Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Linechka, спасибо за недельку!!Возможно и вместе!!!!Тут уж как повезет))) :giverose: :wave: Yulia1983, мой муж уже тоже мечтает, когда с дочей гулять будем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ДЕВОЧКИ! ХОТЕЛА СПРОСИТЬ ПО ПОВОДУ ДЕКРЕТНЫХ, КАК НАЧИСЛЯЮТ ВАМ ПО ОКЛАДУ ИЛИ БЕРУТ ВО ВНИМАНИЕ ПОЛНОСТЬЮ ЗАРПЛАТУ ЗА ГОД? ПРОСТО Я РАБОТАЮ В ДЕТСКОМ САДУ МУЗЫКАЛЬНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ И ВОТ ДУМАЮ, ЕСЛИ ОКЛАД ГОЛЫЙ У МЕНЯ 4 ТЫСЯЧИ (ПОЛУЧАЮ КОНЕЧНО БОЛЬШЕ)- КАК ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ, КТО ЗНАЕТ МОЖЕТ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, а я уже жду не дождусь конец мая - начало июня, так родить хочется - уже устала,от пузика :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, успокойся, дорогуль! ;) Все будет хорошо! Не забивай себе голову! Я после первых родов так хотела скорей еще родить, прям понравилось мне как со мной две тетеньки обращались, да еще и дорогой мой был со мной, правда немного дрожал когда пуповину обрезал, а так в целом очень приятные воспоминания! Так что УДАЧИ нам всем и с Богом! :drinks:

karamelka0325, извини, про тебя забыла! С неделечкой тебя тоже! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, спасибо за недельку!!!А ты можешь в интернете поискать ответ на свой вопрос!!!Думаю все очень просто. Есть же определенный закон, которым все это регулируется и менять его ни кто не вправе!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, я тоже так пару раз накололась на подобных акциях :this: мне не понятно только одно, на что расчитывает продавец, ведь второй раз точно нет желания приходить, вот так и теряют клиентов :spiteful:

karamelka0325, я вроде и устала от пузика и вроде привыкла :give_heart: но родить с каждым днем хочу все сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, вот что я нашла в нете по твоему вопросу:

Пособие по беременности и родам выплачивается суммарно за весь отпуск продолжительностью 70+70 календарных дней (до родов + после родов), 70+86 календарных дней в случае осложненных родов и 84+110 календарных дней при рождении двух или более детей. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

 

Женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию, пособие по беременности и родам устанавливается в размере среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, не считая месяц наступления отпуска по беременности и родам. При этом размер пособия не может превышать предельной величины базы для начисления страховых взносов в ФСС, которая с 1 января 2010 года равна 34583 рублям в месяц по каждому месту работы (Федеральный закон № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» от 2 декабря 2009 года).

 

Если Ваш среднемесячный доход больше 34583 рублей в месяц, работодатель может Вам доплатить, если захочет.

 

Женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем минимальный размер оплаты труда. С 1 января 2009 года 1 МРОТ равен 4330 рублям (ст. 1 Федерального закона № 91-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» от 24 июня 2008 года).

 

В страховой стаж включаются все периоды, в течение которых гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (Приказ министерства здравоохранения и социального развития РФ. N 91 «Об утверждении правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам» от 6 февраля 2007 года).

 

В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, выплаты пособий производятся по каждому месту работы.

 

Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, пособие по беременности и родам устанавливается в размере 412,08 рублей в месяц (Федеральный закон № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» от 2 декабря 2009 года).

 

Максимальный размер пособия по беременности и родам с 1 января 2010 года не зависит от районных коэффициентов. И в Москве, и за Полярным кругом максимальный размер пособия одинаковый.

 

 

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности

 

 

Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в сроки беременности до двенадцати недель.

 

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности с 1 января 2010 года составляет 412 рублей 8 копеек (Федеральный закон № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» от 2 декабря 2009 года).

 

 

 

Другие пособия:

 

* единовременное пособие при рождении ребенка;

* единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;

* ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

* ежемесячное пособие на ребенка;

* единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

* ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

 

Любое из пособий можно получить за весь период, подав заявление не позднее 6 месяцев со дня окончания соответствующего периода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! :giverose: Начиталась книжку про роды, ну хоть немножко представлять стала что да как. Пора уже правда сумку собирать :D

Девочки, повторю вопросик, подскажите кто уже рожал или знает, мой Г до какого срока меня наблюдает? До родов прям? Рожать уеду в др. город, мне там опять в ЖК по месту жительства обращаться или в роддом? :pardon:

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellti, даже не знаю что и сказать тебе! я наблюдаюсь у своего доктора из роддома к ней и рожать планирую...а ты совсем далеко едешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellti, ну вообще то до родов доктор наблюдает. А в твоем случае даже не знаю.Тебе придется встать на учет в том городе в котром ты будешь находится перед родами*(может так :pardon: )

pluta, karamelka0325, да животик тяжелеет.Спина вообще отваливается,ноги гудят к вечеру. Сама прекрасно понимаю что буду скучать по своему пузику,по толчкам т.к когда дочку родила скучала очень,не хватало этих ощущений.Да и понимаю что Б скорее всего последняя уж на третьего не знаю соберемся ли мы :pardon: И поэтому грусть даже иногда бывает.А так да уже и охота родить и почувствовать себя опять пушинкой))))).Ну ничего еще немного осталось.

А заметьте девочки как время быстро пролетело.Я даже не заметила.С первой Б так долго все тянулось, а тут раз и уже на носу 31 неделя заканчивается. Блин чем ближе тем страшнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже почти все купили - коляску, одежку))) осталось из крупного только ванночка и гигиенические принадлежности в аптечку!!! Но это свекровь сказала вроде сама хочет купить...правда...ПОСЛЕ родов... странная конечно женщина...вообще вся в возмущении что мы до родов вещи покупаем - все никак не успокоится...предлагает мне со свежим швом на пузе по магазам бегать - это нормально???ну да ладно...

 

Я даже нашу первую погремушку купила на днях))) такая прелесть с мягкой резиночкой - десенки чесать...))) вроде мелочь а такое удовольствие получила))) разве можно себе отказывать в таких удовольствиях???

 

Ой, мне уже так хочется с малышом моим встретиться... у всех нас уже пошел обратный отсчет))) с каждым днем, девчонки, мы все ближе к нашим малышам!!! действительно время летит незаметно))) не успеем оглянуться как в РД поедем))) Пусть Бог хранит вас и ваших доченек и сыночков!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, спасибки! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. ДЖЕККИ, karamelka0325, с недельками вас!

вы вот все уже приготовили к рождению малыша. я тоже хотела все заранее сама купить. с мужем решили на след.неделе коляску купить и выбрать кроватку. дак мама мне сегодня скандал закатила, что категорически нельзя ничего заранее покупать. все только после родов. вот теперь вся в раздумьях что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, а ты спроси у мамы - она тоже когда тебя рожала все "потом" покупала??? Я считаю, что это нам решать - покупать-не покупать...это наши детки, нам их рожать и соответственно нам принимать решения...а мнения со стороны (даже самых близких) лично меня мало интересуют!!!))) к тому же представь - как ты после родов побежишь по магазам коляску выбирать...тебе думаю не до этого будет - а абы что тоже не хочется))) а чувство наслаждения от покупок - это прекрасно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, слонятко, а ты спроси у мамы - она тоже когда тебя рожала все "потом" покупала???

ну а что так и было :pardon: в роддом пакеты никто не брал, первые месяцы обходились пеленками. Вещи были дифицит... Так что, мама моя говорит, не заморачивались по этому поводу как мы. Моего брата привезли в пеленке и чепчике :grin: Пока мама в роддоме была купили каляску и тут же знакомые поотдавали вещичек для грудничков. Папа потом ездил еще по блату в магазине покупал вещи :pardon: Так что я иногда понимаю своего папу, он бедный ничего не понимает - зачем все это.... :D балдахины, маскитные сетки, соска градусник, пустышка для лекарства :pardon:

 

Девочки, я наверное вас покину на какое-то время :pardon: На всякий случай пишу вам так сказать прощальное писмо :grin: :pardon:

Читать конечно буду стараться через телефон, но сами понимаете - это не то :glare: У нас интернет отключают по тех. причинам и когда вкулючат - не знаем.

А ведь столько вопросов :banghead: хотела задать. :spiteful: Вобщем, девуленьки, не грустите :giverose: Попытаюсь вам калякать что-нибудь. Люблю вас всех :give_heart:

Девочки, кто рожал, подскажите по поводу ПДР. Все же рожают по овульке больше или по сроку которое ставят на УЗИ, или по акушерским?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

понедельчатые -с недельками :giverose:

ДЖЕККИ , лист брусники точно фуу... горький такой :bad:

Nikk_i_Olia , здорово)) а мы все выходные как всегда ремонтом занимались... а в субботу ходила на др к племяннику - 3 года ему исполнилось, мимо меня такой пробегает - животик трогает и говорит - Соня, привет :D мы вообще хохотали )))

klu-kva , с покупкой!

ХачуЛялю , привет :wave:

Bellti , с 30-ю недельками!

Яблочко , возвращайся! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, наслаждаюсь последними моментами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утречка! :giverose:

Яблочко, мой пдр в первую беременность был 10 ноября....в итоге я родила 29 ноября.....хуже ничего нет, когда каждый день выжидаешь....меня положили в роддом 5 ноября и я как слон ходила почти месяц, любуясь на детскую шапочку с носочками, все плакала-все рожают, а я хожу! :cray: просто наверное неправильно на узи поставили срок, я так считаю, ну и конечно месячные у меня тоже "приходили" когда им вздумается....вот так!хоть сейчас надеюсь родить в срок, хотя бы приблизительно! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Понедельчатых с неделькой. :giverose:

Ой девочки не сплю с 5 ура.Зуб вдруг с того не сего разболелся(пломбированный) сейчас уже вроде как прошел пополоскала содой и полегче стало.Блин перелечивать пока не хочу.Лишней обезбаливающее да еще не знаю возьмется ли моя врач делать или даже другой врач делать зуб без снимка т.к он то уже с пломбой.Короче буду сейчас звонить врачу спрошу что и как. Елки палки еще и коронка слетать стала надо ехать так и так ее прикреплять обратно.Мдаааааа весело.

Яблочко, насчет ПДР мне как врач поставила по последним М 2 марта так и родила 2.А по УЗИ там и февраль ставили конец и 8 марта ставили. Возвращайся не пропадай на долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

Alk@, попробуй полоскать Ротоканом. У меня когда зуб ныл, я три раза в день полоскала - отпустило.

Девочки, я заметила, что малыш стал очень редко пинаться, в основном перекатывается, поворачивается, а за весь день пнет раз 5 и все. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, я думаю нормально.Т.к ребетнок уже большой и ему мало места для пинания. у меня тоже перекатами да подпорками под ребра.а вчера так вообще затишье было,отсыпался..А ночью сегодня проснулся и давай меня гладить внутри ,потом бегать ножками,а сейчас опять спит.Посмотрим что днем меня ждет. Спасибо ротоканом попробую как раз есть у меня.

Позвонила в ЖК по поводу зуба переговорила врач сказала что лучше уже не трогать сейчас на этом сроке т.к во первых без снимка не возьмут лечить зуб,а вдруг корни там или еще чего.Ну вскроют а что дальше.А рентген нельзя.говорит обезбаливающее это можно(убестезин),но а дальше фиг знает.сказала спроси еще стоматолога что он может предложить. :pardon: Блин только вчера сидели с мужем про зубы разговаривали и на тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, у меня прихватил зуб под пломбой, я записалась к стоматологу и поехала. Она посмотрела и говорит: "Пошли на снимок"; Я: "Мне нельзя"; Она (с ухмылкой):"Беременная чтоли?"; Я "Ну, да". Так она гримасу такую сделала, типа зачем записалась, раз Б...Сказала, что без снимка ничего делать не будет и выписала мне полоскать рот настойкой прополиса и мазать десну Холисал (стоматологический гель, неплохо обезбаливает). Прополиса ни в одной аптеке не оказалось, я купила Ротокан. Через 2 дня моих усердий отпустило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

Блин,что твориться?! :shock: Опять у нас метро взрывают...Трындец...Да сколько ж можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Недельчатых с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

@motya@, у меня тоже мало двигается, не пинается а перекатывается или выставляет лапки :give_heart:

Alk@, мне помог при зубной боли лесной бальзам, я тоже визит к зубному отложила.

люмине, посмотрела новости и переживаю, людей жалко очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...