Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

люмине, что случилось у вас? я вчера только про дом в подмосковье видела :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро!!! И с неделькой недльчатых!!!

 

Про зубы. Мне по-любому надо лечить зуб,в нем дырочка!Боль остановила давно детскими каплями,которые используют во время прорезыванния зубов-очень хорошо помог! :grin: И рентген тоже придётся делать! :( Когда дочей была б. тоже делала 2 раза рентген зубов,а живот прикрывали свинцовым фартуком- дочка вроде нормальная! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик. Всех недельчатых с недельками :give_heart:

Вот и мы начали помаленьку ремонт в детской делать. Купили обои, решили линолеум ламинатом заменить и пр. покупки сделать.

Хочу спросить, кому смотрели глазное дно? Мне врач сказала, что нужно после 30 недель посмотреть глазное, т.к. первый осмотр был "глаза в глаза" и свободна. А у меня проблем с глазами.

А еще коляску мы решили покупать после рождения и двери лифта у нас открываются не шире 58 см. :this: Вот засада.

Sнежная, Прикольный племянник. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, кому смотрели глазное дно? Мне врач сказала, что нужно после 30 недель посмотреть глазное, т.к. первый осмотр был "глаза в глаза" и свободна. А у меня проблем с глазами.

 

Мне в начале смотрели. Никому не смотрели, а мне почему-то предложили. Я и не знала, как это. Закапали лекарство. Потом голова весь день болела и ходила как слепой котенок. :cool: Не больно, но больше я на это не соглашусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!Всех с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Про глазное дно - мне смотрели в 26 недель - ужасная процедура. Потом целую неделю ходила как кот слепая :this: . Глаза болели, да и вообще возмущалась, что так беременных мучают!

Про мам и их запасы: Моя мама для меня все заранее покупала, т.к. 80-81 года было все дефицитом, поэтому говорит, что брала все во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.Понедельчатых с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Alk@, я пару дней назад была у стоматолога(запись в обменке надо сделать было).У меня два кариеса и от одного зуба остались только корни.врач мне сказала что сейчас лучше ничего не лечить,только в экстренных случаях, а так все после родов.Так что попробуй прополоскать ,может и поможе.

Яблочко, не пропадай,будет возможность-пиши :grin:

@motya@, у меня пинается всегда по-разному...То прыгает во все стороны,то так, перекатывается по-тихонечку..так что думаю, что наверное нормально...Мне в пятницу врач сказала что они не должны все время скакать, еще они иногда и спят :blush: :)

люмине, да уж..........замучали уже эти терракты...А у нас в метро сегодня нашли муляж взрывного устройства... :shock:

Nikk_i_Olia, у нас такая же ерунда с лифтом, только у нас 57 и то не факт(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое вам за отзывы о моем зубе.Позвонила стоматологу сказала приехать.Приехала проверили этот зуб и постучали и холодной водой и воздух и так и сяк ничего не больно.вывод значит не пульпит.Вот только у соседнего зуба стенка чу чуть разрушилась,а я на днях там как раз ниткой зубной ковыряла.Короче сделали предположение что это не зуб,а десна.Предложили стенку этого зуба соседнего сделать чтобы не беспокоил,хотя терпит.Короче уломали меня без анастазией. :shock: :swoon: Сделали мне стенку ничего не почувствовала(без укола согласилась ради дитятко) только матрицу когда вставляли слегка больно было. Даже сама над собой удивилась как это я так и согласилась. Теперь еще для профилактики пополощу.

 

Ой девочки ужас то какой в Москве ,людей то как жалко. :cray: Только все расслабились и на опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

Всех недельчатых поздравляю!

Вот мы и вернулись домой из больнички и сразу в декрет ушли))))) как же дома хорошо. Полечили нас немного (актовегин покапали, на барокамеру походили). Посмотрела я как роды начинаются (в смысле первые схватки, осмотр). Решила что лучше самой пробовать.

Так что все у нас хорошо, правда врач сказала, что мы маленькие (по размерам соответствуем 29-30 неделькам). Но собственно нам и в не кого быть большими. Пузик маленький, никто и не верит что нам уже 8 месяц пошел. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ну вот и хорошо, что подлечила! Кстати, может зуб еще болеть, если немного продуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, Поздравляем с выпиской и декретным!! :wave: :giverose:

А мы вот через часик в поликлиннику пойдем декретный оформлять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки в Москве как-то неспокойно!!!Страшно даже в общественном транспорте ездить!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, да кстати мы гуляли в субботу и такой ветер был противный,холодный.я тоже про это подумала.

ded98, с выпиской вас. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я тоже хочу в декрет! Надоело в душном кабинете сидеть. На улице жара, а мы окно не можем открыть, видители дует даме одной. А мне без свежего воздуха вообще сложно! Я даже зимой оставляла маленькую щелочку в окошке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, приветики!!!! :wave:

Девочки соскучилась по вам!!! Блин,вот как вышла на работу и времени не осталось свободного...

Всем спасибо за ответы на мои вопросы :giverose:

Ой, как я сегодня из-за этих взрывов распереживалась, я то успела нормально доехать, а вот муж в самый разгар попал! Слава богу, жив здоров! Но вот за то время, что я до него дозвонится не могла, я сума чуть не сошла...Ужас вообще, страшно обратно домой ехать... :shock:

Девочки, а я что-то за маську свою переживаю...Что-то опять начал живот потягивать, особенно когда нагибаюсь...Вот в субботу полы мыла на корточках и прихватило, нельзя нам наверное в таких позах находится, а я блин, наползалась, а теперь страдаю...К врачу боюсь идти, ведь сразу в больницу меня упечёт...а ещё жидкость во мне сегодня задерживается - пью-пью, а в туалет по маленькому и не хожу (извиняюсь за подробности)...незнаю даже, что мне и делать...посоветуйте.. :beg: Реву в общем.. :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia , спасибо! мне тоже глазное дно сказали будут смотреть в 32-36 недель где-то. я к тому же в линзах хожу :pardon:

леночка81 ,а я вот не была у стоматолога :scratch: моя забыла, наверное :D а я и молчу :lol:

Alk@ , что случилось-то в Москве??? я с 8 на работе... не в курсе :shock:

@motya@ , та же проблема - духота в кабинете... и еще сидеть весь день-почти 9 часов... уже не могу больше :banghead:

Nadino4ka , нагибаться вообще нельзя! конечно больно - ей/ему же тесно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, у нас на работе такая же дама есть. Понимаю каково тебе. Ну если на улице на жара открой слегка,может дама и промолчит.

Sнежная, два теракта в Москве. Блин я даже новости не могу смотреть.

Nadino4ka, миленькая конечно нам уже нельзя наклонятся.Т.к ребетенок много весит и давит уже на все. У меня даже бывает мышцы болят. Я стараюсь вообще не наклонятся. Или если уж так надо наклонится как в инете пишут наклон делается облакатясь локтем на колено :pardon: .Выпей ношпу и валерьянку и постарайся успокоится.Слушайте а Вы тоже через эти станции ездите с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная,два взрыва у нас сегодня в метро,с разницей в 30 мин,в самый час пик,две шахидки-смертницы...около 40 погибло,около 60 раненых.... :this:

Да уж... ситуация в столице сейчас пипец... :bye: Только вроде бы расслабились... Зато ментов сколько вечно в метро,только и знают что бабло стрич с бедных таджиков....

Nikk_i_Olia,если имеет значение чьё-то мнение,то я бы тебе не советовала ламинат в детскую :no: (у меня 5 лет опыта работы со всеми напольными покрытиями)так вот ламинат самое вредное,статическое эл-во накапливает,100% химия,более-менее безопасный идёт от 1200 руб/мкв. Если уж на то пошло я бы оставила линолеум(лучше Швеция),или паркетную доску,она также как ламинат укладывается один в один,но зато дерево натуральное. И ещё он холодный и громкий... :pardon: Смотрите сами,но я от чистого сердца советую...

Nadino4ka,ну ты чего,дорогуль?! Сдались тебе эти полы... Только с больничного и опять не славу богу! Я только шваброй(которая отжимается)мою,а если чего-то не не домою ну и фиг с ним! Ребетёнок дороже!!! Завязывай с такой гимнастикой... :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, люмине, вот это горе... я уже в нете тоже посмотрела :this:

бедные люди ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, я вчера где-то литр молока выпила, а в туалете оставила не больше стакана...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная , Alk@, люмине, девочки, большое спасибо за поддержку!!! :friends: :giverose: А я что-то и не думала про это, всегда наклонялась мыла и ничего, а тут видимо время пришло и уже всё, нельзя :pardon: А я даже и не задумывалась над этим :scratch: Как же теперь полы то мыть??? Во дела... :scratch:

Alk@, я с утра после первого взрыва ехала (по фиолетовой ветке) и уже везде объявляли, что переход на Лубянку закрыт. А я ехала и знать не знала, что произошло, только на работе люди и сообщили и ввели меня в панику, что готовится уже 3-й теракт...А у меня муж как раз в самом центре работает и едет на час позже меня...в общем, я до него долго дозвонится не могла, испереживалась вся..дозвонилась, а он тож не в курсе, доехал без забот без хлопот и всей опасности не знал...Слава богу, что 3-й и 4-й взрывы не произошли (народ панику навёл).

А ещё у меня с работы девочка беременная с утра должна как раз во время взрыва ехать на той ветке (пересаживатся на Лубянку), но она с мужем поругалась и поехала ему на зло по другой (синей) ветке! Вот уж бог уберёг!!! Всё-таки, иногда полезно с мужьями ругатся ;)

Людей пострадавших очень жалко...видела в инете списки, так много молодых.... :cray:

Ладно девочки, пойду дальше работать!!! Спасибо, успокоили меня! Выпила нош-пы вроде бы полегче стало!!!

Всех понедельничных, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такое ощущение стало,что мой организм готовится уже к родам.Бывают такие напряжения в животе, вроде и тонус и не тонус как то по другому.Почитала в инете написано что так и должно быть и опять же эти тренировочные схваточки могут быть.Но если вспоминать у меня с дочей такие елки палки были тренировочные схватки,что не встать ни сесть не могла, я с такими в роддом и попала где неделю еще пролежала. А это нет как то странно так животик ведет себя бывает один раз в день бывает перед сном и даже как то они меня особо не напрягают :pardon: . Ладно будем наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, вот у меня те же самые ощущения! Живот каменеет несколько раз в день на несколько секунд. Это своего рода тренируется матка, но ощущения должны быть безболезненные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООоооо................У меня щас дочь такое вытворяет :Crazy: Уж не знаю,чего она там делает,но ощущения странные... вибрация,перекаты,удары,а щас прямо как будто ножку просунула "туда",мне прямо щекотно стало в половых органах... :pardon: Хоть бы уж перевернулась!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, :rotfl: .Мой тоже порой только делает такие движения как бы живот раскачивает из стороны в сторону.Такую качку себе устраивает.

@motya@, да, они безболезненные я даже на них как то и внимания не обращаю даже.просто позу поменяю и тут же отпускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На шестом-седьмом месяце беременности могут появляться слабые сокращения матки – их называют ложными схватками, предвестниками или схватками Бракстона – Хигса.

 

Во время этих схваток живот «каменеет» или «твердеет», обычно они нерегулярны и безболезненны, длятся несколько секунд, но в конце беременности могут быть и по полминуты. Через некоторый промежуток времени (приблизительно через час или два) они полностью прекращаются.

 

Цель таких сокращений – подготовка матки и шейки матки к родам. На последнем месяце беременности зев матки может даже раскрыться на один сантиметр, а у повторнородящей женщины – до четырех сантиметров.

 

При увеличении интенсивности схваток Бракстона – Хигса в последние недели беременности можно начать делать дыхательные упражнения, встать, походить, прислушаться к себе. Если трудно определить, начались ложные схватки, или настоящая родовая деятельность, можно взять часы и точно отмечать время между двумя схватками и продолжительность каждой схватки. Предвестники схваток обычно нерегулярны, а настоящие схватки становятся регулярными и болезненными.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...