Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Иринка!, :grin: ну тогда правильно! :grin:

люмине, а вот такие трусики последоровые ... не слишком ли жарко в них будет нам летом??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто-нибудь уже покупал одноразовые трусики для "после родов"? Подскажите, пожалуйста, где их хоть искать-то? В аптеке или в обычном магазине для будущих мам, или где? Хочу запастись ими заранее. Очень уж они удобные! Посмотрела в инете, цены для одноразовых трусов просто неприличные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, а вот такие трусики последоровые ... не слишком ли жарко в них будет нам летом??

Фиг его знает?! :pardon: Наверное всё таки жарковато...но ведь у кого какая конституция! Мы вот подружку мою забирали,без всяких там трусов она выписывалась в юбке-карандаше ;) Во как бывает! А когда в магазине были,там девочка бюст длч кормления мерила,так мы все подумала что она месяце на 7,а оказалось что неделю назад родила :blink:

У нас эти трусы(именно эта фирма) в роддоме в списке,что нужно будет после родов.

Иринка!,купила в магазине,правда на 200 рэ подороже.

Про трусы одноразовые. Я купила...боюсь даже мужу показывать,такие они антисексуальные!!! :Crazy: Стоят у нас 50 руб. Продаются всё в том же магазине для новорожденных! Этот магазин с нашим роддомом в доле я так поняла!!! :grin: Потому что там всё есть из списка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я видела в аптеке. Но помню, что цена у них была ого... чо-то в районе 600 руб. А в магазинах я что-то не видела. А ведь надо бы уже прикупить :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, а у нас пока никакого списка в РД не дали, но такие послеродовые трусы мой Г не советует, я уже как-то писала об этом. Живот сам подтянется постепенно и матка тоже, есть ведь спец.упражнения, которые делают уже в РД, даже заставляют делать, для скорейшего уменьшения матки.

А про трусики одноразовые: я вот когда Ксюшу рожала, еще не задумывалась о таких трусах, дали там такие антисексуальные шаровары одного размера на всех, ФЕЕЕЕ, а на знакомой девочке увидела трусики-шортики одноразовые, такие хорошенькие, в сеточку, очень удобные! Вот хочу такие же где-нибудь найти. А отделов именно для новорожденных у нас нет... может в Детском мире посмотреть, там же должно такое быть.

Яблочко, вот и я подумываю, что пора бы ими запастись, 2 штуки на день пока в РД буду. А 600 руб. за одни трусики или сколько их там в комплекте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня вот такие вот

Ссылки скрыты.

Одни отдельно стоят -50 руб. А вот видимо упаковка из 12 шт - 620. Так что всё просто!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего то не то у меня копируется... :banghead: если на сайте прямо в поиске набрать "одноразовае трусы",то всё выскочет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, там комплект и как я поняла уже с прокладкой. Вобщем попробую сегодня туда прогулятся. Уж не знаю получится или нет. Далекова-то :pardon: или вечером тогда милого попрошу прокатится :) потом отпишусь если что.

вот чем-то похожи на такие

Ссылки скрыты.

правда я не помню что за фирма :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, о,да! Точно антисекс, особенно если они реально такие прозрачные. но лишь бы удобными были! Знаешь, так-то ведь муж к тебе не будет приставать прям в РД после родов, так что может даже и не увидит твоих таких трусов. А дома уже обычные оденешь. Ты сколько их купила? У вас сколько держат в РД после родов?

Яблочко, хорошо! Буду ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, щас держу в руках именно этой фирмы(якобы с прокладкой).Ни фига!!! Нет там никакой прокладки,даже распечатала специально... дурят нашего брата!!!

jassy, он ко мне и щас то не пристаёт!!! :grin: Просто любит поржать надо мной... У нас выписывают,если всё хорошо на 5-й день,КС- на 10-й день. А купила их всего 3 штуки,я их просто испугалась,правда!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, читала где-то, очень хвалила одна девочка. Говорит они сеточкой, все дышит... а так мол, либо такие, либо вообще без них :pardon: у нас тоже такие сроки в роддоме. 5 ЕР, 10 КС. Ну и это если с малышиком все норально. Но знакомые нас на 4 выписались. Отказ написали, с малышем все отлично..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, как-то это так не пристает??? Мы вот хотя бы 1-2 раза в неделю по плану :grin: у меня ведь тоже есть желание, пусть я такая толстая и неповоротливая стала :D А 3 штуки тебе мало будет, поищи еще другие какие-нибудь трусики, если тебя эти смушают, может покрасивее найдешь.

Я вот тоже со следующей недели начну поиск трусов, и вообще хочу начать собирать вещички в РД, чтобы к середине мая все было готово. Думаю, что рожу раньше ПДР.

А я вот не знаю, сколько у нас держат. Я с Ксюшей попала на выходные, родила с ПН на ВТ ночью, просилась домой в пятницу, не отпустили, у меня были сгустки в матке по узи. Напугали тем, что одну девочку потом на скорой привезли через неделю обратно, потому что в матке оказались не сгустки крови, а кусочек плаценты, и эту девочку прооперировали потом. Меня отпустили только в ПН после выходных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ну как как...вот так!!! :pardon: Не пристаёт! Нам как-то запретили из-за низкой плаценты,плацента поднялась-а вот муж что-то никак!!! :grin: Мы эту люльку очень долго добивались,вот он щас и боиться. И психологически не может себя перебороть,говорит что не может - там же дочь,она всё понимает!!! Ну вот такие у нас заскоки...

А я в роддом почти всё собрала!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, ну тогда и не надо его заставлять, если он боится.

 

Всем пока! Поехали мы в гости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, спасибо за подробную инструкцию.Супер зарисовка :good: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

А я тоже сегодняшний день посвятила сбору вещей в роддом.

И трусики такие себе купила (сеточкой) и прокладки спец. для рожениц и все остальное... и для себя и для малышика. Наконец-то начала готовиться, даже на душе стало легче.

 

Тоже появилось ощущение дискомфорта, тоже думаю на молочницу. Спасибо за советы для Джекки, и да здравствуект кефир, я ведь и правда на сладкое налегаю, а про кефир уже и забыла, когда пила...

 

Насчет секса, самой уже ничего не хочется, сама себе удивляюсь, сексопатолог в школе для родителей говорил, что последние два месяца вступает в работу гормон пролактин, и желание у женщины может пропасть, лучше в это время потерпеть, а то, потом, останется неприятный якорь и трудно будет вернуть былую страсть потом. Я еще когда его слушала, думала, что за бред, мне всегда будет хотеться близости, а сейчас и правда не тянет.

 

Девочки, у многих из вас уже молозиво есть, а у меня ничего..., это нормально? Пока не надо переживать еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, у меня тоже нет и я не переживаю.Т.к с дочей у меня тоже не было.Появилось чу чуть после родов,а на третий день уже пришло молоко.Так что не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ спасибки, очень хочется в этот раз чтобы с ГВ все получилось,

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня молозева нет. А я даже не знаю пережевать из-за этого или нет... :pardon: Два или три раза было на соске что-то подсохшее,бело-жёлтого цвета.

Девчат,кому-нибудь прописывали Сорбифер? Это препарат железа для поднятия гемоглобина. Извините за интим :blush: но у меня из-за этого сорбифера :club: в туалете что-то зелёно-черное выходит... В инструкции написано,что возможно потемнения кала,но НЕ НА СТОЛЬКО ЖЕ?! Может не пить... может это вредно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, у меня тоже молозива нет :pardon: один раз на лифчике черном увидела как беленький порошочек потом... может и оно :pardon: не знаю...

люмине, мне прописали. Но пока у меня есть ферлатум, так что его пью. А вообще врачи больше за Сорбифер. Я его и в больничке пила.

jassy, девочки, вобщем купила я всего пару трусиков. В аптеке сказали, что этого хватит. Еще купила прокладки SENI урологические. Там написано, что можноиспользовать и впослеродовой переиод. Правда покупали в МЕТРО и поэтому их 2 упаковки :D так что можно писать в них :grin: а вообще маме потом отдам. У нее последнее время небольшое недержание. Предлагали подтяжку ей сделать, но она пока отказалась.

А еще купила Набор для родовспоможения вот такой

Ссылки скрыты.

Кто-нибудь покупал такой? Там кстати и трусики одни есть и 2 прокладки. Для малыша пеленка, бирочка и браслет. Правда нам достался с голубым :pardon: для мальчика.. еще там халатик, шапочка и бахилы в родовой зал. Вобщем стоит недорого, поэтому и решила купить. Еще купила шлепанцы. Правда не пластиковые, но и не матерчатые. Из кожзаменителя. Пойдут такие, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки красавицы, всем приветики!!!! :wave:

Субботние, с недельками!!!! :giverose:

Alk@, :D:D:D скажешь тоже, на ногу наматываю :rotfl: :rotfl: :rotfl: нееее, ещё до такого не докатилась ;) Просто тряпку на пол кидаю и ногой ею протираю пол, ну это в основном в коридоре, где постоянно мыть надо, а вот до кухни ещё не добралась! Сёдня купили новую швабру, правда не такую, как я хотела, посмотрим на сколько её хватит :spiteful:

ДЖЕККИ, у меня тож какие то интересные выделения появились, не знаю молочница или нет (надо мазок сдать), но скажу точно, что нет от этих выделений ни зуда, ни дискомфорта! Просто их больше стало :pardon: Мне кстати, ещё в больнице советовали подмываться либо ромашкой, либо содой, либо мылом хозяйственным :blink: и да, кефирчик пить...Правда на кефир меня тож не тянет, пью иногда ряженку, и то по вкуснее будет :grin:

jassy, вот это гормоны у тя бушуют :shock: , жалко телефон ;)

Иринка!, мне бандаж помогли подобрать прямо в аптеке, женщина ещё такая заботливая попалась (сказала, что у неё сейчас беременны и дочь, и невестка), посоветовала взять на размерчик по-больше (типа животик ещё подрастёт)! И я ей так благодарна, действительно, иногда хочется бандаж расслабить (когда сижу,например, в машине) и размерчик "по-больше" пришёлся, как раз кстати!

Мой бандаж у меня в профиле есть (он универсальный), а бандаж который люмине говорила, он послеродовой! Я тож думаю такой прикупить (и женщина в аптеке рекомендовала), только вот не ;) знаю, пока наверное рано ещё, вдруг поправлюсь, ближе к родам приобрету ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну девочки, опять с интернетом беда :(((((( блин... буду с телефона вас читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я такие трусики одноразовые видела и в аптеке, и в детских магазинах и для будущим мам! Не помню, что за фирма, знаю только, что они идут без прокладок, в упаковке по 5 штук и стоимость где-то 160 рублей :pardon: Кто то из девочек советовал приобрести фирмы Chicco, вот их я найти не могу :pardon: Скорее всего куплю такие трусики пару упаковок и прокладки для недержания мочи MoliMed (вот только с их размером ещё не разобралась :scratch:, их там столько, что мама дорогая :pardon: )

Яблочко , тож видела в продаже такие наборы Пелигрин, не знаю пригодится или нет, девочки, может подскажете ;)

Linechka, у меня тож мозолива нет ;) Девочки сказали не парится, я и не парюсь ;) Кстати, девочки, вот тут вопросик, а какие лучше прокладки для груди покупать? Видела столько всяких в продаже (и цена у всех разная), мож кто-нибудь посоветует ;)

Девочки, опять вы про секис :cray: Вчера увидела в кино эротическую сцену и подумала: Я уже совсем забыла что ЭТО такое...Блин, и опять захотелось :banghead: , вот уж лучше не вспоминать..... :doh:

 

А у нас вчера такая радость была, к нам приехал сын хозяйки (мы квартиру снимаем) и увёз СТОЛЬКО своих вещей, в общем почти нам всю будущую детскую освободил от ненужного нам барахла :yahoo: Мы сегодня на радостях поехали купили обои, скоро будем клеить... :man_in_love: Я себе как представлю, как там красивенько будет :give_heart: , мысленно налюбоваться не могу :grin: В общем, продолжаем потихонечку готовить гнёздышко для своей любимой малышки :give_heart:

Ой, ну вроде бы всё написала что хотела :grin: , всем приятного вечера и хорошего самочувствия!!! :friends: ЧМОКИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Яблочко, насчет набора Пилигрим для роддома я не сала покупать просто напросто не дадут его взять с собой.скажут у нас все свое или еще чего.

Nadino4ka, насчет прокладок для груди я купила уже.

люмине, Linechka, а Вы знаете я у себя на сосках тоже что сухое все время обнаруживаю,но даже не думала что это молозиво засыхает :pardon: Может это и не оно ,а от крема от растяжек просто я все им мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!! Субботних с неделькой!!! :giverose:

jassy, С выходом в декрет!!! :giverose:

У меня тоже выделения увеличились,что ежедневку несколько раз в день приходится менять,но по мазку нормально написано умеренное к-во дрожевых спор! :pardon:

Вы тут затронули очень акктуальную тему про одноразовые трусики-классная вещь!!! :good: Уже начала искать в инет магазинах,пока нашла в упаковке 4 шт. за 30 грн. это в рублях около 120-150! :scratch: но вроде без прокладки! :glare:

На счет молозива,не переживайте,если оно не выделяется само-это не означает что его совсем нет и само наличие или не наличие молозива не означает,что молока не прибудет или наоборот(фух,пока сотый раз не повторишь никто не запомнит... :grin: )! ;) У меня появилось в 17-18 недель,а вытекать само начало в 30!

Про прокладки для груди я точно не буду покупать! Как-то жалко за одноразовое такие деньги! :spiteful: Уже придумала,что сделаю из х/б ткани, нарежу квадраты небольшие но многоразовые! ;) Так в первый раз уже делала! :dirol: В первые дни прихода молока так заливало ночь,что никакими прокладками не спасешся! :spiteful:

Alk@, про твоего мужа даже незнаю,что и сказать! :grin: :pardon: Может уже отвык от маленьких детей,привык,что у него взрослая и в некоторых вещах самостоятельная дочь! :pardon:

Nadino4ka, здорово!!! :yahoo: Поздравляю!!! :good: А у вас долгосрочный контракт что ли,что можете в съемной делать ремонт?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...