Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Советы новоиспеченным мамам

 

Об имидже

 

Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью и небрежно, словно безо всяких услилий держащие в руках жизнерадостно скалящиеся муляжи младенцев (а может, чучела), никоим образом не могут служить для вас примером!

Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. Дома она ходит в драном халате и с нечесанным волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты, за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко.

Смиритесь с этим. Все через это проходят, но почему-то почти никто не признается. Заранее накупите себе побольше модных халатов и почаще их меняйте. Хоть какое-то разнообразие.

 

О сексе

 

Секса после родов НЕТ!!! То есть его хочется только маньячкам, у которых даже детская бутылочка с соской вызывает неприличные ассоциации.

Нормальные матери вечером пластом падают в кровать, измотанные до такой степени, что мысль о домогательствах еще и со стороны мужа вызывает нервные судороги. Поэтому лучше подготовить супруга к этому печальному открытию заранее, а еще лучше - свалить на него часть хлопот о ребенке, после чего расхочется и ему.

 

О взаимопонимании

 

Если ваш ребенок рыдает, а вы никак не можете его успокоить и у вас уже опустились руки, не стесянйтесь - поплачьте вместе с ним. Гарантирую - уже через две минуты ваших неподдельных стенаний над загубленной жизнью ваше чадо начнет улыбаться, а то и заливисто хохотать. Младенцы обожают смотреть на плачущих взрослых. Они готовы упиваться этим зрелищем часами.

 

О прикормах

 

Лучший способ ввести ребенку новую пищу - не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное - на самом деле не попробовать эту дрянь.

 

О комплексах

 

Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!

Ключ-таблица:

"- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!" (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая поулчается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- "Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки."

"- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - "Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться".

"- Мой ребенок с рождения спит в своей кроватке!" - "Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель"

 

"- грудное вскармливание - это так легко и приятно!" - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа".

"- я ношу его на руках только при крайней необходимости!" - "то есть всего пять-шесть часов в день".

"- искусственное вскармливание - это так легко и приятно!" - "особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот".

"- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!" - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы"

"- он уже так хорошо говорит!" - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы!", "ля?" и "выга", знать бы еще, что это

 

О развитии мелкой моторики

 

Купите пакет бобов, пакет чечевицы и пакет пшена и спрячьте подальше.

Единственное, что ребенок до года будет с ними делать - захватывать горстями и рассеивать по кухне, вдумчиво любуясь результатом.

Для развития же мелкой моторики куда продуктивнее будет рассыпать перед ребенком горсть черствых хлебных крошек. Ноу-хау! Надо запатентовать ))

 

О самоконтроле

 

Выучите и в случае чего повторяйте две мантры "Это все пройдет" и "Он обязательно вырастет". Нет, они совершенно не помогают. Но к словарному запасу ребенка добавится хотя бы шесть слов помимо "стой, отдай, замолчи".

 

О правильном питании :D :pardon:

 

5 самых популярных среди молодых матерей блюд - вредных и невкусных, но быстрых в приготовлении.

1. пельмени

2. сосиски

3. крабовые палочки

4. хлеб

5. салат из пельменей, сосисок и крабовых палочек с хлебом.

 

О гостях

 

Не берите ребенка в гости к бездетным людям. Не в смысле, что это выглядит хвастовством, а из-за разницы в ваших психологиях. Сколь бы бурный восторг не симулировали хозяева, им вовсе не трогателен звук детского плача и не сладок дух закаканнго памперса, особенно если вы с милой улыбкой меняете его прямо на их диване возле праздничного стола.

 

О постоянном присмотре :good:

 

Дети умеют ползать. Более того - они умеют лазить, и преимущественно куда им не надо. Поэтому куда не надо следует забаррикадировать так, чтобы дверь не отковыряли даже спецназовцы, а куда надо поделить на две половины - куда надо и куда будто бы не надо, чтобы у ребенка оставалась иллюзия свободы. Например, завязать ручки шкафов со стеклянной посудой, оставив открытым с пластиковой и закрытым, но незавязанным - с кастрюлями.

Будьте уверены - ребенок прямым ходом отправиться к закрытому и будет полчаса упоенно в нем ковыряться. На следующий день можно его открыть, а другой закрыть...

Кстати, учтите - вскоре дети отковыряют даже наглухо заковыренное.

 

О бытовых травмах

 

К году выражение "тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?" приобретет для вас совсем иной смысл, потому что к этому возрасту в вашей квартире просто не останется мебели, с которой ваш ребенок в познавательных целях не сверзился бы вниз головой.Так же вы во всей красе ознакомитесь с поговорками "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" (которая в переводе на современный язык звучит так: "Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись" и "не понос, так золотуха" (это к разделу о прикормах).

 

О материнской любви

 

Приступы материнской любви настигают вас преимущественно в двух ситуация:

когда ребенок спит и когда вы им хвастаетесь. Держите себя в руках: дети очень не любят, когда их будят - даже страстными поцелуями, а со стороны это здорово напоминает обострение шизофрении - когда вы говорите о себе во множественном числе, закатываете глаза и брызгаете на собесединка слюной восхищения. Бездетные люди с непривычки очень пугаются.

 

О фанатиках

 

В любом бутузо-выгулочном парке непременно найдется компания мамаш, которые с пеной у рта станут проповедовать вам, что ребенок надоесть не может, шлепать его по попе - святотатство, а называть засранцем - кощунство. Вежливо согласитесь и тихонько затеряйтесь среди деревьев.

Религий тоже много, и это совершенно не означает, что вы тупо должны вступать в первую попавшуюся секту. Лучше всего организуйте свою и гуляйте с подвешенным на коляску плакатиком "Я ненавижу детей, которые плачут, и собак, которые лают" и значком с изображение идейного лидера Фрекен Бок на груди. Уверяю, у вас появится не меньше адептов, половина еще и от вышеупомянутых светочей матлюбви перебежит.

 

Несмотря на все выше посоветованное и много-многое другое, ваша жизнь будет казаться вам безвозвратно загубленной, и это НОРМАЛЬНО!!

А САМОЕ ВАЖНОЕ - месяцам к десяти вам будет глубоко на это плевать! Ведь теперь у вас есть мелкий бутуз, у которого ваша хитрая улыбка и характер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки всем большой привет!!!

Сто лет не заходила. Просто вышла в декрет, а времени стало еще меньше. У меня еще ремонт в самом разгаре. Только и думаю как бы успеть доделать в апреле,чтобы в мае хоть было время на себя и малыша. Ничего не покупала,как читаю,что некоторые уже приготовили все в роддом и даже вещи постирали,как ножом по сердцу. С мужем ругаюсь, он не торопиться, может думает я еще год беременной ходить буду. По его словам все успееться.

Я на выписку все купила (только это единственное,что успела приобрести).Конверт-трансформер может помните какой. Голубой,фирма Золотой Гусь (Бэби Элит).А вот под него аж два костюма,пока незнаю какой одену. Первый:Белый с голубым (даже цвет морской волны),ползунки,распашонка,царапки и беретик размер 56. Такой классный и нарядный костюм,просто все в восторге.

А второй белый с серебристым. Тоже самое все + еще пинетки. Все в серебристой вышивке,а распашонка сверху сделана под фрак с бабочкой. Меня это умиляет,не успел родиться уже в костюм мама нарядит. В общем оба костюмчика очень нарядные,так что думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.недельчатых с неделькой :giverose:

ой девочки ребра боляяяяяяяяят.На правом боку вообще спать не могу так больно он ведать еще лежит на них.Сейчас встала и все болит как будто меня били :) Сегодня на УЗДГ идем с малым.

Ташка ,Linechka, не переживайте все будет хорошо.Действительно как ДЖЕККИ сказала столько уже прошли осталось совсем немного и через это пройдем. Мы с Вами девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Недельчатых с неделькой!

Alk@, скажи, что купила для аптечки, пожалуйста. Мы вот вообще в первые месяцы как-то мало пользовались лекарствами из уже сформированной аптечки. Присыпка меня не устраивает, я пользовалась кремом под подгузник или обычным детским увлажняющим. Пользовались только грушей, чтобы клизму сделать, и то свекровь настояла, Ксюша не какала два дня. И марганцовкой для купания. Вот смотрю, сейчас врачи вообще не особо советуют купать малыша в кипяченой воде да еще и с марганцовкой. Ну про это не могу сказать, что будем делать в этот раз. Смотря какой врач нам попадется и что будет советовать. А капли в нос для чего? От соплей? А свечки? Мы вот подцепили сопли в 2 месяца первый раз, я ей закапывала свое молочко в носик, все постепенно прошло.

Ты думаешь, ребенок часто будет болеть? Я вот так не думаю, хотя смотря какой ребенок родится. Но ведь будет лето и будет тепло. А это уже меньшая вероятность того, что ребенок заболеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, :wave: . Моя аптечка.

Зеленка,

Стерильная вата,

Палочки для ушей,

Стерильный бинт,

Раствор перекиси 3%,

Пипетки 2 шт,

Свечи жаропонижающие (на всякий случай должны быть под рукой),

Капли в нос для новорожденных, (молоко нам не помогло ,а еще больше нос забило и поэтому помогли только капельки и ребенок спокойно поел)

Клизма 2 шт, (одну из клизм использую как для отвода газов,обрезаю дно)

Чай Плантекс, (от газиков)

Ромашка ,череда (для купания)

Пресыпка детская (взяла Бюбхен)

Влажные салфетки

Термометр для воды,

Крем от опрелостей (купила Бипоптен)

Крем под подгузник

Детский крем(обычный)

Ватные диски( купила прямоугольные спец.детские)

Раствор Хролофилипта (его сейчас врачи советуют обрабатывать пупок :pardon: )но зеленку все равно взяла.

Самое необходимое для первого время.

а по поводу болезни я про это и не говорю у нас сопельки были не из за того что мы приболели ,а просто как и у всех новорожденных бывают.(ну по крайне мере у нас они были и врач сказала что можно изредка помочь ребетенку если уже ничего не помогает и закапать капельку в носик) когда после ванны все само выходило,когда грушей отсасывала,а когда и капельки приходилось преминять). :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! :friends:

А вот и мы!

Всех средовых, С НЕДЕЛЬКАМИ!!! :giverose:

Яблочко, спасибо, дорогая, за поддержку! :friends: Вроде бы по-лучше стало! Но всё равно завтра иду к врачу... :pardon:

Alk@, спасибо за список аптечки! :giverose: Я тож хочу сама собрать, не люблю я эти шаблонные аптечки, что для автомобилистов, что для детей, нужного не найдёшь ;)

У меня тож, что то в последнее время спина болит (гдето сверху под лопатками). Не пойму, толи я не правильно сижу, толи орган какой-то...А когда ложусь отдохнуть, вообще поясница занывает...Что за фигня такая, вроде бы совсем недавно хорошо всё было, теперь себя развалюхой чувствую :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, дорогая, только без паники!!! сходи к врачу - обо всем расспроси!!! назначат лечение и все будет хорошо!!! главное - не нервничай!!! я понимаю что трудно держать себя в руках, но подумай о том - что не смотря на все то тебе сказали - есть ведь хорошая новость - малыш развивается по сроку и все у него хорошо!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, а ведь большинство из твоего списка можно найти и в обычной аптечке для новорожденного, кроме конечно же травок ну и еще кое-чего. А от чего у вас были сопельки и какими каплями ты закапывала носик? Может у нас это было тоже просто так, а не потому что заболели, потому что других признаков болезни не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ну ты спросила то что было 10 лет назад :grin: .Капельки покупала Називин для новорожденных.

А про аптечку ту что продают собранную мне совершенно состав не нравится все самое дешевое и еще стоит она намного дороже чем по отдельности покупать и то что тебе необходимо. Одна присыпка чего стоит))))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ спасибо за поддержку и за аптечку!

 

jassy, насчет сопелек у малышей,

есть комплексный уход: "Отривин Бэби", туда входят капельки для новорожденных, аспиратор (для отсоса слизи) и насадки к аспиратору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина если честно, тоже пока ничего не собирала. И тоже ремонт. Так что не переживай, мы вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, удачи на узи!

Linechka, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :grin: спасибо за статьи. это не Комаровский? мне тут его книжку подогнали - прикольная вообще, каждый вечер читаю!

Королева Ирина, у нас тоже ремонт :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, это конечно сейчас полно современных средств.(я пока еще не выбрала какое взять)

Sнежная, мы на УЗДГ кровоток плаценты смотреть :grin: УЗИ мы уже прошли,у нас щекастик там сидит с большими коками :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная Честно говоря не знаю, кто автор, это с местного городского форума, ну очень улыбнуло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, а не интересовались современные технологии не позволяют как-то спланировать пол? Платно,например? Или это только ЭКО тогда? А-то я сама боюсь,что без девочки останусь - у моего мужа по мужской линии одни мужики :scratch:

 

Я после первого из интернета много почитала чего, пришла к выводу, что 100%-это ЭКО, а так за 2-3 дня до О - больше вероятность девочки. Еще мама говорит, что нужно смотреть по волосам предыдущего ребенка. Если они внизу у шеи как бы косичкой, то следующий ребенок-девочка, если ровная полоса волос-то мальчик. У меня есть эта косичка, и есть сестра. У моих обоих мальчишек нет даже намека на косичку-результат: третий сын. Не знаю, насколько это правда, но на нас на всех сошлось.

 

Ташка ♥, ДЖЕККИ, спасибо за недельку!!! :dance: Всех тоже с недельками!! :wave:

 

Коте4к@29, потом через пару-тройку лет посмотрите на шов с врачом и тогда решите, рожать третьего или нет. Может все будет хорошо. Ведь рожают же и сами после КС.

 

Всем доброго утра! kvitanka, YaNati, Иринка!, elefant, Yulia1983, Nikk_i_Olia, @motya@ с недельками :give_heart:

YaNati, я тоже очень хочу девочку, и если будет нынче все хорошо с родами, то обязательно "схожу" за лялечкой еще, буду ходить до тех пор, пока есть здоровье, а кусок хлеба, думаю, Господь всегда даст...пусть будут все парни, значит так на роду нам написано! :drinks: Особенно мне не нравится когда спрашивают, кто у вас будет...опять мальчик???? так удивленно..блин, как-будто я в магазин "Детский мир" сходила и купила себе пупсика...вот ведь заразы...портят только настроение!

А вот с КС правда вам в Москве повезло, у нас всех "полосатят" и не стараются даж.....

 

Конечно, сходишь еще и родишь своим мальчишкам сестричку. Мой старший говорит, что еще братик-это хорошо, но я хочу сестричку. Папа начал шутить, мол, в больнице у нас больше мальчиков выдают, девочки быстро заканчиваются, но я сказала, что никого там не выдают, а у мамы будет тот ребенок, который растет у мамы в животике. Он теперь каждое утро и вечер подходит слушать братика и целует мой животик. Так щекотно... :grin:

 

Alk@, , хороший аптечный список. Мы тоже при коликах попку раздражали грушей с отрезанным дном и оба через нее хорошо какали. Хлорфилипт до сих пор используем, если какие покраснения или прыщички. У второго кожа более чувствительная, чем у первого, в этот раз пользуемся присыпкой, а не кремом.

 

Linechka , прикольные советы, даже мне понравились, хотя себя к начинающим не отношу. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, но тут да кому что мы то присыпкой вот пользовались,то когда и крем нужно было.В зависимости от кожи и ситуации. а у меня дочка Хлорофилиптом горло полощит ложку развожу в стакане воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, щекастый - это здорово! а вот тоже думаю, что у нас пухлик будет ;)

Linechka, я уже выше писала про Комаровского, книга называется - Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников, вообще так приколы, вчера читаю, почти цитирую: "давайте ребенку пить перед купанием, чтобы он не пил много воды из ванной" :rotfl: юморист, блин :grin:

вот ссылочка на него:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, я и говорю, у тя хорошая подборка аптечки. Все нужное и ничего лишнего. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, я тоже читаю Комаровского,ты знаешь мне кажется очень много лишнего есть .Очень много повторяется может конечно это и для нас Б(мозги то сейчас в отключке чаще всего вот поэтому и повторяет в книги по 100раз).а так я считаю лучше бы по сути все написал.Есть конечно то с чем я соглашусь и возьму себе на заметку,а есть то что я бы не стала делать например купать ребенка с открытой дверью. самой то не приятно когда дверь вот откроют не приятный холодок по телу бррррр.ну не знаю сегодня дальше читать буду))))))))))Посмотрим что он там написал))))

YaNati, спасибо.Из трех списков составила. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки :wave:

всех недельчатых с недельками :giverose:

ой, а у меня сегодня день прям с утра не удался :glare: представляете, то встаю каждое утро в 5.30, а тут решила хоть раз поспать до 10 утра. ну если конечно, моя прелесть мне позволит. Ну3 вот она позволила, а с работы стали звонить, им срочно какие-то бумаги надо подписать и что бы я обязательно. Вобщем я как подскочила... сразу задыхаться что-то стала. Видимо резко встала :this: да еще и тошнить стало :bad: ну вобщем приехали, бумаги почитала, подписала, думаю - ну вот сейчас осталось только прилечь, что бы все успокоить. Муж приехал на часик, решил мне приятное сделать. Приготовил мне завтрак, на подносик все поставил, в кроватку принес :give_heart: я такая счастливая, настроение супер... он только ушел и тут запрыгивает собака и носом поддевает мне этот поднос :shock: девочки, весь завтрак на постели :banghead: :cray: я в слезы... живот камнем, ничего не помогает :cray: да еще я понимаю, что самой трудно будет постель перезаправить :cray: одеяло огромное :doh: вобщем сидела минут 15 просто ревела в окружении разбросанного завтрака. сил не было даже встать и собрать все. Потом с горем пополам все перезаправила :hmm: собака сама себя наказала :club: пошел в коридор и лег на коврик :huh: сам видимо перепугался пёс,лежит спит и вздрагивает во сне :doh:

девочки, а моя красавица что-то часто мне по ребрам давать стала :doh: попу выпятит и давай бить мне :banghead: вобщем пойду валяться, наверное :glare: сил вообще нет сегодня :this:

 

я смотрю вы тут уже все прикупили себе в роддом :glare: а я все никак... даже не знаю, что себе покупать и собирать :doh: надо как-то себя в руки взять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, Yulia1983 , Nika82, zelenoglazka, YaNati, Lucky Star, panika, elefant,

Julysa, @motya@ и всех недельчатых

С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Яблочко, да уж, веселенькое утричко выдалось. :spiteful: Лучше уж правда сегодня тебе ничего больше не делать, а только отдыхать. Тем более, что сегодня праздник, Благовещенье.

Ой, я сама еще толком ничего не купила...Надо б уже шевелиться начать в этом направлении. :)

Linechka, спасибо за интересную инфу. :)

Ташка ,Linechka, не переживайте девочки, подлечат в стационаре и все будет хорошо с малышатами. Главное - верить в хорошее.

YaNati, ну как дела с анализами и иммуноглобулином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! всем приветик!!! Вот вам цветочки от меня! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Как у вас дела??? Какие вы все уже большие!!! Молодцы, растите здоровенькими! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко приветик, солнышко, такие дни бывают у всех беременных.

:giverose: :giverose: :giverose: Все будет хорошо, вернее все УЖЕ ХОРОШО!

Побалуй себя чем-нибудь вкусненьким сегодня, или придумай, чем себя порадовать :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, приветик :giverose: как хорошо, что забежала у нам :grin:

Linechka, обязательно попробую себе сегодня праздник устроить :beee:

 

девочки, а кто-нибудь в МЕТРО покупал вещички для малышей? Моя знакомая сказала, что там в отделе трикотажа можно купить бодики и очень даже дешевенькие. Она мне парочку привезла, ничего так... хлопковые приятненькие.

если не ошибаюсь, то вот такие

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, спасибо! :wave:

Антител не обнаружено (что радует, наверно масик тоже с моей кровью), отправили карту куда-то в округ на подпись главному врачу, чтоб выделил этот препарат на меня. К 30 неделе должны уколоть уже.

Я тут тебя спрашивала, как его колют? Я предполагаю, что в вену, да? Это в ЖК делают? Или ты сама колола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...