Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

jassy, то что в сборе продают мне не нравится состав. Насчет жаропанижающего и капли в нос это так на всякий случай. Т.е я считаю что все должно быть,а не так чтобы ночью мужа посылать в дежурку за каплями. свечи так вообще должны быть обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jassy, не могу сказать, что в этот раз все сложнее. Так же работаю, да еще младшего на руки брать иногда приходится, так что бережемся - это больше к интимной жизни относится, к сумкам из магазина, в метро стараюсь не ездить (место все равно не уступают) и т. д. Бандаж ношу, хотя пузик в этот раз меньше, а вес набирается быстрее. Я вот на куличах наверно за последние 2 недели 2 кг прибавила. :swoon2: А по КС я согласна, у нее в этом планее золотые руки, хотя моя подружка у нее двоих сама родила и тоже ей довольна: смогли обойтись без разрывов и швов. :clap: За это никаких денег не жалко.

Четверо парней-это хорошо, но я оч хочу дочку, всегда мечтала и оч люблю заплетать косички, завязывать бантики. У меня всегда были длинные волосы (и до сих пор). Люблю из них что-то делать. И вот все-больше такой возможности у меня нет. Конечно, я их всех очень люблю. Старший-моя копия, младший-белокурый и голубоглазый ангел, но... ОбЫдно... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, @LterBaby ,Alk@ и все недельчатые с недельками,девочки!

@LterBaby , у меня то же самое - но думаю,что это пупсик. Кто-то писал,что тренировочные схватки обычно бывают не в состоянии покоя,а,наоборот,когда матка "растрясется" и что они бывают регулярные,т.е. схватывает,а потом проходит,потом через примерно то же время опять схватывает,короче говоря,какая-то периодичность д.б.

pluta,я тут читала совет одной девочки для другой,чтобы малыш гарантированно показал свою половую принадлежность,вот,самой интересно,правда ли это )) если будет возможность,можешь проверить: надо полежать на правом боку 10 минут,а потом быстро перевернуться на спину,и малыш всё покажет (с: Белая горячка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы с УЗИ вернулись) И как в кино две новости: одна хорошая, другая плохая... Хорошо то, что развиты по сроку и нет никаких отклонений :give_heart: , а плохо то, что ставят тахикардию плода и гипоплазию плаценты... :lol: Завтра на прием к Г, скорее всего будут назначать какое-то лечение. Кто сталкивался с такими диагнозами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо полежать на правом боку 10 минут,а потом быстро перевернуться на спину,и малыш всё покажет (с: Белая горячка).

Я не знаю, чего там покажет малыш, но мне, например, за такие акробатические упражнения ощутимый пинок в ребра обеспечен. Кузькину мать малыш покажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про кузькину мать-это точно! и мне покажет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, вот что я в интернете вычитала.

Тахикардия плода - это учащенное сердцебиение, свидетельствует о хронической внутриутробной гипоксии плода, тем более по результатам УЗИ

имеется маточно-плацентарная недостаточность. Лучшим препаратом для лечения гипоксии плода является Актовегин.

Гипоплазия — это состояние, при котором размер плаценты значительно меньше нормы для данного срока. Речь идет именно о значительном уменьшении, потому как бывают индивидуальные особенности. Уменьшение плаценты бывает первичным и вторичным. Первичное уменьшение чаще всего вызвано различными генетическими аномалиями. При такой патологии, скорее всего и сам плод имеет генетические заболевания. Однако, к счастью, первичная гипоплазия встречается очень редко. Чаще диагностируют вторичную гипоплазия плаценты. Она может быть вызвана стрессами, курением, плохим, или недостаточным питанием матери, а также перенесенным во время беременности инфекционным заболеванием. Помимо этого, вторичную гипоплазию может вызвать гестоз. Опасна эта патология тем, что при уменьшенной плаценте может

уменьшиться поступление питательных веществ и кислорода к плоду.

Короче, без паники!!! Назначат лечение, прокапают - и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо полежать на правом боку 10 минут,а потом быстро перевернуться на спину,и малыш всё покажет (с: Белая горячка).

Я не знаю, чего там покажет малыш, но мне, например, за такие акробатические упражнения ощутимый пинок в ребра обеспечен. Кузькину мать малыш покажет...

у нас вот все тельце с права находится. Повернись я на левый бок, да еще и резко :grin: таких пилюлей получу :taunt: :P я вчера решила поспать на левом боку, так мамзель так упираться рученками стала, что мама моя родная... и пинком ногами получила и руками уперлась... пока на правый бок не повернулась - она не успокоилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, а не интересовались современные технологии не позволяют как-то спланировать пол? Платно,например? Или это только ЭКО тогда? А-то я сама боюсь,что без девочки останусь - у моего мужа по мужской линии одни мужики :scratch:

Desert, elefant, :rotfl: :rotfl:

Яблочко,нет,не на левый,а на спину,не резко,конечно,ни в коем случае - плавно,но просто быстро :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, у нас тоже все мальчики, а мы вот взяли и девченку заделали :pardon:

да я имела ввиду вообще другой бок :pardon: тут девченки писали, что в основном у многих тельце с левой стороны, а у нас с правой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, нам акушерка сказала, что у нашего мальчика ноги длинные. Так если ляжешь не так, прижмешь его, будет пинаться, пока не ляжешь так, как ему надо. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, а как вы делали?? ну,в смысле,может,диету какую держали или ещё что? Или чисто случайно так? Говорят,кислая среда убивает мальчиковых спермиков- кисломолочное,может,любишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, Спасибо за участие) Это я уже почитала ;) Просто может кто-то сталкивался в жизни с таким? Я тоже думаю, что дней 7 проколят укольчики и на повторное обследование отправят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, да как-то и не задумывались :pardon: явообще всеядная... да и в основном в О старались, так что были просто на 90% уверены, что будет мальчик. ну если вспомнить то последнее время я на рыбу наседала, завтракала на работе кашей и ряженкой с булочкой :pardon: может и повлияло, не знаю... а вообще знаешь, я вот корочки темные у хлеба не ем :grin: и мама всегда говорила, что не ем - значит мальчика не рожу :spiteful: уж и не знаю, совпадение конечно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby да,кальций мне Г.прописала вместе с витаминами,у меня начались проблемы с ногтями,я пожаловалась и она назначила,кальцимин,но я пропила только 3 недели.... и бросила. а гинепрал пью уже где-то месяц по показаниям,и когда ходила на узи,то с малышом и сердцебиением все было хорошо ттт.у нас в ЖК РД его всем капают и прописывают :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati наверно все так не решусь на 3-го :D просто страшно с таким швом рисковать...

А ты молодец!!!! :giverose: девочка это конечно здорово,но не главное))))главное здоровье твоих (И наших )малышей)) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девочки, сколько всего написали!!!! ;)

Ташка ♥, не расстраивайся, дорогулик! :hug: Назначат лечение и всё будет хорошо!!! :friends:

я вчера решила поспать на левом боку, так мамзель так упираться рученками стала, что мама моя родная... и пинком ногами получила и руками уперлась... пока на правый бок не повернулась - она не успокоилась

Во-во! Вылетая моя доча!!! Приходится уступать! А у меня вообще ночью караул, с одной стороны муж, с другой кошка спит на моей подушке, а сверху живот торчит! Вот и не знаю как с этим хозяйством угнездится! В общем ни какой личной жизни...эх... :grin:

Девы, я сейчас что то так перепугалась (ну в общем, как обычно :grin: ), меня сегодня так конкретно, извиняюсь, несЁт :shock:, а ещё что-то спина побаливает! Начиталась в инете, что перед родами такое бывает и сижу очкую блин! :worried: Надеюсь, реакция на какой-нить продукт! И что это не страшно.... :swoon: В общем, если завтра меня не увидите в инете, знаете где икать :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka,

А у меня вообще ночью караул, с одной стороны муж, с другой кошка спит на моей подушке, а сверху живот торчит! Вот и не знаю как с этим хозяйством угнездится! В общем ни какой личной жизни...эх...

тоже самое... :D :friends: только еще собака в ногах :Crazy:

ты давай там успокаивайся и полежи побольше... у меня такое бло при переутомлении, когда по магазинам набегалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

недельчатые :giverose:

@LterBaby , мне тоже кажется, что это ляля. у меня иногда посередине такой твердый живот -а это оказывается ребенок, точнее его твердые части тела. когда гладишь - пинаться начинает :pardon:

по поводу магне -я тоже пила недавно, только там надо 2 таблетки - утром и вечером и всего 10 дней, потом 10 дней перерыв...

Яблочко , я раньше тоже на левом не могла лежать - Сонечке на нравилось. а сейчас видимо повернулась в другую сторону - не могу лежать на правом :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

А мы сделали КТГ и УЗИ в 32 недели.

Малыш развивается нормально, ТТТ, но..., признаки маловодия, группа риска по гипоксии и по ВУИ (видимо из-за маловодия), короче, опять мне светит дневной стационар.

Расстроилась, конечно..

 

Сейчас для меня отдушина, хожу на аквааэробику для беременных. Мне очень-очень нравится, так жалею, что раньше не пошла. Вода теплая, музыка красивая, всего в группе не больше 5 человек, все пузатенькие-пузатенькие, инструктор - сама врач, но специализируется на занятиях такого рода для беременных, причем ее в этот клуб специально пригласили. Она дает очень хорошие упражнения и для промежности и для всех групп мышц. Я выхожу оттуда счастливая и успокоенная. Если бы сидела дома, то , думаю, депрессия мне была бы обеспечена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! kvitanka, YaNati, Иринка!, elefant, Yulia1983, Nikk_i_Olia, @motya@ с недельками :give_heart:

YaNati, я тоже очень хочу девочку, и если будет нынче все хорошо с родами, то обязательно "схожу" за лялечкой еще, буду ходить до тех пор, пока есть здоровье, а кусок хлеба, думаю, Господь всегда даст...пусть будут все парни, значит так на роду нам написано! :drinks: Особенно мне не нравится когда спрашивают, кто у вас будет...опять мальчик???? так удивленно..блин, как-будто я в магазин "Детский мир" сходила и купила себе пупсика...вот ведь заразы...портят только настроение!

А вот с КС правда вам в Москве повезло, у нас всех "полосатят" и не стараются даж..... Ташка ♥, не паникуй раньше времени, все будет хорошо, столько уже продержались и дальше продержимся.. :wave:

Linechka, не расстраивайся! Берегите себя и если надо в стационар, то конечно же иди, раз так будет лучше и тебе и малышу...главное в нашем деле - верить, надеяться, ждать и не паниковать! :giverose: Что на аквааэробику ходишь-класс, тоже хочу! Но у нас такого нет блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, спасибо за поддержку.

Тоже не люблю, когда мне говорят, " А кого ждете? ой, а вам же девочку надо?!"

Даже странно. Я так горжусь уже своими сыновьями и уже теперь плохо себе представляю, что могло быть иначе.

А аквааэробика- это реальная отдушина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose:

Первый страх молодой мамы: «Он плачет, я делаю что-то неправильно?»

 

Поверьте, причин для плача у крохи предостаточно и без ваших «неправильных» действий. Плач новорожденного ребенка – это его единственная возможность подать вам сигнал. Таким образом, он сообщает о том, что голоден, хочет спать или испытывает дискомфорт. Проверьте, сухой ли подгузник, удобно ли малышу. Может быть, ему жарко или душно… Совсем скоро вы начнете понимать его, как никто другой.

 

Наиболее распространенная причина плача в первые месяцы жизни – кишечные колики. Ими страдаю 70% детей до трех месяцев. Во время кормления или сразу после него ваш малыш вдруг начинает поджимать ножки к животику, краснеет и кричит? Не забывайте перед кормлением выкладывать кроху на живот. Положите на животик малыша теплую пеленку.

Некоторые дети плачут перед тем, как заснуть. Во всем виновата незрелая нервная система. Если вы знаете, что ребенок накормлен, переодет, ему не жарко и не холодно, то кратковременный плач ( 1-3 минуты ) перед сном, а иногда и в неглубоком сне не должен вас беспокоить, особенно в первые три месяца его жизни.

 

Незрелость нервной системы, слабые процессы торможения – основная причина плача новорожденного на прогулке. От перемены температуры, освещения, обстановки малыш перевозбуждается, некоторое время плачет, а затем засыпает.

 

Знайте: это нормально и со временем пройдет. Возьмите кроху на руки, предложите ему грудь.

 

Второй страх молодой мамы: "Я его избалую!"

 

Малышу очень нужно внимание. Ваше тепло, запах и биение сердца успокаивают кроху, он привык к ним. Чаще берите малыша на руки, практикуйте кормление по требованию, ласково разговаривайте с ним. Даже если ребенок на искусственном вскармливании, кормите его обязательно на руках. Не стоит следовать советам «дать малышу проплакаться» - это угнетает нервную систему новорожденного и тормозит его развитие.

 

Знайте: если кроха не испытывает недостатка маминой ласки, то он быстрее развивается. Скоро вы получите первую награду – осознанную улыбку малыша, адресованную любимой маме!

 

Третий страх молодой мамы: "Боюсь купать кроху!"

 

Страх «не удержать» ребенка присущ большинству молодых мам. Особенно он проявляется в ванной во время купания малыша. Запомните, инстинкты победят: ни одна мать не уронит своего ребенка. Кстати, даже если при купании малыш выскользнет под воду, ничего страшного не случится: до трех месяцев ребенок инстинктивно задерживает дыхание. А позже – просто наклоните кроху головкой вниз под углом 45 градусов, и он легко откашляет попавшую внутрь жидкость. Во время купания вода иногда попадает в уши малыша. Не переживайте, все поправимо. Сверните из ваты жгутик и промокните ушки.

 

Знайте: ребенок чувствует вашу тревогу и растерянность, и поэтому ему некомфортно. Постарайтесь успокоиться, и тогда купание со временем превратится в увлекательную игру.

 

Кошмар молодой мамы: "НОЧНОЙ кошмар!"

 

Несколько раз за ночь вы встаете послушать, как дышит малыш. Утром боитесь уснуть во время кормления и задавить ребенка. Днем вам кажется, что он может выпасть из кроватки. Вечером – что он подавится молоком и захлебнется… Так проявляется материнский инстинкт. Сейчас вы напряжены, как струна. На фоне гормональных перепадов, общей усталости, пониженного эмоционального тонуса то и дело случаются приступы безотчетной тревоги. Главное – расслабьтесь.

 

Знайте: это обычное состояние для молодой мамы. Позже вы будите бояться, что ребенок упадет и ударится, потом – переживать, что он задерживается в школе, после – что поздно пришел домой… Вспомните, сколько раз ваша мама говорила вам: «Я за тебя боюсь». Теперь пришла ваша очередь беспокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 полезных советов для молодых мам:

 

1) Не нужно кипятить воду для купания и добавлять в нее дезинфицирующие средства, если вы пользуетесь централизованным водоснабжением.

 

2) Малыш НЕ станет «кривоногим» без тугого пеленания.

 

3) Использования одноразовых подгузников НЕ вредит ребенку. Температура в них такая же, как и в марлевом подгузнике. Нужно лишь вовремя сменить наполнившийся и потяжелевший подгузник.

 

4) Ребенок НЕ замерзнет в помещении с температурой воздуха выше 20 градусов, если его вес больше 3,5 кг.

 

5) Прозрачные выделения из носа ребенка – это НЕ обязательно простуда. Если малыш не выражает беспокойства, у него не снижен аппетит, то лечить его не стоит. Сделайте внеплановую уборку.

 

6) Использование слинга НЕ нарушит осанку ребенка. Его поза в переноске физиологична, и слинг сегодня рекомендуют даже ортопеды.

 

7) Использование рюкзака-«кенгуру» НЕ повредит малышу, если в нем предусмотрено горизонтальное положение с распределением нагрузки, как при ношении на руках.

 

8) Применение клизмы, газоотводной трубочки и механических раздражителей при кишечной колике НЕ может навредить психике и нарушить сексуальную ориентацию.

 

9) НЕ принимайте близко к сердцу советы «бывалых» мам. Ваш ребенок уникален. ТО, что подходит соседскому малышу, может не понравиться вашему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, ДЖЕККИ, :friends: спасибо за поддержку, девочки!

Linechka, ;) не расстраивайся, все у нас будет хорошо!

Всех У кого недельки- с НЕДЕЛЬКАми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...