Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

zelenoglazka, у нас также, на учет ставят на 7-8 недельки, и узи плановое 11-12 недель. Я была у врача мне сказали прийти 4 ноября, нам как раз 8 недель будет.

 

Angelochek2207, отечность страшна на больших сроках, а сейчас то какая отечность, где то читала что на маленьком сроке наооборот надо пить побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, привет ;) .

Вижу у многих кожа стала сухой, я вычитала,что это из за прогестерона.

 

Сливка, а ты уверенна,что это ХГЧ? просто я таких едениз измерения для ХГЧ не встрачала еще.А нормы там есть? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anechka-mamochka, Lucky Star, спасибо большое что просвещаете! :giverose: Последний вопрос: а почему одной парой не обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ссылочки, наверное все же закажу себе что-то, иначе боюсь. Пусть лучше сейчас я отдам 4500 и все будет нормально, чем потом на операцию идти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaBetty, ну я образно сказала. Эти колготы нужно носить каждый день, следовательно придется часто стирать, если одна пара. Хотя они очень качественные, тем не менее, от стирки они теряют свои свойства. Со временем, конечно. Мне три пары хватило на год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, да нормы есть, для небеременных женщин и мужчин 0-2 нг/мл, я сдавла не просто ХГЧ, а бета хгч а теперь вот сижу голову ломаю что это значит ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anechka-mamochka, а у меня просьба, если не трудно, напиши адреса в Москве этой Артеки, в январе проездом буду, куплю наверное, по интернету подбирать пока боюсь. Можно в личку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, да нормы есть, для небеременных женщин и мужчин 0-2 нг/мл, я сдавла не просто ХГЧ, а бета хгч а теперь вот сижу голову ломаю что это значит ???

 

я читала, что бета хгч сдают много позже, на пороки развития

сейчас он, кажется, не показателен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкочка, поздравляю, УРА!!!

 

А я только сегодня вырвалась из больницы, лежала на сохранении с 1 октября.

Рада, что столько новых имен появилось в нашей темке, всех поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, всё, сейчас поняла :grin: , а то я ведь их до дыр буду носить, а потом заплаточки ещё пришью :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...не понимаю разницы межу бета-хгч и хгч... так как в двух лабораториях видела только бета-хгч... и когда я говорила что пришла сдавать хгч, никто не спрашивал, хгч или бета хгч... просто в направлении отмечали бета-хгч и все... объясните непутевой разницу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, я сдавала в лаборатория 21 век, этот бета хгч почему то измеряется в дургом измирение в нг/мл, а как вот как этот показатель перевести в мЕд/мл не знаю???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливка, не думаю что это то о чем ты пишешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас не возникает ощущения перекаченного пресса? У меня вот такое впечатление, что мышцы верхнего пресса напряжены и не хватает воздуха. Хочется вздохнуть полной грудью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там где ч сдавала было два показателя 1. Хорионический гонадотропин (ХГЧ Показания к исследованию: Хорионический гонадотропин – гликопротеин, синтезирующийся синцитиотрофобластными клетками плаценты. Состоит из двух субъединиц α и β. Синтез контролируется релизинг- фактором лютеинизирующего гормона и, предположительно, ингибином. ХГЧ стимулирует желтое тело посредством рецепторов к ЛГ к синтезу прогестерона в первые недели беременности, когда масса плаценты недостаточна для синтеза необходимого количества ХГЧ. Используется для диагностики беременности

2 Свободный бета-хорионический гонадотропин (бета-ХГЧ)Свободная β-субъединица ХГЧ наиболее специфичный показатель. У мужчин и не беременных женщин повышение концентрации свободной β - субъединицы ХГЧ является достоверным признаком развития злокачественного процесса. Определение концентрации свободной β-субъединицы ХГЧ рекомендуется для диагностики, мониторинга эффективности терапии и раннего выявления рецидивов трофобластических опухолей, хорионкарцином яичника или плаценты, хорионаденом, семином. Кроме того данное исследование входит в состав комплекса при пренатальном скрининге врожденной патологии патологии плода первого триместра (10 – 13 недель беременности). Значит девочки правильно сказали что бета надо сдавть позже уже после 10 недели!!!Вот я бестолочь только зря деньги потратила!!!Наверно завтра пойду сдам еще просто ХГЧ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, вот и у меня тянет будто пресс качала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, Приветик, поздравляю с выпиской, я уже тоже побывала в больнице и 19 снова ложиться на 8-9 дней, но тк у меня на эти дни попала свадьба, врач сказала, что к постели приковывать не будет и выпустит меня на роспись :) Расскажи, тебя что беспокоило и какие лекарства-витамины прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливка, но то что ты копируешь с сайтов и я читала...а смысл нашла разницы???

 

Смотрю никто не в курсе разницы хгч и бета-хгч... чувствую разницы никакой... ладно сейчас поеду в лабораторию и всё узнаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно, что тебе там делали? Потому что я побоялась в больничку ложиться, дома отлежалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, тогда узнаешь отпишись, очень уж интересно на чтоже я все таки кровь сдала :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливка, а какие у тебя показатели??? у меня бета-хгч на 16дпо - 190,0 мМе/мл... а вот нг/мл -это у меня измерения прогестерона :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливка, я на диагностику беременности сдавала бета-хгч в мМЕ/мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла с УЗИ.

Плодное яйцо 22 мм, КТР 10 мм, желточный мешочек 3 мм, с/б +

На передней стенке участок гипертонуса 18 мм. В левом яичнике желтое тело 17 мм.

Заключение: беременность 5-6 недель, УЗ-признаки угрозы прерывания.

 

Но узистка сказала не переживать из-за тонуса. Он сейчас у каждой 3-ей. При том что есть гормональные проблемы и :blush: запор.

 

Назначила элевит, йодомарин, магний в6, но-шпу и курантил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливка, бета ХГЧ и ХГЧ-это одно и то же. Сдай в другой лабе, где еденицы измерения другие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Хорионический гонадотропин (ХГЧ Используется для диагностики беременности

2 Свободный бета-хорионический гонадотропин (бета-ХГЧ)Свободная β-субъединица ХГЧ наиболее специфичный показатель

свободный ХГЧ это другое, так же, как есть прогестерон и свободный прогестерон.

А ХГЧ и бета-ХГЧ это одно и то же, если не стоит слово"свободный"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...