Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Королева Ирина, у меня у знакомой муж тоже самое. Б желанная при этом ждали ее 10 лет. А он за всю Б ни разу на УЗИ не сходил говорит тоже боится.Странно там же ничего страшного нет.Чего мужчины боятся не понятно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alk@,и я не понимаю чего там страшного. я его спрашиваю,а когда ты за мной в РД придешь,медсестра вынесет ребенка,ты его на руки брать не будешь,потому что боишься...я понесу ребенка ,а ты цветы...

Многие мужчины бояться и нервничают,но как то стараються вести себя по-мужски,а мой ни фига не старается. Иногда даже мне каж.,что ему просто неинтересно. Он не хочет гладить живот,чувствовать его толчки, увидеть его на узи...

Для меня это такое чудо,а ему по-моему все равно.... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, да порой поведение мужчин совершенно не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто знает, а дикретные государство выплачивает или работодатель (организация)??? Че-то я запуталась. Я просто фиктивно оформлена на работу в компании своего свёкра, вот и думаю это государство мне заплатить должно? Свёкр же не будет платить сам. И еще такой вопросик: а где эти деньги (дикретные, а потом и пособие по уходу за ребенком) получать? Как они выдаются? На предприятии или на сберкнижку? Че-то заморочилась я с этими вопросами! :grin: Помогите пожалуйста! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, я пришла в бухгалтерию принесла справку с ЖК о том что у меня 30 недель и то что я оформляю дородовый отпуск.Там заполнила заявление о выплате мне единовременной выплаты денюжки за 140 дней.Т.е с 23 марта по 9 августа. А потом будут платить уже декретные раз в месяц. А оплачивает не государство а предприятие. Т.к больничные тебе же не государство оплачивает. А когда уходишь в ДДО (дородовый декретный отпуск) то выдается больничный на 140 дней.Государство потом уже по родам выплачивает 12 000 кажется если я не ошибаюсь.

 

Да уж девочки у меня муж я прямо не знаю как его назвать. Денег на эконом класс не хватало ( билеты за пару дней в цене очень выросли сама посмотрела аж удивилась).а в итоге уж что уж там в Москве случилось.Летит он БИЗНЕС КЛАССОМ :shock: :swoon: .Я чуть не упала когда узнала.сказал что прилетит все расскажет.Уж интересно как же это он так умудрился то мой ненаглядный. :D Но я рада что он уже ночью будет дома.как меня его командировки напрягают.Охххх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia , вот и правильно ты сказала, бог рассудит!!! Плевать на эти деньги, главное здоровье твоё и малыша!!! :friends: А деньги это же, такое понятие, где то убудет, а где то прибудет! Мож мужу скоро дадут премию ;)

Девочки, вот забыла написать, я сегодня своему врачу сказала про судороги в ногах, на что она мне посоветовала пить Кальций D3 + к нему фолиевая кислота, чтоб кальций не сильно на плаценту влиял ;) Девочки, кто-нибудь пьёт эти витамины? Ни какой альтернативы им нет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы у доктора, девочки. Доктор успокоил что малышу ничего не угрожает - только может родиться с весом больше 4 кг... а мне - если подтвердится положительный тест на глюкозу - придется курс лечения проходить... вот попа-то, а...блин..не было печали...

Королева Ирина, искренне сочувствую тебе... попробуй поговорить с мужем откровенно на эту тему - скажи мол, так и так - меня твое поведение расстраивает и вообще непонятное для меня...только не наезжай, а так по-нашему по-женскому с лаской и немного с обидцой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, я пью кальций д3 никомед, с того момента (может помнишь) как зубы начали крошиться, я писала об этом) она мне тоже сказала с фолькой пить. Их можно при беременности. Таблетка такая вкусненькая. ;)

Alk@, Спасибо за ответ! Блин я че-то не пойму, в чем я выиграла при оформлении к свёкру??? :grin: :pardon: Голова совсем не варит! :pardon: Только то, что пособие по уходу за ребенком будет больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety,декретные платит ГОСУДАРСТВО за счет ФСС. Т.е. даже обычный б,л. оплачивает ФСС,т.е. гос-во,работодатель оплачивает только первые 2 дня. Т.е. предприятие не тратит свои средсства. просто сами начисленные декретные ты получаешь через работодателя,как з/п. т.е. на карточку,сберкнижку или через кассу. Но эти средства потом ФСС ему возмещает. И пособие по уходу за ребенком платит ФСС,но перечисляет работодатель.

Работодатель платит тебе материальную помощь (но не у всех она есть) и к пособию по уходу до 1,5 лет в сумме 50 руб.(минимальная,может больше,но обычно желание не возникает)

Это для работающих,для не работающих я не знаю.

Web-tweety,вообще конечно выгоднее работать. Т.к. наверно даже самая маленькая з/п больше чем 4500 (МРОТ).А средняя з/п считаеться от фактичеки отработанного времени. Т.е. из всего,что ты получила за год вычитают сумму больничных и отпусков.

Для тебя главное сейчас посмотреть сумму з/п фактическую и стаж (страховой )работы. Он должен быть больше 6 месяцев. И главное,чтобы з/п была белая,если фирма скрывает доход и мегьше платит налог,выплаты будут соответствующими.

Свекр ничего не потеряет ,пусть не переживает. Не зря он каждый месяц перечисляет в ФСС платежи за каждого работника. Теперь настало время воспользоваться этими средствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, не переживай насчет отношения мужа, вон у меня похожий лежит на диване :pardon: , я ему твой пост зачитывала, он лежит - улыбается. И твои чувства я очень хорошо понимаю, но это не безразличие, это такой мужской страх, он действительно БОИТСЯ! Боится прижать ухо к животу, боится ночью случайно задеть живот... :pardon: , но я знаю, что он нас очень любит, просто не все могут выражать свои эмоции или выражают их иногда по-своему, а не так, как нам беременным хотелось бы :pardon: . Наверное, стоило бы походить на курсы, многие пишут, что особенно папам они полезны бывают и меняют их отношение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!А мы вчера тоже были на УЗИ 3Д! Даже своего мужа не пришлось уговаривать, сам в кабинет зашел, правда когда вышел, нервно закурил и сказал что это кощунство так над ребенком издеваться, ведь ей не нравится, она хмурилась, закрывала личико и т.д. , смешной такой.

Все у нас хорошо, легли правильно, весим 1512 гр., соответствуем 30 неделям, большие. Показали все, даже реснички показал доктор :D , распечатали фото и записали диск. Я в восторге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка.Недельчатых с неделькой :giverose: .

Муж мой прилетел идем сегодня на УЗИ :D .

Королева Ирина значит я насчет выплат что то путаю что ли. :scratch: Блин сегодня узнаю откуда и кто мне платит.скок работаю на предприятии и всегда думала что больничный они мне оплачивают,а не государство. :pardon: Блин или я тормоз совсем стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! пятничные с недельками :giverose:

Nikk_i_Olia , вот и вся наша открытость))) ну и хорошо))) схожу в июне :D

Alk@ , все будет хорошо! ;)

Nadino4ka ,в мне вообще никаких витаминов не давали в ЖК....

Alk@ ,а почему так декретные насчитали? у тебя з/п маленькая? блин сама не знаю... что там насчитают :banghead: я сама себе насчитала 84... где-то.. и то не факт, что так оно и будет.

Arlentia , сейчас 7-й месяц у тебя :)

Nikk_i_Olia , ничего себе! у нее неужели самой нет детей... тем более школы вообще вроде как из бюджета финансируются, какая им разница? а самы прикол в том, что потом все наши декретные им вернет государство-ФСС, все до копейки!!! и они ничего не теряют получается...

Alk@ , наши декретные за 140 дней - им ФСС тоже возвращает, кажется... по крайней мере мне так директор говорила :scratch:

Nadino4ka , мне кальций тоже выписывали - я не стала пить...

Королева Ирина , очень грамотный ответ! спасибо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Я тоже пью кальций Д3 никомед (10 дней через 10) до 34 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!!!

Вот уж вчера денек был... Я еще и вечером успела слезами пообливаться :spiteful: муж всячески пытался исправить ситуацию, поехали вечером мне тапульки на весну смотреть. Потом хотел меня еще и в кафешку затащить, на дисертик с чаем из мяты.А я что-то так умоталась, что уже не до чая было и не до дисертика. К тому же так начали связки на животике тянуть, что думала умру. В машине заснула. А только на порог ступили, смотрю пёс наш уписялся. Муж меня спрашивает: Ты что с ним не гуляла? Блин, девочки, я опять как в слёзы ударилась :shock: сама от себя в шоке. И девочки, злость такая... Прям кошмар. Вот прям убила бы его :club: Ну разве это нормально? Понимаю, что скоро в дурку только осталось :doh: А от этого еще обидней и реву как белуга :banghead: Вобщем напоил меня чаем с ромашкой, дал пустырник, заснула :sorry:

Королева Ирина, хотела у тебя спросить, а если ФСС отказывается возмещать сумму больничного? У меня знакомая, она жена директора. Вобщем ФСС заподозрили подставу, т.к. ее приняли во время Б на работу. Вот мне просто интересно, что в таком случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, а я вот боюсь пить кальций :glare: хотя судороги иногда бывают. Просто у меня и так была проблема с плацентой... вдруг начну принимать и опять старение поставят? А вы, девочки, дополнительно кальций пьете? Вместе с комплексными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко , я кальций дополнительно не пью, да и с комплексными витаминами вот делала перерыв. С 12 недель до 20 или чуть больше пила ежедневно, а потом сделала себе перерыв.

 

Просто переизбыток аптечных витаминов тоже не есть хорошо. Знакомая вот родила, пила витамины + кальций дополнительно, а теперь вот в детской поликлинике говорят, что переборщили с витаминками - родничок быстро зарастает. Да и при рождении у деток должны быть косточки гибкими, косточки черепа подвижными, чтоб по-возможности мягко и безболезненно малыш появился на свет. Так что, как ей сказали, что основную долю витаминов нужно во время закладки основных органов и их формирования (чтоб у мамы из организма не брал, чего не хватает), а когда уже процесс роста и набора веса пошел у малыша, то увлекаться не стоит, достаточно полноценного питания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я бухгалтер по зарплате. Больничные расчитываются исходя из среднего заработка за 12 мес. Формула простая з.пл+премия за год/ на количество отработанных Календарных дней в году(12 мес). Календарные дни считаются так - если работал все дни - то берется полный месяц, если был в отпуске или на больничном то из числа календарных дней вычитается количество потвержденных невыходов. На примере января 2010.Рабочих дней в январе 15, а календарных 31. Тем кто получает оклад это очень выгодно. Расчет в этом случае выглядит так: оклад/31= средне-дневной заработок в моем случае 20500/31=661,2903 (ФСС берет в расчет до 4 знака после запятой)

Но я вот оказалась в пролете :D Я загремела в больничку 11 января и вышла только 26 января.

И что получилось у меня 15 дн. больничных считаем кал.дни 31-15=16, з.пл. 20500/15*4=5466,66

Далее 5466,66 (начисленная зп.л/16 (отработанные кал.дни) = 341,6667

А вот если бы больничный пришелся на праздники то расчет бы выглядел немножко по другому :pardon:

Скажем загремел 1 января и вышел на работу 18 января. Календарные дни осталисть те же 16, а з.п. нчислится 20500/15*10 = 13666,67 а среднедневной заработок составит 13666,67 / 16 = 854,1669 Сумму декретных и пособие по уходу за ребенком выплачивает работодатель, НО ВСЮ СУММУ РАСХОДОВ ВОЗМЕЩАЕТ ГОСУДАРСТВО, ПОСЛЕ СДАЧИ ОТЧЕТНОСТИ :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, так я тоже сейчас ничего не пью. Сразу плацента в норму вошла... даже сама УЗИстка удивилась :D говорит, пила что-то для этого ;) я ей: ага... :grin: а сама смеюсь ;) но вот сегодня врачиха моя приехала, возьмет у меня кровушку на анализы и начнет меня опять пичкать. Да и перерыв уже хороший у меня... практически месяц.

ningen, а если ФСС отказывается возмещать больничный по причине так сказать заподозренной выгоды и обмана :glare: :spiteful: что тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит все расходы несет работодатель. Можно подать документы на камеральную проверку табели отработанного времени, приказ о приеме на работу, копию трудовой, б/л - он тоже должен буть правильно оформлен, заявление на отпуск и выплату больничных от работника. Нам еще ни разу не отказали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще выписку из лицевого счета, что именно такая з.пл начислялась, могут потребовать также платежныю ведомость, что оплата по больничному была произведена, все зависит от инспектора ФСС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, Спасибо! :giverose: Даа, я вчера тоже в инете порылась, нашла! ;) Просто логически понимала, что не работодатель и оказалась права!!! Спасибо огромное, что ответила! :friends: У меня общий стаж более 6 месяцев, но у свекра я "работаю" чуть больше 2-х месяцев и до этого год не работала. А как в этом случае возьмут среднюю з/п (он сказал что я якобы получаю 15000)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

Недельчатых - поздравляю! :giverose:

Вчера была на очередном приеме. Принимала медсестра. Вес за 3 недели + 2 кг. Давление, моча в норме. Через 3 нед. прийти за направлением на кровь, мазки сказали брать не будут.

У меня что-то начало болеть в самом низу живота. Мало того что внутренняя часть бедра болит, так еще и по всей вероятности лобковая кость тоже дает о себе знать! Вчера так сильно болело, что даже не было сил ужин приготовить. Потом вроде отлежалась.

Кстати, вспомнила, у кого проблемы с гемоглабином, нужно утром принимать стакан свежевыжатого морковного сока ежедневно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ningen, но вот если человек, как я поняла, не хочет заморачиваться с этим. :pardon: так вот он спрашивает, а НДФЛ ему теперь со всей суммы больничного платить? Просто он директор фирмы, а принял на работу свою жену уже во время Б. Вот ФСС и придирается.

@motya@, а при чем тут морковный сок? это вроде бы источник витамина А. А при пониженном гемоглобине сок свеклы пьют

И кстати, у меня тоже в 27 неделек болела лобковая кость. Иногда сил просто не было. Но т.к. малышка лежит правильно, то бондажик помогал мне. Нагрузка поменьше идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно когда принята на работу беременная женщина,к нас тоже девочку в прошлом году за два месяца до декрета приняли, ни кто не придирался. Наоборот у нас государство защищает Б и где то в ТК или в гражданском кодексе написано, что положение Б не может служит отказом для принятия на работу. НДФЛ с декретных не уплачивается в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...