Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Яблочко, Мне его смотрели в формает 2Д.И повернула мне экран специально и включила вот этот цветной когда доплер делают и видно как кровь циркулирует и видно три сосуда и что на шеи. да плохо конечно что не было у нее формата 3Д. :pardon:

Сегодня мамке звоню вся на эмоциях тоже с акушеркой этой,с деньгами перечисленными.Она так спокойно выслушав меня потом говорит.САМОЕ ГЛАВНОЕ С МАЛЫМ ВСЕ ОК,а остальное мелочи. :) И вправду все это мелочи,но к акушерке я все таки зайду и выскажу по этому поводу. :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, всем привет)))

сегодня целый день такой сумасшедший, что вот только до компьютера дошла, с утра сдавала опять несколько анализов, в такой очередине отстояла, ужас просто, потом с сетрой по ее делам целый день моталась, устала ужас как(((( все болит сразу, буду отдыхать теперь

Alk@, я думаю ,что все будет хорошо, у меня подружка даже родила сама девочку с двойным обвитием, только врач нужен хороший, но я думаю, что твой сынок умненький мальчик и розматает свою петельку к родам)))

Яблочко, у меня были соски фирмы авент, я была очень довольна, сначала были латексные, плоские такие, потом из резины, кругленькие, дочке нравились, а наши русские наоборот, выплевывала :pardon: а вообще соски лучше сразу не покупать, хотя бы первое время, пока не наладиться грудное вскармливание, ты их купить всегда сможешь, заранее я бы не покупала, но это ты сама решай, можешь и заранее их купить, у меня дочкины соски все остались, но я их пока у мамы оставила, сказала, если что потом возьму))) а так будем грудное вскармливание сначала налаживать, а там глядишь, может быть и соски не понадобятся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

четверговых с недельками!

Alk@ , ну да, он любит повторять :pardon: понятно, что мы выводы сами сделаем - и никогда не навредим ребенку и , конечно, не будем купать в холодной воде :pardon:

Мышенция , привет :wave:

Яблочко , :rotfl:

Alk@ , все будет ОК! не расстраивайся ;)

Илончонок , позравляю с хорошими результатами! насчет гормонов - мне кажется иногда и агрессия бывает, иногда и эмоции, просто все преувеличенно :pardon: пузик :thumbsup: ТТТ на Вас!

насчет Комаровского - думаю, не стоит его так серьезно воспринимать :) просто забавное чтиво. он в педагогике, конечно, не силен :pardon: для него главное здоровый ребенок -а умный или глупый -второстепенно. хотя я считаю, ребенок должен быть ГАРМОНИЧНОЙ личностью! и все-таки не стоит уж совсем его как маугли воспитывать (это если очень утрировать его советы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ доброго утра!!!

Четверговых с неделько!!!

ДЖЕККИ,

Ой, девочки! Раньше никаких доплеров и узи нашим мамам не делали и все было в порядке...

да ну как в порядке было...оч. много даунов, с отклонениями... смертей много среди новорожденых было... нет, конечно не спорю, и щас этого хватает, но меньше, всё же многие УЗИсты врачи от Бога и всё видят и предупреждают, а некоторые так, делают УЗИ для отмазки... У нас знакомые есть, так её непомню с каким диагнозом затаскали по УЗИ, ну и чё... родилась девочка с волчью пастью (без нёба) эт чё за врачи, тьфу блин... неразглядели видать...

Linechka,

О сексе

Секса после родов НЕТ!!! То есть его хочется только маньячкам, у которых даже детская бутылочка с соской вызывает неприличные ассоциации.

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

:giverose: :giverose: :giverose:

А у меня сегодня день не задался, поехала на акву без абонемента и купальника, где мои мозги???

Девочки, я вас всех очень люблю, все в наших руках, мы любой день можем исправить!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, не расстраивайся :giverose: значит просто прогуляйся сегодня ;)

Доброе утро девочки!!! А я даже не хочу загадывать какой день будет :grin: а то каждый день чего-нибудь да произойдет :pardon: позитив... позитив... позитив... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё же многие УЗИсты врачи от Бога и всё видят и предупреждают, а некоторые так, делают УЗИ для отмазки... У нас знакомые есть, так её непомню с каким диагнозом затаскали по УЗИ, ну и чё... родилась девочка с волчью пастью (без нёба) эт чё за врачи, тьфу блин... неразглядели видать...

Все эти дауны и все остальное это не от УЗИ зависит а от того как мы себя ведем, все это дается нашим детям за наши грехи! Вот так! А врачам я все равно не верю!! У меня была внематочная, как мне сказали, но сейчас, слава Богу, 27 неделек почти и что? Я ревела, с ума сходила? Все хорошо, я ходила в церковь, на службу, просила у Пресвятой Богородицы, чтоб помогла мне, рыдала! Говорю о том, что верить надо только в БОГА, а не врачам, которые столько гадостей говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, да во многом ты права... Я вот же и говорю, что сама попросила посмотреть пуповину. Показывают мне, а она прям перед личиком :glare: потом УЗИстка переключает, а малышка просто проснулась, захватила ее ручкой и сосет. Я вот витамины, например, уже месяц не принимаю. Ну понятное дело, что сейчас взяли анализы и посмотрели чего не хватает у меня. Так оказалось, что только Магене и железо малова-то. Но я и мясо перестала есть в последнее время. А так и плацента в норму вошла и кальция оказывается меня придостаточно... А ведь всем без разбору в 3 триместре назначают кальций. А потом у деток в 1 месяц зубы лезут... Все от квалификации врачей зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!! :wave:

Всех четверговых с недельками!!!! :giverose:

А мы вот в ЖК собираемся, сейчас смотрела параллельно новости, и увидела что в г.Орске (где наша Иринка! живёт) наводнение! Ириш, вы там как? Смотрю ты ничего не написала про это, значит всё в порядке? :friends:

Девочки, желаю всем ДОБРОГО СОЛНЕЧНОГО ДНЯ! Хорошего настроения и по-больше позитива!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!! И хорошего дня!!!! У кого недельки с недельками :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

YaNati"Если они внизу у шеи как бы косичкой, то следующий ребенок-девочка, если ровная полоса волос-то мальчик. У меня есть эта косичка, и есть сестра. У моих обоих мальчишек нет даже намека на косичку-результат: третий сын. Не знаю, насколько это правда, но на нас на всех сошлось." А у меня у старшего сына тоже нет косички,хотя пока 2 раза обещали дочку :grin: Посмотрим))))) (хотя у дочки папа другой,может в этом дело ;) )))))

Linechka спасибо за статьи- :yahoo: очень здорово :good:

Alk@ мне с сыном тоже ставили подозрение на обвитие,но к родам не увидели ,все будет хорошо ;)

Илончонок , поздравляю с хорошими результатами УЗИ!

 

Девочки я смотрю я не одна такая нервная, в последнее время,завожусь прям с пол оборота(((( сразу голос повышаю,а потом думаю"Что ж я ору" а сделать с собой иногда ничего не могу и расстраиваюсь еще больше,в общем какой-то замкнутый круг :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коте4к@29, мне моя врачиха настоятельно посоветовала купить пустырник в таблетках :D я же когда прибежала к ней, чуть в слезы не ударилась. Они возле меня как вокруг елки :Crazy: и в 3д малышку сразу показали, только что бы я слезу не пустила :Crazy: сейчас вот мне не понравился тон мужа по телефону :glare: блин... ну вообще уже капец... надо что-то делать с собой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко понимаю)))))) мне пустырник и валерьянка не помогают :tease: наверно уже все....надо что -то посильнее!!!! я пробовала ново-пассит,но с ним засыпаю(за рулем никак :glare: ) так вот и боремся сами с собой!!!! меня стали такие мелочи раздражать,раньше на работе при активном образе жизни и не обратила бы внимания,с мужем тут поругалась вечером из-за того что он мне не звонил в течении дня и вечером сидел в инете 2 часа(мне надо было чтобы он рядом лежал и со мной общался) все высказала ему -прям до соплей с истерикой дошло(((((( на след.день он решил исправится и названивал мне целый день-опять чуть не поругались-достал!!!!

В общем сама не знаю что мне надо,но это капец!!!! Мне кажется в начале когда гормоны бушевали так не было :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коте4к@29, :D так вот мой тоже хвастался, что я такая хорошая всю Б была :pardon: не капризничала, а тут говорит, решила отиграться за всю Б :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик. Недельчатых с неделькой :giverose: .

Спасибо Вам дорогульки за поддержку. :give_heart:

Насчет таблеток тоже прописали курантил и актовегин вместе я пропила дней 6 курантил а актовегин делать не стала.И по УЗИ и по УЗДГ все с плацентой в норме.Ну тогда и хофитол не буду пить думаю.Т.к зачем лишний раз себя и малого пичкать лекарствами.У них елки палки профилактика,а ты пей.Я думаю тоже налдо назначать когда есть отклонения.А так без разбору всем подряд.

а вот интересно кто нибудь пил ХОФИТОЛ?

Девочки никто не может подсказать как начисляют деньги за 140 дней.Начисляют на момент открытия больничного ,или как то по другому. ??? :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, наводнение? да?! незнала))) ну у нас город на как бы 2 города разделён старый город и новый, мы в новом живём а топиться у нас обычно старый, там наверно и взапраду затопило, та у нас позовчера такой ветер был что даже кровли с домов некоторых посносило, и дождь так лил что лужи было просто не пройти. А с животом всё очень странно, пока лежу ни чё не болит не тревожит, а встаю постою, похожу, тянуть начинает маленько...

Девочки хотела спросить, может в этих проблемках может помоч бандаж, может просто у меня там слоник и она мне так давит сильно? вчера кстати тазик мой болел ужасть, и поясница)))ох разваливаюсь я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, если имеешь в виду,когда должны начислить,то по закону в течение 10 дней после подачи заявления,а выплатить с з.п. Информация

Ссылки скрыты.

У меня,кстати,декретные будут ещё меньше,чем у тебя - и считается,ведь,что мы типа на них должны прожить 140 дней (почти 5 мес!) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже стала раздражительная, и это не так и то...... не угодить мне :pardon: а вчера муж приехал из камандировки, уставший, так храпел всю ночь, спать невозможно, ушла я на диван. а на диване не очень, хочется в краватку, аааааааа.....

А еще осталось 8 недель, совсем мало, страшно немного становится :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, у нас в течении 3 рабочих дней начисляют и выплачивают. Это же больничный, поэтому его по расходнику могут выдать, а З\П потом.

Иринка!, если мася лежит правильно, то носи бандажик. Меня он очень спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, спасибо.Мне уже начислили.просто у меня вознит вопрос.когда я к ней пришла к бухгалтерше она мне их посчитала и сумму была 43 000(средний за больничный был 307 рэ) а это получаю расчетку а там средний уже 298 рэ. И рассчитала она мне вначале за 9 дней марта, а потом за 131 день с 1 апреля. И говорит что типа я не туда смотрела ,но я то видела свой средний на момент открытия больничного он был 307 рэ. :scratch:

elefant, Хе тоже самое и у нас бывает.приедит с командировке или если выпьет вечером слегка.капец храп нам обеспечен))))))))) И я либо к дочке в комнату спать когда ее нет,либо в зале тоже ложусь.а самой в кровать свою охота. :club: Но мы уже в больницу съездили и нам будут храп наш лечить.Т.к ребенок родится это и мне не спать да и малышу наверняка будет мешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, недельчатых с недельками :giverose:

Вчера были на УЗИ+доплер, самое главное, нам подтвердили мальчика, и все мои сомнения развеялись, когда врач показала наше хозяйство, у девочек такого :spiteful: нет точно. По УЗИ на 32 недели, весим 1900кг, доплер нормальный, вопросов у врача нет. Остальное все тоже ок. :yahoo: И 4 мая она меня ждет на заключение контракта :good: Еще мы ездили в гепатологический цент, брать спавку, что, я не болею гепатитом С, и что могу рожать в обычном роддоме, так, вот там врач - гепатолог очень удивилась, когда увидела, что мой Г сцука сама поставила мне такой диагноз в обменке. Чтобы поставить такой диагноз одного анализа мало!Ну и наконец я получила декретный лист, 2 часа геммора. Моя Г сказала поставить подписи везде где не нужно, а где на самом деле нужно не сказала, вот я и бегала со 2 этажа на 7 :banghead: :banghead: :banghead: пока не добилась, чтобы мне нормально объяснили. Вообщем денек еще тот, домой приехали в 10 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, мне в ЦПСиРе сказали, надо в срок 28-30 недель сделать, вот они к 28 неделям получили анализ и к 30 сказали, получим лекарство и сделаем укол. :pardon: Поэтому вот так и получается, тянут до конца, еще каждый раз напоминать приходится, стараются "забыть".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, а почему за 131 день? это что за приколы такие? больничный даются на 140 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, в том то и дело.Она рассчитала вначале 9 дней т.е с 23 марта по 31марта.А потом 131 день с первого апреля и по 9 августа.Вот меня это поразило.И я считаю что насчитывать декретные должны на момент даты открытия больничного т.е по среднему который у меня был на 23 марта это 307 рэ.А не то когда они начали насчитывать всем и у меня он уже упал до 298 рэ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. с хорошими результатами УЗИ и недельками четверговых! а мы сегодня ходили анализы сдавать, дак меня там врач оговорила, что я рано приехала. у нас общую кровь берут до 9.30, а на протромбин после 9.30. ну меня муж привез в 8.45 и вот она начала мне выговартвать, зачем так рано приехала, это же больница и что я не думаю о ребенке о своем. так обидно стало.

а еще у меня ворпосик. мы с мужем на хоккей регулярно ходим. там шумно конечно, но я животик курткой закрываю. как думаете не вредно ли это малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati"Если они внизу у шеи как бы косичкой, то следующий ребенок-девочка, если ровная полоса волос-то мальчик. У меня есть эта косичка, и есть сестра. У моих обоих мальчишек нет даже намека на косичку-результат: третий сын. Не знаю, насколько это правда, но на нас на всех сошлось." А у меня у старшего сына тоже нет косички,хотя пока 2 раза обещали дочку :grin: Посмотрим))))) (хотя у дочки папа другой,может в этом дело ;) ))))):

 

Вот про папу не знаю. :glare: У нас родители общие с сестрой, у сыновей тоже. Я вообще думаю, что это, как и все теории по крови, по табличке и т.д., ерунда. Но на нас эта ерунда сошлась. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...