Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Sнежная, В перинатальном есть клинический психолог. Немного арт-терапии, душевной беседы и думаю все наладится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Недельчатых с неделькой и меня тоже!!! УРА!!! Уже 30 недель!

pluta, мне декретный дадут с 9 апреля, т.е. с пятницы, все уже анализы сдали вчера с мужем вместе, так что осталось только бумажечку зелененькую забрать (больничный), наверное еще на кресло на приеме загонят, чтобы мазок взять. Ой, как неохота мне туда лезть!

Alk@, я тоже уже думаю, в чем выписываться будем, но пока до магазинов не дошла. Охота что-нибудь сильно красивенькое, но зависит от погоды, нужно два варианта рассматривать. Погода слишком непредсказуема у нас.

Arin@, ааапчхииии на тебя! Заражайся быстренько! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, с 30 недельками тебя - вот это да!!!!немножко осталось :) и с декретом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JaneSh, спасибо! У тебя уже скоро экватор! А после экватора время очень быстро летит!!! А потом и не заметишь как подойдет время рожать братика для вашей доченьки! :grin: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvitanka, Яблочко, спасибо за девичьи чихи!!!!!!!!! Хоть я еще и не беременная, но так счастлива к вам вернуться :yahoo: Вчера ходила с сестрой племяшу летнюю коляску выбирать. Сынок мой подскочил к красной коляске-паровозу для двойняшечек и говорит, вооооооот мама, это наша будущая колясочка :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неМаша, уже иду :grin:

jassy, спасибо за чих! Ой как хорошо, он опять девичий :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, Аппччччччииихххххиииии на тебя заразными бацилками! Скорейшего запузачивания! :drinks:

Всех вторничных с недельками!

jassy, поздравляю с декретом! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!! :Hello:

Ой, как у нас в темке сегодня всё радостно и позитивно, сижу улыбаюсь, настроение поднялось!!!! :D

Всех вторничных с НЕДЕЛЬКАМИ!!!!

jassy , с выходом в декрет тебя, дорогулик, и на финишную прямую ;)

Arin@, неМаша , ловите волшебные ЧИХИ!!!!! :give_heart: Держим за вас девчачьи кулачки @@@@@@ :friends:

Web-tweety, Наташ, ну ты прям меня заинтриговала ;) Собираюсь сегодня прогуляться до Кораблика, может уже открою сезон, куплю пару бодиков :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, Nadino4ka, спасибо за волшебные чихи! :clap: Надо же сколько времени прошло мы с неМашей успели уже уйти и вернуться обратно :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех вторничных с недельками! :giverose: jassy, с декретом, а я завтра еду за заветной декретной бумажкой и на УЗИ :) так хочется увидеть малыша, да и по поводу пола все таки уточнить :grin:

Arin@, неМаша держим кулачки :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Вторничный и меня с неделькой. :giverose:

Илончонок, Alk@, и всех вторничных с неделькой!!!!

Иринка!, спасибо.

Илончонок, я согласна.Слушай и как это я до этого не догадалась сходить и почитать их.Я только фото смотрела в чем детки одеты. :pardon: Молодец.Пойду и буду читать что и как.

неМаша, Arin@, АПЧХИИИИИИИИИИИИИ на Вас.

А мы девочки сегодня на прием и получать сертификат. Посмотрим скок я вешу после съединой большой Пасхи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки! Спасибо вам за вашу поддержку!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плиииз, помогите прояснить вопрос по бухгалтерии: Какое пособие по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до 1,5 лет я смогу получать, если проработала до дикрета в компании 2 месяца, а до этого год не работала? Общий страховой стаж по трудовой 2 года.

ушла с прошлой работы в декабре 2008, в январе 2010 я оформлена на работу, а в конце марта 2010 получила листок нетрудоспособности по беременности и родам.

можно ли расчитывать на выплаты больше минимальных? Помогите пож-та!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неМаша, Arin@,, АААААААПППППЧЧЧЧХХХХХИИИИИ мальчишечьим чихом. И удачи!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! С прошедшей пасхой!!!!!Всех у кого беремчатые даты,хорошее узи и декрет-ПОЗДРАВЛЯЮ :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Давно не писала,но читаю регулярно)))

Девочки вопрос к тем у кого было первое кесарево???Были на внеплановом узи в 27 неделек( С малышкой ттт все отлично,растем развиваемся,весим 1,1кг))) подтвердили дочу)))) но узистке не понравился мой рубец на матке от первого КС-неравномерное растягивание,ставят угрозу,врач сказала что если что-то заболит,то сразу скорую и в РД:( в стационар не хочу пока,т.к. кроме наблюдения ничего не будут делать,да и вообще что можно в такой ситуации делать кроме как соблюдать постельный режим??? В инете начиталась ужасов,теперь вот лежу.....

Может кто сталкивался с таким? до какого срока удавалось доносить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы!

ДЖЕККИ ,я сама когда плакать начинаю - прошу Господа помочь... ускопоиться...

утешает, что я не одна такая плакса :blush:

Arin@ , АПППППППППППППППХЧИ на тебя заразным девчачьим чихом ;)

Nikk_i_Olia , я сама уже думала о психологе :scratch: только как-то стесняюсь... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, Да, слышала такие отзывы. Но колеса передние фиксируются. Вот зафиксированные нормально проходят. Просто многие не знают что их можно фиксировать одним движением. ;)

Sнежная, Гормончики бушуют! :friends: У меня временами тоже такое бывавет, до слез обижаюсь на мелочи бывает! Тоже стараюсь держаться, но плдохо получается, главное плачу и понимаю, что это просто гормоны. :grin:

Девочки, а я решила на время отказаться от витамин! А вы продолжаете их принимать? Делаете ли перерывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки))))))))))))))))))))))) привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а у меня появилось молоко))) ну наверное это еще не молоко, а молозиво.. такое необыкновенное чувство!!! я просто на 7 небе от счастья - муж сказал - мы все ближе к встрече с нашим сыночком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Sнежная[/b], Между нами девочками, я сама заканчиваю институт на психолога, только выбрала организационное направление, но успела и к клиникам походить на лекции. Ничего в этом страшного нет и сами психологи ходят на консультации к другим психологам (только стараются это делать в других городах), так сказать, чтобы коллеги не знали. А у нас сейчас стандартные страхи, лишь бы живой и здоровый родился ребеночек, чтобы никакая "овца" лишней болтовней не сглазила, + еще на наше настроение влияет, а как оно будет (разрывы, не разрывы, наркоз, не наркоз, а вдруг что-то упустят и я потеряю......+ еще всякие кошмарики снятся), к этому добавляются наши психи и беспричинно раздражающие нас родственники. Сходи к психологу, найдете корень твоих переживаний, зацепитесь за положительный мотив, он и будет для тебя маяком в буре переживаний. Я тоже иногда психую и плачу, ловлю себя на мысли, что можно поплакать, но в меру :D . Пару слезок выделю, сделаю грустную мордочку перед мужем и вроде полегчало. У каждого своя схема действий выхода их состояния напряжения. Еще помогают вечерние прогулки, но тут есть свои раздражители, каждый кто еще не в курсе о твоей беременности норовит подойти и выпытывать какой срок и пр...типа почему молчала и т.д., как будто ты кому-то что-то обязана говорить. У меня даже есть план, как рожу набью морду всем кто лезет сейчас без спроса :grin: . И Лизку научу как от всяких навязчивых родственников обороняться. У меня к примеру тетка, узнала через 10 руки, что я беременна и вместо того чтобы молчать в тряпочку или на крайний случай позвонить и поздравить и спросить меня как я себя чувствую - растрезвонила всей своей родне и даже родне моей мамы (даже по межгороду) эту новость, прибавляя при этом что она в глубокой обиде, что я ей не отчиталась о своей беременности) :D Дура одним словом. Я тоже по этому поводу переживаю, вернее бесит меня эта ситуация. С другой стороны, в гости я ее не пущу, к ребенку тем более, пусть давится своими сплетнями. Главное иметь крепкий тыл, мои родители и мой любимый мужчина крепко держат оборону о не разглашении без моего согласия (т.к. для меня так спокойнее). По выходным стараюсь бывать в церкви, купила книжку с молитвами (на родах, перед сном младенцу и т.д.) и вроде спокойнее. У всех свои ритуалы и приметы спокойствия. Главное найти свою нишу и точку опоры. Много написала и очень сумбурно - так сказать поток мыслей (или как я еще шучу "словесный понос").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Недельчатых - поздравляю! :wave:

Yulia1983, так здорово! Даже не могу представить себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, я пью витаминки... думаю, что сейчас не время от них отказываться... а то потом придется расстаться с ногтями,волосами и тд.. хотя .... это все-таки спорный вопрос...

Yulia1983, здорово! поздравляю! у меня иногда по капельке выделяется из правой груди )))

Nikk_i_Olia, СПАСИБО! попробую пока сама порелаксировать, погулять! если не поможет - скажи Парцей Т.Г. - пусть направление даст :) а на тетку свою - правильно делаешь, что внимания не обращаешь! у меня тут тоже есть такие родственники, дядя родной (моложе на 20 лет отца правда), живет в Богандинке, за почти 7 лет - 1 раз приезжал. и тут вдруг приезжает ко мне на работу - под предлогом, что у бабушки телефон сломался и чтобы МЫ (!!!) починили... видимо, так сильно живот посмотреть хотелось... телефон, естественно мы бабушке новый купили. до сих пор лежит - никак он забрать его не может... просто я про таких "родственников" стараюсь не думать. Главное у меня есть любимый муж, родители, сестренка и племянник - которых я люблю больше всего и они меня поддержат! ;-) вот... кажется, даже полегчало :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Yulia1983, у меня тоже появилось молозиво недели 2 - 3 назад :D Сначала с одной груди, а дней через 5-6 - с другой :grin:

Да чувство действительно удивительное :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет))) с недельками вторничных)))

jassy, а тебя с декретом и с неделькой)))) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня молозиво рано что-то появилось в этот раз, в недель 20 оно уже было :pardon:

на счет витаминов я решила сделать небольшой перерыв в их приеме, вот уже пару неделек не пью, скоро опять начну, пока основные витамины не пила, пила просто кальций, а то ноги сводило, теперь все как рукой сняло :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как найти тему июнята 2009? все, спасибо, нашла :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...