Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Яблочко, я вот читаю про лапару, но чёт я так туплю... хотела сестре позвонить объяснить что это, но не получаетс (слишком заумно написано) если ты сможешь объясни мне пожалусто что в её случае такое лапара? что делать то будут? я чёт правда туплю малость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иринка!, лапороскопия вообще-то диогностическая операция, но ее приемущество в том, что она может перерасти из диагностической в обычную. это не полосная опреация. Делается 3 прокола (надреза), под пупком и по бокам в районе Я. Делается под общим наркозом. Дится от получаса и уже по обстоятельствам. Смотрят проходимость труб, яичники, так же могут и матку почистить если надо... В надрезы воодится маленькая камера и малюпусенькими ножничками все исправляется. Кровопотерь практически нет. Я отошла от наркоза уже к вечеру, а на второй день бегала как коза и командовала в трубку что мне привезти :))) у меня обнаружили эндометриоз, удалили его, прижгли очаг, удалили спайки. Потом отправили на анализы для подтверждения или опровержения эндометрий. На 10 день сняли швы. Зарасло все очень быстро и теперь вообще не видно ничего. Ну на пупке сейчас немного видно, т.к. пузяка растянулся :pardon: Вобщем это так кратенько и по русски так сказать ;) единственное, что я потом жалела, так это о том, что раньше не пошла на лапару. Все чего-то боялась.. то норкоза, то самой лапары...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, да уж девочки тут у нас отрываются, дразнят нас все время шашлыками :grin: .

Пойду вместо шашлыков пасту приготовлю и натрескаюсь.)))))

Яблочко, а правда эндометриоз где угодно может быть,ты права я и забыла про это.Но вот интересно а если он в другом где то месте например где на трубе скажем так и что М все равно кусками будут идти???? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ну понимаешь, мне врач говорил, что впринципе и у здоровой женщины иногда такое может случиться. Например когда эндометрий переростает в цикле. Он отслаиваиется и кусками выходит. Все же зависит от величины эндометрия... поэтому и надо гормошки проверять, на лапаре смотрят. Многие этот эндометрий за выкидыш принимают :pardon: но скажу честно, что после лапары я вообще такой бякой не страдала. М шли безболезнено и просто шла кровь. Иногда и были сгустки, но не такие сильные. Только вот когда боровую матку принимала для профилактики, вот тогда пипец просто был :spiteful:

:scratch: ох, чего-то тесто у меня не подходит :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё,засмущали меня с этими шашлыками... :blush: я вам завтра всем по кусочку принесу! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, ну только не принеси :spiteful: :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, таааааааааааак что печь будешь? МММММММ наверно пирожки.ох как я люблю пирожки. Надо тоже тесто купить и пирожков напечь. Мы уже вон какие щеки отъели не удивительно))))).

люмине, да ладно засмущали :grin: Классно завтра натрескаешься от души. Булавку не забудь одеть чтобы не сглазили,а то люди все разные и к тем более первый раз животик твой увидят. :pardon: Я порой вот начнут охать ахать я фигу зажимаю в кармане :pardon: Конечно может это все предрассудки с моей стороны,но все же.

А мы завтра к его родителям идем на курицу с яблоками и на водку)))))))))) :drinks: :grin: А я на сок :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, да вот с пасхой замутить решила :pardon: ноги опять как колотушки, а я туда же :grin: да что-то дрожжи мне не нравятся. жалко будет если не подойдет тесто... там и шафранчик и ванилька :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, ММММММММм .А я купила Пасху ,яйца уже тоже нарядила.Вот теперь хожу и на Пасху смотрю.не знаю даже удержусь до завтра или нет.У меня на мучное прямо мания. :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня тут еще брат с сестрой примчались, тесто увидели, давай в кастрюлю лезть :club: выгнала их... теперь вот срам будет, если не испеку :blush: и свекровь уже в курсе и ждет мои пасочки :doh: примчались, обозвали шариком-пузатиком, нашумели и умчались по своим делам. Сказали к вечеру приедут дань собирать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :giverose:

Мы вот яйца красим тоже :). Alk@, Я водку и до Б не пила, а ты про нее написала и мне прям водки захотелось, трындец какой-то :grin: Яблочко, молодчинка, сама печешь, а мне вот чего-то не дает лень матушка:)

Родителям опять сказала про кроватку, а они мне по тел. про приметы опять начали кричать, чтоб не покупала, мы даже с мужем уже призадумались, а то купим и будут на уши наседать, настроение портить. И так нервничаешь, а тут еще негатив от родителей, ну есть ум у них или нет?! :wacko:

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellti, я тоже водку не пила вообще до Б и сейчас не хочу.Пила только пиво и все. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellti, я вот своим про коляску рассказала, та успокоило только то, что она дешевая :pardon: а про вещи они вообще ничего не знают. Все собираются покупать когда я в роддом поеду. Я маме список прочи=тала, она в шоке... говорит, ну все равно поедешь рожать, а мы тебе потом все привезем :doh:

а вы купите кроватку и отвезите знакомым :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, не могу, конечно, сравнить с другими корзинами на колясках - это наша первая колясочка, но на первый взгляд вполне вместительная корзинка. Глубокая. Я тоже смотрела в других люльках все какие то без бортиков практически, неглубокие совсем. А эта приличная такая... Муж вчера возле подъезда коляску собрал, когда приехали с ней, и в корзинку все покупки загрузил. А это как-никак было 3 пакета с продуктами и пачки стирального порошка по 4,5 кг. Я даже ругалась, что сломает корзику. :) И вот это все влезло спокойно. И мне нравится, что железную корзинку протер тряпочкой после прогулки в грязную осеннюю погоду - и нормуль! :thumbsup: А тряпичную, как во многих трансформерах даже не представляю как можно заляпать в дождь и слякоть и как потом чистить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ага, тоже пивасик любила, а тут вот прям захотелось водки :grin: .

Яблочко, так и мы нашли дешевую, прям с завода, с маятником и цвет хороший, не б/у. Папа сначала говорит, ну подумаешь 400 руб. разница, а я ему, ничего что 3500 разница. Так папу вроде переубедили, так я сама теперь засуеверничала :pardon:

zelenoglazka, нам тоже ROAN подарили, правда Kortina, они чем-то похожи, нам оч нравится. сравнить тоже не с чем, первая коляска, но все равно довольны:))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, у меня тоже металическая и большая корзинка на коляске. Я так рада этому :D только такую и хотела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellti, Яблочко, поздравляю с покупками и подарками! :giverose: Давайте получать побольше положительных эмоций, которые нам так нужны сейчас.

Яблочко, а какая у вас колясочка? Или я что-то пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, инглезину люльку купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТИКИ!!! :Hello:

Всех субботних, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!! :giverose:

Яблочко, как хорошо, что врачи во всём разобрались! Спасибо, что нам всё написала, у меня тож есть варикозная склонность, обращу внимание ;) Рада, что тебе сегодня уже лучше (ттт), береги себя и малышку!!! :give_heart:

люмине , ты знаешь, я по ходу дела обнаружила, почему у меня вчера так матка в тонус от движения входила....В общем, у меня вчера живот сильно вздутым был (я с утра молока напилась), скорее всего из-за этого! Сегодня мы тож с мужем ездили гулять на Поклонку, так я такой кружок не слабый сделала и всё хорошо (ттт), а ещё я седня в бандаже была...Короч, бандаж без молока, творят чудеса :grin:

Отличных вам шашлыков завтра!!! Мы вот так и не собрались, но на Поклонке седня наелись - открыли сезон :grin:

Иринка! , Ириш, ужас какой, жалко твою сестру! Надеюсь, найдут причину и всё разрешится! Может ей в областной город какой-нить съездить, мож ей что-то другое там предложат... ;)

Мы тож яйца накрасили, кулич купили, теперь ждём праздника!!! Яблочко, молодец какая куличи сама печёшь...ммммм, я с детства обожаю этот праздник из-за вкусных маминых куличей! Надо будет тоже научится печь, чтоб потом дочу радовать вкусняткой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. субботних :giverose:

а мы тоже сегодня коляску купили, ну точнее внесли за нее залог, чтобы она в магазине постояла, а то дома пока места мало. вот такую в точности, даже расцветка такая.

Ссылки скрыты.

маме своей про покупку говорить ничего не буду, а то начнет опять про приметы рассказывать. уж ближе к родам скажу что купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, у меня просто у второй коляски такая корзина была она меня конечно не напрягала,но я все время шла и поглядывала ничего не потеряла ли :pardon: . А насчет пачканья так корзина скорее всего чистая останется после лужи а вот все что в ней уж точно нет)))) Помню в пакеты все складывала чтобы если что пришел достал и все чисто.)))А так по сути такие коляски с люлькой самые мне кажется удобные по снегу как на танке)))).

А мы приглядели вот такую же как и слонятко, .Только 2 в1.Вот думаю пока все думаю :scratch: Как она будет удобна в использовании или нет.Как с ней по лестнице будет удобно спускаться или нет.Короче все обдумываю пока :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, Поздравляю с покупкой колясочки!!!! :giverose: А какую купили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, Roan Rocco купили. Я там выше ссылочку оставляла на сайт с фото и описанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, я почитала отзывы в инете. все очень хвалят ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, а у меня все наоборот. Пошли сегодня с мужем гулять, надела бандаж. Чтобы спине полегче было. Так он на животик давит. Прикол в том, что я его сильно не затягиваю, а все равно все болит. Пришлось посередине улицы его расстегивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...