Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

люмине, ниче это не заскоки, мы после угрозы серьезной в 12 недель по-настоящему ни разу ни-ни! оба терпим ради долгожданного малыша. Яблочко, у меня тоже ночь сегодня была веселая от вчерашних 2-х талелок борща...правда с утра помог активированный уголь.ДЖЕККИ, мне всегда головку проверяет, первые разы тоже было неприятно, щас нормально. jassy, я в аптеке купила, они почти в каждой аптеке есть. не пойму что вы за трусики за 600 рублей смотрите, я купила одноразовые в сеточку 5шт. за 125 рублей, потом обычные буду носить. Linechka, у меня молозиво в 25 недели появилось, щас периодически появляется, день есть, 2 дня нету. Я думаю, что все нормально, у подруги до родов не было, щас все нормально, кормит грудью. Молодец что вещи начала собирать.

 

А у меня уже 2 пакета стоят, осталось только сланцы туда засунуть, минеральную воду и шоколадку. Еще сегодня из всех наших вещей выбрала самые маленькие и положила в отдельный пакет, надо будет в начале мая перестирать все и засунуть во второй пакет где вещи после родов Врач мой мне прямо список продиктовала, и я все по списку в 2 разных пакета сложила. На следующей неделе займусь 3-м пакетом на выписку для меня и малыша, не охото потом нервничать и на мужа ругаться когда он не сможет ничего найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сургутянка, на сколько помню Alk@ писала, что 7,4 кажется... А мне вот еще не назначали КТГ :pardon: вообще собирались же в 32 недели отправлять, а тут что-то и не торопятся.

ДЖЕККИ, ни в коем случае нельзя спринциваться!!! Ты чего? Особенно уже на наших сроках...

Сургутянка, а какой список тебе врачь продиктовала? вот моя вообще молчит. в роддом еще не ездила я, так что только гадаю, что покупать и собирать. Голова уже кругом идет. А тапочки ты какие купила? Я купила из кожзаменителя, подошва платиковая. Такие пойдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Воскресных с неделькой!

Вот некоторые из вас уже купили наборы для родов, халатики, но я бы не торопилась с такими покупками. Вы бы сначала узнали, что можно брать с собой в тот РД, нде вы собираетесь рожать. Я вот уже как-то очень давно писала, что в наш РД никаких халаток, сорочек брать не разрешают, а тем более наборы для родов со всеми бахилами, гольфами высокими и т.р. У них там типа все стерильное, так что приходится ходить в халате 56 размера, такой же сорочке. Единственное, что разрешают брать в платные палаты - это распашонки для малыша. А если соску-пустышку врач увидит, то вас просто порвут!

А вот насчет прокладок могу сказать следующее: в первую Б с Ксюшей не покупала прокладок, даже как-то не задумывалась об их покупке. Грудь протекла только один раз, когда дочке было 1 мес и 3 недели. Больше ни разу не протекла, хотя молока было очень много.

И еще насчет топика для кормления вместо бюстика. Тоже сейчас хочу такой купить, мне кажется удобно будет.

Сургутянка, у нас не в каждой аптеке такие одноразовые трусики есть, да и вообще я спросила про них потому, что даже не знаю где их лучше всего покупать.

Яблочко, тебе в таких тапочках нужно будет душ принимать, так что если уж эти тапки для душа, то обычные еще возьми на всякий случай с собой в РД, чтобы просто в них ходить. А то тапочки из кожзаменителя не так быстро сохнут, как резиновые. В этом может быть проблема потом и неудобство для тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, а почему кремом не мажешься, ааааааааа! щас самые растяжки пойти могут....надо мазать! :) Лень...а что делать? тело то у тебя одно!!! Nadino4ka, клево так, обойки поменяете..давайте не затягивайте, а то тебе тяжело будет. Мы тоже дома ремонт доделываем, у нас хоть и однушка, но тоже все стало очень мило, а малышу самый хороший угол отведем, я уже тоже все представляю в голове. Девочки вы как считаете, нужны бортики в кроватку или нет?че-т я думаю, может без бортиков лучше будет,а? ему больше воздуха будет и я видеть его буду со всех ракурсов.... люмине, я купила бюстик на размер больше, чем у меня грудь сейчас..но у тебя еще есть время, у меня грудь вот сейчас только увеличилась, до этого не особо больше стала. леночка81, с покупками вас!!! молодцы! ждем фоток! zelenoglazka, я возьму 5 фланелевых и 5 трикотажных. Про трикотажные говорят, что уж очень они удобные, я тоже на ночь ножки ими пеленать буду, а фланелевые на подкладку будут. леночка81, ммммм...тогда понятно, надо может бруснику попить, помогает она тебе или не пробовала? просто для меня это лекарство от всего, а почкам она твоим ой как поможет!!! Яблочко, ой мне она продиктовала совсем не большой список, так как сорочки там выдают и на роды и на после родов, сланцы сказала хоть какие лишь бы удобно тебе было, у меня обычные, я в них в бассейн раньше ходила. Прдиктовла, прокладки для груди, бюстик для кормления, стерильные одноразовые прокладки и трусики, документы, костюм в дородовое отделение и халат в послеродовое отделение. И для малыша..ползунки и распашенки или комбезы. Все в принципе,, ну может что-то я забыла. Мне кажется как ты купила тапочки пойдут. У Али там какой-то мега аппарат был, у нее поставили 0,76(норма), а у нас древний и нам по нему 7 баллов ставят, а надо в идеале 8,9. Завтра пойду терроризировать врача, пусть еще нам ктг одно сделают, я таблетки пропила 2 недельки уже. Хотя боюсь что завтра они на меня ругаться будут, набрал аза эту неделю где-то 1,200. Капец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, вы уже такие большие по линеечке глянула...обалдеть! осталось совсем недолго ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, может и стоит купить :scratch: простоя сейчас со своими отеками вообще не влезла и в 38 размер :glare: а у меня 36,5. вот поэтому и не знаю... а эти расширяются. Единственное, что может купить 37 и не париться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, не мажу, т.к. пока мазала, растяжки на груди появились сразу у меня, а сейчас грудь не растет. Остановился рост еще в 12 недель. У меня сразу со 2 до 4 вымахала, а теперь тишина. И никакие кремы не помогли. А пузяку мажу другим кремом и пока ттт... мама говорит, не парься :D сиси и так в растяжках будут, а животик без них будет. мол у нас такая предрасположенность. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я после родов на следующий день сбросила почти все набранные кг, остался только живот висеть, но он потом подтянулся потихоньку. Все отеки и лишняя жидкость ушли. Я вот не знаю насчет 38 р-ра, может все-таки пока не стоит торопиться с покупкой? Ты ведь не знаешь как поведет себя твой организм. Но уж лучше велики, чем малы :pardon: мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я так думаю, что сестру потом попрошу и привезет мне тапульки в роддом. К тому же так еще и не понятно КС будет или ЕР. После КС нельзя же будет купаться, наверное :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, а когда станет понятнее? Мне вот после родов очень хотелось подмыться в первую очередь, даже еще когда ноги от наркоза не отошли (мне размер зашивали). Но у меня были ЕР. Медсестра под руки повела меня в туалет подмываться в биде. Как же свежо стало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, КТГ компьютерное у них другая шкала идет.Нам поставили 0,76. Норма до 1.И заключение ПЛОД ЗДОРОВ. А вот по шкале баллы ставят как раз на том КТГ где датчик нажимать надо. Насчет икает это ничего страшного просто малыши учатся дышать и заглатывают воды и поэтому икает.А мы еще икаем после ванны.я как помоюсь выйду и он тут же икать начинает.

Насчет секса мне тоже пришла мысль ,что агрессия у нас из за нехватки его.На что муж мне ответил , Да нет это просто конец Б ,гормоны и усталость. Типа он где то прочитал))))))))))))))

 

Все купила я сегодня костюм на выписку, там идет трикотажная кофточка и к нему комбез даже не знаю что за ткань тепленькая такая,застегивается как комбез на плечиках. Если уж вдруг будет жара то одену эту кофточку да белые ползунки.Все равно в пледе будет. И еще купила уголок в плед кружевной такой. попозже фото попробую выложить.

 

Девочки у меня давление не на лобковую кость а именно в промежности прорезает как будто что то.а сегодня в магазе так резануло пару раз что все от начало и до конца всю промежность прорезало. Такое ощущение чтор малыш прижимается может к тазу,но вооюбще в недель 38 должен.Короче фиг знает пойду у врача потом спрошу.

Еще я сегодня квасу напилась.Уххххххххх не пронесло бы)))))))))))))))))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ну мне в 2 роддома надо будет съездить, с врачами поговорить. Моя врачиха что-то не очень печется по этому поводу, как я поняла. Она сказала, что думает, что КС, а там как врачи в роддоме решат. Вобщем я уже даже не бешусь по этому поводу. :glare: первое время и в этих тапках в душь схожу, если что. В обычных тряпичных у нас вообще не разрешают как я поняла.

Alk@, Девочки у меня давление не на лобковую кость а именно в промежности прорезает как будто что то

вот что сегодня прочитала: Могут появиться неприятные ощущения в области таза, при ходьбе они усиливаются и отдают в лобок - это размягчаются хрящи таза, организм готовится к родам. Ребенок продолжает сильно толкаться - обычно как раз тогда, когда ты ложишься поспать, а во время прогулок "укачивается" и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, :wave: твой муж все-таки начал готовиться к родам и читает инфу о Б? Молодчинка!

Я вот тоже хочу уже начать присматривать одежду на выписку, начну через пару недель наверное. После последнего узи.

У меня частенько ТАМ так нехорошо становится, но отходит быстро.

А вообще со вчерашнего дня тороплю время, чтобы уже быстрее подошло к родам. Как-то мне тяжко и сегодня, и вчера было. Малышка то попу высунет, то в пупок долбиттся начинает, то в кишечник, то в мочевой пузырь! Вот оно, третий триместр, когда уже хочется рожать, но пока еще рано! Быстрее бы хоть хотя бы 1-1,5 месяца прошло, чтобы уж рожать можно было.

Яблочко, а ты сама как хочешь рожать? Или от твоего желания ничего не зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, да уж 3 триместр дает о себе знать. Да муж начал все таки готовится к родам.УРА!!!!!! Я его добила :grin: .Сегодня с утрица читал литературу по компу,нашел гимнастику во время родов вернее массаж.

Яблочко, да вот в том то и дело что не на лобок а по писе прямо как резанет. Аж идти не возможно.и проявляется как раз во время хотьбы. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, с квасом нам нужно поаккуратнее. Я вот на той неделе 2 дня подряд квас пила. А вечером на 2-ой день у меня таааак ноги в ступнях отекли. Впервые, никогда нигде отеков не было и нет. Врачу пожаловалась, а она сказала, что квас в организме задерживается дольше. Отсюда и отеки.

Яблочко, а почему может быть КС? Вот и у нас не ясно: то ли КС, то ли ЕР... А так уже хочется определиться и морально подготовиться к какому-то варианту. Эхххх. У нас из-за низкой плаценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, молодец!!! Еще советую взять на роды мячик такой маленький колючий резиновый, он продается в спортивном магазине. С его помощью очень хороший массаж спины получается. Можете уже даже сейчас купить и делать массаж на поясницу, облегчает боль!

А насчет такой боли: может у тебя малыш нерв какой-нибудь зажимает или давит так, что рези появляются? Ты спроси у врача все-таки на вс\кий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот в том то и дело что не на лобок а по писе прямо как резанет. Аж идти не возможно.и проявляется как раз во время хотьбы. :pardon:
у меня блин точно так же! как неприятно....как будто бы "пирог" щас развалится :banghead:

яблочко! а я уже поспринцевалась :scratch: мне гинеколог моя сказала осторожненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, точно,точно.а у меня такое ощущение что нужно посикать и легче будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

недельчатые, в том числе и я с недельками :giverose:

ура! мы в заврашнего дня официально в декрете :clap:

Linechka , у меня тоже нет молозива... только несколько капель было :pardon: это нормально, оно может вообще только после родов появиться...

леночка81 , поздравляю с покупками! :good:

ДЖЕККИ , с 3-м триместром!!! ;)

Сургутянка , спасибо! :giverose:

Alk@ , с покупкой конвертика!

Девочки насчет веса - я тут сегодня разгрузку решила сделать, все-таки завтра на прием... (общая прибавка 6,5-7 кг всего, но в последнее время что-то стрелка весов ползет вверх :scratch: )в общем, время обед - я съела два яблока, а чувство голода все не проходит... плюнула на это все дело, вот теперь думаю, будут ругать или нет :pardon: ну реально тяжко в этот раз как-то. раньше спокойно эти разгрузки переносила...

и самый прикол - что это рельно вода... ведь к вечеру вес на 1-1,5 больше...

в общем, решила не мучить себя и Сонечку - больше никаких разгрузок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, спасибо, но я не конвертик купила ,а уголок.Его кладут в одеяльце для красоты,т.к у него один угол кружевной. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, jassy, Девочки, да мне уже всеравно если честно как рожать. Лишь бы все прошло хорошо.

Одно из показаний КС - это долгое бесплодие, беременность с помощью стимуляции и поддержкой гормонами (эстрогены) + возраст, т.к. кости таза уже плохо расходятся после 35 лет. Считается, что если нехватка эстрогенов, то ткани не такие эластичные уже. К тому же кости таза пока так и не разошлись. Вобщем риск большой как говорят... И я ведь только после стимуляции забеременела... Вот поэтому больше к КС и склоняются. Но надо будет к этой тетеске акушерке поехать после 34 недель и пусть она меня смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, вот я и забила уже на все. Чего хотят пусть делают, раз ума своего нет. И какой-то чужой мальчик роднее собственных детей (о себе я не говорю).

Сейчас займусь заменой окна в комнате, где мы будем жить (у моих родителей). Вот заменим и переедем. А тут хоть трава не расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, спасибо дорогая! тебя тоже с мини-юбилейчиком! уже 30 :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот девочки наш комбез.Зацените.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, ПУЗИКИ!!!!! :giverose:

Всех воскресных, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!! :giverose:

Alk@ , Иринка!, понятно девочки, будем знать теперь, что обычные диски не подходят ;) Спасибо объяснили, нам не опытным ;)

Мне вот кстати, мама моя говорила, чтоб я обязательно себе бюст для кормления купила :pardon: Говорит, у неё без него молоко ручьём текло и сорочки от молока колом стояли! Т.к. у нас грудь сней одинаковая, я для себя решила купить и бюст и маечки. Маечки хороши дома, а бюст для улицы пригодится ;)

Яблочко , молодец, что выспалась!!! Я тож на этих выхах что-то дрыхну аж до 10 утра (обычно в 7-8 утра вскакиваю). И кстати, я заметила, что спать стало хотется больше, седня днём с мужем прилегли на 1,5 часика после обеда :Crazy:

Иринка! , Ириш,, постарайся подобрать плотность облегания бандажа так, чтоб тебе он не доставлял дискомфорт ;) У меня, например, не оч туго получается, но облегчение чувствуется, а вот если я по-туже заняту, то вообще матка каменеть начинает :pardon:

ДЖЕККИ, С переходом в III ТРИМЕСТР!!!!! :giverose: Теперь у наас только Иринка осталась ещё во втором ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...