Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

klu-kva, и всем поздраввившим спасибо! В декрет с 9 апреля, в пятницу, сама попросилась попозже.

У меня тоже молозиво появилось, вроде даже много. Как-то надавила на грудь, а оно как потечет. Больше грудь не мну, нельзя!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а у меня вроде бы и нет малозива :this: правда один раз на лифчике черном увидела что-то беленькое высохшее как порошочек и все :this: а так хоть дави, хоть нет :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, оно появится обязательно ближе к родам. Это особенность организма, у кого-то рано, у кого-то ппозже оно появляется. Ничего страшного ни в том, ни в другом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, причем появление молозива ни о чем не говорит, у меня вот в первую беременность молозиво тоже еще в беременность появилось, гд-то неделек в 28, а молока было очень мало, так что не расстраивайся, всему свое время))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно :) успокоили ;) а то думаю, может я такая же как мамулька моя, безмолочная :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, молозиво - это не молоко, от него количество молока в будущем не зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коте4к@29, у меня будет уже третье КС. Первого доносила до срока, было ЭКС. Второго тоже до срока (ставили 10.10.08, я решила 08.10.08). Сейчас рубец отслеживаю на плановых УЗИ. Пока все было нормально. Так что извини, помочь чем-то не могу. Ты у того же врача рожать будешь? Съезди к нему, пусть он на свою работу посмотрит и оценит. Я планово посещаю врача в роддоме и ее мнение мне важно, а не из ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем

Ссылки скрыты.

Julysa, Alk@, Настена77, jassy, Илончонок,Tratata, Морозова*

всех недельчатых и меня в том числе

С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!!!!!!!

jassy, с выходом в декрет тебя!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

pluta, Удачного похода на УЗИ завтра и хороших результатов. Интересно, кто все-таки в животике. Тебе ведь тогда то мальчика, то девочку ставили. ;)

неМаша, Arin@,,

АААААААААААААППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИИИИИИИ

на вас заразно!!!!!!!!!!!

Удачи и скорейшего наступления беременности. :good:

Sнежная, я тоже капризулька. :grin: На мелочи всякие реагирую, но все-таки стараюсь держать себя в руках и контролировать эмоции ради масюньки.

Web-tweety, я пью витаминки, но с перерывами. 10 дней пью, потом недели две не пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, :wave: с неделькой тебя тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня что-то заставляют переживать сокращения матки. :( В принципе, везде пишут, что тренировочные сокращения нормальны на таком сроке.

У вас бывает такое... лежишь на боку какое-то время, а потом чувствуешь как матка начинает напрягаться, переворачиваешься на спину, а с одной сторону прям твердая выпуклость, через несколько секунд все расслабляется. Или когда сидишь иногда бывает матка какая-то чуть ли не квадратная становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, может это у тебя ребеночек перекатывается с одного боку на другой? От этого и возникает напряжение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, спасибо, самой интересно, все таки сынуля или дочуня ;) приданное у нас все на сынулю :lol: обязательно отпишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, у меня так бывает, я думала малыш перекатывается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati привет,в том то и дело,что с первым КС было в областной больнице,а теперь переехали от нее далеко и рожать буду в местном РД,хочу пойти познакомится с зав. роддома,но боюсь упекут в стационар и не отпустят до родов(((( пока ничего не боит буду дома аккуратненько себя вести))))))) надеюсь на лучшее)))) третье КС это сильно-героиня просто,я наверно не решусь.... :good:

@LterBaby привет,у меня такое бывает. спрашивала у Г, сказала если будут длится более нескольких минут повторятся часто то повод для беспокойства,а если менее минуты и редко,то ничего страшного))))прописала гинепрал(по 1\4 таб 4 раза в сутки) и магне Б6 3 раза в день. пью,стало реже схватывать( еще отменила кальций,сказала что его прием может провоцировать тонус :spiteful: )

С неделькой тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, elefant, хорошо бы если это малыш :rolleyes: :give_heart:

Коте4к@29, спасибо. :giverose:

вроде меньше минуты и не часто повторяются. Ну и безболезненные. Я себе самовольно магне Б6 назначила по таблеточке в день, а то что-то страшновато...

А гинепрал я бы вряд ли стала пить даже если бы врач назначила, ну если бы, конечно, не было серьзных показаний. Что-то я боюсь этот препарат, он ведь вызывает учащение ЧСС малыша...ИМХО, конечно. :pardon:

А ты кальций пила параллельно с приемом витаминов для Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati привет,в том то и дело,что с первым КС было в областной больнице,а теперь переехали от нее далеко и рожать буду в местном РД,хочу пойти познакомится с зав. роддома,но боюсь упекут в стационар и не отпустят до родов(((( пока ничего не боит буду дома аккуратненько себя вести))))))) надеюсь на лучшее)))) третье КС это сильно-героиня просто,я наверно не решусь.... :good:

 

Конечно, обязательно сходи и послушай, что скажут. Без твоего согласия никто тебя не упечет. Заодно еще одно мнение услышишь.

На счет героини... Спасибо. :giverose: До сих пор не знаю, героиня :grin: или сумасшедшая. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, а у меня с 18 недель молочко уже. спать нормально не даёт, приходится в лифчике с вкладышами спать, а то просыпаюсь вся липкая :grin:

@LterBaby, у меня тоже так бывает?! и это что тренировочные схватки?! у меня только правый бок так напрягается, спинка попка прочувствовается, я всегда думала что это ребёнок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, а у нас больше трех КС не разрешают, но наверное это зависит от рубца на матке? А тебя Г не отговаривала рожать третьего, потому что времени ведь совсем немного прошло с прошлых родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, ой..кстати, у меня тоже выпуклость почти всегда с правой стороны :) еще гинеколог в ЖК когда прощупывала масю сказала, что справа спинка и попа. Значит, точно малышка. Спасибо, дорогульки, успокоили.

Но все равно, бывают тренировочные сокращения иногда. Матка как бы сжимается, но болевых очучений нет. ТТТ.

 

Девульки, а еще хотела вас тут на одну тему опросить.

Вы будете заранее с врачом в роддоме договариваться?

Я собираюсь, т.к. хочу рожать в другом городе и надо будет заранее пару раз наведаться в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, я все про иммуноглобулин. Подскажи, как его вводят? Через капельницу или укол? Колют в вену или как? Это в ЖК делают?

С неделькой тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, конечно, если договариваться, то надо обязательно заранее, хотя бы недели за 3-4 до ПДР, взять телефон у врача и все с ним поподробнее обсудить, узнать его "планы".

Кстати, у меня тоже иногда матка сжимается, но без боли и не часто. Это вариант нормы, как говорят врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, мне в РД врач сказала, конечно, чтоб пару лет не Б. Да я и не планировала больше, хотя мысли о девочке не покидают меня до сих пор. Я к ней сразу пошла, когда мы узнали что Б и я попросила сказать есть шанс выносить или нет. Она сказала, что все шансы есть, если беречься и быть осторожными, поэтому прерывать она мне не предлагала, сказала, будем вынашивать. Я так планово ее и посещаю. В последний раз на УЗИ она подтвердила мальчика и сказала, что в принципе, с КС можно и четырех родить. Не знаю, это она про меня конкретно или вообще. Я просто вряд ли решусь на четвертого и причина одна: а вдруг снова мальчик :grin: . А рубец у меня что на матке, что на животе идеальный. Она всегда любуется своей работой, да и другие узисты это подтверждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, хорошо, когда есть такой врач хороший! :good: Но ты ведь в этот раз еще больше бережешься? А бандаж носишь? Или это необязательно? У нас раньше такие КС делали, резали от косточки до косточки, просто уродовали девочек. Очень много зависит от врача конечно. В последнее время стали лучше КС делать. У меня одной знакомой первое КС делали при двойном обвитии пуповиной, вторую дочку она решилась родить только через 5 лет. Третьего тоже планируют, но попозже, видимо, им пока не разрешают беременеть.

Кто-то силен на мальчиков, а кто-то на девочек. Но четверо детей - это очень сложно! Я вот вроде хочу еще третьего родить, но уж точно не четвертого. А ты всегда под защитой своих мужчин будешь! Это ведь тоже хорошо! Все свои и любимые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня мы на приеме,опять у акушерки(капец). Выдали нам наконец то СЕРТИФИКАТ. Вес 63,5.мазок ,анализы все в норме. Еще сегодня я купила все что нужно в аптечку малышу.Осталось капли в нос и свечи жаропонижающие.

Насчет молозива у меня нет до сих пор :pardon:

@LterBaby, точно также бывает.правда я заметила что когда делаю перерыв в витаминах вот такие чудеса с маткой происходят.как только начинаю заново пить витамины все проходит. :pardon:

Web-tweety Илончонокнасчет колес у коляски.сеголня наблюдала девочка просто переставила корзину и получилось что маленькие колеса(зафиксированные конечно) сзади а большие впереди.Т.е даже так можно зимой ездить и я думаю проходимость будет нормальная. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, а зачем ты все сама покупаешь для аптечки? Не проще ее в сборе уже готовую купить? И зачем малышу капли для носа покупать и свечи жаропонижающие? Или на всякий случай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...