Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

знакомый прислал по аське :grin:

Фразы, за которые лет 25 назад, можно было загреметь в дурку.

--------------------------------------------------------------------------------

 

- Я буду в лесу, но ты мне позвони...

- У меня уже рука замерзла с тобой разговаривать...

- Я случайно стер "Войну и мир"...

- Блин, не могу войти в почту...

- Я тебе письмо десять минут назад послал, ты получил?

- Скинь мне фото на мыло...

- Я телефон дома забыл...

- Я не могу с тобой говорить, ты все время пропадаешь...

- Положи мне деньги на трубу...

- Я завтра себе мозгов докуплю...

- Давай подарим ему домашний кинотеатр...

- Да там всего-то двести гигов...

- Я вторую мировую за немцев прошел...

- Да ты на телефоне посчитай...

- Переименуй папку...

- Дай мне двадцать пять рублей на метро...

- Я качаю эльфа...

- Воткни мне зарядку...

- Ивана нет дома, он в армии. Вы ему позвоните.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яблочко, привет. у меня тоже день с утра не задался. поехала с утра билеты на хоккей покупать. приехала пораньшеЮ а там очередь на всю площадь и стоят одни мужики, все рожи кирпичом сделали, типа живот мой не видят. ну ладно отстояла я эту очередь, купила хорошие билеты. поехала домой. и решила зайти в магазин купить продуктов, муж давно форшмак просит. думала возьму немного, а получилос тяжело, еле до дома дошла. пришла, начала готовить, короче промудохолась три часа, а результата нет. думаю надо хоть рыбу пожарить. а сил уже нет даже плавники отрезать. расплакалась короче. звоню мужу вся в слезах говорю, что мы без ужина сегодня. он рассмеялся, говорит иди отдыхай приеду сам все сделаю. а я сижу и плачу, так обидно столько стараний, а ничего не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый прислал по аське :grin:

Фразы, за которые лет 25 назад, можно было загреметь в дурку.

Яблочко, очень смешно :grin:

Всем ПРИВЕТТТ :yahoo: Я сегодня (наконец-то) забежала в детский магазинчик, купила кучу разных маленьких вещичек (распашенки, ползунки, чепчики....), принесла домой, девочки, я как сумасшедшая сидела около двух часов с глупой улыбкой перебирала накупленное, трогала, гладила рукой, прикладывала к щеке :D хотела стирать броситься, но вспомнила, что сегодня нельзя...

P/S муж взял малюпусенькие розовые носочки, покрутил, понюхал и говорит "Помоему их кто-то носил..." шутник, блин :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, да уж... с нас уже прям никакие хозяйки... :pardon: я вот еще несколько недель назад прям все перемывала и перестирывала, и все наготавливала. а теперь начну и сил нет :lol: прям так обидно... я вот на днях просто так рада была, что муж с коллегами поужинал :spiteful: вот когда бы я еще так радовалась? а он приехал, смущенный, говорит мол отказывался, там жена наготовила :glare: а единственное, что успела бульон сварить :this: вчерак вот охотилась за сывороткой :Crazy: пока все оббежала, нашла ее и окрошку уже перехотела :pardon: сидели с мужем нарезали вместе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХачуЛялю,

хотела стирать броситься, но вспомнила, что сегодня нельзя...

а я вот завелась сегодня :pardon: представляете, замочила бодики, теперь лежат мокнут :glare: и чего мне тепрь делать? я про праздник и забыла :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко короче промудохолась три часа, а результата нет. думаю надо хоть рыбу пожарить. а сил уже нет даже плавники отрезать. расплакалась короче. звоню мужу вся в слезах говорю, что мы без ужина сегодня. он рассмеялся, говорит иди отдыхай приеду сам все сделаю. а я сижу и плачу, так обидно столько стараний, а ничего не получилось

слонятко не расстраивайся :giverose: хороший муж у тебя, просто молодец, поддержал :thumbsup: у меня такие ситуации с ужином очень часто приключаются, и с обедом тоже :grin: , на следующий день я обычно исправляюсь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко ммммм, так окрошки захотелось :beg: , только я с квасом больше люблю, ну вот, теперь всю ночь окрошка сниться будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никому не ставили по узи низкую плаценту? Я вот все переживаю, как рожать буду. То ли КС, то ли ЕР. Будут делать еще одно узи в 35 недель и тогда уже думать. А сейчас у меня на 27 мм выше внутреннего зева. В 22 недели была на 12 мм выше. Вроде то поднялась немного, надеюсь еще поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, даже не знаю чем помочь :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, подожди до УЗИ. У меня тоже была низкой - поднялась как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, привет...мы с тобой оказывается соотечественники...с одного края :wave:

Ой,девочки, как тяжко стало за рулем ездить...давно не садилась за руль, а сегодня прям гоняла как ненормальная....машин много...все как-то раздражают или просто при беременности я такая нервная стала...всех бы отматерила...ужас! знаю ведь что нельзя, так что у кого руль-лучше отдохнуть от него временно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла с УЗДГ. Злость распирает девочки просто не могу.Акушерка сука(простите) дала мне два талончика,я еще ее спросила а зачем два, а эта пигалеца типа ну так надо.Врач знает. В итоге мне врач говорит у Вас УЗИ и УЗДГ.Я ей мне УЗИ не надо я вот его делала, (делал его в частной клинике по собственному желанию)она где оно я говорю в большой карте.Пошли взяли его. в итоге она берет и набирает сотовый акушерке.А эта пигалица пи.............да такая говорит да делай ей УЗИ еще т.к это типа не катируется у нас.тут меня вообще возмущение расперло как это так врача спросила врач мне ничего не сказал,а эта акушерка так решила и даже не предупредила что опять на УЗИ меня направила.Я в ШОКЕ ВАЛЯЛАСЬ. Ну и эта врач узист говорит ей ну пускай она отказ тогда напишет,а эта овца нет сделай ей а то нам что то там не выплатят. Я вообще валяюсь как так можно это мой ребенок и она распоряжается скок мне раз делать УЗИ , да я по сути вообще могу отказаться от него. короче решила ей навешать как следует чтобы больше самостоятельности такой не проявляла. Оборзела совсем. УЗДГ все нормально,гипоксии нет, единственное врач сказала мы с пуповиной на шее. :( Вот это огорчила конечно,ну может размотается еще.

Яблочко, не у тебя одной день сегодня не удался я тоже сегодня вся на нервах ,а в итоге мужа довела и он на меня вскрикнул я пошла и разревелась.Капец. Деньги не хотят платить не хрена на работе,акушерка овца. выплаты за 140 дней хоть стой хоть падай 40 000 .и куда вот мне их. :club: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, а что такое УЗДГ? ПРО УЗИ вроде помню что ты недавно совсем ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, УЗДГ это смотрят кровоток в плаценте и в сосудах. Как кровь циркулирует. А УЗИ я делала в 30 недель и 3 дня.Т.е совсем вот вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, ммм окрошечка, обажаю её :man_in_love: Тож надо бы сделать, только вот я люблю с уксусом, а его вроде бы нам и нельзя (на квасе я не люблю, а на лимонную кислоту аллергия :pardon: )

Alk@, нифига себе, какая деловая акушерка :club: правильно сделала, что поставила её на место :club: Не нервничай, сегодня просто день такой! ;)

Девочки, какая же на улице сказка! Гуляла сегодня 2 часа! Ходила наблюдала за людьми, все так весне радуются, народу на улице оч много!!! Моя дочуня всю прогулку спала и до сих пор дрыхнет (дома свежо, балкон открыт)...Я балдею, как же я люблю ВЕСНУ :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

С недельками,декретом,если таковые сегодня имеются!!! :giverose: :giverose:

Сегодня были на УЗИ! Все отлично,ре в норме,подтвердили мальчика Воды в норме,плацента- 0-I степени,легкие-II степени зрелости! И снова забыла спросить о рубце и весе,росте! Потом сразу к врачу в жк! Вес 70 кг.,но я за прошлую неделю похудела на 1 кг.,а потом за три дня их вернула! Пока что прибавка за Б. 9 кг.,в запасе ещё 3 кг. Назначила витамины Прегнакеа из-за того что я сказала о крови из носа! Зная,что у б. это бывает,но не постоянно как у меня поэтому сказала! А так все хорошо,кроме гемоглобина! И ещё куча анализов надо сдать! А из нового куоллограмму и плацентарный лактоген! :banghead: И это всё с вены... :(

Пришлось идти с малой т.к. не захотела сидеть с тетушкой!Вроде обошлось,хоть прогулялась! :dance:

И новые фотки пузика в профиле! :give_heart: ;)

Alk@, УЗДГ -это если по нашему доплерометрия! ;) А на счёт пуповины может ещё распутается,время есть! :dance:

 

Вы вчера говорили о плаксивости,а у меня наоборот агрессия иногда проявляестя,ППЦ!!! :Crazy: Может это из-за тестостерона малого! :pardon: А у тех у кого девченки-эстрогена много поэтому и чувствительнее и эмоциональнее стали?! :pardon:

На счёт молозива, то давно есть,а текти само начло недавно,может быть две недели назад и при чем с одной груди больше! :dirol: И вещи в роддом ещё не покупала и даже список не написала,а надо! Тут ещё муж в больнице лежит и когда выйдет не известно! :( :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, с хорошим УЗИ тебя :giverose: :Hello: :drinks: и у меня агрессия бывает-ууух! :beee:

Nadino4ka, почему нельзя окрошку с уксусом? я его всегда добавляю....очень люблю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, на счет Комаровского! У нас в Украине по одному из каналов показывают его предачу "Школа доктора Комаровского",мне сильно не понравились его высказывания на счет совместного сна,грудного вскармливания и пр.!И как он отозвался о Сирзах! :rant: И для себя поняла,что в медецине он разбирается отлично и есть к чему прислушатся,а всё что касается ГВ,СС и др. не компетентен- пусть лучше почитает рекомендации ВОЗ! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, спасибо! :giverose: По поводу агрессии-это всё гормончики играют нами как хотят! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, не переживай родная... а тебе на УЗИ что говорили по поводу пуповины? Мне вот одновременно делали. Так вот сморят же сначала в 2D и непонятно, что с пуповиной было, а потом когда она перевела в 3D так мы и увидели, что все нормально. просто малышка сосала пуповину. Тебе хоть показывали на экране? Мне при УЗИ сразу и доплер делали. А последний раз, когда малышка затихла, быстренько доплер сделали и тут же мне для успокоения и малую в 3D быстренько показали, что бы я успокоилась. Вообще я понимаю, что они перестраховываются, но неужели это так важно? А вообще как мне УЗИстка говорила, малыши доплер не любят, а на УЗИ нормально реагируют.

И по поводу денег у меня тоже на работе мурыжат. Прям уже хотела сама писать заявление об уходе. Достали меня вообще.

Девочки, окрошку тоже люблю с квасиком... но нам его сейчас нельзя :pardon: квас жидкость задерживает. А на сыворотке я давно уже готовлю и все моим нравится :) :good: но я если честно не рискую ее есть. Там же редиска, вот и не знаю как отреагирует организм сейчас :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, УЗИ было две недели назад и там как раз было все ОК. Т.е пуповины не было, А это сегодня УЗДГ делали и врач увидела и даже показала мне включив при этом кровоток и видно что три сосуда и по ним кровь бежит и это как раз на его шейке. Вот так вот. Слова врача: Сейчас у всех такое так что типа не переживайте. Капец.

Nadino4ka, еще не вставила акушерке.Либо завтра ,а скорее всего в пятницу т.к иду туда на КТГ и заодно к ней зайду.

Илончонок, у меня и агрессия и плаксивость,короче 2 в 1. Буду надеется что распутается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, дорогуль, а почему к 30? Его в 28 недель обычно колят. даже в аннотации написано. :pardon: Укол делается очень просто, внутримышечно. Я пошла на скорую и попросила сделать мне укол. В стационар не захотела ради этого обращаться, хотя по правилам тебя должны направить в стационар, чтобы какое-то время понаблюдать за самочувствием.

ХачуЛялю,

P/S муж взял малюпусенькие розовые носочки, покрутил, понюхал и говорит "Помоему их кто-то носил..."

:lol: :lol: :lol:

Alk@, капец, конечно...тут блин никаких нервов не хватит... :rant: Я бы этой акушерке тоже пару ласковых сказала :club:

Но ты, дорогуль, постарайся абстрагироваться от всего этого. Как говорится, нужно смириться с тем, что мы не в силах изменить. НАши здоровье и здоровье наших карапузиков сейчас во сто раз важнее всего.

Илончонок, Поздравляю с хорошими результатами УЗИ. :good: :giverose:

Надеюсь, с мужем ничего серьезного...

Alk@, не переживай, время еще есть и к родам петли на шее у малыша уже может не быть. Дай Бог. У нас так у одной девочки из Калужаночек было.

А я в эту субботу еду на УЗИ. У них аппарат с цветным допплером, может спросить у врача и сделать это УЗДГ? :scratch:

 

Девочки, а еще вы тут писали какие пустышки будете покупать. Я ходила сегодня по магазинам и заодно смотрела на всякие детские принадлежности, в т.ч и пустышки. Сначала хотела купить силиконовую соску Авент, но потом решила дома в нете почитать. И вот, что я нашла.

Когда соски-пустышки нельзя использовать ни в коем случае?

 

В первые недели грудного вскармливания.

 

Когда ребенок учится сосать грудь, в его ротике не должно быть ничего, кроме соска мамы. Новорожденный должен научиться так сосать, чтобы получать больше молока. Ребенок сосет пустышку иначе, чем материнский сосок. Некоторые новорожденные, но не все, начинают путаться, если одновременно с грудью им дают пустышку или бутылочку с соской. Пустышка имеет узкое основание и младенцам не нужно широко открывать рот. В результате они сосут грудь неправильно, жуют соски, а это очень плохое начало грудного вскармливания.

 

Совет: не пользуйтесь сосками-пустышками, пока новорожденный не научился хорошо сосать и пока у вас много молока. Если у вас болят соски или вы очень устали, дайте младенцу ваш палец (или, еще лучше, пусть это будет папин палец). Ощущение кожа к коже остается, ваш указательный палец или мизинец папы, помещенные в рот ребенка, лучше сымитируют сосание груди.

Но если ребенок кормится грудью, но по режиму или кушает из бутылочки, то он не всегда может реализовать свой сосательный рефлекс и, попадая в дискомфортные условия, начинает плакать. Вот тут действительно может пригодиться пустышка, особенно если ребенок беспокоен или у него имеются неврологические проблемы. Сосание успокаивает малыша и выручает маму. Но не надо затыкать рот ребенку, лишь только он заплачет. Сначала выясните причину его беспокойства.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Раньше никаких доплеров и узи нашим мамам не делали и все было в порядке...а сейчас чего-нибудь да обнаружат, то обвитие, то еще какая-нибудь хрень! меньше надо верить наверное врачам...они любят забивать голову, как моей сестре, например на 6 месяце б. сказали на УЗИ, что ребенок-урод и почек у него нет и еще чего-то, надо мол убирать такого, это же УЖАС!!!! Такой сладкий умный мальчишка получился! Молитва и только молитва, без Бога мы никуда! Одна надежда на него! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, да надеюсь. Нам говорили на 12 неделе он ее как бы накинул на себя,потом не было,в 30 тоже не было , а сейчас опять с ней в обнимку елки палки. Надеюсь сбросит.

ДЖЕККИ, да это понятно в том в чем мы толком не разбираемся вот они и могут наговорить,но тут я собственными глазами видела где она у него. Единственное врач сказала она не видит накинута или обвита. И я только видела что просто как бы на шее она есть ,а как там уже не видно.Она сказала это надо смотреть в формате 3Д.

Илончонок, Поздравляю с хорошими результатами УЗИ. :giverose:

@LterBaby, Удачи на УЗИ.Ну если там делают доплер пускай сразу и посмотрят кровоток.Все равно его нужно смотреть оказывается с 22 недель Б. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, так мне тоже так же смотрели, а потом в 3Д быдо видно что пуповинка перед личиком, но ни как вокруг шейки.

@LterBaby, соски мне мамочки посоветовали покупать наши отечественные, т.к. их малыши лучше захватывают и они не так выскакивают как импортные. А по поводу давать или нет :pardon: я например очень долго сосала соску :spiteful: :Crazy: ну ничего... выросла нормальная и не сыпилявлю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...