28.01-25-03, почти 2 месяца). Врачиха сказала, что мне в декрет с 28 апреля, так что нужно взять отпуск по 27.04. Вот пойду завтра на работу пробивать почву для отпуска. По идее у меня ещё с того года неделя недогулиной осталось + я ещё уже заработала 3 недели, так что не отвертятся! А если не захотят давать, буду права свои беременные отстаивать... :Crazy:

Alk@, а перенести УЗИ ни как нельзя??? Обидно конечно... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, прекращай, миленькая.. А то я вот нарыдалась, а теперь температура поднялась :glare: муж позвонил и сказал приеду - отругаю тебя!! Не любишь малышку нашу. А я опять в слезы. Сказал привезет мороженное нам, что бы мы успокоились :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, да уж наши малышы заставляют нас понервничать...Мне врач сегодня говорит, держись,осталось уже немного :grin:

слонятко, мне выдавали три пачки витрума и три пачки железа

Alk@, ну не переживай так сильно,вам от этого только хуже будет...ну пускай он на поезде,а ты сходи на УЗИ одна..У меня вон никак не получалось с мужем сходить..но ведь самое главное что бы с малышом все было хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, правильно чтобы все с малышом было хорошо. Просто уж больно хотелось с мужем и он тоже хотел.

Nadino4ka, перенести можно, но на тот день который предлагают, а это через неделю аж у меня муж будет опять в командировке.Работа такая у нас за которую еще и платить не хрена не хотят.

Я и собралась идти на УЗИ в частную клинику к определенному врачу,ну чтобы с мужем,а одной я могу и бесплатно сходить. :glare: Ладно полетел он у меня сейчас в Москву а оттуда позвонит что и как уж скажет. А там посмотрим.Перенесла пока на полчасика попозже УЗИ может успеет))))))))))Я надеюсь.)))))

А мне девочки декретные начислили капец хоть стой хоть падай задницу только ими подтирать простите. 43 000.Ну это разве деньги и при этом это начисление за 140 дней, т.е до августа я ничего получать не буду. Ой стыдобища да и только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, а почему мало так,или у тебя зарплата официальная маленькая? Я вобще свою работу малость опустила на деньги :grin: сначала взяла отпуск,весь который был- 34 дня, благополучно получила отпускные...во время отпуска попала на дневной стационар и взяла больничный...его мне тоже благополучно оплатили, а теперь декрет.....жаль больше ничего не предумать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, у нас не от зарплаты. А там берется расчет по среднему по больничному листу, за последнии кажется пол года средний заработок.Так кажется. А зарплата у меня мальнькая даже стыдно сказать :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, странно как то..у нас считают по среднему от заработной платы :blush: высчитывают среднюю зарплату в день и умножают на 140 дней....вроде бы так :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, да,да у нас тоже что то вродетого.Я просто толком не понимаю каак они этот средний насчитывают и откуда этот больничный они насчитывают.Знаю у меня по расчетке больничный за день 307 рэ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, самое интересное,я просила свою бухгалтершу посчитать два варианта, первый я выхожу в декрет с 31 марта,а в торой с 1 апреля...и представляешь с 31 марта получается на 7000 рублей больше...и как оно так..фиг поймешь :scratch:ну естественно я выхожу с 31 марта :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, интересно от чего это зависит.День разница и 7000.Офигеть.может бухгалтерша лоханулось и что то не так посчитала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, а фиг его знает, она мне с точностью до копейки считала :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА , с началом III ТРИМЕСТРА!!!! :giverose:

Привет!!! Спасибо за поздравление, но я думала, что третий триместр с 28 недель... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, А зарплата у меня маленькая даже стыдно сказать :blush:

Это не тебе, а работодателю должно быть стыдно. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне девочки декретные начислили капец хоть стой хоть падай задницу только ими подтирать простите. 43 000.Ну это разве деньги и при этом это начисление за 140 дней, т.е до августа я ничего получать не буду. Ой стыдобища да и только.

Некоторые вообще ничего не получат, кто неофициально работает или вообще дома сидит, так что это еще нормальный ход. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, можно глупый вопрос? У меня от беременности тормоза в голове капец начались :grin: Вот у меня срок 28 недель и 4 дня, это какой месяц???))) если не по лунным считать, а по обычным? Получается 7-ой пока, а 8-ой только с 30 недель начнется??? Вы как считаете для себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, для меня декретные вообще больная тема. Пока заканчиваю институт, решила не работать и спокойно сдать все экзамены и в академ. не уходить. Но тут работа подвернулась (по совместительству на пару часов в день, в школе детским психологом). Директор сама была инициатором договор оформить и распределить деньги из федерельного бюджета на закупку нового программного оборудования для школы, составили план работы до лета. Договор я подписала и отдала 2 экземпляра на подпись директору, с последующим возвратом. Месяц прошел, два и животик уже стал появляться и стоило мне заикнуться, что я хочу получить свой экземляр договора - вот тут-то и началась котавасия. То договор не знают у кого, ни у секретаря, ни у бухгалтера. То того сотрудника нет, то другого, а потом директор заявляет, что договор у нее где-то в кабинете и искать она его не собирается и вообще срок моего якобы (СРОЧНОГО) договора уже истек в прошлом месяце. Обидно ни то слово. Я реально понимаю, что мне в глаза врут и просто декретные в будущем не хотят платить, но у меня есть 2 больших НО. Во-первых нервы важнее и здоровье моего ребенка, хотя и справку до этого я брала у секретаря, что я там работаю по совместительству и справку 2 НДФЛ за 2009 год. Во-вторых - подружка этой директрисы работает у нас на кафедре преподом и принимает у нас ГОСы и защиту диплома. Засада полная. У меня знакомая есть в трудовой испекции и можно было бы их по полной проверить и все взыскать, но.... В общем обидно одним словом, деньги не большие - можно даже сказать мелочь, а вот так себя хочется лишний раз порадовать детскими вещами. И что еще больше удивляет, эта новая директриса пришла в эту школу с позиционированием о своей душевности и христианским отношением к людям. Пиарит себя как человек мягкий и богобоязненный. Вот БОГ нас и рассудит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я по поводу декретных узнавала у подружки бухгалтера,она мне говорила что дек.ные рассчитываются по средней з\п за последние 12 мес. и умножается на кол-во дней больничного(только есть ограничение по фсс по сумме,раньше было что ежемесячный доход сост.22 тыс.руб.(в смысле если доход реально больше,то считать будут все равно не больше этой суммы), а теперь вроде увеличили эту сумму до 35 тыс. в мес. и также увеличили сумму выплат до 1,5 лет (40% от з\п) раньше было не более 4 тыс. в мес., а теперь что-то около 12 тыс.в мес.

Так что девочки у кого хорошая з\п -поздравляю)))

Про бесплатные витамины в ЖК,мне давал только 100 таб. Элевита,вот пойду в понедельник и буду требовать железо)))))

Еще давали направление на узи в род.дом бесплатно,но там такая аппаратура ничего не показывают,что лучше заплатить и посмотреть все в платном центре :pardon:

Девочки а вы получаете дотацию на питание в соц. защите оформляется?,мне в ЖК после 12 недель дали справку о Б. и сказали туда идти и оформить,а моей однокласснице ( у нее срок меньше чем у меня на 3 недели) ничего не сказали(а там каждый мес. около 800 руб. до родов платят,тоже не лишние)так все странно в нашей стране ( я в подмосковье живу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia очень правильная у тебя позиция)))) малыш и твои нервы важнее,а поступили с тобой очень не красиво(((( Бог им судья....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

Alk@,держись. Ситуация неприятная. Но у меня хуже. Муж вообще не хочет на УЗИ.Уже 3 раза обещал,и 3 раза не пришел. А я каждый раз ждала. Вот сейчас уже опять скоро на УЗИ. Я его спрашиваю-пойдешь со мной...а он угу.(прям так и говорит).Вот это нормально. Ребенок желанный, но его страх мне надоел. понимаю в начале боялся,но уже 8 месяц пошел,сколько он еще бояться будет. Я же его не на роды зову. До живота боиться дотронуться,а вдруг я ему что-то сделаю плохое.

Не о такой беременности я мечтала,думала на руках носить будет,вкуснятиной кормить и заботиться день-ночь. А он делает вид,что ничего не происходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...