Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

девочки всем привет! понедельчатых с недельками! мы тоже сегодня были в ЖК. у нас сегодня декрет начался. и ПДР перенесли на 5дней раньше. теперь нам ставят роды на 21июня. малыш опять врача в ухо пнул. лежим попрежнему головкой вниз. и надеюсь так и останемся.

@LterBaby, наборчик просто супер, очень нежный. сразу видно, что для девочки. даже не думай его сдавать.

я тоже хотела сегодня съездить в магазин посмотреть малышу на выписку комплектик, а у нам на улице как то сегодня похолодало, поэтому после ЖК сразу домой поехала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@LterBaby, поздравляю с хорошим УЗИ, я слышала, что если плацента раньше стареет, то назначают актовегин, может тебе своего Г спросить про этот препарат? А конверт такой суперский и красивый :give_heart: оставляй не совмневайся!

слонятко, а у нас хоть срок по УЗИ на 2 недели больше, в ЖК мне срок ПДР не меняют, говорят, что из-за двух недель расхождения сроки не меняют, но если мы больше, то родимся раньше или нет? :scratch: Я тут не совсем понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, привет. сама не знаю раньше мы родимся или нет. просто когда больничный сегодня выдавали, там написано дата родов 21.06.10. я думаю от этого ничего не зависит, малыш сам решит когда ему пора появиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, это точно, тут никакой врач не сможет дать точный ответ, когда будут роды, но я когда ездила на встречу к врачу у кого планирую рожать, она мне сказала, чтобы я пораньше приехала контракт заключать, т.к. срок побольше на две недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!

Понедельничных с неделькой!!!

Была сегодня у Г. сказала что иногда болит живот, она меня на кушетке осмотрела и говрит всё нормально, попей кальций. И говорит медсестре, дай ка ей кальций, и спрашивает у меня Г. значит, мы ж тебе ни чё не давали бесплатно? ну а что мне врать.. говорю давали витамины, та мне аааа, ну всё тогда, хватит... прикольно да? блин, обидно... пошла купила кальций д3 никомед, неужели он поможет как то?!

Ну а так вроде всё нормально у нас, мы за 2 нед. на 200 гр. поправились. Врач говорит что мы крупненькие, родимся, около 4000, мне и про Лёшика говорили тоже самое, только не около 4 кг, а за 4кг, а родились 2600))) на УЗИ нам в 32 недели... странно, с Алёшей в другом городе были, там в 30-32 надо пройти УЗИ, тут в 32-34.. непонятно... вроде медицина то везде одинаковая... опять назначли кучу анализов к 30 неделям сдать, обходной опять... опять таки с Лёшей один раз обходила окулиста, соматолога и лора... только терапевта 2 раза. а тут 2 раза обходной...

А ну и документы на сл. приём принеси, будут сетфкат оформлять.

@LterBaby, по поводу конверта: :thumbsup: класный, просто очень красивый!!!! что у тебя за смнения такие непонятные!!!! а платюшко какое очаровательно!!!!! :thumbsup: а сколько всё это стоит?

С замечатльным УЗИ тебя!!!!

jassy, а у нас вот только начали рожать на родильных кроватях то в Орске))) какие там необычные роды... всё традиционно лежа ножками вверх))) я б если честно на кресле б хотела родить опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понедельчатых с неделькой! :giverose:

Вот и мы и вернулись из больнички, надеюсь туда больше не попадем!

Сейчас вас перечитать попробую)))

Нам завтра на КТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки :D вот я сейчас лопухнулась, если это можно так назвать :pardon:

зашла в аптеку и увидела щеточку для малышки, с погремушкой. Вчера эта тема в блогах обсуждалась и Котуля посоветовала все же купить, т.к. у малышки была кровь запекшаяся и она ее вычесывала. Вобщем решила купить. Ну нет бы почитать, балда :banghead: теперь домой пришла, а там написано, что для грудничков идет с натуральной щетиной, а для деток постарше с синтетической. Как раз которую я и купила :doh: вобщем сначала радовалась как дитя этой щетке-погремушке, а теперь сижу и думаю, что вот 200 руб. на ветер :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati а у вас в РД пускают во время операции? у нас нет)))) боюсь буду по старинке -в окошко показывать :D

 

Не, во врея операции он не будет присутствовать, а вот через полчаса он уже получит сына на руки. Врач, что меня кесарить будет, позвонит ему, что "мы родились" и он приедет, на сына посмотрит, сфоткается с ним, заодно денег ей привезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, а отчего у малыша на голове кровь запеклась? :shock: Я знаю, вроде как корочки могут сходить на головке, но у моих ничего подобного не было. Младшему только кудри расчесываю, у старшего и тех не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, не знаю... у нее роды сложные были. малышку выдавливали как она писала. Вобщем если честно то вообще не понимаю, вообще-то должны мыть ребеночка или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я вот не знаю точно, моют ребенка после родов или просто чем-то обрабатывают, но кровь на головке - тоже очень странно звучит! А ты не расстраивайся, что купила такую вещь. Она для маленького ребеночка не пригодится, зато вот когда подрастет дочка, сразу и локоны ей начнешь чесать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥ c возвращением из больницы!!! :give_heart: :give_heart:

 

@LterBaby не заморачивайся насчет плаценты-это все очень индивидуально! Если пьешь всю беременность поливитамины, сейчас можешь сделать перерывчик! От большого количества витаминов плацента быстрее созревает. Все хорошо, правда :good: Главное, что малышка соответствует сроку и кровоток хороший-это говорит о том, что плацента прекрасно выполняет все свои фукции. Поблагодари ее за это, и больше не паникуй, от наших мыслей многое зависит :giverose:

 

слонятко с дкретом! :thumbsup: , а насчет даты ты права, малыш сам выберет себе день рождения!

 

Яблочко, Ой, а я тоже купила наборчик с щеточкой и расческой для малыша,

сейчас специально стала читать упаковку: там все разработано с учетом физиологических особенностей кожи головы ребенка и материалы разрешены в производстве товаров для новорожденных. Хотя там не натуральная щетина, а нейлон :shock:

 

pluta привет! Я так думаю, малыш должен родиться, когда он полностью готов (легкие, кожа, механизм терморегуляции), а большой он или маленький это от генетики наверное зависит, и не влияет на дату родов. Одна ягодка чуть раньше созреет, а другая чуть позже, а по размеру они разные, и большие и маленькие, но уже созрели... Это только мое частное мнение, оно может быть неправильным..

Но я вас очень люблю!

Сегодня ходили к свекру на день рождения, я обьелась, завтра утром не буду на весы вставать :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я покупала с синтетической щетиной щеточку и чесала ею лёшку, но ооочень редко. а в роддоме вычесала всю кровь с головы своей зубной щёточкой)))).

ДА девочки бывает что кровка на голове остаётся))) может от родов всё зависит... даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, с возвращением, дорогуль!!!! :hug: :hug: :hug:

слонятко , с выходом в ДЕКРЕТ!!!!! :giverose:

 

Ой, девочки, вернулась я с прогулки, что то там и правда похолодало! Вроде бы солнышко светит, а ветер холодный какой то, северный что ли! Брррр....

Ох, я сейчас такая злющая была, ходила в ателье за рубашками мужа (сдавала рукава укоротить), так блин, они ещё не выполнили заказ, хотя сами говорили приходите в воскресенье, будет сделано! Получается зря сходила, и что самое обидное, ни тебе извините, ни доброго слова, а только нахамили мне! В общем, я такая злая пришла домой, зашла на их общий сайт и оставила им там малоприятный отзыв :rules: ! Всё описала и рассказала, теперь сижу довольная, с чувством выполненного долга! :grin: Будут знать, как беременных обижать :spiteful: :club: :club: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, да, а нам по узи еще больше на неделю ставят..дак я вот еще вообще ка-то не готова к развязке :grin: :grin: :grin: ...

 

Сегодня сходила на прием...написали срок 35 недель :pardon: :pardon: :pardon: ! Гемоглобин поднялся, но не на много со 105 до 110, сказали продолжать прием Ферретаба. Еще перед родами сказали проставить курс свечей Виферон, но я знала что надо... Кстати девочки я опять напросилась на КТГ сегодня..сделали и обрадовали 9 баллов из 10. Я просто на седьмом небе от счастья была. А потом врач которая делала, говорит-вы в прошлый раз на голодный желудок делали? я говорю "да" она говорит вот 7 баллов и было. Кто бы мне тогда еще про это сказал...моя клуша Г вообще похоже ничего не знает :Crazy: , сегодня ее не было с медсестрой и то приятнее поговорить. А еще я за неделю набрала 1кг...теперь целую неделю буду разгружаться гречкой, кефиром и огурчиками. Может и актовегил помог малышу, а может и правда от завтрака зависит это ктг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, ясно все с твоими сисями :D !!! хорошо бы без растяжек на животике ...у меня растяжки на груди еще в 18 лет появились когда я поправилась сильно, поэтому мне тоже без них никуда. Alk@, а что за плед взяла? я вот не знаю во что укутать малыша на выписку, охото современно и нарядно чтоб было...сейчас на уме только байковое одеялко в белом вышитом пододеяльнике с уголком....мне кажется это самое нарядное с голубой ленточкой! не знаю в больших магазинах надо посмотреть... Мы сегодня сделали опять ктг. ТТТ все в норме, наверно лечение все-таки помогло. Икает обычно ночью...я знаю что не страшно, но все равно как-то не по себе. Мне кажется твои рези это тоже самое что и боли в лобке, там же все рядом. Понаблюдай и у врача спроси! Alk@, комбез клевый!!!молодец!

 

Девочки, как кардиомагнил нельзя в 3-м триместре???????????? :shock: :shock: :shock: мне его назначили и я пью его....везде в отделениях патологиии беременности его тоже дают...надо почитать в инете :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, Плед как бы флисовый ( мягкий,нежный) и в него уголок чтобы нарядно было такой с шитьем.Сфоткаю выложу тоже.Вчера мужу показывала как будет выглядеть ему очень понравилось и мне тоже.Не помпезно и модно)))))

 

А я сегодня как пчелка целый день тружусь. приготовила обед,сшила пододеяльник малому на одело квадратное,пеленки половину перестирала, в комнате у ребенка убралась.Муж удивляется,спрашивает что это с тобой.а мне тут вечером мысль пришла.Девочки у меня гнездование началось,а это свидетельствует о приближение родов. о чем муж тоже заметил что я сегодня гнездуюсь. Даже зимнюю обувь по коробкам рассувала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, значит, мне до родов еще ох как далеко :D:D:D Я даже не могу собраться с силами и пересмотреть чего у нас уже есть, а чего еще нет. Нам отдали кучу вещей, итог подвести надо. А как соберусь, так мозги разбегаются и паника подступает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня как пчелка целый день тружусь. приготовила обед,сшила пододеяльник малому на одело квадратное,пеленки половину перестирала, в комнате у ребенка убралась.Муж удивляется,спрашивает что это с тобой.а мне тут вечером мысль пришла.Девочки у меня гнездование началось,а это свидетельствует о приближение родов. о чем муж тоже заметил что я сегодня гнездуюсь. Даже зимнюю обувь по коробкам рассувала. :pardon:

:shock: У меня сегодня тоже день больших дел, так что и мне скоро рожать :confused: :swoon: Не пугай меня, мне ещё оч рано :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, спасибо, дорогулик. :friends: А ты тоже собираешься конверт покупать?

YaNati, все-таки лучше не самой делать укол, а в ЖК или в другом мед. учреждении. Хотя, с другой стороны, тебе ведь уже кололи иммуноглобулин после родов? Реакция организма нормальная была? Просто там в инструкции указано, что могут быть аллергические реакции и необходимо наличие антигистаминных препаратов. Но это, наверно, редко бывает.

слонятко, pluta, спасибо большущее. :giverose:

Иринка!, Ириш, спасибки, а комплект этот стоит 1700рэ.

Ташка ♥, дай вам Бог здоровья с малышом и пусть больничка вас обойдет стороной. :giverose: Удачи завтра и хороших результатов КТГ. :good:

Яблочко, а может просто попросить, чтобы поменяли в аптеке? Или ты ее уже распаковала?

Nadino4ka, ага, у нас тоже похолодало. До обеда такая жара стояла, солнце, небо чистое, а к вечеру чуть ли не дождь и ветер ледяной. А мы собрались в лесу погулять после обеда...и на тебе.., пришлось домой возвращаться.

Linechka, спасибо. Да, витамины уже с воскресенья не принимаю. Помню, как Яблочко писала, что после того, как она перестала пить витамины, состояние плаценты улучшилось (по УЗИ). Сейчас еще сделаю КТГ и проконсультируюсь с парой-тройкой врачей. Не хочется пускать все на самотек.

Сургутянка,

Еще перед родами сказали проставить курс свечей Виферон, но я знала что надо...

А для чего виферон вставлять перед родами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Я не пугаю.Это так в книжках пишут и в инете про гнездование. И не обязательно ,что все вот пойдешь рожать.Нам тоже еще рано :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby , да, хочу что то похожее, как у тебя (правда, у нас в магазинах такого не видела) ;)

Мне вообще кажется, для девочек такой комплектик очень подходит, представляю, как будет в нём чудесно выглядеть маленькая принцесса :give_heart:

1700 руб не так уж и дорого, а ты в каком магазине покупала? Мож у нас тут тоже есть такая сеть магазинов ;)

Alk@ , :D:D:D успокоила....Что то чем ближе к родам тем я больше бояться начинаю :unsure: ....хотя с другой стороны хочется уже по скорей прижать свою маленькую дочурочку :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, комплект супер :thumbsup: А то все обсуждают, а я не пойму какой комплект,пока не додумалась в профиль заглянуть. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, да мне назначили в 30 недель, а потом еще будут одно делать, я отравилась на работе некачественной едой, у нас там 15 человек в этот день отравились, ужас какой был, я врачу про это даже не рассказывала, а то бы сразув больницу положили, так сама оклемалась, вот видать последствия, т.к. была огромнейшая потеря жидкости, вот завтра пойду, думаю все будет хорошо)))

ХачуЛялю, я бы не советовала, т.к. могут показатели от жареного зашкалить, особенно печеночные ферменты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, магазин "Детская страна" в Брянске. Довольно большой, ассортимент большой, от одежды до кроваток-колясок. Но вот что-то я не слышала про такую сеть магазинов.. :pardon:

Alk@, спасибки. Но насчет комплекта, который в профиле, я особо не сомневаюсь, а вот по поводу правильности покупки вот этого

Ссылки скрыты.

что-то призадумалась. :pardon: Но, кажется, девочки меня убедили. Теперь решила точно оставлять.

Кстати, с хорошими результатами КТГ тебя!!!! :giverose:

klu-kva, с 30 недельками тебя!!! С выходом в декрет!!!

какой кошмар...Поправляйся поскорее. Хорошо, хоть, что сейчас в декрет выйдешь и не будешь подвергать опасности здоровье, кушая сомнительную пищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...