Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

takaya, поздравляю! Легкой и радостной тебе беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

takaya, поздравляю.Классно. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Л, и мы тебе очень рады. :friends:

 

takaya, Поздравляю!!! Легкой и здоровой беременности тебе!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девчонкам привет))) сколько у нас новеньких - радует)))

это вам, мои дорогие девочки)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а я вот двойняшек бы хотела, слышала, что такое может быть, если в роду у кого-нить из родственников были двойняшки. Так ли это? или есть шанс)))))

 

из своих ощущений: тошнотики, желтые выделения, затем пару дней рыжие, сейчас опять желтенькие. Грудь вроде никак не реагирует, если только налилась малость, хотя у меня свой третий размер при миниатюрной фигуре, поэтому мож и незаметила.

да, и в целом, грусть, тоска меня съедает((( хочу ощущения счастья)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, поздравляю с удачным узи!!! Растите здоровыми!

Lucky Star, это может ЖТ себя так вести, все в норме, не переживай

takaya, Кошечка Л, поздравляю, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mily, спасибо за ответ! Стрелялки вроде пошли. Да и вообще самочувствие отлично. Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IguAnochka, если это, действительно, желтое тело, то тогда все вполне объяснимо. У меня в этом цикле овуляция произошла в левом яичнике, и вчера как раз в левом боку стреляло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!Я к вам принимайте новенькую)))

сегодня вот пойду к врачу так как прогик очень низкий.по ночам живот ноет.

надеюсь я тут с вами надолго))до конца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременюшечки-красотулечки, всем хорошего дня и отличного самочувствия. :good:

Красоня,

надеюсь я тут с вами надолго))до конца)

Однозначно, до конца. :friends: :friends: :friends:

 

Lucky Star, у меня, судя по ощущениям, тоже овулька была в ЛЯ и если и беспокоят тянущие и покалывающие ощущения, то только с левой стороны. Это ЖТ может такие ощущения давать.

 

Colombina, действительно, многоплодная беременность - довольно тяжелая нагрузка на организм мамы, да и деткам нелегко приходится. Я, к моему большому горю, не смогла выносить двойню. Теперь очень хочу трех деток, но уж лучше по одному вынашивать. Хотя есть девочка Настасья с тройняшками в темке "Двойня, тройня..", так им уже 7 месяцев и ТТТ все хорошо. Конечно, сразу двое или трое деток - это огромное счастье. :man_in_love: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, ясно!

А я сегодня решила сфотографировать пузик, пока он большим не стал. Чтобы было с чем потом сравнить. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким привет. Стареньким привет)))

takaya, у меня периодически ноет пузик...я уже поняла - такое чувство что мшцы растягиваются - не совсем приятно, но если мылышу это нужно - надо терпеть...не могу сказать что это боль, просто неприятные ощущуния)))причем то справа, то слева)))

Вот, девочки, видимо и меня прелести токса не обойдут стороной - второй день по утрам одташнивает, хорошо что не сильно...просто мутит...да и (простите за подробности) запор пришел...будь он неладен...что там чернослив надо есть по утрам??? а курага поможет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, мне от запоров помогает свекла. одну штучку съем и все))))

 

девочки, а вот я думаю что у меня боли потому что спайки....недолеченные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, я читала про соевый соус, что он входит в список продуктов, которые НЕ ПРИЕМЛЫМЫ для нас. Особенно в 1-омтриместре. Соевый соус особо вреден, если утебя мальчик в животике. Употребление тобой соевого соуса влияет на его будующую мужскую функцию, на потенцию и ведет к бесплодию мальчугана в будующем. Так что лучше потерпеть! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, привет, а у тебя есть этот список? Какие еще продукты под запретом для нас сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, я читала про соевый соус, что он входит в список продуктов, которые НЕ ПРИЕМЛЫМЫ для нас. Особенно в 1-омтриместре. Соевый соус особо вреден, если утебя мальчик в животике. Употребление тобой соевого соуса влияет на его будующую мужскую функцию, на потенцию и ведет к бесплодию мальчугана в будующем. Так что лучше потерпеть! ;)

 

балин!!!!!это что..прощайте суши??? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, @LterBaby, и всем девочкам! :wave: Список... Я лазила по инету и где-то наткнулась на эту статейку. Там еще писали, что в первом триместре вопреки мнению многих о том, что нужно побольше кушать молочных продуктов, не стоит ими злоупотреблять, т. к. какая-то кислота в организме вырабатывается вредная для маленького на таких сроках.

Девочки, постараюсь найти и прислать ссылочку!

 

Красоня, нууууу, думаю если изредка и по чуть-чуть... то можно. Главное не злоупотреблять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, меня последние две нел тянет на макдоналдс (раньше ВООБЩЕ не ходила) и на суши-бары.прям прорвало. надо в корне менять теперь питание.ведь как раз закладывается у малышка сейчас все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, по поводу суши нашла:

 

"Также как и мясо, рыба должна быть приготовлена горячим способом. Охлажденные сырые и копченые рыбы, сырые устрицы, моллюски, суши могут содержать возбудителя листериоза — инфекционной болезни, которая у человека протекает либо в виде острого сепсиса с поражением центральной нервной системы, миндалин, лимфатических узлов, печени, селезенки, либо в хронической стертой форме, которая трудна для диагностики. Во время беременности последствиями листериоза могут оказаться выкидыш и нарушения развития плода."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот накопала

"Многие женщины после родов с замиранием сердца открывают шкафы и достают свои «добеременные» вещи. «Ну, наконец-то, - звучит в голове. - Сейчас я снова влезу в любимое платье и прогуляюсь в давно забытых джинсах». Но не тут-то было: платье трещит по швам, а любимые джинсы вообще не налезают. Что же мы сделали не так? Вроде, питались «за двоих», ни в чем себе не отказывали.

Давайте вернемся на 9 месяцев назад. Как же питаться действительно правильно? И правильно в полном смысле этого слова: чтобы малыш получал все питательные вещества, чтобы мама после рождения спокойно надевала любимые наряды, не прибегая к диетам. Во время беременности изнуряющие диеты недопустимы вообще, а после родов для ослабленного организма они могут стать причиной заболеваний, как нервной системы, так и внутренних органов.

Мы не будем касаться общепринятых вещей - исключение алкоголя, никотина и «фастфуда». Все мы знаем, к чему приводит их пагубное воздействие. Список продуктов, которые можно и нельзя употреблять во время беременности, обычно дается врачом в женской консультации. Однако если вас с ним не ознакомили или вы только планируете беременность, мы приведем его ниже:

 

Рекомендуется:

• мясо (нежирное), птица (отечественная), рыба (несоленая);

• яйца (отварные или в виде омлета);

• овощи, фрукты, сухофрукты (в том числе, изюм, курага), зелень, ягоды (нашей полосы);

• крупы (лучше неочищенные, цельное зерно, пророщенная пшеница);

• орехи (кедровые, фундук);

• бобовые культуры (с осторожностью);

• семечки (подсолнечные, тыквенные);

• хлеб грубого помола, хлеб с отрубями;

• молочные изделия (творог, кисломолочные продукты без вкусовых добавок); обычное молоко, - не злоупотребляя;

• жиры (растительные масла холодного отжима - подсолнечное, оливковое, кукурузное, сливочное масло - лучше топленое и понемногу);

• чай (лучше зеленый, без ароматических добавок, в небольших количествах).

 

Не рекомендуется:

• консервы, копчености, колбасы;

• очень острое, очень соленое, очень кислое;

• грибы;

• горох;

• жирные блюда из: мяса, рыбы, птицы;

• белый хлеб, сдоба, кондитерские изделия, выпечка с масляным кремом (любые легкоусвояемые углеводы);

• кофе, какао, шоколад, шоколадные конфеты;

• мороженое;

• алкоголь;

• цитрусовые, земляника, клубника, малина.

 

В среднем в период беременности женщина должна набрать от 12 до 16 килограммов, в зависимости от изначальной комплекции. Ваш врач должен обязательно контролировать прибавку веса и заранее поставить вас в известность о том пределе, который вы можете набрать.

Даже не думайте есть «за двоих». Женщине, вынашивающей одного ребенка, нужно всего 300 калорий сверх добеременной нормы. Питание не должно быть сверхкалорийным, оно должно быть разнообразным. Не забывайте о витаминах. Однако на данный момент экологическая обстановка такова, что нужны дополнительные источники витаминов - только из продуктов потребность в них обеспечить не получится. И лучше всего посоветоваться с врачом, не выбирайте заветную баночку по наитию: гипервитаминоз опасен как для плода, так и для будущей матери, может спровоцировать различного рода аллергические реакции у ребенка.

Решение проблемы токсикоза - дробное питание. Приемы пищи должны быть частыми (через 2-3 ч), небольшими порциями в теплом (но не горячем!) виде. С появлением первых же симптомов обратитесь к акушеру-гинекологу. В легкой форме токсикозы без проблем поддаются лечению, но затягивать все же не стоит, ведь можно довести до осложнений: обезвоживания организма и задержки развития ребенка.

Немаловажно также поддерживать достаточный уровень жидкости в организме. Она нужна для формирования околоплодных вод, плазмы крови, поддержания мягкости кожи, предотвращения запоров и геморроя, вымывания вредных веществ и токсинов из организма. Причем отдавать предпочтение лучше воде, а не напиткам из сахарозаменителей, а тем более газировке. Давно известно, что отеки могут возникать и при недостатке жидкости. Если вы страдаете отеками, лучше всего ограничить потребление соли. Всегда держите под рукой заветную бутылочку, норма для беременной женщины - 8 стаканов воды в день. Будьте осторожны с травяными чаями. Их польза несомненна, но любой натуральный сбор - это лекарство, которое зачастую может действовать и сильнее любых таблеток из аптеки.

Ешьте и пейте на здоровье - это должно стать вашим девизом на все предстоящие 9 месяцев."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересная инфа.

При нормальном течении беременности принимать пищу нужно 4 - 5 раз в день, лучше в одно и то же время.

В первой половине беременности питание женщины мало отличается от обычного. Но нужно следить, чтобы оно было разнообразным и содержало в необходимом количестве белки, жиры, углеводы и минеральные вещества.

Желание съесть что-нибудь соленое, острое очень часто появляется у женщин в начале беременности. В этот период можно удовлетворить данное желание.

Суточный рацион первой половины беременности

Должен составлять 2400 - 2700 ккал.

В него входят:

110 г белка

Пища должна быть богата полноценными белками. Белки – основной строительный материал для растущего плода. Основной источник белка – мясо. Мясо лучше есть вареным. Богатые источники белка также птица, рыба, яйца, бобовые, орехи, семена. Каждый день нужно употреблять в пищу творог, сметану, сыр, молоко. 50% общего количества белков должно приходиться на белки животного происхождения.

75 г жира

Жиры также служат источником энергии, кроме того, участвуют в образовании простагландинов – веществ, которые влияют на работу сердечно-сосудистой, пищеварительной системы, а в родах влияют на родовую деятельность. Больше всего жиров содержится в растительных маслах. В рационе беременной должно быть 40% жиров растительного происхождения. Из животных жиров рекомендуется коровье масло. Не следует употреблять в пищу бараний и говяжий жир, а также маргарин.

350 г углеводов

Углеводы - основной источник энергии в организме, используемой в обмене веществ. При недостатке углеводов, как источник энергии начинают использоваться белки. Следовательно, их меньше поступает к плоду, из-за чего ухудшается его развитие. Кроме того, снижается сопротивляемость организма, ухудшается работа нервной системы. Углеводы лучше получать из продуктов, богатых клетчаткой: хлеб, фрукты, овощи. Количество сахара в рационе должно составлять 40 - 50 г в сутки.

 

Перечень необходимых витаминов:

Витамины обеспечивают нормальное протекание биохимических и физиологических процессов в организме. Беременной женщине особенно важно получать в достаточном количестве следующие витамины:

Фолиевая кислота: два пучка зелени в день в любом виде, зеленый перец, апельсины, лимоны, злаки, орехи, овощи, проращенная пшеница.

Витамин А: овощи и фрукты оранжевого, желтого цвета (хурма, тыква, морковь, облепиха). Лучше усваиваются с растительным маслом или сметаной.

Витамины группы В: содержатся в животных продуктах, но в период беременности предпочтительнее растительные источники (семя подсолнечника, проращенная пшеница, зеленый горошек, неочищенный рис, фасоль, курага, пивные дрожжи, отруби, авокадо, некоторые сорта сыра, постное мясо).

Витамин С: зеленый чай, натуральный яблочный уксус, цитрусовые, капуста, любые свежие овощи, фрукты, ягоды.

Витамин D: рыбий жир, проращенные зерна.

Витамин Е: все растительные масла, зерна пшеницы, соевые продукты, оливки.

Витамин К: огурцы, свежая зелень, капуста, молодая крапива.

Макро- и микроэлементы: сухофрукты, неочищенные крупы, свежие фрукты, ягоды, соки, зелень, морская капуста, морепродукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, спасибо дружочек...очень полезная инфо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, меня последние две нел тянет на макдоналдс (раньше ВООБЩЕ не ходила) и на суши-бары.прям прорвало. надо в корне менять теперь питание.ведь как раз закладывается у малышка сейчас все.

Красоня у нас с тобой срок одинаковый :wave: только у меня овуляция была раньше..

вчера на узи была, плодное яйцо размером 0,5 в матке, хорион 0,2 - маленький, будем наращивать Актовегином и Эстрофемом..срок 4-5 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MikhaJulia, ой здорово!!! :friends: знаешь когда я пришла к врачу до овули у меня уже была жидкость в позадиматочном пространстве..поэтому даж не знаю когда овуля была)))ой может мне сегодня тож узи сделають....

я вот еще бромокриптин пью..хочу узнать надо ли продолжать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам! Всем желаю легкой беременности и родов! Меня интересует вопрос: меня совсем не мутит, просто аппетит пропал, нормально ли это? И с какого срока токс начинается. Все надеюсь он меня может обойдет? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...