Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Web-tweety, да я их и так без сертификата жду))))))))) я прочитала скок имеют больницы и ЖК от этих сертификатов.Короче в ЖК 3000,в роддоме 6000,в детской 1000.И к зарплате медрабоникам там процент какой то начисляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Filamento, с круглой датой-мини-юбилеем тебя! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Давно тебя не видела!

У меня одноклассница недавно родила, делала эпидуральную анестезию, говорит: Сууупер!!! Я вот тоже все чаще задумываюсь об этой анестезии. Ведь самое больное это схватки. А зачем мучиться, терпеть, когда существуют современные методы обезболивания?! Девочки, а что вы думаете по этому поводу??? ;)

Я тоже 8 лет назад делала эпидуралку....мне очень понравилось :thumbsup: ...только пожалела что раньше не вкололи...пришлось чуточку помучиться....

Alk@, со стрижкой тебя, представляю как у тебя наверное настроение поднялось....мммм :wave: Тоже все хочу зайти в салон....но решила волосы отращивать,пока терплю, пыталась сегодня детскими ножницами челочку хоть подстричь, мучалась с этими тупыми ножницами....руку разрезала немного :cray:

Пойду лучше нормальненько подровняю концы и челку профилирую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, настроение поднимется когда еще прядочки осветлю :grin: .а так я тоже только концы подравняла чтобы лучше волосы росли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, :friends:

С юбилейными недельками тебя и выходом в декрет!!!!

Ссылки скрыты.

А мне врачиха в ЖК сказала, что КТГ после 30 недель делают. Так что и на 34 нормально. :)

вот что я нашла про КТГ

Большинство авторов считают, что надежная информация о состоянии плода при использовании этого метода может быть получена только в III триместре беременности, с 32-34 недель. Именно к этому времени достигает зрелости миокардиальный рефлекс и все другие проявления жизнедеятельности плода, оказывающие влияние на характер его сердечной деятельности, в частности, становление цикла активности и покоя плода.

и еще...

Проводить КТГ можно не раньше, чем с 32 недель беременности. К этому времени формируется взаимосвязь между сердечной деятельностью и двигательной активностью плода, что отражает функциональные возможности нескольких его систем (центральной нервной, мышечной и сердечно-сосудистой). К 32-й неделе беременности происходит также становление цикла активность-покой плода. При этом средняя продолжительность активного состояния составляет 50-60 мин, а спокойного - 20-30 мин. Более раннее использование КТГ не обеспечивает достоверности диагностики, так как сопровождается получением большого количества ложных результатов.

 

Web-tweety, с получением сертификата!!! :giverose:

Nadino4ka, у меня тоже бывает, что матка каменеет на улице при ходьбе. Я тогда либо останавливаюсь и стараюсь расслабиться, либо замедляю (и без того медленный) ход, глубоко дышу и стараюсь расслабить животик.

zelenoglazka, поздравляю с покупкой!!!!!!!

А какую коляску вы купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, с покупкой вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колясочка Roan Rocco.

Вот по этой ссылке - у нас оранжевая с черным (цвет Mango)

Ссылки скрыты.

Оооооочень долго выбирали -думали. И чтобы качество не подвело, и чтобы детенок влезал зимой в комбинезоне, учитывая, что в феврале нам уже 10 месяцев будет. Перечитала кучу отзывов в инете. В итоге остановились на этой коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, коляска :thumbsup: .Но у меня вот к этим коляскам (классике) прямо как сказать "претензия" (или как прихоть моя) в том что корзину продуктовую я хочу большую. А не из металла как вот там сетки,почему такие коляски не делают с большой корзиной я бы взяла не раздумывая тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, очень симпатичная колясочка! я тоже склоняюсь больше к классике...надоели чет трансформеры...хотя бывают и они хорошенькие :pardon:

ВСЕХ СУББОТНИХ ДЕВОЧЕК С НЕДЕЛЬКАМИ! :giverose: :drinks: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девуленьки!!!

Поздравляю всех с наступающим праздником пасхи :giverose:

 

Ох, девочки, вчера была у врача... У нас целая эпопея :glare: я уже не хотела тут панику зря наводить и сильно жаловаться вам, но вот вчера разбирались с врачами 2 часа. Собрали они консилиум по моему поводу: терапевт, УЗИстка и моя Г. И все из-за моих отеков и тишины с малышкой

Значит рассказываю, т.к. это может кому и пригодится, особенно про отеки

Два дня назад, на улице, у меня резко отекли ноги... Отекли просто за несколько минут и внезапно, через пол часа прогулки. Вот буд-то воды в них налили... Еле дошла домой, на себя ругаюсь и пытаюсь вспомнить что же я такое съела... Начинаю пить брусничный лист - эфекта ноль. Тогда решаюсь на ванную с 37 градусами. Вобщем полежала пол часа, вроде бы и легче стало, начала писать ходить, но понимаю, что эфекта положительного нет. Да, вроде бы слегка снялись отеки, но ноги как ступки. Решаюсь намазать мазью Лиотон. Врачиха как-то предложила мне. Вроде бы полегче стало... Муж намазал, помосировал, ноги задрала, но внизу как 2 шишки на суставах... Мелкая при этом молчит как партизанка. Все списываю на нервы и погоду.

На следующий день какртина впринципе такая же. Завариваю уже почечный чай, пью воду, в туалет бегаю, но отеки так полностью и не сошли. Еду сдавать кровь на анализ, врачиха настаивает.

Вобщем муж уже паниковать начал, хотел меня в больничку везти, я отговорила, т.к. в пятницу к врачу.

Пятница... уже третий день пошел. Отеки сошли, но на суставах два шишака... сапоги не застегиваются, туфли еле натянула, поехала... Сразу врачихе правду матку - мне неважнецки, малышка молчит, ноги отекшие и отек полностью не спадает. Вобщем давай бегом на УЗИ делать доплер. Так вот, девуленьки, смотрят, кровоток в плаценте отличный, в пуповине отличный... И тут УЗИстка предлагает посмотреть еще и маточный кровоток, т.е. у самого основания (внизу). Могу ошибиться, но что услышала, то и передаю. Вобщем справа на пороге нормы и слева тоже. Начинают балоболить на своем, я лежу в шоке, т.к. даже я любительница вникать во все это не понимаю нифига и только доходит до меня, что идет речь о больничке. :glare: :this: тут же УЗИстка говорит, что положи меня сейчас в больничку, закапают меня бог знает чем, а причину не найдут :shock: Поднимают штанину, нажимают на ноги и говорят, что как таковых отеков нет и это не так критично как я описываю. Мол паникую... Но в то же время вызывают терапевта. Она меня слушает, щупает почки, смотрит анализы и говорит, что простите девочки, но почки тут вообще не при чем... с ними все в норме, давление отличное, с сердцем все впорядке... Смотрит опять же ноги и не понимат ничего. И тут я им заявляю, что они не там смотрят... Помогают мне раздеться до трусов и тут они прозревают :shock: на ступнях по две шишки... начинают меня всю обсматривать, смотрят еще под коленями, в паху и врачь заявляет, что у меня застой лимфы начинают спрашивать у кого в роду варикозка - да ни у кого :blink: вообще этим никто не страдал по нашей линии. У сестры есть, но это вообще другая линия, к нам никакого отношения не имеет. Вобщем все же предположили, что из-за сильно набранного веса и моего уже не такого подвижного образа жизни, начались эти проблемы. Да, погода могла повлиять, т.к. произошел перепад давления Предрасположенность оказывается есть, но то что я занималась йогой и бегала - это меня спасало. За весом я тоже всегда следила, не до одурения, конечно, но пыталась сильно не поправляться. Всегда вела подвижный образ жизни и поэтому очевидных проблем не было.

Начали смотреть анализы, оказывается брали на наличие колличества определенных витаминок в крови, и выясняется, что Магний, Железо и еще чего-то там ниже нормы!!! Тут же отменяют Кальций, т.к. с магнием у кальция конфликт. Усваивается одно, значит плохо усваивается другой. Начинают выяснять что я ем, получается, что кальция я и так в норме употребляю.

Так что теперь опять сказали налечь на говядину и печень, шпинат и салаты и дополнительно Магний В6, т.к. это может тоже быть одной из причин застоя лимфы. Никаких мочегонных вообще... Пить побольше воды до 1200 в день, что бы лимфа очищалась. И прописали мне Детролекс. Терапевт посоветовала подождать несколько дней, но потом пришли к выводу, что это для профилактики геморроя и для вен хорошо. Вобщем перенервничала вчера ужас :cray: Единственное, что для успокоения показали мне мою красавицу, которая спала закинув нога на ногу, одна рука под головой, другая во рту :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Сегодня проснулась, ноги болят, шишек нет, отеков нет... И это после одной таблетки Детролекса... :yahoo: :yahoo: Так что пойду сейчас, наверное пасхи печь :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, очень полезная инфа!!!! и всё же умнички у тебя врачи!!! я думаю что не дай бог что со мной меня б сразу в больницу направили, у нас мне кажется они туповатые по поводу того что б сесть и разобраться с беременной, проще спихнуть в больницу и пусть там колечат... а потом врачебная ошибка... и всё, а чё?! у них это норма, они любят ошибаться, их же за это не наказывают...

у нас знаете какой случай с сестрой... ооо йвообще дурдом... у нею идут обильно мес. прям с кусочками, да так сильно первые 2-3 дня, что она просто протекает постоянно, в день упаковка прокладок олвис которые ночные! Мы её насильно отправили в больничу, сделали ей значит УЗИ, там типо всё нормально (ну узистка тупая у нас ещё...) типо говорят ну давай чиститься, ладно пошла на чистку (тоже ж дела неприятное!!!) почистили, назначили новинет пить (противозачат.) она 10 дней пропила у ней голова раскалывалась от них, перестала пить, через три дня как и пологается от этих таблеток пришли мес, нормальные, без кусочков, та бегала от радости светилась... и что вы думаете?! след. мес. пришли опять таки очень одильные и и с такими же кусочками... пошла снова к врачу, а та ей и говорит, ну пошли опять чиститься.... вы представляете что тварят?! даже разьираться не хотят, ни у будут они её через месяц чистить и чё с маткой будет... как тряпочка, а потом вообще нахер удалят... а она 30-ти летняя молодая женщина... дур дом девочки я очень за неё переживаю... но врачи не хотят воообще даже подумать что там у неё... тупо говорят иди на чистку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Субботних с неделькой :giverose:

Яблочко, очень хорошо что разобрались. Даже и подумать не могла что такое бывает. :scratch: Берегите себя девченки.

Иринка!, бедная твоя сестра.а что к другому врачу нельзя сходить чтобы разобрался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, это очень похоже как у меня было с М. Потом на лапаре эндометриоз обнаружили :glare: правда у меня дня 3 толи мазало толи М шли, а потом за 1 день выливало та, что я встать не могла. И куски выходили эндометрия, просто пипец... В итоге эндометриоз и он в свою очередь мешал мне забеременеть, т.к. обнаружить на УЗИего не могли, ГСГ (гистеросальпингография) И МСГ тоже ничего не показывало. Все же эти процедуры обычно делают вначале Ц, а он у меня набирал рост ближе ко 2 фазе. После лапары М пошли как у девочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, МОИ ЗНАКОМЫЕ ТОЖЕ СЕЙЧАС ПОКУПАЮТ РУССКИЕ СОСКИ. Говорят, что с первым покупали дорогущие, а в итоге малыш выплевывал их. Так что понакупили сейчас наших отечественных дешевых. Говорят, что они чуть больше импортных и у малышей они не выскакивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: недельчатых с недельками, и с наступающим праздником ПАСХИ!

Яблочко, хорошо, что все таки причину установили и понятно как лечить :)

Я вчера ездила на прием к гемостазиологу по поводу гемостезиограммы, у меня так и сохранился диагноз агрегация тромбоцитов, мне прописали вместо курантила кардиомагнил, курантил я пила месяц, мне не помног, а в кардиомагниле такая побочка именно на ребенка, что я пока пить не решилась, хотя врачиха меня заверила не обращать внимания на противопоказания. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки привет!!! :giverose: :giverose: :giverose:

С наступающими праздниками!!!

Субботние - с недельками!!!

zelenoglazka, с покупочкой вас!!! Коляска классная!!!

Alk@, со стрижкой вас,барышня!!! :Hello:

Яблочко, ты держись! Всё будет хорошо! Мы за вас с малышкой кулочки держим!!!@@@@@@@@@@@@@

Если не ошибаюсь,тебя платно ведут? Видишь как хорошо! В обычной ЖК вряд ли бы так с тобой носились,а тут видишь как постарались. Значит правильный выбор вы сделали с самого начала,и денег никаких не жалко если видишь за что платишь. Как сегодня твоя принцесса? Проснулась? :grin:

Nadino4ka,мне кажется что живот у тебя побалевает от каблука...У меня сапоги весенние на каблуке,очень устойчевый,я его даже не чувствую.а пока из ЖК дошла 3 раза присаживалась отдыхала. Ты вот пока не написала,я тоже грешила на общее недомогание,а всё таки наверное это каблук :blackeye: А вчера с мужем вышли в магазин,я туфли-лодочки надела-такая крассотища! :dance: Я бы ещё погуляла,но благоверный есть захотел,пришлось домой идти. Имей в виду!!! ;)

А ещё мы завтра уходим на шашлыки!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Не знаю почему так радуюсь,прямо как ребёнок! Там народу человек 20 собирается,и многие живот наш только первый раз увидят... :blush: Вот чего бы не хотелось,так это советы разные слушать и на вопросы дурацкие отвечать... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, мне хотели опять Тромбо АСС назначить по 0,5 таблетки, но потом передумали.

люмине, да платно ведут. Я вчера этому прям порадовалась, честно. Оно же когда приходишь и все хорошо, и тебя просто замеряют, то кажется, что деньги на ветер :pardon: малышка уже с утра мне приветы передает :give_heart: уже ночью стучаться начала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, да у нас врачей то хороших нет вообще, я ж говорю им проще в больницу положить или вот как сестру на истку и всё... если не помогает полюбому виноват пациент но не в коем разе не они... может конечно есть какой нибудь врач от Бога, но мы пока такого не знаем... и клиник хороших у нас нету... мама предлогает сестре в онкологию обратится, к генекологу-онкологу.

Девочки, вчера наш папа ухо прислонил к животу и услыхал сердцебиение дочкино :give_heart: , с пол часа его согнать не могла с себя. он то головой живот придавил, она там то пнёт его, то уплывёт, что не прослушивается сердце, так он снова и снова находил, такой довольный лежал. Хочу у сестры стетоскоп из набора танометра взять тоже послушать, как так муж слышал я тоже хочу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, привет!!! И мой вчера слушал,правда ничего не наслушал :grin: чмокнул пузо наше и в телевизор отвернулся! Согласись,такое странное чувство при этом испытываешь...может конечно и гармоны,но у меня прямо такая гордость за всех нас-за семью,что аж слёзы наворачиваются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, опять про шашлыкииииииииии. :D Хочу майские праздники чтобы на дачу побыстрее поехать и обожраться их там :tease:

Иринка!, да вот блин засада какая.Ну может тогда по разным просто врачам пройтись.Может найдется все таки хороший.Просто к онкологу тоже страшно тоже попадется такой как до этого врач и еще чего нибудь припишет ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, она говорит нам что была у троих врачей (в больнице у знакомой в гинекологии, по своему месту жит-ва у Г. у по маминому месту жит. у Г.) и все ей однозначно сказали что надо делать чистку, ну вот сделала... а толку то от неё, на один раз как говорится. ой жалко до безумия девчонку, страшно за неё... А на счёт онколога эт мама ей посоветовала, она у нас паникёрша та ещё, да мне тоже страшно как то за неё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, ну в онкологии тоже лапару делают, на сколько я знаю... ну вообще это очень на эндометриоз похоже. А если ей просто на лапару напроситься, а там пусть посмотрят что да как. У меня сгустки сразу перестали большие выходить при М, после лапары. Эндометриоз удаллили, прижгли. Потом еще пролечилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, да согласна с Яблочко, похоже на эндомитриоз.просто читала что у девочек также бывает при эндометриозе. Да блин надо что то делать ,искать причину.А чистки это тоже действительно весь эндометрий дотрут до тряпочки ,а толку если чистка не помогает. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, опять про шашлыки....ууууу, щас завою от хотения!

Субботних с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, так выходит, что ей матку чистят... а у меня вот эндометриоз не в матке был :glare: а как получше сказать :scratch: в позадиматочном пространстве где трубы расходятся... А он ведь может и в трубах быть... Так что чистка тут бесполезна вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy,

да уж, опять про шашлыки....ууууу, щас завою от хотения!

и заметь это не я вас дразьню :tease:

Яблочко, Alk@, спасибочки девочки!!!! сегодня же сестрёнке скажу что узнала, дай Бог может достучится до врачей, обычно они ж не любят когда поциенты приходят и начинают их учить что да как....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...