Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Всем привет, недельчатых с недельками :giverose:

Web-tweety, я тоже решила не покупать конверт, а купить красивое кружевное постельное белье, там такой пододеяльник :give_heart: , я пледик в него вставлю и заверну во всю эту красоту, а чтобы не разматывалось, буду покупать ленты, может это старомодно, но мне нравиться.

@motya@, у меня через день два затишье бывает, я уже привыкла, на УЗИ все вроде ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот белье 9dea6390c7edt.jpg

3ad6bd274776t.jpg а это на выписку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот многие собираются при выписке одевать деток в костюмчики. А не рано? Ведь они совсем крохотные будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, оч красиво, особенно для девочки. У нас плед такой песочно-коричневый с ярким разноцветным рисунком, и без ленты красиво смотрится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех сегодняшних с недельками... :)

Девочки, а вы планируете детишек из роддома везти в автокресле или на руках? Просто, я смотрю, многие покупают конверты на выписку. А ребенка можно прямо в конверте в кресло класть или разворачивать придется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, ну если будет жарко, почему нет? К тому там медсестры обычно так ловко одевают и подворачивают, если великовато, что потом еще смотришь и учишься как это у них так получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!!!

Всех недельчатых с недельками :giverose:

 

Зацените мои старания :blush: А я связала еще в том году покрывальце (я тогда еще не беременная была) и подумала, что если малыш быдет у нас летним, то пригодится, ну там летом в коляске покрывать его или в колыбельке.

Покрывальце было просто ажурное, и была задумка, если девочка будет, то подшить розовую фланельку и розовую ленту, а если сын, то голубую. А когда встал вопрос в чем выписываться и после долгих раздумий и походов по магазинам, пришли вот к какому варианту :grin: (здесь все еще на иголочках, не сшито, но приблезительно что будут)

 

Ссылки скрыты.

 

А еще купили костюмчик с шапочкой, но я не знала подайдет ли она на выписку не большая ли будет, вот пришлось шарик надувать до окружности 34 см и примерить, вроде ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари_Я, очень красиво, такое милое :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари_Я, оййй, какое классное одеяльце на выписку получилось!!! Я бы такое не раздумывая взяла за любые деньги!!! Ты умничка!!!! :friends: Сууупееер!!!! Такая красотища!!! :good: Я наверное тоже буду ориентироваться на пеленку и плед. Спасибо за наводку! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари_Я, :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Такие красивые комплектики и одеяльца! Просто прелесть!

А я вчера в и-нете кроватки просматривала. Их такое количество с разными функциями. Просто глаза разбегаются! Не знаю что выбирать :confused:

Лучше деревянную или кровать-манеж? Может кто-нибудь что-то подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka), Мне кажется деревянная лучше меньше химии, и меньше пыли на ней будет собираться. Да и как манеж все равно использовать не будете, так как все постельное белье надо будет снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, виферон мне надо проставить перед родами, чтоб никакая бяка не вылезла, т.к он является иммуностимулирующим средством, а у меня типавысокие титры по цитомегалловирусу, хотя я вообще не понимаю что это означает, компетентные врачи в самом начале сказали не обращать вообще на это внимание, типа я когда то им переболела и у меня есть антитела к этому вирусу...не знаю... поэтому даже не хочу заморачиваться. Комплектик очень милый, это же наша мама? я просто сыночку купила такие ползунки и шапочку сиреневые, сейчас хочу еще бодик купить белый...а размер 62-й взяла? Цвет персиковый вообще приятненький..будет доча твоя красоточкой! конверт просто вообще шикарный, мне такая вышивка нравится, я такой пододеяльник присмотрела на байковое одеялко, но еще раздумываю... Кстати смотрела щас пузик твой (клевый!!!!), у нас с тобой очень похожие животики по форме, я еще таких не видела на сайте, в районе пупка стенка живота ровненькая (прямая), а не круглая...я у врача спрашивала почему так, она сказала это означает, что брюшная стенка упругая и это очень хорошо, особенно при родах. и живот скорее всего не будет очень большим. А сейчас у меня живот начал вверху расти, а в районе пупка все также прямо, пупок не вываливается наружу, все также глубокий. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброе утро)))

Sнежная, спасибо за поздравление))) расскажи потом, как сходила на экскурсию

ДЖЕККИ, спасибо за поздравление))) в декрете надо отдыхать, я еще до декрета успела дома все в порядок привести, а теперь просто домашними делами рутинными занимаюсь, отдыхаю, сплю и гуляю))) так что отдыхай, правильно тебе муж говорит, что ты ребеночка носишь, а это огромнейший труд :friends: тем более ты себя плохо чувствуешь

jassy, ну ты героиня, а ты вроде дома работаешь, дома наверное немножко полегче, но ты все-таки не перетруждайся)))

Коте4к@29, выздоравливай, а чем можно я даже не знаю, у меня кашля в беременность не было :pardon:

Web-tweety, у меня вот такой же вопрос, у меня тоже будет пледик и я даже не знаю, нужно ли его перевязывать лентами, мне подруга сказала ,что она пледик перевязывала, а мне кажется, что он не развернетсябез лент :pardon: она мне предложила куклу завернуть в этот пледик и посмотреть развернется или нет, вот скоро буду этот проделывать с куклой, потом расскажу, развернулся или нет

леночка81, обалденный конверт, очень красивый)))

Nat1, мы повезем в кресле, поэтому будет одет костюмчик, а пледиком просто завернем ,а в машине развернем, в конверте детки в кресло не войдут, там же разделение ножек есть

Мари_Я, здорово ты сделала, своими руками, очень красиво :good:

Kristinka), мне говорили, что лучше деревянную, а там как кому нравится, но деревянная вроде долговечней :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая прелесть: костюмчики, одеяльца! :give_heart:

Kristinka), я буду выбирать кроватку деревянную и самую простую. На мой взгляд все навороты особо не функциональны, только переплата за них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, блин пипец...спасибо буду знать....вот убила бы врачей этих..ну почему нельзя все объяснить..так обидно...я пью кардиомагнил 14 дней....все бросаю! Вот реально бесяяяяяяяяяяяяяяят, в этот раз на приеме говорят...продолжайте пейте...хотя у меня к нему вообще особо показаний нету, хотя знаю что его в конце беременности курс пропить желательно (врач очень компетентная говорила), особенно если идет большая прибавка в весе (как у меня 13кг уже!!! :shock: :shock: :shock: ) Я смотрю вы тут вообще не много набираете по 7-8кг, молодцы! так держать...а я не могу сладкого хочу ..знаю что нельзя, а не могу без него! ДЖЕККИ, у меня тоже такое чувство, что я лодырь...я вооще с 20 недели (с нового года) не работаю, у нас сокращение произошло, вот я дома и тусуюсь, правда нам 6 месяцев платят по сокращению хороший заработок (так как с севера сократили). Сначала занималась обустройством квартиры, вещи все разбирала недели 3. Потом ремонт затеяли, тоже я все контролировала, выбирали стройматериалы, потмо обои с мужем и его родителями клеили (лучше не вспоминать этот кошмар!!!), потом по магазинам за детскими вещичками начала ходить выбирать. А вообще каждый день просыпаюсь вместе с мужем в 7 часов, завтракаем, я прибираюсь, кушать готовлю, на обед любимого кормлю, потом гуляю, телек смотрю. Короче кайфую! В инете иногда посижу! что больше то делать, муж ничего не разрешает, хотела косметикой заняться распространением, он у виска покрутил...а еще у меня был порыв магазин (отдельчик) открыть нижнего белья и трикотажа. Это моя мечта, я все оптовиков обзванивала, информацию собирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, обменять не получится :pardon: куплено бог знает где :D даже в ближайшее время мы туда не попадем. Пусть остается :D А какого ты размера все покупаешь? 52 или 56?

Я тоже потихонечку скупаю вещички «Наша мама» Очень мне нравится их трикотаж, плоские швы… Ничего при стирке не линяет и не вытягивается. Накупила бодиков с веревочками (полностью распахиваются), ползунки, чепчики, рубашечки и носочки… такие малюсенькие.. классные

ДЖЕККИ, я в часов 6-7 отворное мяско кушаю. Нарезаю маленькими кусочками и с огурчиком свежим :D а по поводу пельмешек - я давно завязала все что с луком, чесноком... Я даже котлетки себе на пару готовлю без лука. В фарш просто добавляю морковь, залень, болгарский перец - измельченное все в блендере.

Я тоже работаю в дикрете… сейчас помогаю с отчетами, беру работенку на дом дополнительно. Не могу я без этого… Ну и конечно скупаюсь потихонечку.

Bellti, а ты Конефрон попей. Да его и так тебе должны назначить, наверное :glare:

pluta, я вот этой фирмы тоже хотела купить, но у нас такае не продают. А заказывать через интернет - даже не знаю :glare:

@motya@, а почему нет? А в чем же забирать? в пеленке? Надо же будет запастись фото :grin: Есть вообще вещички: платешки, юбочки на возраст от 0 до 1 мес. Это такая прелесть :give_heart:

Девочки, опять вчера у меня была дилема :glare: потащила меня сестра в магазин, что бы я посмотрела на выписку вещички. И опять у меня ступор... какой размер покупать? Вещички она не дешевые смотрит, хочет для племяшки подарок сделать. А я чуть не разревелась в магазине :pardon: ну не знаю я какого покупать размера :pardon: 52 или 56. Она вчера вообще предложила купить бодик х/б с рюшами и + если будет прохладно, то еще и присмотрела розовый велюровый крмбинезончик :man_in_love: ну такой прям как для взрослых :give_heart: штанишки внизу растегиваются под памперс, а сверху корман как положенно и с 2 брительками :give_heart: плюс пинетки и шапулька :D только вот мне теперь задание с размером определиться. Купит она сейчас 52 размера, а потом и не поносим. :glare: А купить 56 - не большой ли будет :pardon: бодик прям идет 56 на 1-3 месяца :scratch: но ведь под бодик еще и памперс одевать? :glare:

А еще вчера мне устроили гастрономический праздник :Crazy: Отвезли в итальянскую кафешку и разрешили выбрать все что я захочу :spiteful: в итоге я съела мясо прожаренное с шоколадным соусом с диким рисом... салат с моцареллой... на дисерт какой-то кусок фруктового тортика с сиропом и коктель с бананом, клубникой и сорбетом :Crazy: :man_in_love: официант при виде меня просто умилялся и постоянно улыбка была до ушей :rotfl: да еще я украла кусочек пиццы :P такая как я люблю :blush: танюсенькое тесто :blush: вобщем ржали все, когда я после дисерта еще и кусочком пиццы увлеклась :tease: конечно все тщаетльно пережевывала и ела не спеша, сами понимаете такое колличество пищи :blush: думала что потом будет мне плохо и изжега начнется... ан нет :beee: все замечательно :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, klu-kva, Мари_Я, спасибо большое за советы, я тоже к деревянной склонялась. Теперь уверена :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, конвертик очень, очень красивый....

Вот про такой я выше писала, что он сложен как одеялко и там где подбородочек малыша будет ему удобно будет, а не прямая линия как у большинства конвертов. Ну это лично мое мнение...я сама еще ничего не купила, такую красоту еще найти надо! pluta, хороший выбор с кружевным бельем, я тоже к этому варианту склоняюсь. Nat1, я вообще не знаю что с автокреслом делать, мы определимся после покупки коляски, потому что ту которую мы хотим можно крепить, там специальные крепления для автомобиля. А если другую возьмем, то наверно надо кресло брать...но я не хочу лежачее брать, оно вообще не практично, так как только на полгода...возьмем уже наверно типа как для взрослых малышей, а сама сяду рядом с креслом и масю на руках держать буду, уж если остановят, то скажу, что взяла покормить (нас так в магазине научили делать :D:D:D ) А вообще может есть какие-то специальные подкладки во взрослые кресла для новорожденных????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какие матрасики в коляску покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари_Я, рукодельница ты наша, очень оригинально! такого в магазинах я не видела! Kristinka), я за деревяную кроватку с продольным маятником, который закрепляется (можно не качать) и 3-мя уровнями дна. Мне кажется чем проще, тем лучше. Светлое дерево хочу. Яблочко, бери 56 не ошибешься....мне кажется 52-это вообще маленький...!!! я сомневаюсь 56 или 62 брать!!!! Ой какой ты вчера вкуснятины поелааааааааааа...тоже хочу в кафешку....И малыш тоже так распинался, тоже видать хочет....ой,аж больно.

Девочки а надо мной все прикалываются когда я хожу по дому и через время ойкаю, айкаю, когда малыш пинается. Самой смешно, но не могу сдержаться. Поэтому муж и не спрашивает как у малыша дела, он постоянно слышит, что малыш активничает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ , я только второй день в декрете.. пока времени свободного почти нет :pardon: больница, школа матери, готовка, чтение, вечером езжу за мужем на работу :)

Bellti , с хорошим узи!

леночка81 , конвертик нежный такой...

pluta , классный костюмчик! молодец -уже все готово!

Мари_Я , :good:

klu-kva , эксурсия была недолгой, но продуктивной - показали родовую палату, в которой женщина лежит когда у нее схватки и потом кровать трансформируется и она там же рожает. есть душ,туалет, большой шар(на котором катаются,чтобы облегчить боль) и даже ванна, весы для ребенка и пеленальный столик. еще там встретила знакомую девочку -ей КС скоро будут делать ;) в общем, все понравилось! сегодня рассказывали про роды... очень интересно и показывали на манекене - что,как и откуда рождается :grin:

Сургутянка , мне кардиомагнил по показаниям назначили-у меня фиброноген повышен - это компонент крови, который отвечает за густоту (если так упрощенно говорить)... а если показаний нет - лучше не пить :pardon:

Яблочко , про матрасики - я в книжке читала, что они не должны быть мягкими,т.е. не совсем твердые,конечно, но не такие, чтобы в них ребенок проваливался.. и подушка детям вообще не нужна до 1 года! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я хочу брать двухсторонний, с одной стороны кокосовое полотно, с другой материал-наполнитель который помягче, а потом уже определиться на каком малышу будет удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, Автомобильное кресло должно соответствовать возрасту ребенка, это для его же безопасности. Я где-то читала, что даже за это штраф могут взять. К тому же его очень удобно использовать дома вместо шезлонга и такая вещь универсальная получается, 2 в 1, прикольно еще когда в супермаркете это кресло с ребенком прям в корзину ставят и возят малыша, меня почему-то так умиляет, мне кажется оно необходимо!

Яблочко, бери лучше 56 р-р. Я вообще стараюсь 62 брать и толькон а самое первое время 56-го взяла несколько вещичек. Детки быстро растут и в конце первого месяца многим уже и 56-й мал становится. Конечно смотря какой ребенок. Моя подруга родила недавно девочку, весом 3600 и ростом 54 см, вот уже получается 52 не подойдет! :pardon: Я не советую рисковать и такую дорогую вещь покупать, чтобы раз одеть, лучше пусть немного больше будет. Бери на выписку 56 не меньше! :friends: А матрисики обычно с коляской продаются, но можно купить ортопедический на кокосовом волокне, я такие видела в магазинах, они не дорого стоят если не ошибаюсь 250 руб примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, я тоже ойкаю все время, когда сильно толкается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...