Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

jassy, да ты знаешь чёт прочитала, меня аж прям взбесило всё это, такого написала, как бы кто не обиделся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Malyshonok777, как-то странно у вас. Мне кажется, что ДР - это вроде как семейный праздник. Как можно его без своей половинки отмечать? Действительно, вы же давали клятвы друг другу быть вместе всегда! Тем более беременность - не болезнь! Мы отметели мой ДР, скоро будит и у мужа, и Б нам в этом не помешала, просто выбрали в кафе зал для некурящих, мужа ДР будем на природе отмечать с шашлыками. Еще планируем на свадьбу к друзьям попасть! Вообще считаю, что пара должна вместе отдыхать и праздновать. Вот мы исходим из того, что муж постоянно на работе, я то не с ним. А когда еще быть вместе? На праздниках, прогулках, вечером... Извени конечно, понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, но странно как-то у вас. Еще и винишь себя. Я бы так обиделась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, а что такое ППВ? Отеки и у меня есть. Моя врач в роддоме вообще не парится по этому поводу, говорит, они у всех есть. Нет, я, конечно, борюсь как могу. Кстати, выпила вчера клюквы поллитра, что-то не почувствовала, чтоб меня чаще в туалет тянуло. Раньше кто-то писал, как ее правильно заваривать, но где ж теперь найдешь. Плизз, повторите рецепт, если не сложно. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ДР мужа тоже не понимаю :/ мой вообще отказался праздновать... сказал, что втроем посидим и все. купил вина мне безалкогольного, себе вискарика маленькую бутылочку - это на вечер, а днем в кафешку сходим. Странно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко,

вот все пьют, а я нет... что за дела ))))

во во, такие мы, а чё это у всех есть и мне надо :rotfl: :rotfl: :rotfl: , просто у меня животик уже не болит, а мне врач сказала что до конца бер. буду пить гинипрал, вот я тут и подняла на уши девочек всех)))

ДЖЕККИ, да лааадно, мне кажется что ещё и от снохи всё зависить будет... ну и конечно от тебя, я вот щас смотрю что меня бесит в свекрови и буду стараться этого не далать, она ж моих слов не слушает совсем, делает не так как надо мне а так как она хочет, это же не прально, и не стоит лезть в семью к молодым... Вот как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malyshonok777, я не пью сейчас витамины, только вот йодомарин все хочу начать принимать. Врач разрешил ничего не пить. :grin:

леночка81, много ты прибавляешь? Я набрала всего 9 кг с самого начала Б, ну т.е. даже с первого дня последних М. Тебя прям в больницу кладут, а дневной стационар не предлагают? Или при таком диагнозе не держат на дневном?

ДЖЕККИ, да будете вы хорошими свекровями! :thumbsup:

Иринка!, меня тоже взбешивают такие странные для семьи ситуации. Ведь семья всегда должна быть на первом месте, тем более ожидание ребенка еще больше сближает любящих людей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала все ваши комменты - согласна с вами на все сто!! просто стараюсь сейчас не нервничать, а то ведь так вчера ссорились, что живот стало прихыватывать, а оно мне надо? И то, что пишете - Джекки, Иринка!, Яблочко, Сашуличка-счастливая мамуличка - все верно, меня тоже эта ситуация бесит, если не сказать больше....еле сдерживаюсь....просто не знаю, что делать...сейчас муж в обиде - говорит, что не будет праздновать ДР вообще никак...и то, чтоон планировал, это вроде как была больше корпоративная встреча - один его сотрудники ну и еще пара друзей, а я вроде как не его сотрудница. - его слова.

Отношения до беременности были вроде нормальные..и вот как раз он меня ревновал и не пускал на корпоратив, а если я ходила - то раньше всех обычно уходила - он за мной пораньше заезжал...поэтому сегодняшняя ситуация меня немного выбивает из колеи...теперь мы поменялись местами...ревную его я и с этим ничего не могу поделать - т.к. привязанак дому, далеко уезжать одна, ходить далеко боюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malyshonok777, :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде ничего не мучает меня )))) вот все пьют, а я нет... что за дела ))))

 

А оно тебе надо? :spiteful: Говорят же, побочек от него много. Не назвначают, значит он тебе не нужен. Я вот тоже не пью и только рада этому. :yahoo: Кстати, Яблочко, ты ж наверняка владеешь рецептом приготовления клюквы, поделись, а? Плииииззз. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не знаю, то ли теперь сказать - иди на свой др (и не трепать себе нервы) - но здесь минус такой, что потом он решит отпраздновать 1 мая, или просто встретиться с друзьями, - привыкнет вот так - мол, жена беременная , пусть сидит дома, а я пока отвлекусь, мне надо...и т.д.

то ли настоять на том, чтобы оставался дома, но это не я его должна просить, мне бы хотелось, чтобы он сам захотел остаться со мной, поддержать, погулять вместе и т.д. -а не то, чтобы я его уговаривала или принуждала к чему-то...у нас так непринято в семье как-то..заставлять...да и не хочу я так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, я сейчас вообще не пью клюкву. а если и пила, то делала просто морсик в чашке и пила как чаек. Но к нему же еще пила воду обычную и бруснику заваривала. Так что не могу толком посоветовать что-либо. Если начались отеки от клюквы, то попробуй выпить ношпу таблеточку. Она расслабляет мускулатуру мочевого пузыря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malyshonok777,

вот так - мол, жена беременная , пусть сидит дома, а я пока отвлекусь, мне надо...и т.д

да да, а так оно и будет, а потом ещё хлеще начнётся, ты с ребёнком сиди, а я пошёл с друзьями посижу в бар, там накуренно и т.д. и т.п. молодец, встала в позу так и стой, пусть не отмечает свой д/р, и не смей себя виноватой чувствовать!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне врач сказал,что сам гинипрал еще провоцирует отеки...так что очень хорошо, что вы его не пьете, а кто пьет - тот просто герой, я не смогла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malyshonok777, ну а с родственниками вы не будете ДР отмечать? В принципе, я бы и сама не оч хотела б с его коллегами тусоваться :drinks: . Я их же не знаю, а среди незнакомых чувствую себя неуютно и одиноко, хочется побыстрей свалить с такой тусовки. Устройте 2 праздника-один его личный, а второй семейный. Хотя, судя по всему, проблема-то не в ДР, а глубже, во взамоотношениях. Нужно разговаривать, обсуждать. Он знает, что тебе не хватает секса, ласки, внимания? Что говорит на это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня от клюквы в туалет совсем не тянуло! Кк-то выпила наверное ее целый литр и тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malyshonok777, давот про отёки я тоже прочитала, так страшно стало, прям вот вся в раздумиях я на счёт этого гинипрала блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malyshonok777, скажи что тоже хочешь пойти. Хотя, девочки, сейчас вот моя мама звонит и рассказывает, что мой папанька ее не пригласил на свой ДР... Отмечают в офисе, мама пирогов-тортов наготовила, собралась ехать, а он какие-то непонятки несет... мама тоже сейчас обиженная звонит мне и жалуется. В шоке просто. Я вот своего отпустила, но предупредила, что если что - буду звонить... так она сам мне наяривал каждые пол часа и приехал раньше. Так что может просто как-то умнее поступить ))) отпустить, но в то же время пусть ответственность чувствует ))) плохая я... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNaty, в том -то и дело, что я его сотрудников знаю и они меня хорошо знают, ну большинство из них точно. но я еще раз повторюсь, я никогда не рвалась на их тусовки, хотя муж и предлагал раньше...а сейчас когда забеременела , то как-то странно отношение ко мне поменялось...знает ведь, что я буду дома сидеть одна....а насчет секса- говорила ему и не раз. Он сказал - ну если врач сказал нельзя, и вообще если тонус, мол, тебе и возбуждаться , наверное нельзя (сорри, что так откровенно). так приобнимет иногда...а я чувствую себя бегемотиком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, у меня такая же фигня как-то была.. так еще и отекла по полной. Вообще-то от клюквы не все бегают в туалет. А вот в сочетании с брусникой... у меня же морс клюквено-брусничный. попробуй попить водички обычной, но маленькими глотками. И вообще сейчас надо все пить небольшими глотками, что бы почки справлялись. Попробуй душик принять тепленький, горяченький. идет расслабление МП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, я сейчас вообще не пью клюкву. а если и пила, то делала просто морсик в чашке и пила как чаек. Но к нему же еще пила воду обычную и бруснику заваривала. Так что не могу толком посоветовать что-либо. Если начались отеки от клюквы, то попробуй выпить ношпу таблеточку. Она расслабляет мускулатуру мочевого пузыря.

 

Не, отеки у меня не от клюквы. Я наоборот так поняла, что она мочегонная, поэтому и купила пить ее. Разве не так? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин мне так смешно слышать муж не пригласил))) ой умора :rotfl: как будто муж и жена это не муж и жена а два друга, или две подружки. ну когда муж на работе отмечает д/р я ему тоже либо пиццу испеку, либо он вообще сам тортик купит (у них там ни кто не пьёт) я туда то и не рвусь, они работают, а на обеде чайок попьют, но вот я придставляю еслиб он собирал в каком нибудь кафе... и меня не пригласил :rotfl: (ну правда смешное слово в семейной жизни))) я б наверно все подушки обревела, всёб дома с психа перебилаб, но не пустилаб, пусть обижается. или хотя.... еси человек такой, которому пофиг на семью, может и отпустить, пусть идёт, чтоб скандалов в семье небыло, ой прям и незнаю даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, ну может и так. ))) мочегонная. но ты ведь наверное сразу пол литра бухнула или что-то в этом роде ))) а надо малюпусенькими глоточками сейчас пить. И вообще нам сейчас надо жидкости вообще принимать где-то 1 л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, душ рулит!!! Это точно!!! А вот от почечного чая хорошо в туалет бегаю. Но если выходит вода, значит она лишняя. А если нет, то может это и нормально. Хотя отеки конечно нехорошо. Я знаю, некоторые знакомые даже таблетки пили перед приемом, чтобы все отеки спали до врача. Пили Фуросемид вроде бы, но там наверняка есть противопоказание в виде Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка! - но мой врач так смело этот гинипрал назначает - значит, не все так плохо..если общая переносимость неплохая - тахикардии или жара нет, и давление не падает, то всё не так плохо. Я не думаю, что от него патологические отеки будут, просто задерживает воду и написано, что стараться не пить слишком много, но если все-таки назначут пить, то начать с небольшой дозировки, я по 2 четвертуки в день пила сначала, было ничего, потом увеличила до 3х четвертушек, и стало както не по себе...сердце выпрыгивало...перестала пить...но если надо будет опять начну - чего только ни сделаешь, чтобы малыша доносить....

Яблочко, я так и сказала вначале спокойно, что просто тоже хотела бы пойти - а потом слово за слово и мы поругались...и еще я сказала (хотя раньше такого никогда не говорила), что если он пообещает, что там одни мужчины будут, то я его спокойно отпускаю, т.к. сидеть в мужской компании и прокуренном помещении не хотела бы...На что он ответил - а что если кто-то из друзей придет с подругой? то ему, мол, выгонять их? (уже на бровях выговаривал, злой). Я сказала - что получается, что друзья могут подруг или жен взять, а он меня не может...у него же ДР, ему и решать...и он сказал уже в совершенно яростном состоянии - мой ДР, кого хочу , того и приглашаю....

мой вывод был - значит, меня не хочет приглашать.......

Вобщем, я тоже выставилась ревнивой дурой, я такого себе давно не позволяла..не хочу показывать, что ревную его...

 

Но сегодня с утра он спокойно и с очень грустным видом сказал, что праздновать ДР не будет, останется дома...(но до этого момента еще неделя, я думаю, что он ждет, что я его уговорю, пойти.....без меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, а я бы тоже истерику сейчас закатила бы )))) я бы устроила ему ДР ))) блин, злые мы м.б. ))) но мой теперь слово лишнее боится мне сказать )) он уже сходил на ДР, сказал, что хватит с него... так мне еще на нервной почве и плохо стало. сам потом меня отхаживал. пусть теперь думает прежде чем делать что-то... к тому же сейчас попустить, потом вообще веселуха начнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...