Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

слонятко, я не думаю, что вредно, ты же в этот момент испытываешь положительные эмоции, а для малыша мамино настроение самое главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pluta, Поздравляю с хорошим УЗИ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, я тоже думаю, что положительные эмоции-это хорошо для малыша. Я в марте ходила на концерт (тока не смеяться! :music: ) Юры Шатунова. Танцевала весь концерт, столько энергии получила :clap: . И ничего не болело, не тянуло. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, pluta, спасибо девочки за ответы. я тоже думаю ничего страшного, тем более малыш с мамой вместе болеет а потом сразу засыпает. и получается так что мы ходим только на те матчи, гнде наша любимая команда выигрывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, всем доброго дня и хорошего самочувствия.

Ссылки скрыты.

Veron@, Svetka, donya, Milu, Jinkss,

и всех недельчатых

С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!!!!!!!

Alk@, спасибо. :giverose:

Яблочко, я и не говорю, что пустышку не надо давать, я просто сама удивилась, (т.к. не знала этого), прочитав, что нельзя давать ее несколько первых недель, когда малыш находится на грудном вскармливании. :pardon: А потом давать даже нужно, чтобы малыш реализовывал сосательный рефлекс.

ну ничего... выросла нормальная и не сыпилявлю

:grin:

pluta, УРРРРЯЯЯ, поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

С хорошими результатами тебя!!! Растите здоровенькими. :good:

 

А я сегодня в больничку ездила врачей обходить. А еще мне вчера в ЖК помимо направления на анализ на глисты дали направление на анализ (мазок из попы.. :Crazy: )...А я еще одела трусы-бандаж. Сижу одеваю бахилы перед кабинетом и думаю, если сейчас сниму бандаж, то потом будет проблема опять его правильно одеть. Но благо получилось сдать этот мазок, не снимая бандаж...отодвинула его в нужном месте... :spiteful: меня еще и наклониться в таком виде попросили.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ Приветик,а можно вопросик?! Как вы собираетесь храп лечить??? У нас такая проблема :spiteful: папа наш храпит иногда,в последнее время у меня и так проблемы со сном,а тут когда храп вообще капец! И мужа жалко будить,на работу рано вставать...

я читала что храп может быть вызван размягчением верхнего неба или смещением перегородки в носу,в роде и так и так если что то делать то только операцию...как -то страшновато. :scratch:

по поводу больничного-если тебе не правильно рассчитали на работе,то ФСС не вернет им деньги за твой больничный,поэтому они сами заинтересованы в правильных расчетах,но странно что за 9 дней и 131 отдельный расчет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, спасибо :friends:

YaNati, а почему смеяться? Я например от песен ласкового мая просто балдею, у нас на свадьбе с мужем это был самый хит, я вообще фанат ретро. А вот если бы был концерт какого нибудь Коленьки Баскова или Сережи Зверева я бы посмелась от души.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta поздравяю с хорошим Узи :giverose: :giverose: :giverose:

YaNati, мне тоже нравится ретро))))))) молодец!!!!! самое главное это эмоции положительные,а моцарт или шатунов это кому что нравится))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки, а я сейчас съездила в родильный дом на день открытых дверей. Короче тапочки+одноразовый халат и в определенный день и время тебя проведут везде-везде и все покажут и расскажут и на все вопросы ответят. Мы с девочкой съездили, ей первый раз рожать, а роды достаточно поздние, много лет планировала, короче очень беспокоилась, после этой экскурсии у нее осталось порложительное впечатление, половина вопросов снялась. Так что, кто первый раз и волнуется, советую обзвонить роддома и если какой-то роддом предоставляет такую услугу, сходите в качестве прогулки. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброго утра))) отличного настроения)) четверговых с неделькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, мне девочки советовали покупать "вишенку", т.е. кругленькую. И говорили, что наши сосы побольше импортных, а последние выскакивают :pardon:

Коте4к@29, странно что за 9 дней и 131 отдельный расчет
ой... это они наверное 9 дней за счет предприятия считают. Но вродебы с этого года все за счет ФСС. У нас просто девочке 2 раза пересчитывали и потом доплачивали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, а почему смеяться? Я например от песен ласкового мая просто балдею, у нас на свадьбе с мужем это был самый хит, я вообще фанат ретро. А вот если бы был концерт какого нибудь Коленьки Баскова или Сережи Зверева я бы посмелась от души.

 

Ну просто у меня все ржут надо мной и подкалывают "Массовым лаем". :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, Алена, ты у нас знаток по поводу проблем с почками и поэтому к тебе вопросик.

В понедельник сдала мочу, все показатели в норме, только белок в кол-ве 0,073.

Месяца два назад тоже как-то был белок 0,069, пересдала и белка не было.

Врачиха моя слегка наехала, типа чего это у вас белок....Умная, блин, типа я знаю, отчего он появился. :spiteful: Собираю я очень тщательно.

Просто сколько читала в нете по поводу белка, везде пишут, что в норме у здорового человека может быть до 0,080 в моче в состоянии покоя. В инвитровских нормах вообще до 0,140 стоит. Я у врачихи спрашиваю, типа а какое кол-во считается нормальным, она мне мол его вооБЧе не должно там быть..

Да, блин, зато когда я ей сказала как-то, что переживаю, что почти во всех анализах указано слизь- много, она сказала, что это нормально, что так и должно быть.. :glare: Да, в небольшом кол-ве она может быть, но вот то, что ее много меня лично как-то настораживает. Лейкоциты при этом 1-2 или 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, всмысле правильно? головой вниз чтоль? так она ещё 10 раз до родов перевернётся... или как понять правильно?

pluta, поздравляем с УЗИ и ещё раз подтверждённым мальчиком))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сама не знала, у нас только один роддом так делает.

Показали сначала сан-пропускник,

потом место, гда принимаешь душ, (и если есть показания), то тебе могут поставить клизму, там же выдадут ночнушку и халатик (на роды), потом при желании можно пользоваться своим.

Потом переводят в род.зал. Все род.залы у них отдельные (так не везде, бывают предродовые палаты, а потом родзал), можно взять с собой близкого человека на весь период схваток (мужа, маму, сестру), в момент самих родов, муж может выйти (по желанию) и зайти, уже когда малыш появился. Меня умилило, что в род.зале есть гимнастический мяч, даже показали как в момент схваток на нем сидеть, чтобы было удобнее расслабиться в момент раскрытия. Для малыша надо приготовить шапочку, кофточку, памперс и носочки. Там на него это сразу оденут. Маме его сразу выкладывают на животик и дают первый раз грудь. Потом, когда малыша осмотрел неонатолог, (он тоже здесь в момент родов), маму и малыша переложат вместе на кроватку и два часа они под наблюдением врачей. Потом их перевозят в послеродовую палату. Главное, чтобы и малыш и мама себя хорошо чувствовали. Показали и отделение новорожденных, если у мамы кесарево, кстати, в этих случаях, малыш, пока мама приходит в себя, какое-то время может побыть с папой (тоже кожа к коже.)

Рассказали о прививках и грудном вскармливании, показали палаты и где что находиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, какой хороший роддом, а это все бесплатно? или надо кнтракт на такие роды заключать, чтобы папа прям вот так мог присутствовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, мне девочки советовали покупать "вишенку", т.е. кругленькую. И говорили, что наши сосы побольше импортных, а последние выскакивают :pardon:

 

Младший пока спит с соской. Пользуемся Авент со скошенным концом. Ничо изо рта не выскакивает. Теряет, когда спит, конечно, но когда засыпает - все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, слушай, ну у меня тоже сейчас и белок есть и лейкоциты тоже. Но анализы смотрели и терапевт и гинеколог. Сказали в норме все. Так и должно быть. Правда я последние анализы не видела. Пойду посмотрю может в обменке записали. Но мне врачь сказала вообще ничего не пить, если захочу, то для профилактики конефрон. А так сказали, что у беременных на таком сроке и не должно быть идеально. Вот это бы и было странно :pardon:

И еще девочки по поводу анализов мочи... Вы в чем сдаете? В спец. баночках или от всяких фрутонянь? Вот у меня сейчас сестра на санкнижку сдает. Так у нее отказались принять в обычной баночке. Она даже убеждала, что прокипятила ее, а ей сказали, что все равно она не стерильна. Только в специализированных баночках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Партнерские роды у них бесплатные. Это один из первых роддомов, где переняли методику естественных родов. К сожалению -это областной роддом, у них лежат бесплатно только девочки с области, с городской пропиской они не берут, так как для городских, есть другие род.дома, где можно родить бесплатно. Но, и в большинстве роддомов, лежат вместе мамочки с детками, и ребятишек сразу прикладывают к груди. Но наверно надо все равно, заранее договариваться с род.домом, чтобы отдельный род.зал был за семейной парой. У нас можно заключить страховку, где оговорить врача, отдельную палату (по желанию), ну и наверно партнерские роды.

Если, я решу рожать в том род.доме, где я была на экскурсии, то мне надо заключать страховку обязательно - это до 20.000 руб., а в других род.домах можно родить бесплатно. ( не знаю, можно ли везде брать папу).

Наш папа готовился, мы с ним ходили на специальную школу. Но, я как-то засомневалась, хочу ли я сама, чтобы он там был. Без него я более сильная и самостоятельная, а с ним боюсь разсопливиться, но сейчас, я думаю, что если папа духовно зрелый, подготовлен морально, знает что его ждет и что от него будет требоваться, и, главное, хочет сам этого, то может быть и правда близкий человек не помешает в такой трудный и долгий момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, вобщем куплю потом и те и те. :)

Девочки, разревелась сейчас в голос :cray: позвонил директор и заявляет мне, что денег у них нет.... можешь подождать с выплатой :cry::cry::cry: Девочки, я его послала матом, разревелась в голос и бросила трубку :blink: :cray: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я сдаю в баночках от икры, которая икра мойвы. я вот в эту бер ленюсь их кипятить, и даже кипятком не обдаю... просто помою, с чист. ср-вом и на чистое сухое полотенце в ванной оставляю, чтоб стекла вода, а утром уж наполняю))) пока собираюсь ставлю в холодильник, крышечкой накрываю, чтоб остыла малось, а то помню как то пописила так и закрыла, и муж поехал сдавать, говорит облился весь пока открыл :rotfl: ну у нас там как я посмотрю все кто в чём, главно чтоб стекло было, муж говорит что даже была баночки стеклянная из под майонеза 500гр))) а в ней прям чуть ли не половина налито))) :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, не плакай, попробуй, когда успокоишься, поговорить спокойно с ним, оговори сроки выплаты, и вообще-то беременных сейчас так закон защищает, что он должен понимать, что связываться с тобой не имеет смысла. Скажи, что все понимаешь, но тебе срочно нужна большая сумма денег на крупную покупку, ты на эти деньги рассчитывала сильно и поменять свои планы или подождать просто нет возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, а сестре сказали, что у вас потом всякие бяки повылазиют, а вы на нас в суд подадите... во как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я сдаю в стерильных, в аптеке покупаю. а сегодня мужик принет литровую полную mfyre? там все смеялись :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки :this: поговорила уже с ним. Он со мной как с маленькой разговаривал. Только что не сюсюкал, а я от этого еще больше в слезы. Сказал, что я его не дослушала, сказал что пытается сейчас решить этот вопрос. Я так и не поняла, толи счет орестовали, то ли штраф наложили :this: Говорит, ты еще молодец... У него жена всю Б на слезах была. А мол, знаешь какого это мужчине слезы видеть :spiteful: Сделал вид, что он ничего не услышал по поводу матов моих :blush: блин, а мне так неудобно теперь :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...